Top.Mail.Ru
18+

«Я отправлю Вам sms»: алтайский министр спорта в знак дружбы пригласил Тину Канделаки на Кубок мира по гребле

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев опубликовал на своей странице в Instagram ответ генеральному продюсеру спортивного телеканала «Матч ТВ» Тине Канделаки, допустившей жесткие высказывания в адрес краевых чиновников после проигрыша «Матч ТВ» в тендере на организацию трансляции II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле. Чиновник пригласил ее вживую посмотреть на соревнования, выразив надежду, что от этого она получит куда больше положительных эмоций, нежели от телевизионной картинки, за качество которой она так переживает.

Пользуясь сложившейся ситуацией, Перфильев решил пригласить Тину Канделаки посмотреть II этап Кубка мира по гребле. «Уверен, те эмоции, адреналин от мирового спортивного события, которые Вы испытаете у нас, перекроют в разы телевизионную картинку, за качество которой Вы так переживаете», - написал он, припоминая медиа менеджеру ее выпады. Министр отметил, что его коллектив, у которого «прописаны все ходы», с удовольствием примет гостью, и выразил надежду, что вместо «плохого детектива» эта история превратится в пример дружбы и взаимного уважения. «Всегда на связи. Если решите мне ответить, мой телефон найти несложно. А еще лучше — я отправлю Вам sms, потому что Ваш контакт я нашел очень быстро», - закончил Перфильев.

Напомним, что Тина Канделаки ранее опубликовала в Сети открытое письмо к губернатору Алтайского края Виктору Томенко, где в жестких выражениях раскритиковала Алексея Перфильева и фактически попеняла краевым властям, что те не «подстроили» критерии закупки по освещению соревнований под «Матч ТВ», в результате чего победителем была признана компания из Тюмени. По ее убеждению, в техническом задании на проведение трансляции обязательно должно было быть требование к охвату и информационному освещению спортивного мероприятия. Канделаки даже заявила, будто конкурсная документация вообще была оформлена не верно.

В пресс-службе правительства и губернатора Алтайского края редакции «Банкфакса» в ответ на гневный спич Канделаки сообщили, что аукцион был проведен в соответствии со всеми требования законодательства. По объективным причинам победителем стало ООО «Регион Телеком» из Тюмени. Однако телеканал «Матч ТВ» решил оспорить данное решение и направил жалобу в ФАС. 18 мая состоялось заседание антимонопольной комиссии, по решению которой жалоба была отклонена. «По поводу заявления о том, что губернатор Алтайского края кому-то пишет жалобы на нее (Тину Канделаки - прим. ред. ИА «Банкфакс»), сам Виктор Томенко сообщил, что ни письменно, ни устно никуда по поводу сложившейся ситуации не обращался», - добавили позже в пресс-службе губернатора «Коммерсанту».

Гендиректор «Регион Телекома» Александр Кондалов со своей стороны заверил, что у компании есть и достаточный опыт, и все необходимое оборудование для освещения таких событий. «Спасибо громадное за ваше письмо! В нем столько грациозного хамства, гламурной издевки, непринужденной лжи, что я поверил в то, что москвичи не одинаковы. Что и среди них есть достойные нелюбви даже дремучих провинциалов», - написал он в своем ответе Канделаки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Сирия наш!

19.05.2021 18:10:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.05.2021 18:15

С этой Тиной многие бы хотели подружится, или я не прав?
guesto

19.05.2021 18:28

Гость писал(а):
С этой Тиной многие бы хотели подружится, или я не прав?

она там одному дяденьке так надруживала, что он в дтп попал
Обсервер

19.05.2021 18:31

Ну если министр спорта Алтайского края не понимает, что в сегодняшних политических условиях и олимпийской изоляции он ОБЯЗан обеспечить трансляцию Кубка мира на общенациональном российском спортивном канале, а не на Евроспорте, то он идиот. А Томенко вдвойне глупец, что держит такого министра. Трансляцией из Барнаула идеологически можно было показать, что Россия способна сегодня принимать крупнейшие международные предолимпийские турниры. И то, что Матч ТВ не показывает соревнования - это провал. И губернатора Томенко, и министра-фигляра, который сначала наобещал Канделаки всяческую поддержку, а теперь включил улыбчивого дурака.

Виктор Петрович на Старой площади это уже наверняка заметили. Минус в карму Вам. Очень жирный минус. Пора уже принимать жесткие кадровые решения, если не хотите, чтобы их принимали по Вам. В чиновничьем сленге это называется подставой.
сэр

19.05.2021 19:21

тина греби от алтая
сэр

19.05.2021 19:24

тина на алтае и в крае смерть топим углем удобмтва нна улице при том что 9 месяцев холодно а омтальное лето поэтому ГРЕБИ
Гость

19.05.2021 19:31

Не простят такой кидок
А министр то не по уровню базарит
Гость3

19.05.2021 19:51

Перфильев- молодец
Читатель

19.05.2021 20:08

Очень, очень глупые ответы обоих деятелей - и министра, и Регион-телекома. Язвительная такая пубертатная ирония, попытки подразнить адресата, юморок такой паскудненький, уколы, "кто обзывается тот так и называется", да еще и уязвленные провинциальные комплексы - гремучая смесь. Уровень подростков-инстаграмщиков, но никак не людей, представляющих спорт целого региона или свою фирму. Очень глупо и недостойно.
Для особо одаренных жертв лучшего в мире воспитания в духовном АК: совершенно неважно, права или неправа эта женщина в своем первом письме. Совершенно неважно, с кем она встречается или где она работает. Совершенно неважен и вообще никого не касается ее стиль общения или там моральный облик. Важно было лишь проявить в ответе мудрость, учтивость, хладнокровие, хороший вкус, стиль, спокойствие и добродушие - все эти качества украшают, тем более в разговоре с женщиной, тем более человека, который представляет предприятие или правительство региона.
И это единственно важное оба деятели слили и опозорились. Кажется, именно это называется "репутация"?
P.S. Ну и кроме глупости и дурновкусия авторам явно не хватило еще и простой информированности.
Какая она Вам москвичка? При чем тут вообще Москва и москвичи? Лень было погуглить запорожцу, если уж взялся писать письмо турецкому султану?
А я бабу хочу

19.05.2021 20:30

Кандилики вроде ничего...
Оприходовать...???
Барнаулец

19.05.2021 21:28

Обсервер писал(а):
Ну если министр спорта Алтайского края не понимает, что в сегодняшних политических условиях и олимпийской изоляции он ОБЯЗан обеспечить трансляцию Кубка мира на общенациональном российском спортивном канале, а не на Евроспорте, то он идиот. А Томенко вдвойне глупец, что держит такого министра. Трансляцией из Барнаула идеологически можно было показать, что Россия способна сегодня принимать крупнейшие международные предолимпийские турниры. И то, что Матч ТВ не показывает соревнования - это провал. И губернатора Томенко, и министра-фигляра, который сначала наобещал Канделаки всяческую поддержку, а теперь включил улыбчивого дурака.

Виктор Петрович на Старой площади это уже наверняка заметили. Минус в карму Вам. Очень жирный минус. Пора уже принимать жесткие кадровые решения, если не хотите, чтобы их принимали по Вам. В чиновничьем сленге это называется подставой.


Перфильев очень чётко и деликатно ей ответил, так не нужно сейчас приписывать что-либо, да ещё и Томенко винить в этой истории!
Обсервер

19.05.2021 21:51

Кирюшка Политов, помнишь фразу "на колени, твари"? Готовься, твой выход.
Котики Перфильева

19.05.2021 22:18

Канделаки еще не знает с кем связалась
Инстаграм

19.05.2021 23:15

А Перфильев тем временем уже дал заднюю и удалил свой пост в инмтаграмме
Непонятка

19.05.2021 23:29

не знает с кем связалась

Скажите уже Тине верный номер для смс, куда нужно принести извинения за порчу мероприятия))))
Гость

20.05.2021 08:14

Как под БГСС набоковский или под ТКОшников конкурс подстраивать - могут, а спорт благородный и тупопримитивный?
Поучитесь у Минстроя!!!
А если б любой смертный заявился бы фирмочкой с уставным капиталом в 10 тр и обвалил стоимость на 50 %, то что он бы победил???
(Если был только один кретерий, то...)

Тому кто про ДТП пишет:
Ты завидуешь олигарху что с ним Канделаки была или Тине завидуешь что была с олигархом?
последнему

20.05.2021 08:31

Тина-ты?! Кому завидуешь? Еще- будешь? )
гость

20.05.2021 10:03

Я брючным подтяну ремнем жиртрест
втяну живот, как сокол выгну спину
побрею ряху и отправлю эсэмэс
в ём укажу: мне- Канделаки. Тину.
я с ей давно уже уйти хочу в загул
и сообщаю громко вслух,чтоб люди знали:
она согласна посетить мой Барнаул
чтоб, типа, видеть как гребцы веслом гребали.
я получив согласье долго хохотал
а почему-понять вы сможете едва-ли
мы чем- то схожи с нею: я -прорыл канал,
она-гендир канала; оба мы-канальи...)))
Человек

20.05.2021 10:20

Тупость министра и его прихвостней, переведших серьезный разговор на моральный облик Тины Канделаки, для умных людей очевидна.

Это же какими недалекими надо быть, чтобы не включить критерий охвата аудитории трансляции в торги?!

А в чем тогда вообще смысл этой трансляции? Чтобы по краю транслировать соревнования мирового уровня?

Или Тюменцы денег занесли?

человек

20.05.2021 10:27

Этот пост не знак дружбы, а просто издевка циничная со стороны министра спорта. Надо выстраивать отношение с федеральным спортивным каналом, чтобы хоть немного отдача была от вложений в греблю, а он тешит свое самолюбие.
Гость

20.05.2021 12:03

Вот вам батенька наглядный пример "дальновидности" нашего руководства
собьчак и коньделаки

20.05.2021 12:49

телевидение и журналистика
вентилятор

20.05.2021 14:48

где смотреть простому человеку без кабельного и тарельки - эту трансляцию?
Вентилятору

20.05.2021 15:10

В сети интернет несколько трансляций идёт.
Крым наш!

20.05.2021 15:22:55