Top.Mail.Ru
18+

Статистика смертности среди зараженных коронавирусом в Алтайском крае вновь пошла вверх

Уровень смертности
Уровень смертности

В Алтайском крае за минувшие сутки был выявлен 151 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано еще 12 смертей среди инфицированных.

Из 151 нового случая 41 был зарегистрирован в Барнауле, 14 – в Бийске, восемь – среди жителей Рубцовска, пять – в Бийском районе, по четыре – в Заринске, Камне-на-Оби, Яровом, Кытмановском, Михайловском, Поспелихинском и Третьяковском районах, по три – в Новоалтайске, Локтевском, Немецком национальном, Первомайском, Ребрихинском, Родинском и Шелаболихинском районах, по два – в Славгороде, Благовещенском, Волчихинском, Косихинском, Крутихинском, Петропавловском, Рубцовском, Солтонском, Целинном и Шипуновском районах, по одному – в Алейске, Алексом районе, Егорьевском, Завьяловском, Залесовском, Заринском, Зональном, Краснощековском, Кулундинском, Советском, Табунском, Тогульском, Топчихинском и Троицком районах. С учетом этих цифр общее число заразившихся в Алтайском крае достигло 42 407 человек.

Прирост зараженных
Прирост зараженных

Помимо этого за минувшие сутки зарегистрировали смерть еще 12 пациентов с коронавирусом. За все время умерло 2234 человека, все взрослые, из них 1425 – непосредственно от коронавируса, а еще 809 – по иным причинам. Стоит заметить, что по графику заметно снижение показателей ежедневной смертности. Если чуть больше недели назад разброс значений был от 14 до 16 погибших, то сейчас – от 10 до 12. Такие цифры ранее фиксировались только в начале января. Из-за малого диапазона значений пока сложно сказать, действительно ли изменения свидетельствуют о наметившейся тенденции к снижению.

По состоянию на 20 февраля 1533 человека находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Кроме этого, 570 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 362 человека, из них 97 подключены к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 767 мест. На амбулаторном лечении у себя дома находятся 18 человек, заразившихся коронавирусом. 403 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, тоже проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За все время выздоровело 37 890 человек, из них 137 – за последние сутки. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 174 879 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей региона 4220 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 4462 за минувшие сутки.

Общее количество поставленной вакцины в Алтайский край составляет 66 542 комплекта комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-COV-2 «Гам-Ковид-Вак». По состоянию на утро 20 февраля года прививается 41 869 человек, из них 30 213 человек получили первую прививку, а еще 11 656 полностью привиты (получили две прививки).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
СТАТИСТИКА СМЕРТНОСТИ СРЕДИ ЗАРАЖЕННЫХ КОРОНАВИРУСОМ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВНОВЬ ПОШЛА ВВЕРХ

20.02.2021 13:13

Как-то там наш Жэка?
Не дождётся так прививки. Пока все гондурасы мира привьют, так и копытцами по доскам брякнет...
Евгейний

20.02.2021 14:03

все хихикаете? а я привит и меня не берет!
Моё мнение

20.02.2021 14:08

Что-то нечисто с этой статистикой - стабильное снижение количества заболевших на фоне высокой смертности. Такое ощущение, что указ на снижение заболеваемости исполняется, а что делать со смертностью не придумали. Очень жаль людей, которые погибают оттого, что создаётся иллюзия победы над ковидом. Жизнь возвращают в нормальное русло, ограничения снимают, а кому-то это может стоить жизни.
Крым наш!

20.02.2021 14:16

Я сразу подумал про нашего Айболита Евгения. Когды и где нам всем Спутник вколют?
Это лошь пистошь и провокашен

20.02.2021 14:24

Нужно срочно пригласить этих счетоводов в НКВД и допросить на какую разведку они работают и саботажничают и панику сеют с русофобией вперемешку.
И не отпускать уже из подвалах пока не скажут где и когда они собирались организовать покушение на великого Нацлидера России и всего мира Командира.
все хихикаете? а я привит и меня не берет!

20.02.2021 14:24

Под Луганском родился,
В Бухаре простудился,
Значит так, в Копенгагене напился,
Дымом грелся в Амстердаме.

Было дело в Варшаве.
И жарко было в Египте.
Значит так, мне не жалко одиноких
Преждевременно седых.

А на куда тебе совесть?
И по душе простотевной,
Значит так, не опаздывай на поезд
И возьми с собою деНги.

По низине пошёл,
Повисел, да не сел,
Стал руками вперёд -
А меня "не берёт"!
А меня "не берёт",
Мне всегда хорошо!
А меня никогда
"Не берёт", естлив что.

А мне не надо другого,
А у меня самый лучший, самый.
Не обламывайся токма,
У тебя такой же точно!

Попридержи свои нервы,
А то пойдешь за сто первый
Километр. Ну а впрочем, знай, как хочешь.
И не будь такой манерный.

За здравие свечку,
"Отче наш", как проснёшься.
Значит так, будешь делать то что должен,
И не спрашивать что дальше.

По низине пошёл,
Повисел, да не сел,
Стал руками вперёд -
А меня "не берёт"!
А меня "не берёт",
Мне всегда хорошо!
А меня никогда
"Не берёт", естлив что.
а что делать со смертностью не придумали.

20.02.2021 14:26

А указать про смертность не было.
социальная язва

20.02.2021 14:31

ССГ, ваш выход! Что там в вашей методичке про это сказано?
Знать должен каждый дурак и каждая недотрога

20.02.2021 14:32

Смертность не зависит от чиновников минздрава,
А зависит только от Бога
Владимир Кабаевич Пуйло

20.02.2021 14:35

Если хочешь быть здоров,
Закаляйся!
Голой ж.пой сядь на лёд
И улыбайся!
Гость

20.02.2021 16:15

Не надо валить на правительство и отмену ограничений - сами ничего не соблюдаем. Еще ничего не отменили, а народ уже сам себе отменил.
Сейчас была на почте, в магазинах - многие без масок ни о какой дистанции нет речи, все липнут друг к другу. Продавцы уж охрипли напоминать.
Eвгений.

21.02.2021 02:24

Пока вы здесь ГАВНО метали , мы ещё одну жизнь спасли к работе приступил в 8.30 домой зашёл в 02.00
Вот такая жизнь штука.
Eвгений.

21.02.2021 10:52

Власти Бразилии выделили более $128 млн на приобретение российской вакцины от коронавирусной инфекции нового типа "Спутник V". Соответствующий документ опубликован в ночь на субботу в официальном вестнике правительства.

"Предмет контракта - вакцина против [вызываемого коронавирусом заболевания] COVID-19 для внутримышечного применения "Спутник V" , общая стоимость - 693 600 000 реалов ($128,86 млн - прим. ТАСС), контрагент - Российский фонд прямых инвестиций", - указано в сообщении вестника.

Предполагаемые сроки поставок вакцины не уточняются. Закупка будет осуществляться без тендера.
портянке НОДовской

21.02.2021 12:32

Eвгений. писал(а):
Пока вы здесь ГАВНО метали , мы ещё одну жизнь спасли к работе приступил в 8.30 домой зашёл в 02.00


Ты тоже спасал, сидя в буханке и тыкая в смартфон, клоун? Рассказик детский вспомнил про свинью, забежавшую в огород во время прополки. "Помогала и Хавронья" называется. С тебя прям писали.
Женьке-минетчице

21.02.2021 13:00

Тебе сколько обещали с бразильских 128 мильенов? Или бразильцы коксом будут отдавать? А может каучуком или пару загорелых футболистов сборной раиси поставят взамен?
Eвгений.

21.02.2021 13:01

Думаю твой интелект так и остался на уровне детской сказки. А что полезного хоть для кого сделал ты за прожитый день?
Eвгений.

21.02.2021 13:05

Россияне старше 60 лет смогут начать прививаться вакциной «ЭпиВакКорона» уже с конца февраля. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил в субботу гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов, передает ТАСС.

Гендиректор подчеркнул, что на основе результатов проведенных исследований можно гарантировать высокий уровень безопасности вакцины. «Мы рассчитываем, что иммунитет, который обеспечивается после иммунизации вакциной «ЭпиВакКорона», будет действовать на протяжении 12 месяцев», — сказал он.
Евгеше-сосуну

21.02.2021 15:18

Eвгений. писал(а):
Думаю твой интелект так и остался на уровне детской сказки. А что полезного хоть для кого сделал ты за прожитый день?


Тебя-портянку головой в дерьмо макнул - уже день прожит не зря.
Eвгений.

21.02.2021 15:27

И каким образом? ты меня только позабавил.
гость

21.02.2021 16:52

Гость писал(а):
Не надо валить на правительство и отмену ограничений - сами ничего не соблюдаем

Если бы государственные структуры ГИБДД не контролировали соблюдение ПДД, то уверяю, многие бы даже не снижали скорость на перекрестках при красном светофоре.
Eвгений.

21.02.2021 20:26

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» по эффективности и надежности сравнима с автоматом Калашникова. Такое мнение высказал ведущий инфекционист Медицинского университета Вены и председатель Австрийского общества инфекционных заболеваний и тропической медицины Флориан Тальхаммер в интервью Kronen Zeitung.

«"Спутник V" — он как автомат Калашникова, русский автомат: простой, надежный и эффективный», — прокомментировал он. Еще Тальхаммер упомянул об обнадеживающих данных, опубликованных в журнале Lancet. «При первой и второй прививке используются разные вирусные векторы, что увеличивает эффективность», — добавил он.
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» по эффективности и надежности сравнима с автоматом Ка

21.02.2021 21:00

Эффект тот же?

Жэка, вот объясни пожалуйста: почему ВСЕ "патриоты" беспросветно тупы и безграмотны? Вот какая "духовная скрепа" не велит читать книжки, учиться грамотно излагать свои мысли?
Eвгений.

21.02.2021 23:45

Скрепы говоришь ,но это работает в обе стороны. НЕ ЗНАЛ??? просто тебя жаль читай книжки.

КАЛАШНИКОВ ЭТО НАДЁЖНО , СПУТНИК ЭТО НАДЁЖНО. Л- это логика.
Eвгений.

22.02.2021 11:59

для 21.00
Ха ха поржал над скрепами.
Просил обьяснить : а скрепы у непатриотов какой системы? Высказывание на которое ты ссылаешься высказал Флориан Тальхаммер в интервью Kronen Zeitung. ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ )))))))
а теперь исходя из этого обьясни ТЫ МНЕ что ты там про скреппа говорил?
КАЛАШНИКОВ ЭТО НАДЁЖНО , СПУТНИК ЭТО НАДЁЖНО. Л- это логика.

22.02.2021 13:32

С логикой у вас очень напутано. По-видимому, по той причине, что вы это слово только в телевизере слышали.
Eвгений.

22.02.2021 14:57

Мне кажется вы забыли добавить: .......это слово только в телевизере слышали. в передаче у Соловьёва.

Л- это логика.)))))
кто-то из великих сказал

24.02.2021 14:14

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» по эффективности и надежности сравнима с автоматом Ка писал(а):
Жэка, вот объясни пожалуйста: почему ВСЕ "патриоты" беспросветно тупы и безграмотны?


Патриотизм - последнее прибежище идиота.
Календарь
/ /
24.04.2024