Top.Mail.Ru
18+

Премьер-министр РФ доложил Владимиру Путину об итогах рабочего визита в «два Алтая»

10 марта состоялось совещание в правительстве РФ, в ходе которого премьер-министр Михаил Мишустин озвучил президенту и членам кабинета министров краткие итоги рабочей поездки по регионам Сибири, в том числе рассказал о визите в Алтайский край и Республику Алтай. Председатель правительства доложил, что в ходе рабочих встреч был достигнут ряд договоренностей, которые теперь необходимо исполнить. Мишустин не стал вдаваться в подробности, что именно он имел ввиду. Не исключено, что выводы касались и тех просьб, что были озвучены губернатором Виктором Томенко в ходе приватной беседы с премьером.

Как сообщается на сайте Кремля, в качестве основного вопроса совещания заслушивался доклад министра Алексея Чекункова по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктики. Однако Владимир Путин в начале встречи предоставил слово Михаилу Мишустину: «Мы сегодня днем с Михаилом Владимировичем [Мишустиным] встречались, он рассказывал о результатах своей поездки в ряд регионов Сибири, и договорились, что он не только мне, но и коллегам поподробнее расскажет о своих впечатлениях и о результатах этой работы в Сибири».

Председатель правительства отдельно остановился на проблемах Кузбасса и развитии науки в Новосибирске, а по поводу работы в «двух Алтаях» ограничился общим описанием. Так, он заявил, что в каждом из регионов, который он успел посетить в ходе этой поездки, был принят ряд важных решений, все они направлены на повышение качества жизни людей, улучшение ситуации в экономике, в социальной сфере, в науке, в образовании. Так, премьер-министр отметил, что по итогам визита будут выделены средства на завершение строительства школы и детских садов в Тыве, для того чтобы дети могли пойти в них уже в этом году, а также на условиях государственно-частного партнерства будут построены две школы в Барнауле и новое здание для лицея в Горно-Алтайске.

Кроме того, Мишустин доложил, что правительство продолжит обеспечивать школы современными технологиями и оборудованием. Ученики и студенты в больших и малых городах, в сельской местности и даже в труднодоступных местах получат больше возможностей для обучения и общения. «По вашему поручению до конца года все школы страны должны быть подключены к Интернету. Это важно, особенно для сельских школ, и это стоит на особом контроле в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций», - подчеркнул премьер.

В конце выступления он добавил, что в Сибири провел еще несколько встреч с представителями промышленности, агропрома и туризма. Они высказали ряд предложений, и все их инициативы будут тщательно проработаны. «Мы очень большой спрос, Владимир Владимирович, увидели по новым зимним экологическим направлениям, которые ранее таким массовым спросом не пользовались. Это Алтай, Байкал, Русский Север, Мурманская область, Архангельская, Карелия. Туда люди ехали за такими яркими зимними впечатлениями, как северное сияние, различные виды зимней рыбалки, лед Байкала и многое другое. Здесь у нас рост по некоторым регионам – по Республике Алтай, к примеру, по Байкалу – практически в два раза мы увидели увеличение туристического потока. Важный итог зимнего сезона, и мы на этом делали отдельный акцент, что он у нас прошел без эпидемиологических вспышек в курортных зонах. Все это благодаря тому, что отрасль очень четко отработала в сезон с соблюдением всех необходимых мер безопасности, которые мы еще в прошлом году с Роспотребнадзором для отрасли согласовали», - рассказал Михаил Мишустин о туризме.

Не исключено, что в личном докладе президенту Мишустин рассказал об обстановке в проблемных регионах более детально. В ответ Путин поблагодарил председателя правительства за работу. «Михаил Владимирович, поездка была очень содержательной. Надеюсь на исполнение тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе этой работы с коллегами и из правительства, и из регионов, где вы побывали. Нужно, безусловно, обеспечить необходимый объем привлечения инвестиций в эти регионы и на этой базе обеспечить достижение конкретных целевых показателей, в том числе и по уровню роста реальных доходов людей, которые проживают в этих регионах страны», - заключил глава государства.

Напомним, что 2 марта Михаил Мишустин посетил с рабочим визитом Алтайский край, а 3 марта – соседнюю Республику Алтай. В Горно-Алтайске прошло и общее для двух регионов мероприятие – встреча с представителями туриндустрии. Мишустин, которому презентовали новые турпроекты, отметил огромный туристический потенциал «двух Алтаев» - Белокурихи, Бирюзовой Катуни, Денисовой пещеры, Телецкого озера, но подчеркнул, что инфраструктура пока недостаточна и требует развития.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
ГЛАВНОЕ

11.03.2021 10:30

А как отметил на Алтае свой день рождения доложил?
ересная

11.03.2021 10:35

А как движение перекрывали рассказал?
Бийчанин

11.03.2021 10:47

ересная писал(а):
А как движение перекрывали рассказал?

Да это его просили,шо бы он вдоль трамвайных путей на Кошогач рулил,глядишь бы и очистили от снега рэльсы...
Гость

11.03.2021 11:05

Губернатор просил 64 млрд.,а дали 5. Почему-то Кузбассу (нищему) на социально-экономическое развитие дали 55 млрд.? Может плохо просил? Или программу не написали? Или А.к. уже списали в утиль?
!

11.03.2021 11:42

Какой губернатор, столько и дали. Значит его оценивают всего на 7% как губернатора.
Всё хорошо, прекрасная Маркиза!

11.03.2021 12:23

Всё хорошо, всё хо-ро-шо!
Ну как всегда обида , мало дали

11.03.2021 12:39

- разрешите докласть ?
- не докласть , а доложить ...
- разрешите доложить ?
- докладывай ...
Истина

11.03.2021 12:49

Доложил или НАЛОЖИЛ или ЗАЛОЖИЛ?!
Коренной

11.03.2021 13:01

Аэропорт же продают? Нехрена деньги просить на полосу
Барнаулец

11.03.2021 13:43

Гость писал(а): Губернатор просил 64 млрд.,а дали 5. Почему-то Кузбассу (нищему) на социально-экономическое развитие дали 55 млрд.? Может плохо просил? Или программу не написали? Или А.к. уже списали в утиль?
м


Товарищ бот тролль под фейковым прозвищем "Гость" ты давай нас мирных жителей Алтая не дезинформируй пожалуйста!!! Никто ещё ничего не давал! Ни о каких 5 млрд. руб. речи и не было! Админы почему вы не баните сообщения таких тролле? Плохим был губернатор Карлин, т.к при нём вообще никаких денег для края не выделялось, Томенко хоть реально просит выделить для края денег и уже между прочим не раз на выделяли крупную сумму денег...
Крым наш!

11.03.2021 13:44:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

11.03.2021 13:48

! писал(а): Какой губернатор, столько и дали. Значит его оценивают всего на 7% как губернатора.
столько


Хватит вкидывать всякие фейки, нам ещё ничего не давали. И нормальный у нас губер, чё ты к нему прицепился то? Скажи спасибо, что хоть денег просит на благо края!
ЩЕДРИН

11.03.2021 14:01

И говорили после звери: Его (Мишку),Лев отправил в воеводство подвиг совершить, а он КОТЛЕТУ сожрал..
Для мука

11.03.2021 14:15

Спасибо))
Вова, плешивый карлик.

11.03.2021 16:46

Что он может доложить? Какова на вкус была котлета с гречкой?
Вова, плешивый карлик.

11.03.2021 16:49

Мук писал(а):
нормальный у нас губер


Что он полезного сделал для края?
гость

11.03.2021 22:34

И чего шастать по Сибири, сиди себе в москау, денежки в мешки складывай. Нет, надо задаром помотаться.
Календарь
/ /
18.04.2024