Top.Mail.Ru
18+

Из профсоюзной кассы в Минсоцзащиты Алтайского края пропала крупная сумма денег

Сотрудники Минсоцзащиты Алтайского края заявили о том, что из кассы профсоюзной организации пропала крупная сумма денег. Как пишет Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul, речь идет о 108 тысячах рублей. Данную информацию «Банкфаксу» подтвердили в самом министерстве, однако не смогли дополнить ее подробностями.

Как следует из текста полицейской сводки (есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), 12 февраля ведущий специалист Минсоцзащиты, которая занимается ведением денежных средств, обратилась в полицию с заявлением о хищении денежных средств неизвестными. По ее словам, в небольшой металлической коробке она хранила деньги местной профсоюзной организации – около 200-300 тысяч рублей, разложенных по двум конвертам. Доступ к ней имела только она и никто более. 12 февраля к ней приехали представители Славгородской соцзащиты, которым женщина должна была выдать часть средств, хранящихся в коробке. В процессе она обнаружила, что внутри не хватает серьезной суммы - 108 тысяч рублей.

Специалист не могла и предположить, как именно и когда могло произойти хищение. Она отметила, что в помещении бывает много людей – как посетителей, так и ее коллег. Однако их опрос ничего не дал – коллеги точно помнили, что заведующая кассой ключи не оставляла. У ведущего специалиста был еще один ключ, который она хранила дома. С ней проживают двое несовершеннолетних детей, один из которых вообще не знал о существовании ключа, а второй утверждает, что хоть и знал, но не брал его. Саму женщину на работе характеризуют хорошо и сомневаются, что она сама могла похитить средства. Ее проверили на полиграфе, но не выявили никаких реакций на задаваемые вопросы.

В самом министерстве «Банкфаксу» подтвердили факт хищения, но не смогли сообщить иных сведений, кроме того, что вопросом сейчас занимается полиция. Представители ведомства заострили внимание на том, что пропавшие из кассы деньги принадлежат профсоюзу, а потому Минсоцзащиты не является пострадавшей стороной. Руководитель местной профсоюзной организации Любовь Потолова поначалу хотела отказаться от дачи комментария, но потом заявила, что почти ничего не знает о происшествии, ибо находилась на тот момент в отпуске. Никаких официальных документов от правоохранителей она еще не получала.

Между тем полицейские проводят проверку по заявлению сотрудницы министерства. Пока не ясно, когда правоохранители придут хоть к каким-то выводам и будет ли по итогу возбуждено уголовное дело.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Крым наш!

18.02.2021 08:38

Это 108 тысяч крупная сумма?
Да я эти копейки за один вечер пропиваю!
Сват

18.02.2021 08:43

Де не, Кум.
Пропить то можно, канешно. Но!
108 тыс. - это как считать. Если средняя зарплата 27, то это 4,5 месячной. А это уже много.
Евгений,

18.02.2021 08:46

Стратегия России по вакцинации от COVID-19 вызвала недоумение главы Еврокомиссии: "Мы удивляемся, почему Россия предлагает другим странам миллионы доз (вакцины "Спутник V"), но при этом не достигла достаточного прогресса в вакцинации собственного населения"
Председатель объединенного комитета профсоюза Минсоцзащиты Алтайского края Любовь Потолова

18.02.2021 08:52

В связи с поступлением информации о недостаче денежных средств в кассе профсоюзной организации 17 февраля была проведена аудиторская проверка, в ходе которой факт утраты денежных средств не подтвердился. Причиной возникшей ситуации стало несвоевременное отражение в учете расходного ордера. В отношении виновного лица будет проведена служебная проверка и приняты соответствующие меры.
08:46

18.02.2021 08:59

Все элементарно,Ватсон,ты бесплатно прививаешься?
А за кордон вакцина поставляется за деньги! А глава Гейрокомиссии просто тупень!
guesto

18.02.2021 09:02

Председатель объединенного комитета профсоюза Минсоцзащиты Алтайского края Любовь Потолова писал(а):
Причиной возникшей ситуации стало несвоевременное отражение в учете расходного ордера.

т.е. кто-то, у кого не было на то полномочий, как-то без ключа изъял из кассы бабки, а потом, когда хватились, признался, но дело решили замять и придумали про несвоевременное отражение?)
Просто

18.02.2021 09:17

Просто смешно...
Седак

18.02.2021 09:34

Они скоро и щипачей будут посылать к нищим старикам,чтобы последние крохи втихаря выуживали из их карманов.
Гость

18.02.2021 09:51

Деньги должны храниться в сейфе или на счёте в банке. Сами пропили или присвоили,теперь забегали в полицию. Хорошая театральная постановка!
!!!

18.02.2021 09:53

Что сейчас такое профсоюз? Копилка денег в чей то корман!
Ага

18.02.2021 10:01

был в профсоюзе тридцать лет , кроме подарков детям на новый год более ничего от него не увидел . Сказал досвиданья и сделал ручкой .
Eвгений.

18.02.2021 10:14

Для 08.46
Когда ты не можешь сделать что то сам нормально за тебя это может сделать другой ( совет не растраивай в постели свою супругу иначе читай выше)
В двух шведских провинциях прекращена вакцинация медперсонала из-за большого числа побочных эффектов после прививки от коронавируса препаратом от Astrazeneca. Из 400 сотрудников больниц Куллбергска и Нючёпинга у 100 возникли симптомы заболевания. Люди жаловались на жар и озноб.
Ответственный за применение лекарственных препаратов одного из регионов Магнус Йоханссон пояснил, что вакцинацию решено остановить, в виду того, что система здравоохранения может оказаться в ситуации, когда большая часть медработников из-за побочных явлений окажется на больничном.
Он добавил, что каждый четвертый из всех вакцинированных испытал побочные эффекты, поэтому требуется время, чтобы проанализировать ситуацию с вакцинацией. Представитель компании AstraZeneca Андреас Хеддини заявил, что такие последствия стали неожиданностью.
гость

18.02.2021 11:05

кто сейчас деньги хранит в коробке, ну темнота
Вова, плешивый карлик.

18.02.2021 11:38

гость писал(а):
кто сейчас деньги хранит в коробке, ну темнота


Все жулики предпочитают работать с налом.
Вова,плешивый карлик.

18.02.2021 11:58:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
была проведена аудиторская проверка, в ходе которой факт утраты денежных средств не подтвердился.

18.02.2021 12:12

Ну, понятно.

Кто-то взял "на время".
как-то так...

18.02.2021 12:39

Председатель объединенного комитета профсоюза Минсоцзащиты Алтайского края Любовь Потолова писал(а):
В отношении виновного лица будет проведена служебная проверка и приняты соответствующие меры.

Марочку за январь, придётся оторвать....
Евгению

18.02.2021 12:57

Так опять же алчность аки волки ненасытные
Eвгений.

18.02.2021 14:29

Тоесть все производители пытаются продать как можно больше это нормально. Когда то же самое делают наши - это алчность.
Вам лично что мешант пойти и поставить вакцину БЕСПЛАТНО.






мутный профсоюз

18.02.2021 14:38

как и вся администрация
у держателя кассы недостача -
накой полиграфом пугать,
он не доказательство
это загорелая оськина так мин истерит ?
[удалено модератором]

18.02.2021 15:44:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Награда нашле герою

18.02.2021 16:37

Думается деньги всегда находят того кто в них нуждается больше. Так и тут. Не надо жалеть. Пусть люди немного поедят уже и чутка выпьют за удачу которая привалила.
бИЙЧАНИН

18.02.2021 16:43

профсоюз - это величайшая профанация, придуманная умными людьми для честного обирания более не умных....
Не надо киздеть

18.02.2021 17:01

бИЙЧАНИН писал(а):
профсоюз - это величайшая профанация,


Профанацией это стало только в России, где профанацией являлось все, начиная от суда и заканчивая свободой.
Абориген

18.02.2021 18:56

А я давно вышел из профсоюза. Так, что моих денег среди украденных нет. А то, что это не оприходованные профзносы пошли бы на "премии" создателей этих союзов, я не сомневаюсь. Ищите подобную кассу в ПФ.
тупица

18.02.2021 19:17

бИЙЧАНИН писал(а):
профсоюз - это величайшая профанация, придуманная умными людьми для честного обирания более не умных....


Попробуй рассказать это профсоюзам США, Германии или Франции. Там олигархи лишний раз боятся против них пукнуть,не то, что в рашке, где профсоюзы всегда были и остаются подотделом КПСС.
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

18.02.2021 21:17

Что,шурег,все на Новального дрочишь?
Календарь
/ /
24.04.2024