Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко возглавит список «Единой России» на выборах в Алтайское Заксобрание

Как и предсказывали инсайдеры ИА «Банкфакс», губернатор Алтайского края Виктор Томенко возглавит общекраевую тройку кандидатов от «Единой России» на выборах в Алтайское краевое Заксобрание по единому избирательному округу. Об этом сообщило реготделение «партии власти».

В состав тройки, как ранее и сообщали источники «Банкфакса», также вошли председатель регионального парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Романенко и действующий депутат Госдумы Виктор Зобнев. Такое решение приняли члены Президиума регионального политсовета партии на заседании 29 июня путем тайного голосования.

Как уточнили в пресс-службе реготделения, Виктор Зобнев вошел в тройку, несмотря на то, что не участвовал в праймериз по выборам в АКЗС – он выиграл предварительное голосование ЕР по выборам в Госдуму на Рубцовском округе, но неожиданно для многих отказался от участия в думской кампании. Президиум регионального политсовета имеет полномочия определять тройку, причем тоже путем рейтингового голосования. Таким образом, эстафетная палочка перешла к занявшему второе место на праймериз вице-спикеру Барнаульской гордумы Сергею Струченко. Теперь ему предстоит борьба за думский мандат с целой плеядой ярких алтайских оппозиционеров, включая персека крайкома КПРФ Марию Прусакову, депутатов АКЗС Ирину Шудра (ЛДПР) и Людмилу Суслову («Справедливая Россия – За Правду»).

Вероятнее всего, именно Зобнев станет следующим членом Совета Федерации РФ от законодательной власти Алтайского края. Занимающий эту позицию сейчас Сергей Белоусов, похоже, завершает свою политическую карьеру, хотя достоверно об этом можно будет говорить лишь после выборов. По некоторым сведениям, на данный момент существуют разные варианты развития событий.

Также, согласно нормам устава партии, президиум утвердил окончательные списки кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, сформированные по итогам предварительного голосования. После согласования в Генсовете партии, делегаты второго этапа региональной партийной конференции утвердят их для выдвижения.

Напомним, что голосование в текущем году пройдет 17, 18 и 19 сентября. По словам председателя Крайизбиркома Ирины Акимовой, такое решение было принято в целях эпидемической безопасности процесса волеизъявления граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
отсроченная пенсионерка

29.06.2021 21:01

Всё это прогнозируемо. А нам какая разница кто возглавит? Нам не по пути с ЕР, Томенко и депутатами-голосовальщиками за антинародные законы
Ну, привитому и флаг в руки...

29.06.2021 21:01

И что б все укололи!
17,18 не ждите

29.06.2021 21:05

Все придём 19 голосовать . ВСЕ!
Народ

29.06.2021 21:06

Интересно, найдётся среди жителей Алтайского края тот, кто добровольно будет голосовать за ЕР?
Как только слышу это словосочетание, так у меня сразу срабатывает рвотный рефлекс.
Народу

29.06.2021 21:16

Так есть сами члены партии, есть родственники т. д.
Им то почему не проголосовать без рвотного рефлекса?
У нас демократия. Кто за кого хочет, так и голосует.
ФИШЕР И Я

29.06.2021 21:25


















Томенко после Карлина не хрена для края не сделал только стало хуже. Сколько едросов посадили и сколько ещё посадят короче партия жуликов и воров. Анекдот в тему судья спрашивает подсудимого вы зачем назвали едросов жуликами и ворами извените ваша честь я имел другую партию на что судья говорит не врите у нас все знают что партия жуликов и воров это едросы.







"Беспартийный" кандидат в губернаторы,

29.06.2021 21:25

нае...л в своё время электорат, а теперь уже и не стесняется.

Всё, что нужно знать про этого человека.
Им то почему не проголосовать без рвотного рефлекса?

29.06.2021 21:28

У нас 146% проголосовавших - родственники депутатов?
В каждом стаде ...

29.06.2021 21:32

Имеется свой вожак....
Ну как всегда

29.06.2021 21:44

- Бэрримор, что это за вой начался по телевидению?
- Противники вакцинации, сэр
- А что за вой был до этого?
- Сторонники вакцинации, сэр
- А как вы их различаете, Бэрримор?
- Никак, сэр. Это одни и те же люди. Просто они очень любят выть, сэр.
Молилась ли ты на ночь Дездемона ?

29.06.2021 22:39

Всем членам избирательных комиссий вместо вечерней молитвы , вплоть до выборов читать УК РФ, ст. 142 наказание за фальсификацию итогов голосования. Полезная литература, убережет от греха.

Старушка Шепокряк

29.06.2021 23:04

Голосуйте против партии жуликов и воров)
Голосую за Томенко

29.06.2021 23:40

То есть мы за Виктора Петровича проголосуем, и он оставит пост Губернатора, станет рядовым дерутатом АКЗС?
Практика показала, что у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс.

30.06.2021 00:35:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бетмен

30.06.2021 07:25

Писец партии) Ну и политсоветники додуматься же рыжего варяга кассира клоуна двинуть
Мнение

30.06.2021 09:05

Всё как никогда обрыдло и предрешено предварительно проплативши - просто нам озвучат ту неправду 20 сентября в которую заставят верить все остальные 5 лет. Так, партийные клоуны видимость борьбы создадут, а результат - он уже очевиден. Коль всё за деньги теперь, то и "полюбим" мы тех же кто нас и ограбил давиче.
Политолог

30.06.2021 09:20

Фактически, при таком раскладе (губернатор № 1 в списке ЕР) это будет своего рода референдум доверия Томенко. Вот и посмотрим, как изменилось мнение населения к нему за три года правления.
нечестная схема

30.06.2021 10:08

Политолог писал(а):
Фактически, при таком раскладе (губернатор № 1 в списке ЕР) это будет своего рода референдум доверия Томенко. Вот и посмотрим, как изменилось мнение населения к нему за три года правления.

Так он собирается стать депутатом? Или участвует в выборах, чтобы передать место неизвестно кому, за кого точно люди не будут голосовать?
Тогда кому "греет постельку"?
Предыдущему

30.06.2021 10:44

Не пойдет он конечно в депутаты. Просто это стандартная уловка ЕР. Типа вот какие люди авторитетные во главе. в 2018 Томенко получил 54 % , правда при явке 37 %. Сколько сейчас получит ЕР во главе с ним?
!

30.06.2021 11:22

Ну с таким командиром дорога только на дно.
Алтайцы

30.06.2021 11:31

Ну, что народ , .
Быдло мы или нет ?!
Или снова, как стадо пойдем туда и проголосуем за кого укажут.
Или сделаем массовую явку, и проголосуем за наших детей, за нас. за память предков.
Нам решать!!!
Гость

30.06.2021 11:40

для 00:35
Хотя Путин официально не является членом ЕР, он является лидером этой партии. Об этом неоднократно заявлял Песков.
Путин часто выступал на съездах ЕР, поэтому ни о какой его "внеклассовости" речи быть не может.
Путин=ЕР
ЕР=Путин
Сергей

30.06.2021 12:49

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты,а друг у него Попов с темным плохим прошлым,после истребления нашего населения,их не в депутаты а на нары надо ртправить
Член моего кружка

30.06.2021 14:48

Томенка член или политическая простипома?
А почему надо выбирать?
Гость

30.06.2021 14:51

Член моего кружка писал(а):
Томенка член или политическая простипома?

А кто ещё? В ЕР одни члены собрались.
Чапай

01.07.2021 08:12

Кто должен впереди быть в бою на лихом коне-командир! Какие командиры-такие у него и остальные кавалеристы. Электронное голосование всё "исправит" как у Трампа с Байденом-мало ли чего вы хотите, будет так как хотят они. Которые хотят всё.
Календарь
/ /
19.04.2024