Top.Mail.Ru
18+

Подозреваемого в зверском убийстве участкового из Барнаула отправили под стражу

Фото из зала суда
Фото из зала суда

Суд избрал меру пресечения для ранее судимого 57-летнего мужчины, которого подозревают в убийстве участкового, произошедшем на минувшей неделе в районе поселка Гоньба. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, его заключили под стражу.

По данным следствия, 14 июля 2021 года участковый уполномоченный отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу выехал на служебном автомобиле в поселок Гоньба для вручения повестки о явке на следственные действия 57-летнему фигуранту уголовного дела о фальсификации доказательств. Днем 15 июля после длительных поисков сожженный автомобиль и тело полицейского с колотым ранением шеи и признаками термического поражения были обнаружены недалеко от поселка. Органы следствия возбудили дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка). По ходатайству следователя подозреваемого заключили под стражу. В ближайшее время ему планируют предъявить обвинение.

Отметим, что сама ситуация вызывает у наблюдателей ряд вопросов. Так, исходя из показаний подозреваемого следует, что участковый капитан полиции приехал к нему с повесткой около 19:30. Источники сообщают, что на момент выезда капитан уже сдал пистолет, тем самым фактически закончив исполнение служебных обязанностей, так как, согласно приказу МВД РФ «О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности» в редакции от 29 марта 2019 года, участковый должен нести службу с огнестрельным оружием и двумя снаряженными магазинами. В ГУ МВД России по Алтайскому краю на запрос «Банкфакса» пояснили, что у участковых ненормированный рабочий день. Почему полицейский поехал к ранее судимому за убийство человеку безоружным, в ведомстве не уточнили. Кроме того, в контексте позиции полицейских не совсем понятно, почему первой на отсутствие участкового обратила внимание жена, а не коллеги.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Действительно

20.07.2021 10:08

Что-то мутно.
Гость

20.07.2021 10:11

57 лет дебилу, мог стать человеком, а станет в ближайшее время заживо гниющим куском мяса.
почему первой на отсутствие участкового обратила внимание жена, а не коллеги.

20.07.2021 10:39

потому , что там всем и все давно безразлично ... не нашли бы сутки,двое ставили бы прогулы главное пистолет на месте и отчетность в порядке
Виктор

20.07.2021 10:55

А почему этот .......не взял на встречу пулемет.!?
Витек

20.07.2021 10:57

на этот вопрос ты должен ответить себе сам согласно своему воображению.
Изя

20.07.2021 11:33

Полный бред, почему поехал без пистолета. Может ещё на танке надо было ехать? Он приехал к обычному гражданину, живущему среди обычных людей. А, что там дальше пошло не так, следствие покажет.
навряд ли

20.07.2021 12:22

он смог бы воспользоваться штатным оружием, когда нож в спину. А вот по поводу оптимизации, это вопрос к руководству. Плохо что все делается только на бумаге, на деле полный "карабах". Сейчас осень, выберем новых - старых депутатов, и попрем очередные законы клепать, может быть и последних участковых сократим, тогда и не будет таких случаев. Как этот дурдом уже достал!
Полицейские! Задумайтесь! прежде чем фабриковать дела!

20.07.2021 12:56

после длительных поисков сожженный автомобиль и тело полицейского с колотым ранением шеи и признаками термического поражения были обнаружены недалеко от поселка- Такое скоро будет с каждым сфабриковавшим уголовные дела! думайте, прежде чем обвинять не виновных!!! Царствие небесное погибшему!
милиционер СССР

20.07.2021 13:19

К великому сожалению это служба и так случалось во все времена ,люди гибли при исполнении служебных обязанностей. Пантеон с именами погибших у здания Главного управления не дает забыть об этом. Порою бывает читаешь тут про "великие" зарплаты и ранние пенсии.... Задумайтесь те, кто это пишет правы ли вы ? У погибшего сотрудника осталась семья и дети. Так вот оно.
Гость

20.07.2021 13:38

http://www.ap22.ru/paper/Muzhestvennyy-postupok-altayskogo-inspektora-ohothozyaystva.html в этом случае участковый тоже мог быть убитым,если бы не егерь,который как опытный человек остался подождать безоружного участкового,хотя тот говорил егерю,езжай по своим делам,я здесь сам разберусь, через несколько минут он был под прицелом пьяного тела со стволом. Егерю даже литра потом никто не поставил,а могли бы наградить за спасение участкового.
Календарь
/ /
24.04.2024