Top.Mail.Ru
18+

Виталий Снесарь «подсказал» ждать нового представителя губернатора в Алтайском Заксобрании после выборов

Нового представителя главы региона и правительства в Алтайском Заксобрании могут утвердить лишь при следующем созыве парламента. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил зампред правительства, руководитель администрации губернатора Виталий Снесарь, отвечая на вопрос о том, когда же будет найдена замена обвиняемой в мошенничестве Стелле Штань. Он отметил, что ликвидировать эту должность пока не планируют, поскольку она показала высокую эффективность.

Со слов вице-губернатора, вероятность аннулирования должности представителя кабмина в АКЗС на данный момент мизерная. По его оценке, она доказала свою эффективность, в том числе по числу законопроектов, внесенных на рассмотрение парламента в период 2018-2020 годов. Так, объем инициатив, внесенных от лица исполнительной власти края, составил 60 % от общего числа всех рассмотренных предложений на сессиях парламента. «До 2018 года число внесенных и утвержденных законопроектов от губернатора колебалась в районе 40-42 %. Существенный прирост – 20 %. А это основная задача человека, замещающего эту государственную должность. Эффективность весьма высокая», - отметил Виталий Снесарь.

На сегодняшний день пост представителя правительства в Заксобрании вакантен. Ранее его занимала Стелла Штань – ныне подсудимая по уголовному делу о мошенничестве с государственной субсидией на 14 млн рублей и детским садом Happy baby. Она уже признала вину и возместила ущерб.

Зампред правительства сообщил, что в кабмине ведется поиск кандидатур, но в уходящем созыве утверждения нового человека на должность ждать не стоит. «Что-то мне подсказывает, что назначение будет примерно сопряжено с появлением нового созыва депутатов АКЗС. Мне кажется, это логично», - сказал Снесарь.

Вместе с тем, он оценил взаимодействие исполнительной и законодательной власти в текущем созыве, а также возможность расширения полномочий парламента, о которой недавно говорил спикер Александр Романенко в интервью краевым СМИ. Какие именно задумки имел в виду председатель АКЗС, вице-губернатору неизвестно. Он предположил, что парламентарий выдвинет свои предложения ближе к новому созыву. «Полномочия – прекрасно. Кто бы еще обязанности на себя немножко взял? Вот это смотрелось бы гармонично», - иронично отметил зампред.

В ходе конференции его также попросили поделиться мнением о том, кто из депутатов Алтайского Заксобрания текущего созыва был наиболее эффективен. Виталий Снесарь не стал отдавать кому-либо предпочтений. С его точки зрения, объективных критериев оценки работы парламентария нет. «Мы должны понимать: то, что мы видим в концентрированном виде на сессии – это небольшая часть внутренней работы, которая ведется внутри парламентского сообщества и депутатского корпуса. Есть лидеры явные, есть скрытые. Есть обсуждения фракций и комитетов. Это все выражается в тех или иных тезисах, репликах и законопроектах. Как оценивать? По количеству проговоренных слов? Это смешно. По количеству внесенных инициатив? Возможно, но мы должны понимать и знаем, что подписавшийся не всегда бывает инициатором. Это зачастую другие люди или группы. Поэтому от персональных оценок воздержусь. Зачем порождать излишнюю ревность и конкуренцию на ровном месте?», - рассудил вице-губернатор.

Он сообщил, что текущий созыв АКЗС под конец своего существования внесет серьезную лепту в развитие Алтайского края. На заседание, которое состоится в августе, будет внесен законопроект о стратегии соцэкономразвития региона до 2035 года. Депутаты рассмотрят его во втором чтении. Первое чтение состоялось еще в 2019 году, но с тех пор обсуждение основополагающего документа приостановилось. По словам Виталия Снесаря, за это время он претерпел много итераций. Теперь же он готов и согласован в Минэкономразвития РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Должность хорошая

06.07.2021 18:02

Представитель... Жадный попался.
С нетерпением будем ждать и смеяться потом

06.07.2021 18:21

над зарплатой этого винтика государственного дирижабля
Вопрос

06.07.2021 18:23

А в чем смысл этой должности, если законодательный орган это филиал администрации?
конкурс мисс или мистер представитель уже завершен

06.07.2021 19:02

красноярец или красноярка ?
смысл?

06.07.2021 19:10

Вопрос писал(а):
А в чем смысл этой должности, если законодательный орган это филиал администрации?


Пристроить к бюджетному корыту как можно больше своих. Во всей стране так, увы.
Зобнев В.В.?

06.07.2021 19:16

В точку?
121

06.07.2021 19:53

Не так уж и давно этой должности и в помине не было .И жили более менее благополучнее.
Владимир Райфикешт

06.07.2021 20:30

Ни в зконодательной, ни в судебной, ни в СМИ представителей губернаторов быть не должно!!! Снесрь говорит с позиции НКВД!!!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

06.07.2021 21:05

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… ликвидировать эту … пока не планируют, поскольку она показала высокую ЭФФЕКТИВНОСТЬ… Штань – ныне подсудимая по уголовному делу о мошенничестве с государственной субсидией на 14 млн рублей и детским садом Happy baby. Она уже признала вину и возместила ущерб...и чувством исполненного долга ожидает судебное шоу в АКС /будет полагаю две судебные инстанции/ на УСЛОВНО, сидеть как Денисов за палку колбасы она не будет
Интересно с К2 или применением учётной ставки ЦЬ на день возмещения? Или это у ней был беспроцентный кредит на обустройство элитного жилья?
Слесарь по другому о Стелле говорить не может, а ВДРУГ в АКС –ОПРАВДАЮТ??? Белобородов например.
„Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.“ — Томас Карлейль
„Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы.“ которых «воспитала» по словам Слесара - Стелла Встань – суд идёт.
Далеко ходить не надо : председатель КИК.,, Сошенко Н В – председатель Славгородской городской ТИК АК. У ней руки по локоть и выше колен в юридической коррупции от КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ согласно ст 1102 ГК РФ «Неосновательное обогащение»..
из материалов ОРМ… говорили, что будет до суда сидеть в камере, там очень жарко, вынуждали писать заявление. Также угрожали тем, что супругу /ФЕДЕРАЛЬНУЮ СУДЬЮ и ТЁЩУ с городской ТИК/ снимут с должности, у детей в связи с его судимостью не будет будущего… имеет двух несовершеннолетних детей на иждивении / а как же развод и раздел декабрь-январь 2019-2020гг – он был фейковый у свахи – мирового судьи судебного участка № 1 г Славгорода АК Панькит Т А, кредитные обязательства…зря видимо заплатили мировому….
Томенко так и не создал свою команду (кроме гопников на сессии Славгородского ГСД 30 11 2020г), одних уголовников Сашко Карлин подсунул.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник
Анастасия Букина-Славгород

06.07.2021 21:54

Уважаемый АИЕ из вашего сумбурного комментария я поняла , что в судебные приставы города Славгорода отмывали хорошие миллионы ? И в том числе зять гл.администрации Н.В.Слшенко Шполтаков С.Н.? Выходит и развод и делёжка имущества с дочерью Сошенко Н.В. федеральной судьей Шполтаковой И.Н. были так же фейковыми ? Славгород жжет!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

06.07.2021 22:21

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… попросили поделиться мнением о том, кто из депутатов Алтайского Заксобрания текущего созыва был наиболее эффективен…
ну зачем Слесарю скромничать – наш Ваня Диркс –наиболее эффективен, после фуршета с коньяком с Томенко и Лоор 18 марта 2021и получением медали, что «лично внёс неоценимый вклад в Победу на фашизмом в 1941-45гг» решил лично разводить всех участников шведского стола, но на пути попался нерадивый экипаж ГИБДД… со всеми последствиями. Но пешком по прежнему не ходит. Так что прими к сведению А Подолян.
Только что посмотрел интервью председателя КИК АК Ирины Акимовой о выборах 17-19 09 2021г.
Хороша, обаятельна чертовка, говорит красиво, небольшая дикция её только красит. Но полагаю её прекрасное лицо ( считаю так без иронии) украсили бы и брекеты.
Конечно в ближайшее время подготовлю её «рекбусы» по проведению избир компании в Славгороде, что для этого и когда сделано, чтобы выборы были честные, а не как в 2020г в течнии 13 дней ( с 02 09 2020г по 13 02 2020г) в ГСд Славгородских гопников
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
ПРАВДА

07.07.2021 10:50

Общество просит В. Снесаря заменить, так4 как эфективность его работы ниже плинтуса, да и рыло в пуху и популярность нулевая, причина в том, что биография никчемная)))
последнему

07.07.2021 11:52

так он же ГэБэшник сексот и земляк ныне известного Вовы Рыжкова . Там все такие ушлые . Тот профессор , этот в правительство пролез . Профессиональный болтун и образование соответствующее .
Ойкин

07.07.2021 15:48

Ой, за Снесарем не пришли бы те же люди что и за Штань. Пусть предсказывает в СИЗО-ЗАСЛУЖИЛ.
тем же людям

07.07.2021 18:49

Ойкин писал(а):
Ой, за Снесарем не пришли бы те же люди что и за Штань. Пусть предсказывает в СИЗО-ЗАСЛУЖИЛ.
Давно нужно пересадить все Ад/минисрации Алтайского края начиная с низов и по цепочке вверх.
Календарь
/ /
16.04.2024