Top.Mail.Ru
18+

Власти проверят работу не подготовившегося к паводку главы района на Алтае

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил своему заместителю Михаилу Маргачеву провести служебную проверку в отношении главы Турочакского района Виктора Осипова. Тот предположительно своевременно не подготовил муниципалитет к весеннему паводку. В то же время нельзя исключать, что список претензий, из-за которых было дано такое поручение, на самом деле гораздо шире.

Как рассказал «Банкфаксу» пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов, по результатам контроля проведения противопаводковых мероприятий выяснилось, что в Турочакском районе они не проводились. В частности, на затороопасных участках лед не пилили и не пытались заблаговременно разрушить при помощи техники, хотя соответствующие указания были даны еще 16 февраля текущего года. Из-за бездействия районных властей в случае осложнения паводковой ситуации под затопление могут попасть такие населенные пункты, как Дмитриевка и Озеро-Куреево, в которых в общей сложности проживает порядка 700-800 человек.

Стоит заметить, что в феврале текущего года Михаил Маргачев уже проводил ряд служебных проверок, по итогам которых, в числе прочего, пост министра регионального развития покинул Олег Пьянков. В правительстве прямо указывали на то, что увольнение является следствием изучения его работы. Претензии к Пьянкову были обусловлены в том числе провалом в создании в Турочакском районе очистных сооружений, водопровода и канализации.

Из-за этого региону пришлось вернуть выделенные на эти цели средства в федеральную казну. Во время визита в республику премьер-министра РФ Михаила Мишустина Олег Хорохордин попросил дать региону еще один шанс освоить эти деньги на строительстве очистных сооружений. Глава правительства пообещал, что деньги выделят повторно – называлась сумма около 250 млрд рублей, однако вероятно, речь все же идет о миллионах. Однако он подчеркнул, что возникшая ситуация вызывает вопросы к эффективности управления в Республике Алтай.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Оценочное суждение

31.03.2021 09:30

При моем шефе,Берде,такого бардака в Республике не было!
гость

31.03.2021 09:47

возникшая ситуация вызывает вопросы к эффективности управления в Республике Алтай.

У меня ситуация в стране вызывает вопросы вообще не только к эффективности , но и адекватности управленцев, получающих "зарплату" в виде миллионов, при пенсиях и зарплатах десятков! миллионов людей в 10-15 тысяч. Про совесть говорить бесполезно, она у "элиты" отвалилась вместе с мозгами.
Календарь
/ /
19.04.2024