Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать франшизу в Алтайском крае

Благодаря программам господдержки количество предпринимателей в Алтайском крае в прошлом году снизилось незначительно. И хотя многие воспользовались льготами, чтобы остаться на плаву, последствия пандемии все равно дали о себе знать, отразившись и на тех, кто свое дело только планировал открывать. Нестабильность, трудные условия, неясность с последующими ограничительными мерами – все это заставляло людей откладывать в долгий ящик финансовые планы.

Как отмечает основатель каталога франшиз Businessmens.ru Юрий Богомолов, такое поведение встречается в любой кризис. Бизнес – всегда рискованное дело, как минимум, потому что требует вложения и не дает гарантий. А в условиях пандемии даже минимальный спрос на услуги и товары прогнозировать сложно. Но в то же самое время повышается интерес людей к франчайзинговым предложениям. И 2020 год наглядно это показал.

Уже к середине осени, когда основные ограничительные меры остались позади, количество заявок на покупку франшиз возросло и вернулось на докризисный уровень.

Связано это с тем, что франчайзинговая модель в отличие от старта бизнеса с нуля выглядит более надежным решением, так как базируется на помощи опытных людей. К тому же сами франчайзеры, когда стало понятно, что можно не так сильно бояться усугубления ситуации, стали активно вкладываться в рекламу. Несмотря на то, что покупка франшизы сама по себе, как и простой бизнес не дает гарантий, предлагаемая помощь в виде обучения, инструкций, маркетинга формирует большую уверенность в успехе.

Сейчас, в феврале 2021 года активность и не спадает, подкрепляясь периодическими новостями о скором снятии всех ограничений. В паре регионов уже даже масочный режим отменили.

Но тут возникает другой вопрос. Как выбрать, если предложений на рынке сейчас действительно много? Одно дело открывать бизнес по франшизе в столице, другое - в регионах, где и условия, и возможности сильно отличаются.

Редакция Businessmens.ru как одного из самых крупных в России каталогов этого сектора, рекомендует в первую очередь ориентироваться на собственные финансы. Дело в том, что недорогих франшиз, которые не потребуют вложений, аренды офиса, или найма большого штата специалистов сейчас не меньше, чем классических франшиз крупных ресторанов или магазинов. В каталоге для пользователей предусмотрен удобный фильтр, который сразу покажет дешевые франшизы.

Поэтому для жителей, например, Бийска, или Рубцовска, где в отличие от Барнаула, население не превышает 250 000 человек, рекомендуется начинать поиски именно с них. Благо, что выбор немаленький. Тут и франшизы инстаграм-магазинов, мобильных приложений, сервисов для бизнеса, франшизы вендинговых аппаратов и многие другие.

Тем же, кого интересуют действительно популярные во всей России предложения, следует посмотреть на рейтинг ТОП-500 франшиз. В скором времени в каталоге будет его ежегодное обновление и удастся сравнить насколько изменились предпочтения людей за прошедший трудный год.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024