Top.Mail.Ru
18+

Суточная выявляемость COVID-19 в Алтайском крае упала до 101 случая впервые за полгода

Суточный прирост зараженных за истекший период марта
Суточный прирост зараженных за истекший период марта

За минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 101 случай COVID-19. В последний раз такой прирост зараженных за один день можно было наблюдать почти полгода назад. По данным оперштаба скончалось еще 13 человек.

29 марта в регионе выявили 101 инфицированного ковидом. Это наименьший суточный прирост с 2 октября 2020 года, когда начался эпидемический подъем, предшествующий так называемой второй волне. Накануне новые случаи вируса распределились по краю следующим образом: Барнаул – 27, Рубцовск – 11, Бийск – 10, Новоалтайск – пять, Яровое, Калманский район – по четыре, Алейск, Заринск, Бийский, Шипуновский районы – по три, Камень-на-Оби, Славгород, Алейский, Благовещенский, Егорьевский, Павловский, Первомайский, Поспелихинский, Родинский, Табунский районы – по два, Ключевской, Крутихинский, Кытмановский, Михайловский, Немецкий национальный, Ребрихинский, Тальменский, Топчихинский районы – по одному.

График смертности
График смертности

За прошедшие сутки умерло 13 человек, из которых 11 – от вируса, два – от иных причин. За все время скончалось 2685 граждан, в том числе 1806 – от ковида, 879 – по иным причинам.

На сегодняшний день в регионе имеется 2146 коек в госпиталях, из них свободно 582. На лечении находится 1170 зараженных, а также 394 пациента со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 279, на ИВЛ – 88. Помимо этого, амбулаторную помощь получают семь бессимптомников и 547 человек с пневмонией.

Накануне выздоровело 133 пациента, а за все время – 42 079. Общее число выявленных случаев инфекции составило 47 039.

На 30 марта в крае привилось 85 536 человек, за сутки поставили 2200 доз вакцин. На данный момент первый компонент препарата получили 22 699 человек, а полный процесс иммунизации уже прошли 62 867 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
1

30.03.2021 13:16

Выявляемость у вас и так слабая всегда была, в отличие от заболеваемости.
Раскрываемость у нас завсегда хромает

30.03.2021 13:20

И все благодаря Самому Главному Главнокомандующему Вирусологов. И его детищу, вакцины Путинк В.
сельский

30.03.2021 13:28

Как можно так врать? Здесь даже Смоленского района нет, Белокурихи нет... Ситуация очень и очень напряжённая....
Eвгений.

30.03.2021 13:36

сельский писал(а):
Ситуация очень и очень напряжённая....


Дак идите прививайтесь чего ждёте когда вас в статистику включат? хорошо если в выявленные а то можете и в другую попасть.
гость

30.03.2021 13:41

куда идти?
Ага

30.03.2021 13:49

куда идти ? На белый свет в конце тоннеля .
Сирия наш!

30.03.2021 14:04

Eвгений. писал(а):
Дак идите прививайтесь чего ждёте когда вас в статистику включат? хорошо если в выявленные а то можете и в другую попасть.

Евгений, как вы относитесь к помывке улиц от ковида? Помните, как помпезно помыли небольшой участок Ленинского. Объясните мне необразованому, как энта процедура способствовала изгнанию ковида из Барнаула и мудро ли поступили местное правительство потратив средства на помывку асфальта?
последнему

30.03.2021 14:22

это называется нецелевое использование бюджетных средств . Их не жалко , еще пришлют ...
Евгений.

30.03.2021 14:33

Сирия наш! писал(а):
Евгений, как вы относитесь к помывке улиц от ковида? Помните, как помпезно помыли небольшой участок Ленинского. Объясните мне необразованому, как энта процедура способствовала изгнанию ковида из Барнаула и мудро ли поступили местное правительство потратив средства на помывку асфальта?

если бы это не сделали руководители города, то сделали бы солдаты наты. вы этого хотите?
Сирия наш!

30.03.2021 14:36

Евгений. писал(а):
если бы это не сделали руководители города, то сделали бы солдаты наты. вы этого хотите?

Што-то совсем непонятно. Т.е. если бы руководители города не потратили бы 7 млн рублёв на помывку асфальта, то НАТА бы потратила и помыла бы часть Ленинского в Барнауле?
гость

30.03.2021 16:18

последнему писал(а):
это называется нецелевое использование бюджетных средств . Их не жалко , еще пришлют ...


А что там нецелевого. Оформили. что помыли всю улицу, показали как мыли маленький клочок, а всё остальное пошло на очень даже целевые цели. Морды -то у начальников ого-го.
Eвгений.

30.03.2021 18:20

Бл...... у меня слов нет Томенко медаль дали за дружбу с Путиным . сука как такое возможно.
Eвгений.

30.03.2021 18:22

гость писал(а):
куда идти?


В поликлинику где вы прикреплены . либо в передвижной прививочный для жителей Барнаула.
Eвгений.

30.03.2021 18:25

Сирия наш! писал(а):
Евгений, как вы относитесь к помывке улиц от ковида? Помните, как помпезно помыли небольшой участок Ленинского. Объясните мне необразованому, как энта процедура способствовала изгнанию ковида из Барнаула и мудро ли поступили местное правительство потратив средства на помывку асфальта?


Ну если вы такой настойчивый , вы и спросите через прокуратуру у властей города , мне в райцентре вообще по барабану куда выбранные вами власти деньги засовывают. А
Eвгений.

30.03.2021 20:33


СМИ: «Австрия собирается закупить у России с апреля 1 млн доз российской вакцины от нового коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил во вторник канцлер Австрии Себастьян Курц»
Что сейчас творится в недрах евросоюзовской бюрократии, даже страшно себе представить.
А как наши протестуны то сейчас заголосят..
Сирия наш!

30.03.2021 20:40

Eвгений. писал(а):
СМИ: «Австрия собирается закупить у России с апреля 1 млн доз российской вакцины от нового коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил во вторник канцлер Австрии Себастьян Курц»
Что сейчас творится в недрах евросоюзовской бюрократии, даже страшно себе представить.
А как наши протестуны то сейчас заголосят..

В Австрии размышляют, толи помыть каку-нибудь улицу хлоркой или закупить прививку. Судя по тому, што Томенке вручили медальку, мытьё асфальта хлоркой более действенный метод борьбы с вирусными инфекциями.
если бы это не сделали руководители города, то сделали бы солдаты наты. вы этого хотите?

30.03.2021 21:10

"Сказочный долба...б" (с) х\ф "Идиот"
Eвгений.

30.03.2021 21:17

Сирия наш! писал(а):
В Австрии размышляют,


На самом деле показывает что в Еврозоне не всё так однозначно , если ты в курсе премьер Словакии ушёл в отставку после закупки Спутник V , а тут сам Курц интересно приструнят щегла ?
7deih5hxk

31.03.2021 07:03:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Женьке-троллю

31.03.2021 09:55

Eвгений. писал(а):
Об этом сообщил во вторник канцлер Австрии Себастьян Курц»
Что сейчас творится в недрах евросоюзовской бюрократии, даже страшно себе представить.


Да ничего там не "творится". Ответ по результатам исследования европейским регулятором Спутника ожидается к концу мая. До этого его вряд ли кто закупит. А с твоим Курцем все понятно - не зря его страшную бабу бункерный в совет директоров Роснефти назначил. С которой танцевал пару лет назад на свадьбе.
Календарь
/ /
23.04.2024