Top.Mail.Ru
18+

Бывшего специалиста алтайского Росреестра будут судить за «коррупционный оборот» дольщиков

Завершилось расследование дела бывшего главного специалиста управления Росреестра по Алтайскому краю, которую обвиняют в коррупции. Как информирует пресс-служба СУ СКР по региону, женщина через коллегу, которая также находится под следствием, получила взятку от застройщиков Барнаула за ускорение операций по документам дольщиков.

По данным ведомства, с июня 2017 по сентябрь 2018 года сотрудница краевого Росреестра получила взятку на сумму более 118 тысяч рублей от представителей барнаульских девелоперов. Деньги полагались за максимально быструю государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве. Средства женщине передавала коллега по работе.

В итоге бывший главный специалист алтайского Росреестра стала обвиняемой по уголовному делу по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица). Расследование уже завершено, материалы переданы в суд для дальнейшего разбирательства.

Отмечается, что в отношении коллеги фигурантки также ведется следствие по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Коррупционную схему выявили оперативники УФСБ по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Эзоп

25.02.2021 18:25

Фамильё в студию! Как же здесь любят "оберегать" высокопоставленное жюльё!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.02.2021 19:50

Когда же дойдёт очередь до многострадального нашего Славгорода ? Распродался военный городок, который до сих пор на балансе Министерства Обороны( имеются суды) И генерал Лаас не глядя и не думая подписывает голимое враньё , что в 2020 году разобрал и увёз в неизвестном направлении один шустрый пизнесмен, а он мне отвечает , что разобрало Министерство Обороны, которое ни сном ни духом не ведает.Распродается всё и вся и оформляется тут же в росреестре, деньги за продажу идут в карманы,но не в бюджет города.Земельные участки будь то земли под строительство или сельхозназначения разворовываются .Вынуждают нас общественников писать Златоглавую SOS! SOS! SOS! Прокуратуре нет дела, полиции тоже. Губернатор Томенко ! Когда в Славгороде будет наведён порядок ?!
Владимир Райфикешт

25.02.2021 20:04:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
езопу

25.02.2021 20:36

похоже на почерк капстроя банкротного
Ономастик

25.02.2021 20:56:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
bv6lflqcqfqs

25.02.2021 23:18:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ю...Ю... Ю ...

25.02.2021 23:43

Я вертел вас на х... ! Девелоперы и шелкоперы гоп до кучки для участия в долевом строительстве . Налетай - подешевело !
Славный город Славгород

25.02.2021 23:49

был ты славным при советской власти . Был и химзавод со своим Дихлофосом и радиозавод с собственными кадрами . А теперь на это положили с прибором - все что надо купим в Китае . Дядюшка Си сказал что с бедностью в Китае покончено и 850 миллионов китайцев уже выше черты бедности . Зато наши умельцы загнали нас в дерьмо по самые уши ... генералы да полковники с тоннами денег . Не зря баба с косой с Украины стала миллионершей после госзаказов с нашим министерством обороны ... Славные времена генерала Димы в 25 лет подзабылись и когда сьезжали из Европы и Варшавский договор накрылся медным тазом . Все это от большого , нет , огромного ума и русской щедрости . Виват !!!
Непонятка

26.02.2021 08:41

Дядюшка Си сказал что с бедностью в Китае покончено и 850 миллионов китайцев уже выше черты бедности .

Черта бедности в Китае доход ниже 640 $ на чел/год. Не много. Это как про средний класс и 20 т.р.
Календарь
/ /
28.03.2024