Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае продлили режим самоизоляции для пенсионеров

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В соответствии с документом, режим самоизоляции для пенсионеров был продлен на две недели, при этом отдельные требования указа были смягчены.

Как сообщает пресс-служба правительства, в соответствии с изменениями, режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями был продлен до 20 марта. Кроме того, власти смягчили требования о необходимости соблюдения социальной дистанции в 1,5 м между посетителями в зрительных залах театров, кинотеатров, в концертных залах, учреждениях клубного типа и спортивных объектах. Это требование может не применяться при условии заполняемости не более 75 % от их вместимости. Изменения в указ утверждены 5 марта и вступили в силу с даты опубликования.

Напомним, что предыдущее продление режима самоизоляции произошло 1 февраля текущего года. В соответствии с документом, период самоизоляции для граждан старше 65 лет был продлен до 6 марта 2021 года. Людям старшего поколения предписано оставаться дома для снижения риска заражения новой коронавирусной инфекцией. При этом в период самоизоляции работающие пенсионеры могут оформить электронный листок нетрудоспособности удаленно: достаточно сообщить работодателю по телефону или электронной почте о своем намерении получить больничный. В той же редакции для пенсионеров допускались послабления: они могли выйти на прогулку, но не в местах массового скопления людей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

05.03.2021 17:41

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
.. режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями был продлен до 20 марта…
ну вот, никогда такого не было и вот опять… а как же теперь пойти на день рождения кому за 80 и более?
Ведь по телефону вычислят и опять по п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ.
А что делать мужикам с наступающим праздником 08 03 2021г Весны – 8 Марта, близко, близко, не поведи меня …. в международный женский день. В Томенко разъясни этот момент? Ведь в такой день даже хочется руки пристроить и опять НЕЗЯ!
Видео назначенной мне официальной охраны можно посмотреть в моём TELEGRAM – канале Родина Мать зовёт, строго не судите, я только УЧУСЬ Здесь нет клеветы, только факты у кого руки по локоть в юридической крови, постановления и иные преступления токсичных должностных лиц, в т.ч. правоохранителей и что самое печальное – шайтанов и предателей РОДИНА МАТЬ в судебной мантии, руководителей некоторых .ИКов, ТИКов, УИКах, которые к сожалению полковника полиции из Бийска не занимаются ни ЛЮДЬМИ, ни СОБАКАМИ. Видимо казнокрадство отнимает у них всё время и даже 24 часа в сутки не хватает.
Надеюсь прокурор Носков Д С достойно оценит назначенную мне за счёт бюджета охрану росгвардии.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
а можно этим указом

05.03.2021 18:11

вытереть жопу? И то, если бумага будет мягкая? Кстати, Томенка, почему вы с премьером-министром общались без масок, нарушая сами свои режимы? Типа - графья не болеют? Или может болезни-то никакой нет, а обычный грипп сделали предметом обогащения фармкомпаний?
добавляю Егеру АИ

05.03.2021 18:25

Отметить своё почтение уважаемому человеку , с кем ранее работал, выразить своё уважение, встретиться и сказать - я Вас помню и сказать спасибо теперь попадает под статью УКа?
- или я ошибаюсь?
ну и !?

05.03.2021 18:34

Продляйте, не против. Обеспечьте посудой и продуктами. 100% компенсацией на свет, газ, мусор и на мусорской беспредел ....
..... и ваши сакральные места народ без внимания не оставит.
Пенсионеры России!

05.03.2021 18:36

Помните: Вы - гордость страны! Предстоит главная в Вашей жизни задача! Вы должны проголосовать в сентябре за Партию! Учение Марксизма-Ленинизма - вечно! Казачество, за Родину, Царя и Отечество!

С нами Бог!
С нами Царь!
С нами Сталин!
С нами Путин!
Это что прикол к 1 апреля?

05.03.2021 18:43

Они все на улице давно. Что вы там курите?
не , ну , никаких онологий

05.03.2021 18:47

и никто нигде не упомянул даже что 5 марта 1953 года ушел из жизни Иосиф Джугашвили . А ведь в войну шли в бой не за веру , царя ... за Родину и Отечество . А теперь живем по указке сверху как хомячки в террариуме . Ты моя корова , на ка сахару кусок .
Гость

05.03.2021 18:57

Как человек ты еще , вроде как есть
Как политик вааще никогда не был - урод всегда остается уродом.
Ну, бывает, влезает ЧМО в уважаемую среду!
Но это не Егер!
Коммунист

05.03.2021 19:07

За
- Веру!
- Царя!
- за Отечество!
что касается Веры, то Бог с ней!
что касается за Царя, то хрен с ним!
а ОТЕЧЕСТВО - это ВЕЧНО!!!
это то, за что мои оба деда погибли между Москвой и Можайском
А ведь в войну шли в бой не за веру , царя ... за Родину и Отечество

05.03.2021 19:32

И имя ей было - СТАЛИН!
Так доживём же за нашего Великого Вождя до 2025 года!
за что мои оба деда погибли между Москвой и Можайском

05.03.2021 19:35

Подо Ржевом?
Ваши деды были московские ополченцы?
Тогда почему вы оказались в Алтайском крае?
Антон

05.03.2021 19:54

А Навальный не с нами....
Да!

05.03.2021 19:59

Один подо Ржевом второй под Кубенкой!
И призвали их из Семёновки и Максимовки!
А а приехали они как кукалы из Украины на вольные земли в 1908 году
и никто нигде не упомянул даже что 5 марта 1953 года ушел из жизни Иосиф Джугашвили .

05.03.2021 19:59

Сдох - да и слава те...

Ещё бы по каждой собаке поминки проводить.
ой дурак!!!!!!!!!!!!!!!

05.03.2021 20:12

уж ТЕБЯ точно не кто не помянёт
Меня помянут мои родственники, дети и внуки. Мне достаточно.

05.03.2021 20:17:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да ты и в правду дурак

05.03.2021 20:23

Помилуй, Господи, от такого его детей и внуков!
И призвали их из Семёновки и Максимовки!

05.03.2021 20:57

А это русская национальная идея такая - за москву умирать. А потом назад, в сибирскую мухосрань.
Помилуй, Господи, от такого его детей и внуков!

05.03.2021 21:00

Ты, богомолка из дурдома, у тя как язык-то поворачивается бога и убийцу одновременно славить?
Шизофрения -

05.03.2021 21:03

"православные коммунисты". И более тяжёлая стадия - "православные сталинисты".

Психиатрия сплошная.
Мда..

06.03.2021 00:22

Показушник. Марионетка
гость

06.03.2021 13:08

пенсионеры старше 65 лет - у них более-менее пенсии нормальные, наверно, этим указом хотят извести эту категорию пенсионеров начисто, заодно сэкономить на пенсиях.
Тут намедни

07.03.2021 08:48

один такой госдумовский татупед от кпрф заявил, что в ПФР, несмотря на повышение пенсионного возраста, внезапно образовалась нехватка средств в 1 триллион рублей.

Говорит, сейчас считают, как после выборов помягче народонаселению объяснить, что и 65 - не предел... Ждём по телеку откровений от молодых 70-75-летних мам...
Коля

07.03.2021 11:51

Пусть это чучело само самоизолируется
Иван Грозный

07.03.2021 17:29

Не нойте. Всё правильно. Не нужно шариться пожилым. Никто Вас не оштрафует, но и Дома посидеть не мешает. Болезнь злая. Многие прогундят что уже переболели, но Математика наука точная. Переболело менее 5% населения официально, пусть 10 на самом деле. Если бы заболели процентов 30, то все бы офигели
Крым наш!

07.03.2021 20:19:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё правильно. Не нужно шариться пожилым

07.03.2021 21:52

Да!
Состарился - сиди на жопе ровно под нарами, штрибан старый! Не отсвечивай на продоле перед глазами!
Всем, кто старше 65, необходимо самоизолироваца в каком-нибудь бункере,

07.03.2021 21:54

Ага. В бункере 1,5х2,5. Чтобы много государственной земли не занимать.
Календарь
/ /
19.04.2024