Top.Mail.Ru
18+

Бийские таксисты устроили забастовку против низких тарифов и высоких цен на бензин

Работники сервиса заказа такси «Максим» выехали на забастовку в Бийске. Как сообщили очевидцы, они поставили свои автомобили на одной из крупных парковок в знак протеста против своих низких заработков. Часть горожан поддержала водителей, но многие их раскритиковали за низкий уровень сервиса и низкое социальное положение.

13 марта один из очевидцев опубликовал видео с места забастовки городских таксистов в сообществе «Инцидент Бийск» «ВКонтакте». По словам автора, на парковке одного из гипермаркетов протестовали работники такси «Максим». В знак недовольства более десятка водителей включили аварийные сигналы своих машин. В комментариях пояснили, что сотрудники сервиса выступили против низких тарифов, которые не позволяют нормально зарабатывать. Также было отмечено, что положение извозчиков постоянно усугубляется из-за повышения цен на бензин.

Один из комментаторов, вероятно, коллега, добавил, что работа у сервиса не встала, а на забастовку выехали лишь самые недовольные. С его слов, от такой работы нормального заработка ждать вовсе не стоит. «На линии работают 40-80 машин, а бастуют самые обиженные - 15 машин. Такси в агрегаторах - это подработка, как только они появились. Но нет, люди наивные, хотят баранку крутить и икру красную кушать. Там можно заработать только на Новый год, но никто работать не хочет, машин очень мало на линии, потому что все бухают, но все хотят деньги», - заявил бийчанин.

Некоторые горожане в свою очередь поддержали бастующих. «Просто бензин подорожал, правильно делают мужики, всем кушать хочется. Попробуйте сами покрутите баранку за гроши, да еще с дебилами клиентами, которые считают, что таксисты лентяи или оборзели. Нормальные парни, которые пытаются что то доказать, в отличие от остальных», - отнеслись с пониманием люди в комментариях.

Однако многие не одобрили действия протестующих таксистов из-за некачественных услуг, а также нежелания работать и отсутствия образования. «Вас там никто не держит. Нет заработков - ищите другую работу. Таксовать - много ума не надо. Нужно авто, знание города и все. Хотите больше зарабатывать - выполняйте свою работу качественно. А то приедет быдло на шушлайке и хочет за это огромные деньги. Машины с «Жигулей» смените, потом за цены бастуйте. Лучше 10 рублей за «Яндекс» переплачу. Образование бы получили и работали. А сейчас вы рабочий класс, а таким много не платят», - раскритиковали таксистов некоторые горожане.

Видео: сообщество «Инцидент Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Ага

15.03.2021 09:26

Чубайс посетовал, что россияне не благодарны бизнесменам, разворовывающим страну последние 20 лет. На это россияне предложили ему быть благодарным за то, что он все еще не сожжен на костре из ваучеров...
ха-ха

15.03.2021 09:34

Ну и пусть стоят,у других заработок больше будет!
Гость

15.03.2021 09:58:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

15.03.2021 10:10

спасибо ЕР - вот и дожили до благославенных времен как в фильме " Волга - Волга " - спасайся кто как может . А кто не может ? Вот и барыжат - жрать то хочется всегда .
Такси на Дубровку заказывали

15.03.2021 10:49

На этот раз полностью согласен, это трутни не умеющие ничего делать толком. Ещё и мешают людям, которые хотят подработать. Помечать таких и вежливо отказывать в сотрудничестве. Пусть научаться зарабатывать сами.
Крис

15.03.2021 11:07

Ну уж за бомбил мы переживать точно не будем!
%35

15.03.2021 11:53

Укропам-смерть!
дядя вася

15.03.2021 13:43

Когда одни бастуют работают другие это рынок там должна быть конкуренция , может еще какой-нибудь агрегатор придет, с нормальными машинами, а не лады седан цвета баклажан!
Eвгений.

15.03.2021 14:25

Не понимаю , ну пусть подымут цены на свои услуги. В чём проблема ?
Жизнь чёрных нам по барабану

15.03.2021 14:39

Это как негры в пиндосии, зачем нас учить работать и требовать качество, платите больше и всё.
Календарь
/ /
23.04.2024