Top.Mail.Ru
18+

Жителей Алтайского края предупредили о надвигающемся ночном шторме

По информации синоптиков, в Алтайском крае в конце дня 24 февраля и ночью 25 февраля ожидается значительное ухудшение погоды. Так, жителям региона стоит готовиться к ураганному ветру, сильным метелям и гололеде на дорогах. В связи с этим Алтайский ЦГМС уже объявил штормовое предупреждение, а спасатели дали необходимые рекомендации.

По прогнозу метеорологов, вечером 24 февраля и ночью 25 февраля по югу ожидаются мокрый снег, местами сильный, гололедные явления, метели, усиление ветра до 18-23 м/с. Местами его порывы ветра могут достигать до 25-27 м/с. На дорогах ожидается сильная гололедица. Также возможны снежные заносы. При этом температура воздуха понизится ночью до -20° С, днем до -17° С. Добавим, что морозы будут усиливаться до 27 февраля, когда столбики термометра покажут -31° С.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупреждает о возможном отключении электроэнергии. Поэтому гражданам стоит подготовиться и предусмотреть автономное освещение (фонари, керосиновые лампы, свечи), походную плитку. Во время сильной метели спасатели советуют выходить из зданий лишь в исключительных случаях. «Если вы потеряли ориентацию, передвигаясь пешком вне населенного пункта, зайдите в первый попавшийся дом, уточните место вашего нахождения и, по возможности, дождитесь окончания метели. Если вас покидают силы, ищите укрытие и оставайтесь в нем», - пояснили в МЧС.

Также спасатели напомнили, что в сильную метель и ветер стоит воздержаться от прогулок и дальних поездок. По их мнению, лучше не надеяться на удачу или водительское мастерство, поскольку в условиях непогоды риск попасть в ДТП или встать в снежном заносе очень велик. А вот автовладельцам необходимо парковать автомобили на расстоянии до зданий. Транспортное средство может пострадать от упавших с крыш снежных масс и наледи. «Если от поездки не удалось отказаться, будьте крайне осторожны на дороге, особенно в гололед, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Очень важное правило, которое особенно актуально в непогоду - это водительская выручка», - заключили спасатели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Хе-хе

24.02.2021 18:06:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Композитор

24.02.2021 18:15

Дело серьёзное! Надо всем помнить... Тихим напевом - если бы не лётчик Мишка Водопьянов,не видать бы Шмидту города Москвы!.. Крепитесь,люди! ))))))))))
[удалено модератором]

24.02.2021 18:30:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

24.02.2021 19:26

У природы нет плохой погоды!
Политический прогноз ....

24.02.2021 20:12

Хе-хе писал(а):
Это все происки Сисяна!
Погода будет хорошая!


22 февраля состоялась 49-я отчетно-выборная конференция Алтайского краевого отделения КПРФ. В ее работе приняли участие: экс-кандидат в президенты России, директор совхоза им. В.И. Ленина Павел ГРУДИНИН, первый секретарь Пермского крайкома КПРФ Ксения АЙТАКОВА, первый секретарь Алтайского рескома КПРФ Виктор РОМАШКИН.

Конференция избрала тайным голосованием новый состав Алтайского краевого комитета КПРФ, кандидатов в Алтайский крайком КПРФ и новый состав Алтайской краевой контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Делегатами на XVIII съезд КПРФ избраны руководитель алтайских коммунистов Мария ПРУСАКОВА, секретарь Алтайского крайкома КПРФ по идеологии Дарья ЗУЛИНА и Председатель ЦК КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ. На этом 49-я отчетно-выборная конференция Алтайского краевого отделения КПРФ завершила свою работу.

По окончании конференции состоялись организационные пленумы Алтайского краевого комитета КПРФ и краевой Контрольно-ревизионной комиссии. Первым секретарем Алтайского крайкома КПРФ единогласно избрана Мария ПРУСАКОВА, председателем краевой КРК – Андрей КРИВОВ. Также тайным голосованием было избрано бюро Алтайского крайкома КПРФ, в состав которого вошли 21 коммунист, в том числе секретари крайкома: Дарья ЗУЛИНА, секретарь по идеологии, Александр ТКАЧЕВ, секретарь по организационно-партийным вопросам, Вероника ЛАПИНА, секретарь по протестному движению, Антон АРЦИБАШЕВ, секретарь по работе с молодежью и с общественными организациями. Главным бухгалтером крайкома КПРФ утверждена Наталия ЧИСТОКЛЕТОВА, главным редактором газеты «Голос труда» – Дарья ЗУЛИНА
23 февраля, несмотря на антикоронавирусные ограничения и морозную погоду,

24.02.2021 20:21

.... в Москве коммунисты, союзники и сторонники партии провели возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Колонну под красными знаменами возглавил Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

Сегодня наша страна подвергается новым нападкам. Гибридная война полыхает во всей своей мерзости. Я надеюсь, что и президент Путин, который сегодня здесь возлагал цветы, и правительство, и наши военачальники понимают: чтобы победить в любой войне, надо, прежде всего, обеспечить сплочение народа. Так что нынешний праздник – День рождения непобедимой Красной Армии - служит залогом того, что мы можем справиться с новыми вызовами. Хочется верить, что этот праздник послужит сплочению общества для победы в гибридной войне.

Позавчера глава НАТО Столтенберг прямо заявил, что они переписывают свою концепцию. Теперь Россия для них рассматривается не как партнер, а как жесткий противник. Поэтому нам потребуется и соответствующее воспитание подрастающего поколения в школе, и высококлассная подготовка солдат и офицеров. А все это предполагает иной финансово-экономический курс, возрождение индустриальной и научной мощи нашей державы.

Мы проиграли холодную войну, и в результате этого потеряли единое, могучее советское государство. Поэтому сегодня не имеем права проигрывать гибридную войну. А это требует совершенно иного курса, иной политики, иных ресурсов, иной подготовки наших школьников, студентов и курсантов военных вузов. Это требует иного уровня планирования. Наша партия подготовила такую программу, подготовила бюджет развития. И мы представим их в ходе выборной кампании.
О журналистах

24.02.2021 21:40

прилетает папа Римский в Париж. Налетают журналисты и задают вопрос.
-А это правда, что вы собираете посетить бордель в Париже?
-А что, в Париже есть бордели?
На следующий день газеты выходят с заголовком «Первый вопрос, который задал папа в Париже: - А есть ли в Париже бордель?»
[удалено модератором]

24.02.2021 22:00:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
olgabj36o

25.02.2021 06:29:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.02.2021 09:01

Хе-хе писал(а):
Это все происки Сисяна!
Погода будет хорошая!
[удалено модератором]

25.02.2021 13:08:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну наконец-то!

25.02.2021 16:48:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
и че дальше, старпер?

25.02.2021 18:19

23 февраля, несмотря на антикоронавирусные ограничения и морозную погоду, писал(а):
.... в Москве коммунисты, союзники и сторонники партии провели возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Колонну под красными знаменами возглавил Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.


Очередную миндальку твоему холую Зю Вова Геленджикский повесит на грудь? Для чего твой высер не в тему, убогий? Колонну под красными знаменами, ага... Когда вы бл передохнете уже со своим старческим пердежом, и страна немного вздохнет?
Лёху Сисяна отправили в Геленджик-дворец ночным сторожем... Следом ты, Шурег)))))

25.02.2021 23:06

и че дальше, старпер? писал(а):
Очередную миндальку твоему холую Зю Вова Геленджикский


Алексея Навального этапировали из "Матросской тишины". Об этом сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

Юрист сообщил, что пришел в СИЗО для встречи с Навальным. Там ему сообщили об этапировании подзащитного. Куда именно, в изоляторе не пояснили.

Вадим Кобзев считает, что Алексея Навального, скорее всего, отправили в колонию. Но, возможно, еще куда-то, сообщает "Интерфакс".
Календарь
/ /
26.04.2024