Top.Mail.Ru
18+

Молодой барнаульский водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Сбили пешехода на улице Попова
Сбили пешехода на улице Попова

Сотрудники полиции в Барнауле проводят проверку по факту смертельного ДТП, которое случилось рано утром 4 июля. Молодой мужчина на иномарке сбил женщину, которая пересекала проезжую часть по зебре. В результате полученных травм она скончалась. Кроме того, в краевом центре за выходные произошло еще несколько автомобильных аварий. О пострадавших на данный момент неизвестно.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, инцидент с пешеходом произошел 4 июля в 4:10 на улице Попова, 96. На место незамедлительно выдвинулся экипаж ГИБДД. По прибытию сотрудники полиции установили, 20-летний юноша на автомобиле Toyota совершил наезд на 32-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончалась от травм. По данному факту проводится проверка.

ДТП с с участием «ГАЗели»
ДТП с с участием «ГАЗели»

В связи с этим в Госавтоинспекции города обратились к водителям с убедительной просьбой: приближаясь к пешеходному переходу, заранее снижать скоростной режим. А пешеходам прежде, чем перейти проезжую часть, необходимо убедиться, что все автомобили остановились и уступают дорогу.

Отметим, что за выходные в Барнауле произошло еще несколько ДТП. Так, по данным сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», столкновение между двумя легковыми автомобилями зафиксировали на улице Трактовой, возле ТЭЦ-3. В результате одна из машин улетела в кювет. О пострадавших не сообщалось.

Кроме того, серьезное ДТП с участием «ГАЗели» и легкового автомобиля случилось во Власихе. По словам очевидцев, водителя микроавтобуса увезли в больницу. Еще об одной аварии сообщили из Борзовой Заимки – там перед железнодорожным переездом в сторону Новосиликатного также столкнулись авто. Утверждалось, что одна машина также оказалась в кювете. На месте происшествия работали сотрудники ДПС.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
ха-ха

05.07.2021 09:00:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Загробный глас

05.07.2021 09:13

ха-ха писал(а):
Это не есть хорошо!
ПДД соблюдать надо!

Следующим будешь ты.Приготовься!..
ха-ха

05.07.2021 09:51:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мойша

05.07.2021 09:57

ха-ха писал(а):
Только кто то попадет в ад,а я в рай!

Там уже моэль приготовили для тебя... ))))))
ха-ха

05.07.2021 12:25:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пешеход

05.07.2021 12:47

А в ГАИ кроме отдела пропаганды остались другие подразделения ? Рев моторов от заездов ночных гонщиков слушают простые жители краевой столицы, а "высокое начальство" живет за городом и спит спокойно ?
некоторые пешеходы возомнили себя бессмертными Завулонами

05.07.2021 18:24

Прут на переход не глядя, да еще отвернувшись от машин и трындя по телефону - очень такие занятые. А между тем:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (Правила дорожного движения) А большинство увидев зебру теряют способность оценивать обстановку и вываливаются на нее перед машиной, а она весит 2 тонны и вся железная.
ах-ах

05.07.2021 20:44

Здорово,что женщину на переходе сбили,а ПДП не для нас!
Змей

06.07.2021 02:43

На таких дорогах надо светофоры ставить. Нерегулируемый переход на многополосной дороге - провокатор аварий
Читатель

06.07.2021 07:19

Посадить в тюрьму этого водилу. Отобрать права навсегда. Это он и ему подобные провокаторы. Водилы должны снижать скоросиь и останавливаться перед пешеходником.
вы, голубчик, дегенерат

06.07.2021 09:50

Читатель писал(а):
Водилы должны снижать скоросиь и останавливаться перед пешеходником.


Читайте ПДД на досуге. И смотрите налево-направо переходя улицу, а не в телефон. Вы хоть и дегенерат, но Вас тоже жалко по-человечески.
Календарь
/ /
18.04.2024