Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин назначил нового прокурора Алтайского края

Антон Герман
Антон Герман

Прокуратуру Алтайского края возглавит Антон Герман, который до этого занимал должность заместителя прокурора Сахалинской области. Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал накануне, он опубликован на официальном портале правовой информации. Судьба бывшего прокурора края Александра Руднева до сих пор неизвестна.

1 июля глава государства подписал документ, согласно которому новым прокурором Алтайского края стал Антон Герман. Данный указ вступил в силу накануне. Срок действия полномочий главы надзорного органа составит пять лет.

Как сообщалось ранее, кандидатура Германа была поддержана в Софведе в июне. Консультация верхней палаты российского парламента была необходима в связи с прошлогодними поправками в Конституции РФ.

Антон Герман окончил Омскую академию МВД. Его карьера начиналась в надзорных ведомствах Омской области, а затем он стал начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Приморского края. После этого перевелся на должность начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Сахалинской области. За примерное исполнение служебных обязанностей в органах имеет несколько наград. В данный момент Герман имеет классный чин старшего советника юстиции.

Отметим, что на данный момент судьба бывшего прокурора Алтайского края Александра Руднева остается загадкой. Официально ведомство не подтверждало его отставку и долгое время не убирало информацию о нем со своего сайта. О том, что он может покинуть пост, стало известно СМИ в марте этого года. Добавим, что на портале правовой информации также нет указа президента, которым Руднев был освобожден от должности или переведен на другую работу. По одной из версий, его увольнение может быть связано с одним из разбирательств о фальсификациях в Волгоградской области, где Руднев долгое время работал заместителем главы надзорного органа. В то же время существует предположение, что он мог покинуть должность по итогам февральского визита в Алтайский край заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина. Тогда деятельность региональной прокуратуры подверглась жесткой критике.

Фото: прокуратура Сахалинской области

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Гость

02.07.2021 14:36

Пока прокуроры и руководители других ведомств будут назначаться президентом, можно не удивляться чиновничьему беспределу. Все эти "начальники" будут стараться угодить кремлю, а не народу.
На этом и построена российская "вертикаль власти".
Новому прокурору

02.07.2021 14:40

Прошу инициировать независимую проверку заработной платы за весь период работы с 2000- 2011гг в филиале ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Рубцовске ... До сих пор нет ни одного процессуального решения. Отписки.
барнаулец со стажем

02.07.2021 14:41

Прокуратор
Аааа

02.07.2021 15:04

Новому прокурору писал(а):
инициировать независимую проверку заработной платы

Ясно.
У Заявителя при странных обстоятельствах порвали платье! Подробности неизвестны.
Мнение

02.07.2021 15:13

ЭТОТ ГЕРМАН НЕ СЛАЩЕ ХРЕНА С РЕДЬКИ...
Крем

02.07.2021 15:21

Я уверен что когда принимают в прокуратуру, то в первый же день прокурорскому внедряют ген козла.
ха-ха

02.07.2021 15:28:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимар Райфикешт

02.07.2021 15:36

Когда Президент назначает губернара, прокурора, судью, начальника полиции,устанвливает им зарплату, пенсию, присваивает звания, служат они только ему, на население, соблюдение законов им наплевать!!!! Это диктатура!Мерзко и отвратительно!!!!
Крему

02.07.2021 15:41:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надежда умирает последней

02.07.2021 15:52

Может он наведет порядок и обратит внимание на работу с обращениями граждан
Гость

02.07.2021 15:54

А прочему нет информации о его партийной окраске?! Без принадлежности к паразитирующей в стране едросне на высокие чиновничья должности не назначают! А если ты едросорвец, то нет тебе никакого доверия, потому как едросорвец - это слово ругательное и в народе презираемое! Ни одного едросовца не должно остаться в закодательной власти после выборов, а дольше уж и до их назначенцев-чиновников дело дойдёт! Все на выборы!!! Дружное "нет" всем едросовцам паразитам и дармоедам!!!
Гость

02.07.2021 15:55

Надежда умирает последней писал(а):
Может он наведет порядок и обратит внимание на работу с обращениями граждан

С какого х.ра он это будет делать если он подчиняется не гражданам, а кремлю?
Непонятка

02.07.2021 16:38

Судя по ленте новостей А Герман умеет закрывать и приземлять. Как бы пора уже. А то превратили прокуратуру в почтовый сервис "почтальон-печкин.ру")))
НЕпонятке

02.07.2021 17:07

Может и умеет. Судя по ситуации в Сахалине, ожидание особых перемен ...
гоните оба

02.07.2021 17:18

не сыщик он , Карлин тоже бывший прокурор
жалобы есть по условиям содержания ?
гибаненок

02.07.2021 17:37

а ты мелкий отброс ничего ни разу не принес.
Гость

02.07.2021 17:38

Карлин тоже бывший прокурор
жалобы есть по условиям содержания ?

По условиям содержания Карлина жалоб нет
как бы непонятке шороху наведет когда

02.07.2021 19:14

прилетит он со своим Отряд Прокурорских Особливого Применения
А мне вот интересно

03.07.2021 19:55

А в Чечне прокурор тоже с Сахалина?
гость

04.07.2021 10:16

ничего не понимаю, три ветви власти должны не пересекаться - судебная, законодательная, исполнительная. Как же так? - президент назначает судебную власть в лице прокуроров, назначает губернаторов в лице исполнительной власти, законодательная власть (например, Госдума) тоже кормится от государства, партии существуют на средства власти. Ну и какая у нас республика? Монархия в чистом виде.
Олег Мутяев

04.07.2021 11:47

"... Ну и какая у нас республика? Монархия в чистом виде..."

Хххххххххххххххэээ

...С добрым утром, любимая! -
Крупными буквами.
С добрым утром, любимая,
Не жалея белил...
Календарь
/ /
19.04.2024