Top.Mail.Ru
18+

В отношении «депутата-лесника» из Алтайского Заксобрания возбудили уголовное дело?

Источники ИА «Банкфакс» утверждают, что еще один депутат Алтайского краевого Законодательного собрания VII созыва мог оказаться под следствием. По сведениям инсайдеров, на сей раз речь идет о единороссе Николае Бушкове, который возглавляет ООО «Алтай-Форест». По неподтвержденной пока информации, в отношении него возбудили уголовное дело. В краевом следкоме от комментариев по этому поводу отказались. Прояснить ситуацию у самого Бушкова также не удалось.

Как сообщают источники редакции, в отношении депутата предположительно ведутся некие следственные действия. Не исключено, что он стал фигурантом уголовного дела. Однако подробности и обстоятельства возможного интереса силовиков к Николаю Бушкову пока не разглашаются.

В СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» отказались дать комментарий по этому поводу. В ведомстве не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть имеющуюся информацию. Между тем в приемной «Алтай-Фореста», где Бушков занимает пост гендиректора, оказались удивлены вопросами на эту тему. Сотрудница компании ответила, что обязанности гендиректора по-прежнему исполняет Николай Бушков. При этом о следственных действиях в отношении начальника ей оказалось ничего не известно. Самого руководителя на месте не оказалось, поэтому прояснить ситуацию у него лично не удалось. Собеседница редакции сообщила, что 22 марта его на месте нет и в течение дня не будет. Когда он появится на работе, ей тоже неизвестно. Причину отсутствия руководителя секретарь назвать отказалась.

Стоит отметить, что в феврале 2021 года следственные органы СУ СКР по Томской области возбудили уголовное дело в отношении брата алтайского депутата - Александра Бушкова. Информацию об этом подтвердили в областном СУ СКР, однако не сообщили подробностей. Инсайдеры же утверждали, что оно было возбуждено по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Предположительно, начало истории положила попытка дельцов провезти алтайскую древесину по территории Томской области без оформленных в необходимом порядке сопроводительных документов. В попытке избежать административной ответственности, Александр Бушков, вероятно, попытался передать специалисту департамента лесного хозяйства Томской области взятку в размере 20 тысяч рублей.

При этом деятельность компании «Алтай-Форест» и связанных с ней лиц в последнее время также регулярно попадает в поле зрения правоохранителей. Так, в ноябре 2020 года стражи порядка задержали заместителя гендиректора компании по лесопользованию, а до того - начальника Ларичихинского производственного участка ООО. Их заподозрили в организации незаконных рубок. По сведениям источников «Банкфакса» в силовых структурах, все материалы пока находятся в следкоме.

С активностью силовиков наблюдатели связывали и административный протокол, составленный в отношении самого Николая Бушкова за нарушение режима самоизоляции, на котором он должен был находиться из-за положительного ковид-статуса. Предположительно, Николай Бушков мог покинуть жилище ради попытки «урегулировать» некоторые моменты, связанные с уголовными разбирательствами в отношении менеджеров его фирмы. Теперь, предположительно, ситуация еще более усугубилась.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

22.03.2021 15:42

"По неподтвержденной пока информации, В краевом следкоме от комментариев по этому поводу отказались. Прояснить ситуацию у самого ... также не удалось".

Но очень хочется чего-то "желтенького и жаренного".
гость

22.03.2021 15:56

гость писал(а):
очень хочется чего-то "желтенького и жаренного"


Цыпленка табака, что ли? Под пивасик?
Мда

22.03.2021 16:17

Так погибла партия "Единая Россия".

Кто ж теперь в неё пойдёт, если верных партийцев по всей стране мандатами менты подтиратья заставляют?
из деревни

22.03.2021 16:51

Мда. 16.17.
Осиротела "Единая Россия" по этому избирательному округу. Кого бросят на выборы? Тут как раз намечаются на осень, а кто пойдёт? Кому проходное место в списке. Кандидатов нема. Достойных ещё меньше. Может сына, Евгения, подтянут? Дык эть по фамилии и о делах люди будут голосовать. Ой срамота то кака!
Дмитрий

22.03.2021 17:08

Поговаривают где то скрывается от правоохранителей... найти не могут. Вот тебе и честный человек. Раз он такой хороший, что же он скрывается у себя в Болгарии??
Запоздало банкфакс информацию размещает.
Гость

22.03.2021 17:27

Передел бизнеса,ничего личного.Прокурор вон на пенсию пошел,работать где то надо.
из деревни

22.03.2021 17:28

Дмитрий. 17.08.
Люди бают, что в лесе он спрятался. Как Ленин - в Разливе. Жана кушать носит. Скоро весна, глядишь и протянет до первых холодов, а там и амнистия.
Мда

22.03.2021 17:32

Злорадствовать тут нечему: закроют за решетку Бушкова - деревне хана. Будет примерно как после изумрудной страны.
из деревни

22.03.2021 17:57

Мда. 17.32.
Кто же его закроет, ежели он не виновный то? Это не он, а замы его подлые подставы делали. Они то хотели сгубить его и бизнес на себя переписать.
закроют за решетку Бушкова - деревне хана.

22.03.2021 18:10

А деревня что, у крыльца его боярского с сумой побиралась, что ли?
Беги Коля беги

22.03.2021 23:09

Пока ноги не порезали
tatyanaeq

23.03.2021 06:30:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

23.03.2021 08:07

Жадность и скупость подвела, головой нужно думать, что делать, просчитывать, что будет, гордыня и алчность покоя не давала, было ОДНОМУ всего МАЛО, а теперь ВСЕМ МНОГО! ОДИН ВСЕХ ПОДСТАВИЛ.
Прохожий

23.03.2021 08:48

Не лесник, а лесоруб!
местный

23.03.2021 10:23

Красиво жил мужик. Тачки, бабы. Жадность не одного фраера погубила. Видать бабло весь ум сточило.
Календарь
/ /
29.03.2024