Top.Mail.Ru
18+

Неунывающие пенсионеры Горно-Алтайска взялись за «изоляцию» оголенных теплосетей старыми куртками

Пенсионеры не справляются с проблемой
Пенсионеры не справляются с проблемой

Пожилые жители Горно-Алтайска обратились в реготделение «Общероссийского народного фронта» в Республике Алтай с просьбой помочь им с ремонтом трубопровода. Они рассказали, что на улице Гончарной участок воздушных водопроводов в районе станции защиты растений находится в аварийном состоянии. Проржавевшие, дырявые трубы постоянно протекают, поэтому пенсионерам приходится «чинить» их подручными средствами, в том числе обматывать старой одеждой для утепления. Однако ситуация становится все более критичной.

Как выяснили общественники, на небольшом отрезке ржавого водопровода образовались сквозные дыры, откуда капает вода. В одно отверстие толщиной с палец вставлены деревянные заглушки. Но такой «ремонт» не спасает ситуацию. Пенсионеры, проживающие по соседству, утеплили оголившуюся трубу старой курткой. Им приходится постоянно вызывать аварийную службу.

Трубы находятся в плачевном состоянии
Трубы находятся в плачевном состоянии

Активистам ОНФ пожилые люди пожаловались, что зимой в тесном проулке образовывается сильное обледенение, а с потеплением постройки их придомовую территорию подтапливает. По их словам, проблема не решается несколько лет. Обращения в различные инстанции не дают результата. «То, в каком состоянии находятся сети водоснабжения и отопления, касается не только имущества пенсионеров. Ржавые, прогнившие трубы под напором воды может прорвать в любую минуту. Это, в свою очередь, грозит более серьезными проблемами», – отметила член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Гусельникова.

Кроме того, через дорогу от дома, где проживают пенсионеры, активисты «народного фронта» обнаружили воздушные теплосети с изношенной изоляцией. По итогам поездки в администрацию Горно-Алтайска было направлено обращение с просьбой принять неотложные меры во избежание аварий на ветхом водопроводе и обновить изоляцию на воздушных теплосетях.

В реготделении также отметили, что в рамках акции ОНФ «С теплом – труба» региональными экспертами в осенне-весенний период 2020–2021 годов в Горно-Алтайске были выявлены участки теплосетей с ветхой изоляцией. За этот период общественники добились ремонта утеплителя воздушных теплосетей протяженностью более километра.

Фото: ОНФ РА

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Нужно, чтобы ОНФ потребовал

26.03.2021 18:59

выдать неравнодушным пенсионерам ещё деревянных чопиков, проволоки и старых ватников.
antoninasx

27.03.2021 08:30:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мария

27.03.2021 14:57

А что, это идея. Надо кинуть клич пенсионерам Южного ,чтобы утеплили куртками оголенные трубы от Ротора до поселка.
ну пусть ваш сраный онф соберет старые куртки для изоляции хотя бы

27.03.2021 19:07

Нужно, чтобы ОНФ потребовал писал(а):
выдать неравнодушным пенсионерам ещё деревянных чопиков, проволоки и старых ватников.


и свои сдаст впридачу. Если мозгов нету заставить власть заменить трубы. Пусть жопами своими дырки заткнут на время.
Пусть жопами своими дырки заткнут на время.

29.03.2021 09:22

Для этого и был создан этот Народный Фронт - для борьбы с дырками.
Календарь
/ /
26.04.2024