Top.Mail.Ru
18+

Кондуктор барнаульского «Горэлектротранса» скоропостижно скончалась во время вечерней смены на маршруте

10 мая вечером движение трамваев на улице Северо-Западной было затруднено из-за ЧП в одном из вагонов. Как рассказали ИА «Банкфакс» сотрудники «Горэлектротранса», во время движения по маршруту кондуктору стало плохо – она потеряла сознание. Приехавшие на место врачи «скорой помощи» констатировали смерть женщины.

Со слов коллег погибшей, она была опытным кондуктором и работала по маршруту № 1. В апреле женщине исполнилось 56 лет. Она не жаловалась на здоровье и нередко выходила на подработку. Вечером 10 мая во время движения по улице Северо-Западной, в районе улицы 80-й Гвардейской дивизии, женщина почувствовала себя плохо. Ей тут же вызвали «скорую помощь». Однако приехавшие на место медики не успели оказать ей помощь - кондуктор скончалась. По сведениям ее коллег, у женщины мог оторваться тромб. Из-за случившегося движение трамваев на данном участке было ограничено более чем на два часа.

Отметим, что с начала года некоторые барнаульские трамваи работали без кондукторов из-за кадрового дефицита. Как в феврале уточняли ГТРК «Алтай» в «Горэлектротрансе», такие вагоны стали выпускать на линию по 2-3 каждый вечер. На такие меры предприятию пришлось пойти из-за критической нехватки кондукторов - их осталось 56 %. Как пояснили в МУП, такая ситуация сложилась во время пандемии, когда многие оказались на больничном, часть уволилась, опасаясь заразиться, а сотрудники, которые уже достигли пенсионного возраста, ушли на самоизоляцию.

Тем временем сотрудники предприятия тогда поделились с ИА «Банкфакс», что они не привыкли к новым условиям работы, когда пассажиров приходится обилечивать самим. «Действующим кондукторам не всегда дают подработку, объясняя это тем, что у них будет большая переработка, а это нарушение ТК РФ. Поэтому пока приходится справляться самим», - рассказали водители.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Оценочное суждение

11.05.2021 09:17:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.05.2021 09:33

Не зря в 55 лет женщин отправляли на пенсию. Тяжелые условия жизни и климакс делают своё дело.
гость

11.05.2021 09:56

Так они практически без выходных работают, их просто заставляют, работать некому, за эти копейки только из-за безысходности люди пашут, а организм не железный. Тем более в 56лет.
Гость

11.05.2021 10:26

Так ещё пассажиров неадекватных много, все нервы вытрепают.
Потроха Немцова

11.05.2021 10:34

Надо было наворовать вовремя как я,но нам мадам,деньги ,уже не нужны.....
гость

11.05.2021 10:51

Поднимите ещё пенсионный возраст по просьбам трудящихся.
Гость

11.05.2021 10:56

Вот она забота государства о людях - люди мрут на работе за копеечные зарплаты от безысходности, при этом кое-кто из государственных мужей строит дворцы за сотни миллиардов.
ту 10.34

11.05.2021 11:09:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
депутатоворы

11.05.2021 11:35

гость писал(а):
Поднимите ещё пенсионный возраст по просьбам трудящихся.


Ну, усё! Сделаем!
Рубцовск

11.05.2021 11:59

Соболезнование родственникам и знакомым. Бедные водители и кондукторы в эпоху "масок" какое здоровье надо было иметь.
Ну зашибись просто!

11.05.2021 12:05

Тем временем сотрудники предприятия тогда поделились с ИА «Банкфакс», что они не привыкли к новым условиям работы, когда пассажиров приходится обилечивать самим.

В СССР никаких кондукторов не было в принципе! Стояла касса, в нее пассажиры самостоятельно сбрасывали пятачки да троячки, отрывали билетик и ехали себе спокойно. А еще был компостер, а талончики на проезд продавались в любом киоске Союзпечати прямо на остановке. Люди заходили, самостоятельно пробивали талончик... И всем хорошо было: водители не отвлекались от дороги, и пожилые тетки не тряслись в душном салоне по двенадцать часов в сутки в жару и в холод, и не трепали себе нервы.
Это не люди были другие, если что. Государство было другое.
Стояла касса, в нее пассажиры самостоятельно сбрасывали пятачки да

11.05.2021 12:13

НЕ сбрасывали.
Поэтому в СССР общественный транспорт ВСЕГДА был дотационным.
гость

11.05.2021 12:28

Стояла касса, в нее пассажиры самостоятельно сбрасывали пятачки да писал(а):
НЕ сбрасывали


Это вы про себя, что ли? Были убежденным безбилетником? Нормальным людям не платить за проезд было просто стыдно! Вам этого, наверное, не понять.
А транспорт был дотационным потому, что реально проезд, конечно, стоил гораздо дороже, но государство не перекладывало эти расходы на плечи граждан, как сейчас. Плата за проезд была посильной для всех и не съедала зарплату или пенсию едва ли не целиком. Потому люди и платили честно свои пять копеек: когда к тебе относятся честно, то стыдно платить иным.
Ну-ну!

11.05.2021 12:32

Она не жаловалась на здоровье

Отсутствие жалоб еще не означает автоматически наличие здоровья. Да и попробуй пожалуйся: тут же уволят, а до пенсии, заботами наших депутатишек, ей еще как до Луны пешком! Жить-то на что? Побираться разве что пойти, потому как другой работы в ее возрасте днем с огнем не найти. Вот и терпела, бедолага, молча, до последнего...
социальная язва

11.05.2021 13:37

Ну зашибись просто! писал(а):
В СССР никаких кондукторов не было в принципе! Стояла касса, в нее пассажиры самостоятельно сбрасывали пятачки да троячки, отрывали билетик и ехали себе спокойно. А еще был компостер, а талончики на проезд продавались в любом киоске Союзпечати прямо на остановке.....
Это не люди были другие, если что. Государство было другое.

Конечно другое, страна кажущейся халявы)) Люди мерли в советские времена на работе ничуть не меньше, чем сейчас, а даже и поболе, потому как условия труда были, мягко говоря, не самые лучшие(( Если вспомнить горячие цеха, трактористов с вибрационной болезнью и много чего еще. За это "щастье" можно было проехать на трамвае за 3 копейки, можно было даже не платить за проезд, вот только развалилась страна от такого "щастья" в одночасье и никто не вышел ее защищать, зажрались, наверное, от "щастья" еды по талонам, после 40-летия Победы в ВОВ(( Какие же вы ностальгические придурки убогие, раз до сих пор слюни пускаете по бесплатному советскому транспорту))
последнему

11.05.2021 14:27

опять ты здесь, трололо прижопинское нарисовался.
социальная язва

11.05.2021 14:36

социальная язва писал(а):
Люди мерли в советские времена на работе ничуть не меньше, чем сейчас, а даже и поболе, потому как условия труда были, мягко говоря, не самые лучшие(( Если вспомнить горячие цеха, трактористов с вибрационной болезнью и много чего еще.
да неужели, гузноголовая впопуgаука, а кто бухтел тут про постоянное курение бамбука на работе при совке, любезный дерьмоплюй?)) Про вечное домино на работе и советскую зряплату - и дохли от работы при этом?)) От домино, что ли дохли?)) Ну от вечных перекуров, а то и чего покрепче, чем чай на работе, то поверю, но только не от работ)) Ты с дуба рухнул, впопуgаука, хочешь обгадить мое честное имя, чтобы никто не читал мои комменты?)) Но народ разберется, где настоящая соцязва, а где гнусная подделка под него, типа тебя, канализационной нечисти!)) Ну про хи хи будет просто негуманно для тебя, гузноголовое чмо))
социальная язва

11.05.2021 14:52

социальная язва писал(а):
а кто бухтел тут про постоянное курение бамбука на работе при совке, любезный дерьмоплюй?)) Про вечное домино на работе и советскую зряплату - и дохли от работы при этом?))

Ну когда гузноголовая птица начинает от моего имени про свое"честное имя" попердывать, значит пост мой пришелся точно в цель)) Тебе в головоклоаку никогда не придет простая мысль, что даже курение бамбука в гальваническом цеху приводит к непоправимым последствиям для здоровья, так же, как и даже непродолжительная работа на "чудесном" советском тракторе Т4, просто потому, что канализационные птицы никогда не работали, да и мысли в гузноголову без мозгов не приходят по определению)) Ну про хи хи ты в курсе))
социальная язва

11.05.2021 15:04

социальная язва писал(а):
курение бамбука в гальваническом цеху приводит к непоправимым последствиям для здоровья, так же, как и даже непродолжительная работа на "чудесном" советском тракторе Т4,
гузноголовое чмо, под названием канализационная впопуgаука, я стесняюсь спросить, а вы при советах профпатологом что ли работали?)) Или рыли могилы на кладбище в компании таких же пропитых бомжей, что точно знаете всех жмуриков из гальванических цехов и бывших трактористов на Т-4, любезное недоразумение?)) Раньше были одни профзаболевания, сейчас другие, так зато для этого раньше были заводские санатории и профилактории, не говоря уже о диспансеризации и профосмотрах)) А что сейчас по факту?)) Смертность выше рождаемости, а вот при совке было наоборот, несмотря на гальванические цеха и трактор Т-4)) Забейся в канализацию, любезное чмо, твои рассуждения бывшего запойного могильщика на кладбище никого не впечатлят))
сявка не придет отвечать.

11.05.2021 15:16

всю пригоженскую трольчатню бросили на Казанскую трагедию.
социальная язва

11.05.2021 15:22

социальная язва писал(а):
Раньше были одни профзаболевания, сейчас другие, так зато для этого раньше были заводские санатории и профилактории, не говоря уже о диспансеризации и профосмотрах))
Ну вот как не ржать над канализационной плесенью, которая кроме советских газет ни хрена больше не читала)) Ну про "чтение" то я тоже переборщил, скорее под райкомом КПСС в канализации подъедалась, вот и засохла идеологическое дерьмо у нее на внутренней поверхности головоклоаки, до сих пор частички его выплевывает)) Нелюбезная вороватая птичка, для рассуждений про санатории- профилактории для трудового народа, надо для начала статистику средней продолжительности жизни тогда и сейчас представить, уровни рождаемости в те годы и теперешние, а так же смертность от заболеваний и окажется, что сейчас смертность от основных ее виновников типа сосудистых заболеваний и онкологии стала меньше, чем при существовании совковых санаториев-профилакториев)) Но впопуgayке это понимать нечем, главное дерьмогейзер на БФ выпустить, чтобы згузноголову не разорвало от внутреннего давления содержимым среды обитания))
когда к тебе относятся честно, то стыдно платить иным.

11.05.2021 15:32

На работе ты не гость -
Укради хотя бы гвоздь!

Это как раз из ваших "честных социалистицких" времён.
но государство не перекладывало эти расходы на плечи граждан, как сейчас.

11.05.2021 15:36:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

11.05.2021 15:48

социальная язва писал(а):
для рассуждений про санатории- профилактории для трудового народа, надо для начала статистику средней продолжительности жизни тогда и сейчас представить, уровни рождаемости в те годы и теперешние, а так же смертность от заболеваний и окажется, что сейчас смертность от основных ее виновников типа сосудистых заболеваний и онкологии стала меньше, чем при существовании совковых санаториев-профилакториев))
ну так и приводи статистику, убожество гузноголовое, мне это не нужно, я и так помню, что население СССР росло неимоверными темпами, поскольку жил и работал тогда, в отличие от пердуханской плесени вроде тебя, которая на кладбище бомжевала с рытьем могил, и поэтому "щитает", что при совке все только мёрли!)) Вот же мерзкое убожество, пытающееся плюнуть дерьмом в кого-то, но только в себя при этом попадающее))
социальная язва

11.05.2021 15:51

социальная язва писал(а):
ну так и приводи статистику, убожество гузноголовое, мне это не нужно, я и так помню, что население СССР росло неимоверными темпами, поскольку жил и работал тогда
социальная язва писал(а):
Но впопуgayке это понимать нечем, главное дерьмогейзер на БФ выпустить, чтобы згузноголову не разорвало от внутреннего давления содержимым среды обитания))

Как говорится, что и требовалось доказать))
социальная язва

11.05.2021 15:52

ну что, любезное гузноголовое ничтожество, сможет ответишь достойно и в рифму, если ты и есть настоящая "социальная язва"? или таки бомжевал на кладбище при Советах?))

Какой-то гадкий чувачок,
Решил - он главный здесь торчок:
Прикинулся, гондон, соцязвой!
Решил устроить трешачок!

Унылый и однообразный,
С трудом косящий под соцязву!
Двух слов сказать не может связно,
Наш скудоумный дурачок!

Но дурачок не слыл поэтом,
Барыжить стал своим билетом!
(За ящик коньяка при этом!)
Что, мол, был в армии кадетом,
Что он в стройбате гондурасил,
И в туалете пи****сил!

Так кто же этот Хлестаков?
Прокукарекал – был таков?
Его с трех раз ты угадай-ка?
Гузноголовый впопуgаука!

Так не гадай - живи иль сдохни?
Под шконку брысь! И там засохни!
И хоть изматерись там грязно,
Подделка гнусная соцязвы!
Гавриил Харитонович

11.05.2021 15:55

исповедь социальной язвы

я-сяфка, и проста моя метода
чтоб вам надолго обо мне не забывать
периодически уже четыре года
на ветку каждую я захожу нас-рать.
да, я урод психически-моральный
мне греет душу извращенный интерес
на все вокруг кизяк плевать орально,
и демонстрировать свой мощный энурез
живу-в Москве. профессия-айтишник
освоил трехпрограммный унитаз
в них делают, а я их только чищу
готов трудиться даже после вас.
О, земляки! Мой ясен путь до боли!
конечный пункт, конечно-гондурас
чем ближе он ко мне, тем я все боле
вам всем завидую и ненавижу вас.
социальная язва

11.05.2021 16:00

социальная язва писал(а):
сможет ответишь достойно и в рифму, если ты и есть настоящая "социальная язва"?

Так я никогда графоманом не был и уровень интеллекта 1 класса коррекционной школы не демонстрировал в рифмованном идиотизме)) Именно поэтому ты под моим ником гадишь, а не я под твой "убогий стиль" косить пытаюсь)) Ну про хи хи бесполезно))
социальная язва

11.05.2021 16:07

социальная язва писал(а):
Так я никогда графоманом не был и уровень интеллекта 1 класса коррекционной школы не демонстрировал в рифмованном идиотизме)) Именно поэтому ты под моим ником гадишь, а не я под твой "убогий стиль" косить пытаюсь)) Ну про хи хи бесполезно))
да ты всегда был никем и ничем, и звать тебя никак, тупое гузноголовое чмо, не знающее даже Пушкина и обсирающее его стихи, думая что это я сочинил!)) Ты уже обделался по полной на форуме, пустоголовое трепло, ник был всегда мой, а ты косишь безуспешно под него)) Особенно эффектен твой автоответчик, когда ты окончательно сдуваешься, и цитируешь свои тупые фразы, гнида пердуханская))
Голос Луанды

11.05.2021 16:14

Кондуктор Зинка - директор трамвая. Была
о_О

11.05.2021 16:32

...результаты социальных реформ действующего режима.....((
Изя

11.05.2021 16:48

Всем кто пишет всякую чепуху, да не коснется Вас своей поганой метлой танцующий бес.
гость

11.05.2021 20:25

но государство не перекладывало эти расходы на плечи граждан, как сейчас. писал(а):
Нищенские зарплаты были компенсированы низкими ценами на некачественные товары и услуги


Не, ну нынешнее государство, конечно, куда гуманнее! Оно платит людям под видом зарплаты некий прожиточный минимум, и при этом задирает цены на все до небес! И что-то не видно никакого желания хоть как-то компенсировать трудящимся низкие зарплаты! Напротив, то тут, то там заплывшие жиром морды советуют людям питаться дешевыми макарошками или упрекают в завышенных желаниях, как наша Катя Четошникова.
Ну, о качестве современных продуктов и прочих товаров для народа вообще лучше помолчать - в СССР таким даже скотину не кормили.
Так что незачет тебе, умник!
Ольга

11.05.2021 20:55

Сколько можно издеваться. Сколько можно врать и воровать и закрывать глаза на то, что творят чиновники "проверяющие". Заниматься отписками. Хочется верить ,что есть принципиальные и честные люди в партии "Единая Россия".
а вот при совке было наоборот, несмотря на гальванические цеха и трактор Т-4

11.05.2021 23:51:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нынешнее государство, конечно, куда гуманнее! Оно

12.05.2021 00:02

А кто вам сказал, что оно "нынешнее"?!
Это ваш поганый кагэбэшный совок, где вместо старых пердунов Политбюро сидят старые пердуны Совета Федерации. Ну и поскольку этим старым пердунам и их родственникам разрешён выезд за рубеж, в стране разрешена государственная коммерция. Чтобы было на что безбедно жить на Майами.
есть принципиальные и честные люди в партии "Единая Россия".

12.05.2021 00:04

Есть целки в портовом борделе!
в СССР таким даже скотину не кормили.

12.05.2021 00:07

Да.
В СССР свою скотину кормили печёным хлебом. Потому что комбикорм нужно было красть в колхозе.
что-то не видно никакого желания хоть как-то компенсировать трудящимся низкие зарплаты!

12.05.2021 00:10

А нахрена, если вы всё равно готовы любому представителю "государства" жопу целовать?
Календарь
/ /
24.04.2024