Top.Mail.Ru
18+

Мэрия напомнила о запрете купания в фонтанах после серьезных травм ребенка в Барнауле

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

Накануне мальчик травмировался во время купания в фонтане на площади Мира в Барнауле. По данным мэрии города, у ребенка рваная рана голени, ему оказывают помощь в медучреждении. Власти напомнили, что такие объекты выполняют декоративную функцию и не предназначены для омовений.

О происшествии 7 июня сообщили очевидцы в соцсетях. Ребенок купался в фонтане на площади Мира. По словам барнаульцев, в один момент он провалился в дыру под решеткой. В Telegram-канале «В курсе 22», наблюдавшие за ситуацией горожане рассказали, что мальчик предположительно получил два открытых перелома ног.

Позднее ситуацию прокомментировали в мэрии Барнаула. По данным властей, у пострадавшего все же рваная рана голени. Его госпитализировали в Центр охраны материнства и детства для оказания медпомощи. Медики говорят, что состояние несовершеннолетнего удовлетворительное.

Вместе с тем, администрация города напомнила, что фонтаны несут декоративную функцию. «Купаться в фонтанах строго запрещено! Чаши фонтанов являются травмоопасным, так как в них легко поскользнутся и упасть. Кроме того, в теплой стоячей воде могут размножаться болезнетворные микробы и паразиты. На всех фонтанах закреплены таблички с предупреждением о запрете купания», - подчеркнула мэрия Барнаула.

Фото: Instagram barnaul.insta

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
За ВэДэВе

08.06.2021 09:20

А мэрия типа против?
Ага

08.06.2021 09:36

с переломами обеих ног этому мальчугану ВэДэВэ уже не светит ....
Горжусь Россией

08.06.2021 10:06

Наша медицина ставит на костыли любого, а армия таких берет летать в военные время. А ната уже стоит у порога. Так что все будет ВэДжВэ
последнему

08.06.2021 10:24

ну с Натой можно сладить и без ног ... тут можно согласиться
Гость

08.06.2021 10:26

Теперь мэрия, по законам жанра,обязана "осушить" все фонтаны.
село

08.06.2021 10:50

Наверное он не один купался и взрослые не сказали, что нельзя....
***

08.06.2021 12:14

А яжематери не могли своему личинусу объяснить, что городской фонтан не предназначен для мытья его говённой *опы?
Я

08.06.2021 12:46

*** писал(а):
А яжематери не могли своему личинусу объяснить, что городской фонтан не предназначен для мытья его говённой *опы

какая же яжемамка выродила тебя, личинку поганую? Ты же явный мусор генетический, злобный и завистливый, ты людей ненавидишь
Российские фонтаны в отличие от европейских -

08.06.2021 16:48

это замаскированные ловушки, призванные в военное время замедлить продвижение агрессора.

Предназначены не для омовений, а чтобы выводить из строя живую силу противника.
Обратили внимание?

09.06.2021 01:41

Этот злосчастный и к тому же очень грязный фонтан (точнее их два) находится точнёхонько напротив здания администрации Ленинского района. Никто из чиновников их не замечал? Или им дела нет до купающихся у них под носом, но в опасном месте детей?
А дети плескались в этом недофонтане, спасаясь от жары. Больше-то негде! Играют, как и где умеют...Видимо, родители на работе.

Кстати, и самые красивые цветочные клумбы именно под окнами главы районной администрации. А на аллее в парке Целинников, где гуляет основная масса народа, некогда живописных клумб больше нет, они заросли травой. И то верно. Главное, чтобы руководству было приятно, а народишко обойдётся
Пенс

09.06.2021 05:22

Родителей этого мальчика нужно непременно привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего по ст. 5.35 КоАП РФ.
Календарь
/ /
02.05.2024