Top.Mail.Ru
18+

Алтайский «большевик» заплатит штраф за террористические призывы на митинге против поправок в Конституцию

Жителя Республики Алтай Николая Грицая оштрафовали по статье о призыве к терроризму по решению Первого Восточного окружного военного суда. Как сообщают «Новости Горного Алтая», мужчину судили за призывы к свержению власти и большевистские лозунги.

По данным источника, суд установил, что 15 марта Грицай участвовал в митинге 15 марта 2020 года. Тогда около 70 человек вышли на улицу и выступали против внесения поправок в Конституцию РФ, в частности их не устраивало «обнуление» президентских сроков. После акции в отношении активиста возбудили уголовное дело по ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма).

Его сторонники из числа левых активистов призывали прекратить преследование «алтайского большевика». Отмечается, что Николай Грицай состоит в незарегистрированной «Всесоюзной коммунистической партии большевиков», которые выступают за построение коммунизма и социализма с диктатурой пролетариата. По словам единомышленников, на митинге он лишь цитировал гимн «Интернационала». Как известно, в нем содержится масса разного рода призывов, в том числе радикального толка.

Однако в итоге суд установил, что активист призывал к вооруженному захвату власти. Его признали виновным и приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Татьяна

20.02.2021 13:59

Надо не штрафы выписывать за подобные призывы , а сажать надолго.
205.2

20.02.2021 14:03

Шурек Тупышкин из Горного сутками тролит навальнистскую лабуду и никто его не замечает... Свой значит, привластный поп-гапон Горно-алтайский...
Гость

20.02.2021 14:04

Большевички вновь щемятся во власть.История развивается по спирали. Это уже страна проходила,этот этап в истории.
гость

20.02.2021 14:05

и за "Чиполино сажать." за "незнайку на луне"-растреливать. чтоб остались только такие Татьяны. вот только кто их обрабатывать будет, этих строгоньких силовичек отставных? свои то, чай, по той же стезе-сажальных дел мастера...
Гость

20.02.2021 14:05

мужчину судили за призывы к свержению власти и большевистские лозунги - на митинге он лишь цитировал гимн «Интернационала». Как известно, в нем содержится масса разного рода призывов, в том числе радикального толка - вот это да, вот это суд.
Только подумаешь, что дальше уже некуда, нет, власть, на этот раз судебная, отчебучивает такое, что и за деньги не придумаешь - за цитирование Интернационала статья.
Совсем недавно Интернационал был почти гимном, а теперь преступление, аху.ть не встать.
Крым наш!

20.02.2021 14:07

Как можно быть против обнуления Влодимира Влодимирыча?
Вот он 20 лет управлял нами искандерам насмех, потомучто был не обнуленный.
А после обнуления он нас ещё лет 20 сможет поднимать с колен, да так, што искандеры ошалеют.
Мнение

20.02.2021 14:42

Не надо путать саму идею общества социальной справедливости и её носителей разных времён времени. НАСТОЯЩИЕ носители коммунистической идеи нашей страны сделали много, но ошибки сделали своё дело и СССР самоликвидировался с 18 миллионами членов. Сегодняшние ЧЛЕНЫ от КПРФ к настоящим коммунистам имеют отношение минимальное. А потому не надо их причислять к большивикам если паразитируя на бренде самой идеи без идеи в душе они есть самые настоящие меньшивики, которые к обществу отношения не имеют вовсе. Одним словом-ПАРАЗИТЫ.
Вольфсонихе

20.02.2021 14:44:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

20.02.2021 14:58:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.02.2021 15:03

Заметьте, прокремлёвские посты, за исключением от местного прид.рка, пишущего на ан..ные темы, появляются из-за разницы во времени значительно позже. Маасква ещё спит.
надо было вступать в зюгановское тирррьмо

20.02.2021 15:07

Николай Грицай состоит в незарегистрированной «Всесоюзной коммунистической партии большевиков»,



Тогда бы не тронули. Своих не трогают.
[удалено модератором]

20.02.2021 15:54:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь

20.02.2021 16:12

Как вас всех корежит от большевиков.
Редакция ставит в кавычки...
Не ужели вам нравится, что продано всё построенное вашими дедами? ...они за это жизнь положили.
Как вы сейчас сказали бы им, что всё продано? (если бы они были живы).
Совесть тоже продана - вот ответ!
гость

20.02.2021 16:13

Статья 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) универсальная для расправы над неугодными со своим мнением и не одна. Ты против коррупции и за конфискацию ворованного - террорист. Ты за честные выборы и за сменяемость управляющих - террорист. Мнение должно быть одно.
- А Ваше какое мнение?
- Я полностью согласен с мнением народа.
- А личное мнение у Вас есть?
- Личное мнение у меня есть, но я с ним не согласен.
гость

20.02.2021 16:52

непонятно, у же интернационал петь нельзя?
гость

20.02.2021 16:58

Так все-таки за цитирование слов Интернационала большевика осудили или за иные возвания в авторстве Грицая? Текст Интернационала разве внесен в список запрещенных произведений в РФ?
Если власть считает, что в тексте песни содержатся террористические призывы, почему песню не запретили? Ведь ро закону, что не запрещено, значит разрешено.
[удалено модератором]

20.02.2021 17:46:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.02.2021 17:58:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
0)))))))

20.02.2021 18:04:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.02.2021 18:08:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гражданин

20.02.2021 18:27

кто бы выписал ту же сотку ,,юмористам Шурегам" достали, гопота.
Модератор вы то куда смотрите ?
Тырышкина АА г Горно -Алтайск нельзя штрафовать

20.02.2021 18:32

гражданин писал(а):
кто бы выписал ту же сотку ,,юмористам


он придворный либерально-навальнутый поп Георгий ГАПОН....
ответ гражданину

20.02.2021 18:41:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.02.2021 18:55:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.02.2021 19:06:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)))))))

20.02.2021 19:22:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Россия - это мы, а не чиновники во власти

20.02.2021 19:41

гость писал(а):
непонятно, у же интернационал петь нельзя?

Нельзя, посадЮт. Только Боже, царька храни. Нагнетают обстановку. У меня пенсионерки уже терпение лопнуло( Всех не пересадят, не запугают. А воры и коррупционеры в тюрьме сгниют. Садите убийц, садите соловьева за восхваление гитлера, садите омоновца который пнул женщину в живот.
Крым наш!

20.02.2021 19:55

19:41

Россия - это Влодимир Влодимирыч!
Как сказал Володин (мужик какой-то в госдуме с узкими глазами и квадратной мордой лица) пока есть Путин, Россия существует...
Поразительно

20.02.2021 20:01

состоит в незарегистрированной «Всесоюзной коммунистической партии большевиков»


Как же любят коммуняки рыться во всяком окаменевшем г...не :-)
Игорек!

20.02.2021 20:30

Игорь писал(а):
Как вас всех корежит от большевиков.


Во-первых, большевики изначально являлись террористами - взрывали царей и министров, грабили банки и поезда(Коба-Джугашвили в частности), вешали, расстреливали и топили в баржах тысячами цвет нации - офицерство и дворянство, вынуждали эмигрировать ученых и деятелей искусства, морили голодом и травили боевыми газами крестьян. А во-вторых, этот осужденный не большевик, а просто унылый клоун, нагадивший чего-то там в интернете. И в-третьих, никого отвас не корежит, а просто противно смотреть на ужимки и холуяж перед властью ваших лидеров, давно продавших марксистские идеалы для черни за теплые места в госдумке. Ничего личного, товарищ большевик.
Прощай, свобода слова! Прощайте, книги((

21.02.2021 00:08

Если б Интернационал входил в "черный список" запрещённой, экстримиской лит., тогда бы было ещё как-то понятно решение суда. Но если нет, то... ЗА ЧТО?

И с запретами "экстримиской" и "нетолерантой" литер. всё тоже очень интересно. Это что - скоро такими темпами труды Ленина-Сталина-Маркса запретят, потом советские песни с упоминанием "запрещенцев". Потом этак и до многих советских писателей доберутся: "Пусть сильнее грянет буря!" - писал Горький. Чем не экстимизьм? А произведения Шолохова, Платонова и др.? С ними что делать будут? Ну, хотя ясно уже -что. Добро пожаловать в будущее по Рэй Бредбери 451 по Фаренгейту(((
Сами знаете кто

21.02.2021 08:21

Никого из предыдущих комментаторов не напрягло, что фамилие у левюлюционера говорящая? Что какбэ намекает на то, что этот ваш Грицай настоящий "алтаец" Предки все были выходцы из потомков чингизидов, ёпта ))
Знаем мы таких "пламенных революционеров", что прикидываются местными, а на самом деле у них предки оказываются родом из коренных древних шумеров, что Черное море копали )))
гость

21.02.2021 10:16

А твои предки чем занимались, когда "шумеры море копали?" Под потником мясо мариновали лошадиным потом? )))
Свобода слова

21.02.2021 11:44

Всех не заткнете.
)))

21.02.2021 21:27

гость писал(а):
Если власть считает, что в тексте песни содержатся террористические призывы, почему песню не запретили?

Блииин!!! В Барнауле есть улица Интернациональная. Её тоже могут запретить. Всех жителей ощтрафовать как потенциальных энтих самых.
Хе-хе

23.02.2021 15:06:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
коммуножопе

23.02.2021 15:59

Хе-хе писал(а):
Во как седалище рвет от коммуняк,наверное коммуняги то побольше вас,дерьмократов сделали для той страны,в которой ви живете?
Не?


рвет как раз всех вас - престарелых кретинов. Нормальным людям на вас насрать. Как и на ваши Интернационалы. А камуняки много для сьтраны сделали. Положили несколько десятков миллионов собственных граждан в нескольких кровавых войнах, ГУЛАГах и Голодоморах, воспитали ваше поколение генетических рабов, угробили экономику, пересрались во свем миром. И самое главное - продолжают это делать, сменив название своей преступной партейки и одев дорогие костюмчики. Некоторые даже себя демократами называют.
Оценочное суждение

23.02.2021 16:59

А сколько заводов и ГЭС было построено при Путине?
А сколько заводов было при нем разорено?
Сколько людей этим режимом было убито,не КОММУНЯКАМИ?
1.Авария подлодки Курск.
2.Авария на шахте "Распадская".
3.Обрушение на крыше аквапарка Траннсваль,
4. Хромая Лошадь!
5.Саяно -Шушенская ГЭС!
В этом виноваты вы,гады капитолистические!
Гореть вам в аду!
Нахалкался уже, Маевич?

23.02.2021 17:12:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рулонная конституция. Б/у три раза.

23.02.2021 22:19

Поправки - это и есть терроризм, экстремизм. Одно слово - путинизм.
рубанку с ворованным ником

24.02.2021 14:12

Оценочное суждение писал(а):
А сколько заводов и ГЭС было построено при Путине?
А сколько заводов было при нем разорено?
Сколько людей этим режимом было убито,не КОММУНЯКАМИ?
1.Авария подлодки Курск.
2.Авария на шахте "Распадская".
3.Обрушение на крыше аквапарка Траннсваль,
4. Хромая Лошадь!
5.Саяно -Шушенская ГЭС!
В этом виноваты вы,гады капитолистические!


Не напрягайся сволочь краснопузая - удар хватанет. Все перечисленное тобой управлялось камуняками, сменившими название партии. Например - сгнившим в рядах КПСС товарищем губером Кузбасса. ГЭС - зятем дочки Ельцина - Секретаря ЦК КПСС Дерихапкой. Подлодка тоже строилась в 70-е годы камуняками, как и допотопные топеды, взрывающиеся при попытке запуска. Так что бей себя по затылку, сволота краснопузая - все эти аварии твои камуняки сотворили. И кстати ненавидимый тобой Путин - член КПСС с 1975 года, и заявление о выходе не подавал вроде. Хе-хе.
Календарь
/ /
25.04.2024