Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Продержались неделю: на ТЭЦ Ярового пришлось в очередной раз устранять поломку

Днем 19 февраля в работе теплоцентрали Ярового вновь произошел сбой. Как сообщается на сайте администрации города, прорвало дренажную трубу, в связи с чем генерацию пришлось переключать на резервный котел. Глава города Виталий Самобочий сказал ИА «Банкфакс», что к 16:00, как и планировалось, он уже находился в работе.

Около 11:15 19 февраля на ТЭЦ Ярового прорвало дренажную трубу, что привело к остановке котла № 9. После этого началась растопка резервного котла № 10, который должны были подключить к 16:00. По словам мэра города, к этому времени он уже работал. Предполагается, что после ремонта девятого котла его введут в резерв. О возможном снижении температуры в домах граждан просят сообщать диспетчерам ЕДДС и МУП «ЯТЭК», которое работает на теплоцентрали.

Напомним, что 11 февраля на ТЭЦ Ярового было остановлено сразу два котла из-за неполадок в оборудовании, но отопление возобновили в тот же день. Такая ситуация с поломками продолжается  с января, а в целом уже больше года в непрекращающемся режиме ЧС. При этом власти не намерены заниматься модернизацией оборудования: как отмечал глава краевого Минпромэнерго Вячеслав Химочка, текущего ремонта вполне достаточно. Инвесторы также не спешат брать проблемное предприятие в концессию, в том числе из-за перспектив газификации.

Между тем несколькими днями ранее стало известно, что следователи СУ СКР по Алтайскому краю ведут проверку в отношении должностных лиц правительства региона. Действиям чиновников дадут оценку в части возможного халатного отношения к обязанностям по устранению причин многочисленных аварий на ТЭЦ. По данным следкома, с 2018 года на решение вопроса из бюджета выделено около 125 млн рублей, однако проблема до сих пор не решена.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
Житель Ярового

19.02.2021 17:09

Где деньги Самобочий ?
ССГ

19.02.2021 17:12

Житель Ярового писал(а):
Житель Ярового
19.02.2021 17:09
Где деньги Самобочий ?


Деньги ушли на покупку виолончелей, золотых ёршиков и других нужных вещей для В.В. Путина.
666

19.02.2021 17:14

Что вы привязались к ТЭЦ Ярового. Обычное явление с трубой. Сколько раз за сутки мупы края переходят на резерв. И ни кто не пишет. А тут яровое да яровое. Пусть работают не мешайте.
Крым наш!

19.02.2021 17:30

666 писал(а):
Обычное явление с трубой.

Нужно срочно позвать Влодимира Влодимирыча! Он прилетит со своим золотым ёршиком из дворца в Геленжыке и почистит трубу. Вот поэтому золотой ёршик и нужен.
Житель Ярового

19.02.2021 17:44

В Славгороде каждый день ремонтируют теплотрассы, а Самобочий бывший славгородский передает опыт яровчанам. Дороги асфальт начали ремонтировать землей и шлаком. Скоро каждый день будем ремонтировать теплотрассы. Молодец Самобочий, так держать. А деньги...
Алексей. Бийск.

19.02.2021 17:48

Крымняшке:
Ваше изложение информации у нормальных людей вызывает отторжение рвотных масс...

Спасибо вам за то что благодаря вам и подобным нормальные люди сплачиваются..!

А ваша желчь... разлагает лишь вас самих...
Крым наш!

19.02.2021 17:56

Алексей. Бийск. писал(а):

Мне после слова "самих..." надо чтоли заплакать и уйти с банкфакса?
социальная язва

19.02.2021 18:02

Алексей. Бийск. писал(а):
Спасибо вам за то что благодаря вам и подобным нормальные люди сплачиваются..!

Любезный, не могли бы вы разъяснить, кто эти самые "нормальные люди"? Имееете ли в виду тех, которые поддерживают ЕР и сплачиваются вокруг В.В. Путина?
надо чинить

19.02.2021 18:21

Негоже в Яровом с порватой трубой жить. Как никак практически город- курорт. Туда же все артисты ездиют концерты петь, а узнают, что труба порватая и непоедут поди?
Ну как всегда

19.02.2021 18:38

Пока старший лейтинант Песков несет " пургу " доблестные ремонтники несут тепло в каждый дом
rojkovarenata

19.02.2021 21:01:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя из Хайфы

20.02.2021 03:11

Какой идиот теперь возьмёт этот актив, после того как одних уже кинули на 200 миллионов, По хорошему главу администрации края и Химочку нужно освободить от занимаемых должностей , привлечь к уголовной ответственности. За халатное отношение к должностным обязанностям и нанесение ущерба гражданам.
томенко

20.02.2021 06:39

Странно паспорт есть, а котлы ломаются. Вы же уверяли что все зашибись.
Знающий

20.02.2021 07:52:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

21.02.2021 10:07

Сейчас, кстати и газ стал подаваться в дома низкокалорийный. Хороший газ идет нашим заграничным партнерам и друзьям. Хоть перестали это издевательство по ТВ крутить- народное достояние (чьё?) и мячты сбываются (чьи?).