Top.Mail.Ru
18+

Охотники повстречали рысь в «березовой маскировке» в угодьях Рубцовского района

В полях Рубцовского района обнаружили рысь. Минприроды Алтайского края опубликовало в соцсетях видео от заметивших животное охотников.

Судя по кадрам, дикая кошка маскировалась под березу, чему способствует ее окрас. Рысь не вела себя агрессивно по отношению к людям. Ее заметили в охотничьих угодьях Рубцовского района.

В Минприроды пояснили, что хищник не нападает с высоты, а лишь отдыхает на ветвях деревьев или выслеживает добычу. «Узоры на ее шкуре помогают сливаться с местностью, пучки шерсти, растущие между лап, не дают проваливаться в снег при ходьбе, а «кисточки» на ушах фильтруют звуки. Эти животные очень умны и хитры - при ходьбе задними лапами они наступают на отпечатки передних, чтобы уменьшить количество оставляемых следов», - добавили в ведомстве.

В свою очередь комментаторов ситуация явно позабавила. «Надо пожарных с лестницей вызывать. Киса застряла», - написал один. «Последнее, что стоило бы делать в этой ситуации, на мой взгляд, это подходить близко, с камерой и привлекать ее внимание. Как говорится, «не лезь, оно тебя сожрет», - с юмором написал другой.

Видео: Минприроды Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Старый охотник

20.02.2021 15:25

Уроды на снегоходах загнали рысь на дерево в чистом поле и теперь стебаются. Был бы ты на лыжах с одним ножом и ближе к ночи, вот тогда и посмотрели бы на твои мокрые штаны...
Старый охотник

20.02.2021 15:27

А вообще тема для охотнадзора. Но им не до того, нужно голодных випов обслуживать...
гость

20.02.2021 15:28

"В Минприроды пояснили, что хищник не нападает с высоты, а лишь отдыхает на ветвях деревьев"

Позабавили суперспециалисты Минприроды - как раз таки рысь и может напасть сверху. Раньше на Руси частенько находясь в лесу промышленники (так называли раньше охотников) привязывали к себе на спину выше головы рожки косулей или мелких оленей опасаясь нападения рысей сверху.

Этот сюжет снят после того как этого зверя загнали снегоходом на дерево.

Кстати ничего удивительного тут нет что в полях они её встретили - рысь за сутки в поисках корма может запросто пройти 30 км.
Старый охотник

20.02.2021 15:44

Никто из этих "операторов" живую рысь на лыжах не встречал. Сильный, смелый и ловкий зверь. Но против снегохода и трусливых чмо
"охотников" с карабинами под прикрытием охотнадзора рысь беззащитна. Как и любой, интересный для сытого жирья зверь. Остается надеется, что и им возздастся...
само время

20.02.2021 15:47

шкурку добыть и выделать
Название неверное

20.02.2021 15:50

Охотники убили рысь, на то они и охотники. Снегоходы, ружья, карабины, времени уйма, лицензии ихние и т.п.
[удалено модератором]

20.02.2021 15:52

дегенераты-инстаграмщики!
Старый охотник

20.02.2021 16:03

Грустно и обидно от комментария Минприроды. Вместо принятия мер по очевидному факту браконьерства, жуют сопли о том, кто сверху, а кто снизу... Полнный непрофессионализм и тупое проедание бюджетных денег на чкаловском диване...
1

20.02.2021 16:12

им бы от снегохода побегать, уроды
ППКошмариков

20.02.2021 16:24

Уроды загнали кошку на дерево, и радуются, чтоб вас так кто нибудь погонял по полю.
Чучмек

20.02.2021 16:47

Эти "охотники" - сами твари, животные подонки...
Чучмек

20.02.2021 16:50

А вообще, думаю - не отправить ли ссылку на видео в федеральные структуры для проверки. Как бы не на грани уголовщины делишки...
сталинский доносчик

20.02.2021 16:58

Чучмек писал(а):
не отправить ли ссылку на видео в федеральные структуры для проверки.
Отправь, внучек, отправь. Я тоже так всегда делал. )
Марина Зингер

20.02.2021 17:21

Меня в школе стрелять не учили, как и охотиться за животными дикой природы.

Не являюсь охотником, далека от живой природы.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

20.02.2021 17:23

Рубцовск и Рубцовский район.
Я здесь проживаю.
Мое место рождения и жительства.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
последнему

20.02.2021 17:25

да знаем, знаем , Марина. живешь на Тихвина, работаешь на Тракторной. Трусы-зеленые; влюблена в Ренкеля. ))
Марина Зингер

20.02.2021 17:36

Для 17:25

Рада за вас, дорогие мои комментаторщики.
Уж я-то молчать не буду.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Гость

20.02.2021 19:24

Марине Зингер

Вот и Маасква подтянулась с Питером.
эдичька

20.02.2021 20:00

ты в следующий рейс в бардачок залазь башку высунишь в полете, чтоб понятно стало что вместе.
Василий Федорович

20.02.2021 23:04

По голосу на Саню похож ,тот который мало говорит,самый главный охотовед в рубцовском районе.
Марина Зингер

20.02.2021 23:41

Давно смотрю на эту тему.
И печаль меня обуревает.

Ведь животные не умеют разговаривать.
И никто их защитить не сможет.

Я права.
И не надо мне вторить.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Обращение к Минприроды Алтайского края

21.02.2021 07:14

Обращение к руководству к Минприроды Алтайского края, ГИБДД Алтайского края, разрешительным органам МВД Алтайского края.
От неограниченного круга лиц (жителей края)
На основании выложенного видеоролика о живодерском глумлении над животным, просим вас инициировать расследование в отношении этих браконьеров, с целью вынесения наказания виновным (участвовавшим в живодерне), так и чиновникам соответствующих ведомств халатно (или преднамеренно) не увидевших данные нарушения законодательства.
Охотник

21.02.2021 12:02

И почему-то никто не допускает, что они реально увидели рысь на дереве и решили показать людям. Такое впечатление, что все комментаторы КэГэБэшники, которы изначально считают всех окружающих сволочами. Или все судят о других по себе и своим поступкам. Тогда всё ясно.
Чучмек

21.02.2021 13:01

Охотник писал(а):
никто не допускает, что они реально увидели рысь на дереве и решили показать людям


Ага. И то, что зверь на видео едва может отдышаться как после длительного загона - наверняка случайность, а не результат развлечения мажориков на снегоходах...
Марина Зингер

21.02.2021 16:38

Для 13:01

Социальная активность нужна ли нам таком высоком и бесплатном уровне.


kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Ada

21.02.2021 18:03

Любое появление на снегоходе или автомобиле вне дорог общего пользование должно рассматриваться как нарушение-лет через сто может быть до этого люди эволюционируют, а пока даже и в большинстве стран Европы хватает следов от внедорожной техники судя по космокартам Google. А если у каждого ч. будет частный вертолет или флаер к 2100 году? Не хотелось бы.
гость

21.02.2021 18:21

а как ты себе представляешь- "на снегоходе по дороге общего пользования?" Ах-ха-ха!
Ada

21.02.2021 19:12

Снегоходы нормальным людям особо и не нужны. Так что лучше бы разрешили ношение пистолетов егерям чем продавали кому попало снегоходы. Снегоход-это то же самое оружие против которого у животных и у егерей кроме слабого утешения тем что закон на их стороне ничего больше нет. Сорри за за то что поставил животных и егерей в один ряд но прав и у тех и у тех действительно очень немного. В Индии,Непале,Бутане и некоторых африканских странах можно стрелять по браконьерам на поражение и это здорово. Кстати в бедном Бутане ООПТ занимают практически половину территории государства и никого из жителей страны это не возмущает. В РФ ООПТ фед.значения занимают только 2,5% территории страны.
Снегоходы нормальным людям особо и не нужны. Так что лучше бы разрешили ношение пистолетов егерям че

21.02.2021 20:55

Боже, что за бред...
гость

21.02.2021 21:01

натуральный бред. поселки неделями заносятся зимой. никакого транспорта бывает что не имеется зимой. у егерей тоже есть снегоходы. тупит товарищ не по детски.
Марина Зингер

21.02.2021 21:09

Для 21:01

Тупит, не тупит.
Рысь - живая.
Дерево - живое.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
гость

21.02.2021 22:03

рысю-на шапку, березу-на дрова!
Ada

21.02.2021 22:05

гость писал(а):
натуральный бред. поселки неделями заносятся зимой. никакого транспорта бывает что не имеется зимой. у егерей тоже есть снегоходы. тупит товарищ не по детски.

Так я и написал про дороги общего пользования-а мне за это дизлайк поставили. По дорогам, еще раз напоминаю, никто ездить не запрещает. Так что любая муниципальная дорога общего пользования должна вовремя очищаться от снега-тогда и снегоходы не понадобятся.
Знаете сколько передавили снегоходами,тракторами и джипами животных за последние сто лет? И это не считая тех кто получил стресс. Охотники нервно курят в сторонке
Ada

21.02.2021 22:13

в смысле-законопослушные курят, а браконьеры давят снегоходами что бы патронов не тратить
гость

21.02.2021 22:19

Ada писал(а):
Так что любая муниципальная дорога общего пользования должна вовремя очищаться от снега-тогда и снегоходы не понадобятся.
Вы не сказочный Лунтик? Вы знаете что такое метели на несколько дней? Сколько дней уходит пробить дорогу к отдаленным поселкам? В прошлом году по две недели не могли пробить трассу к некоторым поселениям. Вы в уме живете, как читаете про себя? два на ум пошло. А как быть с больным, роженицей, к примеру? Вы снегоход вообще вблизи рассматривали? Он на лыжах, милейший. Он должен избегать льда и твердого наста на дорогах, не говоря уже о дорогах с покрытием. У него гусеницы резиновые. На сколько его хватит по дороге общего пользования, представляете? Он специально выпускается для бездорожья, милейший. Или вы просто потрёкать языком сюда зашли?
Марина Зингер

21.02.2021 22:21

Для 22:05

И они как будто потом не замечают, что это они задавили.
Животное, рысь, дерево.
А мы все это смотрим
И боимся лишний раз выехать на природу.

Она ведь общего пользования.
Но пользуются ей по-разному.
Некоторые, вообще, не пользуются, живя в своих тридцати метрах квадратных.

Другие только в телевизоре все это видят в силу рабочего графика и опять таки зарплат.

И насколько экологичнее родной лес, находящийся в ста метрах от дома, к примеру, вместо Турции забугорной.

Или свой огород. Вместо пластика сети Магнит.

Я вот у Оскара не вижу своего огорода в Америке.
Он только по галереям ходит.


Это что за такая несправедливость межпланетарного масштаба?!


kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Ada

21.02.2021 22:49

гость писал(а):
Он специально выпускается для бездорожья, милейший.

Кем выпускается? Оружие,автомобили и вредные лекарства тоже кем то выпускаются. Я вот например травы пью а не лекарства. Поел как-то зеленого гороха на поле а чуть позднее нашел неподалеку мешок из под гербицидов. Так что теперь зеленый горох ем только шелушеный, в стручках не варю.
последнему

21.02.2021 22:51

а-а... ну против гороху антидота пока еще нет. тогда понятно. примите, как говорится, искренние соболезнования... )))
*

21.02.2021 22:57

котег испугалсо ((((
Наблюдатель

22.02.2021 14:18

Этот идиот Марина Зингер, судя по убого-претенциозному стилю, продукт раздвоения личности ФигВама.
Такие деревенские нарциссы-мачо (полковник пьет, всем встать, баня-водка, всех плетьми, монархия мать порядка, стишата тупые тут же) зачастую тщательно латентные гомосексуалы или трансы.
И эта самая Марина - наверное, как раз именно такой случай.
гость

22.02.2021 14:22

а ведь вы дурачок, батенька
Знаете сколько передавили снегоходами,тракторами и джипами животных за последние сто лет?

22.02.2021 14:47

Грета, ты, штоль?!
гость

22.02.2021 16:37

интересно, сколько передавили за 100 лет именно "снегоходами"? ах-ха-ха!
Читатель

23.02.2021 00:35

От таких браконьеров на снегоходах даже рысь забралась на дерево. Эти браконьеры всех животных убили жестоко. Конфисковывать снегоходы. Снегоход стоит 500 тысяч и эти мужики оголодавшие гоняются за бедными лисами. зайцами. Чтоб вы все перевернулись на своих снегоходах.
29elgoq89vv

23.02.2021 05:59:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конфисковывать снегоходы. Снегоход стоит 500 тысяч

23.02.2021 09:02

Правильно!

Ружья отобрать.
Луки - запретить.
За камни - срок.

А так же нужно конфисковывать лодки, машины, лыжи, телеги с лошадьми и вилки с ножиками. Ложки пронумеровать и продавать по лицензии в специализированных магазинах лицам, достигшим совершеннолетия. До 18 лет и руками пожрут, не облезут.
Марина Зингер

23.02.2021 12:57

Для 09:02

Аналогичного мнения. Пока только мнения, но не действия.

Я вот всю жизнь на проездном.
И мне надоело дышать выхлопными газами чужих автомобилей, снегоходов и прочих игрушек.

Давно выступаю за абсолютный запрет.
Пока только в планах. И дома в основном. Так сказать.

Глядишь и новостей поубавится из Зазеркалья.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Я вот всю жизнь на проездном. И мне надоело дышать выхлопными газами чужих автомобилей, снегоходов и

23.02.2021 13:55

А кто-то, прикинь, вообще на коляске передвигается. Ему твой "общественный транспорт" мешает, за окнами шумит.

Нужно тоже запрещать.

И печку топить нельзя. И электричество - зло.

Вперёд, к истокам, в родные пещеры!
рысь

24.02.2021 08:07

]Василий Федорович писал(а):
По голосу на Саню похож ,тот который мало говорит,самый главный охотовед в рубцовском районе.

Это который Темняков с махазина арсенал. наверное опять с своими дружками балуется. лрр же прикормлены.
Ледокол

24.02.2021 12:07

ох уж эти охотнички...
киска то могла и прыгнуть...
а вообще надо б разобраться, что эти ребяты делали в угодьях и когда это было...
Календарь
/ /