Top.Mail.Ru
18+

В Косихинском районе учительница начальных классов оттаскала школьницу за волосы и теперь пойдет под суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 55-летней учительницы начальных классов из Косихинского района, которую обвиняют в жестоком обращении с ученицей. Как сообщает пресс-служба краевого ведомства, женщина пыталась за волосы выволочить ребенка к доске. Теперь ей грозит уголовная ответственность.

По версии следствия, во время занятий в декабре 2020 года учительница на уроке математики схватила 10-летнюю ученицу четвертого класса за волосы, силой вытащила ее из-за парты и отвела к доске. Сцену наблюдали все учащиеся класса, присутствовавшие в кабинете. О произошедшем пострадавшая рассказала матери, которая, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы.

В результате следователи возбудили дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, оказывающей социальные услуги, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Его расследование на данный момент завершено, материалы с утвержденным обвинительным заключением прокурора были переданы в Косихинский районный суд для дальнейшего рассмотрения. О том, продолжает ли учительница работать в школе, не сообщается. Не исключено, что в случае признания вины ей запретят осуществлять педагогическую деятельность на определенный срок.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки в комитет по образованию администрации Косихинского района было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Директор образовательной организации привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Сирия наш!

16.03.2021 18:09

Если бы на месте ученицы был би Мишустин, то учительнице не удалось бы потаскать его за волосы. Потомушто он ... Мишустин.
уж и не знаю...

16.03.2021 19:11

Это как надо довести учительницу до такого! Сейчас детки, это не детки 70 и 80 годов.....
Ну как всегда

16.03.2021 19:13

теперь все ей припомнят за весь педагогический стаж и десять лет без права переписки - пусть и умрет за колючкой . Нечего сеять разумное , доброе , вечное . Почва уже не та . Ой , не та .
***

16.03.2021 19:23

Детки сейчас, конечно, не подарок, но за волосы таскать - это для учителя уже перебор. Какое тут, извините, "разумное, доброе, вечное"?.. Это больше напоминает выставление коленями на горох или на соль по 3 часа в какой-нибудь дореволюционной ЦПШ за то, что не выучил догмат пресвятой Троицы. Нам, рожденным в 80-е и учившимся в 90-е, если сейчас припомнить школьным педагогам за всё, тоже внушительный списочек получится. Просто тогда на это было всем накласть.
Гость

16.03.2021 19:35

Это просто зверюга какая то! Ребёнка за волосы тоскать- это просто садистские наклонности лезут наружу. Дети,понятно,не подарок ,но это уже преступление!
Физрук

16.03.2021 19:38:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.03.2021 19:40:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

16.03.2021 19:50

Гость писал(а):
Это просто зверюга какая то! Ребёнка за волосы тоскать

если мамка с папкой ума не дали, тут не только за волосы, тут розги нужны. Какие дети, такие и учителя. Сомневаюсь, что на разумного и воспитанного ребенка кто-то хотя бы голос повысит.
И, да, в Косихинском районе минус один учитель. А там, как мы все понимаем, желающие на это теплое место в очереди не стоят.
хм...

16.03.2021 19:54

гость писал(а):
Папа может быть непростым.

т.е. знакомым с парашей лично?
гость

16.03.2021 19:57

хм... писал(а):
т.е. знакомым с парашей лично?

Нет, физрук. Ты же физруком назвался.
гость

16.03.2021 20:23

Сирия наш! писал(а):
Если бы на месте ученицы был би Мишустин, то учительнице не удалось бы потаскать его за волосы. Потомушто он ... Мишустин.


Ага, если бы на месте учительницы был Мишустин, то мамаша обдулась бы от гордости. Потому что он Мишустин. А вот что такого вытворяет на уроках её дочушка в 10 лет, что нервы сдают у опытного учителя это интересно. Хотя... Нас с первого до четвёртого класса первая наша учительница просто метелила, указка по лбам и рукам гуляла постоянно, в гневе уже бывало летали мы от стены до стены, дома знали, некоторые тихо жаловались, но! в советское время такого быть не могло поэтому так и лупила она нас. Только позже мы узнали, что она одна ухаживала за парализованным мужем, он с войны раненым и контуженным вернулся, потом слёг и много лет лежал. Вот вам и нервы. Насколько знаю, никто к ней никогда не пришёл в гости. А вот внучка её хороший человек и...учитель. в нашей же школе.
Сирия наш!

16.03.2021 20:24:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.03.2021 20:27

Это называется - профессиональное выгорание. Ей бы уже давно на льготной пенсии отдыхать, но пенсионный возраст скрылся в туманной дали, а вместе с ним и льготы. А вот необходимость работать на две ставки, дабы хоть как-то свести концы с концами, а заодно и закрыть своим телом брешь в штатном расписании школы - осталась.
А те, кто устроил весь этот беспредел, теперь с наслаждением будут таскать бедную бабушку по судам.
Сергей

16.03.2021 20:39

Ну не так же просто. Скорее всего девочка хотела себя проявить, за что и получила.

А сколько мы нервов мотали учителям?

Хочется просить прощения, но годы, куда вы летите....
школа жизни

16.03.2021 20:52

первый раз узнаю, что учителя детей таскают за волосы. Интересно, своих детей тоже так : Придет домой, хвать за косу или чуб, да по стенке размазывать...
Сирия наш!

16.03.2021 20:53

Мне непонятно, при чём здесь эта бедная девочка? Котлету съел Мишустин, денег Томенко он не дал, а за волосы таскают девочку.
гость

16.03.2021 20:57

гость писал(а):
А те, кто устроил весь этот беспредел, теперь с наслаждением будут таскать бедную бабушку по судам.

Так учителя первые на выборах голосуют и в комиссиях сидят, где идут чудесные подсчеты бюллетеней
Крым наш!

16.03.2021 21:15:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирия наш!

16.03.2021 21:21

Надо было бы снять хорошую новость на первом канале, где в главной роли, как всегда, Влодимир Влодимирыч снимаеца. Он в этой новости мог бы ворваца в класс в хоккейных доспехах и приёмом зюдо спасти волосатую девочку от разъярённой учительницы.
Для гостя 20-27

16.03.2021 21:21

Какая бабушка!!!!!!????? Всего 55 лет учительнице! Если нервы шалят,то пусть психотропные принимает! А если ваших детей за волосы потаскать у всех на виду??? Пусть отвечает по закону теперь. Есть вариант- примерение в суде,и дело закроют. Ну это не наше дело,стороны сами решат.
Изя

16.03.2021 21:29

Плох он, или хорош, но это ЗАКОН.
Гость

16.03.2021 21:36

Училась в сов.вр. в 42 шк. в Барнауле. Вот ни разу никто нас не бил и не унижал. А вот в музыкалке учительница по фортепиано всегда била, орала, оскорбляла. Музыку я очень любила, но из-за этой истертчки пришлось бросить музыкалку. Уходила оттуда со слезами, но родители никуда жаловаться не стали. Вот почему в сов.вр. так не защищали своих детей? Могла бы окончить муз.шк.(пианино родители купили), но эта злая учительница всю жизнь испортила.
Сирия наш!

16.03.2021 21:39

Гость писал(а):
Училась в сов.вр. в 42 шк. в Барнауле.

После энтой школы надо было на ин-яз идти учица, а не в музыкальную. Пианисткам совсем мало плотют.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.03.2021 21:52

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… Теперь ей грозит уголовная ответственность… я ни сколько не оправдываю учительницу, нарушила отвечай.
Но когда ты видишь, как себя вело политическое жульё от ВПП ЕР на Славгородском ГСД 30 10 2020г согласно спец репортажа ТВ Степь нга фейк-сайте администрации МО город Славгород АК (не убирают, т.к есть копии) и до сих пор не понесло никакого наказания за умышленное, публичное нарушение ковидных Указов полагаю слабого губернатора В Томенко. Указы В Томенко не для участников токсичной сходки 30 10 2020г.
Как изворачивались в своих объяснениях 03 12 2020г вечному капитану –участковому В Писареву токсичные на тот момент глава администрации Подгора Л В и полагаю её подельница - нач фейк-юр/отдела Сошенко Н В, которым 30 10 2020г борзые депутаты полагаю незаконно продлили полномочия
(Подгора – из и.о. стала главой Славгорода, а Сошенко – председателем Славгородской городской ТИК АК на 5 лет 2021/25гг).
Полагаю, что 30 10 2020г на ГСд было «Создание атмосферы токсичности в принципе».
Таких примеров много, но откуда взялась у чиновников, депутатиков ГСд и АКЗС и «приглашённых» из правительства АК такая уверенность, что им всё разрешено и ничего за нарушения не будет.
Это полагаю видела и эта нерадивая учительница и …полагает, раз можно полит/бандитам в партбилетом от ВПП ЕР , то почему и мне без партбилет ВПП ЕР нельзя. Тут она ошиблась, надо было сначала в ВПП ЕР «вступиь» а это индульгенция не только от КоАП РФ, но и от УК РФ.
Хотя Носков 3 раза обещал письменно – накажем публично всех, кто участвовал в сходке ГСд 30 10 2020г. Но кто ж ему разрешит? Отписки писять, не мешки ворчать. Завтра АКЗС оставит этих юридических жуликов как всегда без наказания!!! Уверен. И прокурор Носков свои фейк- обещания не выполнит. Прошли процессуальные сроки тов Носков. А Ваши отписки- это юридический лохотрон и двойные стандарты.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважение
1

16.03.2021 22:21

А что, у учительницы из методов воспитания осталось только таскание за волосы? Дети конечно разные бывают, но в 80 - е о таком даже представить не могли, своих учителе
1

16.03.2021 22:23

Своих учителей даже представить не могу за подобным занятием. Хотя были у нас в классе ученики не "подарки".
гость

16.03.2021 22:29

Для гостя 20-27 писал(а):
Какая бабушка!!!!!!????? Всего 55 лет учительнице!


ну конечно - девочка юная!))) Для учителя даже при адекватной нагрузке (а у кого она сейчас адекватная?) 25 лет в школе - это предел. Потому что эта профессия предполагает огромные нервно-психические перегрузки, и льготную пенсию учителям установили в свое время не просто так. Нервы-то не железные!
психиатр

17.03.2021 01:31

Тогда её место в психушке,но не школе! Сегодня она за волосы тоскает ребёнка,а завтра убивать начнёт. Ей не место в школе. Пора регулярно проводить профосмотры, особенно у соответствуюшего врача.
wqfvhwfgxrn

17.03.2021 08:41:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

17.03.2021 09:55

Кто бы этого полоумного Егера оттаскал...
Гость

17.03.2021 10:06

В 37 школе учитель истории рисует воображаемые кресты на ребятах и пугает компитентными органами
гость

17.03.2021 13:07

учителей нужно отправлять на пенсию в 45 лет, как военных
Вот так бывает!?

17.03.2021 15:01

Во время не ушла, теперь узнаешь, где лучше отдыхать!?
Я

17.03.2021 16:00

Вот так бывает!? писал(а):
Во время не ушла, теперь узнаешь, где лучше отдыхать!?

да если бы все учителя "вовремя" уходили, кто бы вас и ваших чадушек учил вообще?! Вон, на дистанте 2 месяца посидели и взвыли непотребно, ибо ума не хватает и желания даже с простой домашкой в началке помочь.
У меня много претензий к качеству образования и формам обучения. Но надо понимать, что в школу не академики поступают работать и лишь единицы любят и понимают детей, возрастную физиологию и психологию. И не будем забывать, что уже несколько десятков лет упразднены, так называемые, коррекционные классы, где не учитель нужен, а, скорее, надзиратель. Вот для таких вот девочек, чья мамаша тут разоряется и куда-то собирается учителя отправить "отдыхать".
Докажите, что учитель таскала за волосы весь класс и, как тут пишут, "размазывала по стенке". Или может быть дело в конкретной девочке и ее мамаше?
село

17.03.2021 16:25

Однако льготную пенсию отменили? Банкфакс выясни этот вопрос. Я слышал. что последнее время пенсию не дают, тем кто 25 лет отработал в школе учителем.
Да, да

17.03.2021 18:28

Незаменимых людей нет! Если не можешь работать - уйди, не мучай себя и других тоже.
Календарь
/ /
19.04.2024