Top.Mail.Ru
18+

Александр Студеникин подал заявление о сложении полномочий главы Бийска (обновлено)

30 марта глава Бийска Александр Студеникин подал заявление об отставке. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил руководитель департамента по вопросам внутренней политики краевого кабмина Юрий Проскурин. Прошение поступило всего через несколько часов после отчета о работе горадминистрации в 2020 году.

По словам Юрия Проскурина, Александр Студеникин написал заявление об отставке по собственному желанию. «Сегодня написал заявление, рассматривать будут позже», - сообщил он. Согласно действующему порядку, документ должен поступить в представительный орган - гордуму Бийска, которая утвердила его на посту градоначальника.

Отметим, что 30 марта состоялся доклад главы Бийска о работе мэрии за 2020 год. Заслушав его и оценив деятельность чиновников в прошлом году, 20 депутатов Гордумы признали, что она была неудовлетворительной. Еще пятеро избранников проголосовали против принятия отчета. Основные претензии к исполнительной власти города касались провального благоустройства, коллапса транспортной системы, проблем в сфере обращения с отходами, кадровой политики.

Александр Студеникин стал главой наукограда в конце 2017 года. Его полномочия должны были продлиться до 2022 года.

UPD 17:30: Позднее Студеникин на своей странице в Instagram поведал о причинах ухода. «Сегодня Дума Бийска признала мою работу и, соответственно, работу сотрудников администрации города за 2020 год неудовлетворительной. Исходя из этого, мною принято обдуманное и взвешенное решение о подаче заявления об отставке с поста главы города. Считаю, что несу личную ответственность за подобную оценку нашей работы. Прошу депутатов освободить меня от должности до 31 мая 2020 года», - написал чиновник, поблагодарив бийчан за поддержку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
дядя вася

30.03.2021 17:24

Сам догадался или кто подсказал!
Алексей

30.03.2021 17:33

Жаль, уходят патриоты Бийска. Много делал для города, но наверное устал от непонимания.
Дяде Васе

30.03.2021 17:33

при нынешнем положении в стране в целом можно быть семи пядей во лбу и всеравно уважения и расположения к себе не заслужить , всегда найдутся и критики , и злопыхатели и просто завистники . А должность то не простая . Сам был начальником и имел полтора десятка подразделений - тут , тут - успел , здесь не успел - иди сюда . Типа мальчик для битья . Платили правда хорошо , года полтора держался , а потом сказал : " Да провались оно все пропадом ! " . Теперь спокойно сплю по ночам не вздрагивая от телефонных звонков и вижу розовые сны . Чего и вам желаю .
Гость

30.03.2021 17:56

Очень ждём такое от Франка
да...

30.03.2021 18:26

Даже от волнения год спутал...Надо было написать------ До 31 мая 2021 года
зря

30.03.2021 18:46

подал в отставку, вон рубцовского как тока не гнобили, а вон раз и утихло всё, работает потихоньку
Я

30.03.2021 18:51

... Вот реально- очень жаль... человек хотя бы старался что-то для города делать...хоть какие-то движения по благоустройству появляться стали...
...Полагаю, будет честным, если тогда уж одновременно с главою уйдёт и весь нынешний командный состав управленцев города, благодаря некомпетентности и равнодушию которых город и докатился до этих транспортных, сугробных, мусорных, экономических и иных коллапсов...
Муниципалист

30.03.2021 19:01

При нынешней политике одному не дадут работать, будешь как пылинка в глазу! Хоть хирургическим путём но избавится отлаженный механизм от неудобного.
Житель

30.03.2021 19:06

Неудобных нигде не любят
Да што ж такое-то!

30.03.2021 19:19

МОЛОДОЙ «ЖИРИНОВЕЦ» МАКСИМ КРАЙН ПОКИНУЛ ПОСТ КООРДИНАТОРА РЕГОТДЕЛЕНИЯ ЛДПР В АЛТАЙСКОМ КРАЕ?

«БЕГЛОГО» ДЕПУТАТА АЛТАЙСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗАДЕРЖАЛИ В НОВОСИБИРСКЕ

Попа звать надо. Сглаз, не иначе...
Тоже житель

30.03.2021 19:21

"А судьи кто?" (Монолог Чацкого. Горе от ума. )
Бийские

30.03.2021 19:27

наконец то .может хоть как-то проблемы начнут решаться.
Может край тоже подумает.А?
Ежик

30.03.2021 19:29

Не он первый и не он последний
гость

30.03.2021 19:33

Да и правильно сделал. Пусть сами оценщики работы попробуют поработать Главами. Кипишить сейчас каждый может
Депутаты

30.03.2021 20:02

Кроты штопаные его загрызли
Бийчанин

30.03.2021 20:10

Депутатский корпус то же должен сделать самороспуск. Более бестолковых, чем нынешние бийск к депутаты я не видел. Но сначала вернуть прямые выборы главы города.
гость-2

30.03.2021 20:22

,,..патриот города" ....и пр. жалелки , но :
- случайный человек, которого турнули с БОЗа , попал в кресло главного по ЖКХ и так докатился до кресла главы;
- перетащил с БОЗа дружба поставив на Трамвайное управление, уволив человека , который в принципе справлялся не один год до этого и как итог - трамваи и пр. в залоге выставлено на торги........,
- бардак с выводом мусора;
- Водоканал - практически банкрот .одна из причин смерти /сердце/ директора;
- ну и вишенка на торте - не освоить федеральные деньги на благоустройстве..., и выставив крайней И.О.начальницу отдела ЖКХ, - Мосиевский в гробу перевернулся.....
Кому он нужен этот патриот ?
гостю -2

30.03.2021 20:38

Видно тебя А.П.С. турнул из Администрации за бездеятельность,! Судя по обидкам, которые ты здесь напел против него! Что? не дал пограбить бюджет?
Гость

30.03.2021 20:51

К чему бы он не прикоснулся в городе , везде бардак и развал. А заслуга по строительству парков , дворов ! Это федеральные программу на которые выделялись деньги и которые он полностью завалил и город лечился из за этого дополнительного финансирования! Понятно было бы когда денег не было! а когда они были выделены и их не освоили из за низкой организации и контроля со стороны Администрации и лично главы! То тогда возникает вопрос! Здесь то кто мешал?
ГОСТЬ-2 ,,жалельщику" от 20-38

30.03.2021 21:04

Только факты...
А ты болезный только эмоции и сопли
Назови хоть одно ФИО кого АПС ,,турнул" ?
Здесь то кто мешал?

30.03.2021 21:06

Яйца!
Белокуриха

30.03.2021 22:03

А когда же Базаров покинет Администрацию города курорта Белокуриха. Ему уже давно надо над этим подумать.
Из Волчихи

30.03.2021 22:11

Решение не мальчика но мужа. Нашей ума не хватает принять аналогичное. Все развалила за 4 года барствования. Еще год такого руководства и район надо будет присоединять куда нибудь. Района не будет.
Травин

30.03.2021 22:25

Тебя ещё в 2015 вместо меня не осудили по ФКП Боз, справедливость должна восторжествовать
Городской

30.03.2021 22:28

Ну и зря... При всех ошибках и недочетах- он работяга, который старался для города. И кого ж теперь? Кто очередной труп политический?
городскому

30.03.2021 23:01

Студеникин сам работяга в кавычках и цепные псы Ломоносова -Пазников, которые подтравливали главу и направляли не тем путем взаимодействия со всеми слоями населения, а затевали войнушку и заложником остался Студеникин. Ему все простили когда он завалил программы, но его еще и настроили эти двое против всех, он глупый повелся на это. А про город Студеникин не думал не когда, только о своих амбиция. Жлобился вместо выстраивания отношений
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.03.2021 00:25:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.03.2021 01:42:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7deih5hxk

31.03.2021 07:19:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

31.03.2021 08:16

За какую это поддержку?Позорник
Гость

31.03.2021 10:35

Одни тунеядцы из администрации в комментаторах? Как не стыдно, город развалили, так еще и защищают бездаря
Бийчанин

31.03.2021 11:36

Проблема не Студеникина либо еще кого убрать......Проблема кого поставить? Зар.плата главы Администрации г. Бийска около 70000 руб. в месяц. Требования к кандидату повышенные это и образование, опыт руководящей работы и т.д. Ответственность - сами понимаете!. Жить на работе будешь! плюс "тренировка" с Администрации края, своровать - нельзя! У всех пример Маслюка Д.В. на глазах. У меня вопрос- есть желающие ?
Я

31.03.2021 14:09

Думаю, будь у Студеникина команда неравнодушных прфессионалов - всё было бы по другому. Это раз. И то, что край постоянно диктует, что и как делать, тем самым, ограничивая свободу принятия решений - немаловажный негативный фактор. Это два. Что говорить, должность расстрельная - это три. Дальше придумайте сами...
Бийчанин

31.03.2021 15:09

Не суди, да не судим будешь. Должность однозначно растрельная. Читаю про притензии депутатов к Студеникину и удивляюсь. Они что, вообще новости по краю и стране не читают. Все эти недостатки присущи всем крупным муниципалитетам. Включая нашу столицу. Не освоены деньги в более чем 50% муниципалитетов, особенно городов. Причина одна-44-ФЗ, который допускает к торгам проходимцев. И от этого страховки нет. Про мусор. Вы что не знаете какая управляющая компания занимается вывозом мусора. Это ребята из 90-х. Непонятно как край допустил их победу в 30% территорий края. Все главы стонут от этих мусорщиков. Про снег. Да выпало 1-го марта месячная норма осадков. Как назло электрики отключили рубильник на профилактику. Да было известно про нее, только небесная канцелярия не предупредила об объемах снега. Но мы же в Сибири живем. Об этом весь мир знает. Такое в Бийске было не раз. Только депутаты были другие. Они помогали главам, а не позорили город на всю округу. Верно кто-то выше сказал, что не было такого некомпетентного состава депутатов в нашем городе. А за краевое руководство мне стыдно. там всегда начало всех интриг.
Бийск

01.04.2021 08:46

Бийчанин писал(а):
ков. Про снег. Да выпало 1-го марта месячная норма осадков. Как назло электрики отключили рубильник на профилактику. Да было известно про нее, только небесная канцелярия не предупредила об объемах снега. Но мы же в Сибири живем. Об этом весь мир знает. Такое в Бийске было не раз. Только депутаты были другие. Они помогали главам, а не позорил

Плевать депутаты хотели на город. Им мошну набить быстрее пока статус не отобрали. С депутатов надо начинать чистку. Тех кто больше всех помои льет в психушку, тех кто препятствует или бездействует в тюрьму. Самые плохие депутаты в этом созыве.
Думу Бийска к ответу!

01.04.2021 08:56:02