Календарь
/ /
Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

От программиста до теплотехника: эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Барнауле

Российский сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провел исследование и сделал подборку самых привлекательных предложений работодателей в городах России с численностью населения от 500 тысяч до 1 млн, в том числе и в Барнауле. Как выяснилось, самые высокие зарплаты, которые готовы предложить в краевом центре в феврале, оказались у программистов, других работников IT, а также менеджеров по развитию отношений с корпоративными клиентами.

По данным пресс-службы сервиса, Топ самых привлекательных предложений работодателей был составлен для Саратова, Тюмени, Ижевска, Барнаула, Ульяновска, Иркутска, Хабаровска, Ярославля, Владивостока, Томска, Оренбурга, Кемерово, Рязани, Набережных Челнов, Астрахани, Пензы, Кирова и Липецка. В среднем самые высокие зарплаты были отмечены у вакансий программистов, в том числе на удаленке. Кроме специалистов IT, которые требуются везде, есть и своя специфика, так в Тюмени, Ярославле, Астрахани, Кирове и Пензе нужны врачи, а в Барнауле и Ульяновске — специалисты агросектора.

Как уточнили в SuperJob, Топ-5 наиболее привлекательных вакансий в Барнауле возглавил программист Bitrix, которому предлагают за удаленную работу зарплату в 150 тысяч рублей. На втором месте разместилась вакансия полевого эксперта, которого приглашает в свою команду IT-компания в области разработки программных решений для сельского хозяйства – ему готовы платить 100 тысяч рублей в месяц. Почетное третье место заняла вакансия менеджера по развитию отношений с корпоративными клиентами, которому предлагают зарплату от 70 тысяч рублей. На четвертой позиции вакансия менеджера по продажам кредитных продуктов с зарплатой 60 тысяч рублей, на пятом – инженера-теплотехника с окладом 55 тысяч рублей.

Напомним, что по итогам непростого 2020 года 40,9 тысяч человек в Алтайском крае лишились рабочих мест в период пандемии коронавирусной инфекции. По словам начальника регионального управления по труду Надежды Капура, эта цифра в два раза превысила показатели аналогичного периода 2019 года. При этом по данным властей, каждый второй из уволенных после 1 марта 2020 года граждан сделал собственный осознанный выбор и сам написал заявление об уходе. В то же время 12 тысяч человек были уволены по истечению трудового договора. При этом в ведомство за тот же период обратилось более 95 тысяч человек, 86 тысячам были оказаны меры разного рода поддержки: профориентация, переобучение по другим специальностям, социальные выплаты. На последние край потратил свыше 3 млрд рублей. Что касается трудоустройства, то в 2020 году работу получили 43,6 тысяч человек — данные показатель выше, чем в других регионах Сибирского федерального округа.

Вместе с тем, Капура признала, что по некоторым «нормативам» Алтайский край выглядит хуже в сравнении с другими субъектами. В частности речь идет о количестве занятых в теневом секторе экономики. По словам начальника профильного управления, на сегодняшний день имеются данные, что в крае таких работников 23 % от общего числа, что не может не огорчать краевые власти.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 36
крае таких работников 23 % от общего числа, что не может не огорчать краевые власти.

20.02.2021 18:32

Ну ещё бы!
Бесплатно гады, живут в нашем раю!
Гость

20.02.2021 19:20

Как выяснилось, самые высокие зарплаты, которые готовы предложить в краевом центре в феврале, оказались у программистов, других работников IT, а также менеджеров по развитию отношений с корпоративными клиентами - самые высокие зарплаты с судей и прокуроров, раз в пять больше чем у программистов и т.п.
Крым наш!

20.02.2021 19:21

Если у человека на плечах голова только для того, штобы в неё есть, то можно пойти в омоновцы или росгвардейцы. Таким выдают картуз с какардой, штобы казаца умнее, и дубинку, штобы казаца сильнее.
туфта это все

20.02.2021 20:18

Программисту на удаленке 150 т.руб., ага. Стопудовое кидалово. Вначале предложат оплатить обучение тысяч 15, потом купить обучающую литературу тыщ на 20-ть, потом перечислить еще тысяч 30 за стажировку, а потом пропадут, когда дурачка обберут. Удаленки процентов 90 - кидалово откровенное.
не туфта

20.02.2021 20:20

туфта это все писал(а):
Программисту на удаленке 150 т.руб., ага. Стопудовое кидалово.


Смотря куда устроишься. Если на Москву работать, то в легкую столько поднять можно.
Теплотехние

21.02.2021 00:02

Ну я теплотехние. Причем с 25 летним стажем работы. Знаю и КИПиА. СниП. СП. НПБ. СанПИНы. Гидравлику. И что? Знания никому не нужны! Вспоминают обо мне когда проблемы к стенке припрут. Но тут опять. Всем всегда все надо бесплатно. Никто не хочет реальную стоимость работ и знаний оплачивать. Просто все жмоты не понимают. Скупой платит дважды а то и трижды.
Ну как всегда

21.02.2021 09:09

чушь собачьчья ... раньше говорили " бумага стерпит все " . С развитием компьютерных технологий стало возможным писать все что в голову взбредет . Все эти вакансии на HH RU высосаны из пальца и больше для подьема настроения . Пишут к примеру , что компания старателей из Хабаровского края примет на работу ... и далее по списку . В контактах телефон и электронная почта в лучшем случае . Как можно устроиться на работу без личного контакта ? Вот и набирают случайных людей ... программисту из Барнаула готовы платить 100 тысяч в месяц . А вы уверены что программисты такого уровня здесь есть ? То то и оно ... искать черную кошку в темной комнате . Короче , все это бред сивой кобылы . Написано только лишь для того чтобы было что написать .
Крым наш!

21.02.2021 15:24

Вот у меня все это кроме ума есть,а меня в органы не берут,говорят,что я сам орган .
Обидно очень!
гость

21.02.2021 16:43

Ну как всегда писал(а):
программисту из Барнаула готовы платить 100 тысяч в месяц . А вы уверены что программисты такого уровня здесь есть

Программисты есть всякие. Только не факт, что заплатят за их труд. Пообещать - могут, легко... А потом выявнится, что это с премией, а премия зависит от чего-то непонятного, которое либо случится, либо нет.
гость

21.02.2021 16:47

не туфта писал(а):
Смотря куда устроишься. Если на Москву работать, то в легкую столько поднять можно.

Мск ещё та кидалово. С удаленкой основная сложность в том, что могут раз заплатить , два, а потом дать объемный проект, получить результат и ... не заплатить. Искать другого Васю.
Ингушка

21.02.2021 17:31

Потом отправляют и говорят что делать и кому.
Ингушки

21.02.2021 17:57

Потом отправляют в разные города и эксплуатируют.
Гостья

22.02.2021 08:13:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

22.02.2021 14:33

Такие специалисты!!! , а если отдельные из них работают классно и имеют креативные мозги, что ОНИ также получают зарплату меньше депутатской или прокурорской? А если посчитать, сколько прибыли приносят их мозги и труд? ВЫ, господа, что-то перепутали, как всегда.
McSmall

22.02.2021 23:16

Проблема с судьями не в том, что они много получают, а в том, что при этой зарплате они оказывают обществу услуги низкого качества. Они не чувствуют себя служащим, они чувствуют себя почти дворянами. Прочие программисты, и даже редкие теперь военные не относятся к благородным по их пониманию. А потом происходит армянская война и горят машины и дома. И дворян выбрасывают из их дворцов. Военные гибнут без прикрытия.
29elgoq89vv

23.02.2021 05:54:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

23.02.2021 14:24

Всех защитников Отечества поздравляю с праздником ,защищайте ее от нечисти фашисткой и новальной ,братья!
[удалено модератором]

23.02.2021 15:49:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

23.02.2021 16:03

Друзья,всех кто носил сапоги,портянки,бегал кросс 10 километров в полном боекомплекте,принимал присягу СССР,а не оллигархам,халкнем грамм по 800 водчеллы за Красную Армию!
[удалено модератором]

23.02.2021 16:08:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предпоследнему

23.02.2021 16:13:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

23.02.2021 16:18:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16:08

23.02.2021 16:25:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14:24

23.02.2021 16:28

Прикольно смотреть, как главный лысый фашист из Барнаула призывает бороться с фашистами :-)
Громче всех "Держи вора!" кричит...
[удалено модератором]

23.02.2021 16:30:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

23.02.2021 16:34:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.02.2021 16:39:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Eвгений.

23.02.2021 18:02

Пздравляю мужской контенгент данного сайта с 23 февраля ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

РАЗ УЖ РЕДАКЦИЯ НЕ ДОДУМАЛАСЬ.
Татьяна

23.02.2021 18:25

Давно назрела необходимость чистить СМИ. Региональные в том числе. Банкфакс - антигосударственные СМИ. Понятно, что работает банфакс на дискредитацию и развал государственной системы. В комментариях здесь свободно пасутся те, кто называют фашистами государственных служащих России. Доколе это будет продолжаться?
Доколе это будет продолжаться?

23.02.2021 18:33

До тех пор, пока государственные служащие будут вести себя как фашисты.
Ru.банок

23.02.2021 20:09

Татьяна писал(а):
Доколе это будет продолжаться?


Волфсониха, одесская народная "Как на Дерибасовской, угол Ришельевской..." - про тебя написана была, не?
про твоих

23.02.2021 22:22

попусин. они кстати где?
Collins

24.02.2021 08:22:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.02.2021 14:07:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.02.2021 19:45

Оценочное суждение писал(а):
Всех защитников Отечества поздравляю с праздником ,защищайте ее от нечисти фашисткой и новальной ,братья!
[удалено модератором]

25.02.2021 16:57

Оценочное суждение писал(а):
Всех защитников Отечества поздравляю с праздником ,защищайте ее от нечисти фашисткой и новальной ,братья!