Top.Mail.Ru
18+

«Вы что, фашисты?»: уснувшего пассажира авиарейса «Барнаул-Москва» сдали полиции из-за отсутствия маски

На борту рейса «Барнаул-Москва» авиакомпании «Победа» произошел конфликт между экипажем и неким пассажиром, который находился в салоне самолета без маски. Life пишет, ссылаясь на слова очевидцев, что «нарушитель» просто заснул, а когда проснулся, его поставили перед фактом нарушения. Однако в самой компании утверждают, что не единожды пытались принудить мужчину надеть маску, но он отвечал категорическим отказом.

Пассажиры рассказывают, что мужчина уснул в салоне самолета без маски. Пилоты по громкой связи попросили его надеть средство защиты, но он не мог услышать этой просьбы. При этом никто из проводников якобы даже не пытался его разбудить. После приземления самолета экипаж вызвал полицию. Людей при этом не выпускали, они ждали прибытия правоохранителей около 40 минут. Граждане стали беспокоятся – некоторые переживали, что не смогут попасть на стыковочные рейсы. В итоге мужчину все же увезли в отдел полиции, чтобы составить в отношении него протокол об административном нарушении.

В самой «Победе» уверяют, что все было не так. «Клиента, о котором вы говорите, просили надеть маску и бортпроводники, и пилоты. Командир вынес ему письменное предписание. Это законное требование. Однако, даже при передаче бортпроводником требования командира, дебошир ответил: «Вы что, фашисты? Пошли вон отсюда», - прокомментировали ситуацию в авиакомпании. Представители лоукостера уверяют, что все эти действия проводились с видеофиксацией. Они также выражают сожаления, что их клиенты вынуждены испытывать дискомфорт из-за масок, но отмечают, что это требование продиктовано не их решением, а принятыми властями мерами противодействия распространению COVID-19, которые они поддерживают.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Виктор

27.08.2021 12:34

Точно не наш,не фашист!
гость

27.08.2021 13:05

вывод прост - от "беды" надо подальше держаться .
компания имени сани солженицера - всегда какую-нибудь пакость изобретёт .
Гость

27.08.2021 13:17

Любителям писать про "совок"-ну и как вам это? В проклинаемом вами " совке", такого идиотства не было! И быть не могло! Идиотизм зашкаливает!!!
Ну как всегда

27.08.2021 13:20

меня так один раз в аэропорту Уфы прищучили , купил у них в республике кинескоп для замены в телевизоре у тещи - как ручная кладь и в заводской упаковке. Тормознули на досмотре и сказали нельзя вывозить из республики , хотя кинескоп сделан в РФ . Туда значит можно , а оттуда .... и так , и эдак . Уже и автобус отправили к трапу , а я все еще на досмотре . Пока на лапу денежек не отстегнул , а то так бы и озяб у них там в Башкирии . Веселые нравы , особенно в аэропортах , и на все у них инструкции есть и инструктаж ежедневный . Подумаешь малость нарушаем , так это же малость . Пожурят слегка как ротный старшину в армии , а потом с глазу на глаз скажет , так и действуй дальше , торгуй местному населению казенное имущество .... армия все спишет .
гость

27.08.2021 13:23

Что, трудно было маску надеть? Ладно он из "столицы мира" в другую столицу летел. За пределами России он без маски даже бы в аэропорт не зашёл бы.
из-за одного нарушителя

27.08.2021 14:03

несколько десятков человек сидели в духоте почти час. Это говорит о:
1. Мусара полчаса не торопились к трапу - поставить вопрос о соответствии пузатых начальников должности.
2. Командир корабля - клинический идиот раз подверг всех коллективной ответственности. Списать в ассенизаторы пожизненно.
гость

27.08.2021 14:16

из-за одного нарушителя писал(а):
Командир корабля - клинический идиот раз подверг всех коллективной ответственности

Насколько мне известно, командир корабля действовал строго по инструкции.
значит

27.08.2021 14:37

гость писал(а):
Насколько мне известно, командир корабля действовал строго по инструкции.


в ассенизаторы вместе с автором дебильной инструкции, только и всего
просто

27.08.2021 15:02

Уже надоело.....
пилот

27.08.2021 16:56

значит писал(а):
в ассенизаторы вместе с автором дебильной инструкции, только и всего

видно, никогда не летал и понятия не имеешь, как себя вести в самолёте.
ну почему если ватник

27.08.2021 19:35

пилот писал(а):
видно, никогда не летал и понятия не имеешь, как себя вести в самолёте.


то сразу судит всех по себе? Если ты дальше своего Новоибуново на електричке не ездил за грибами - это не значит что все такие в АК, тупица. А как надо "вести себя в самолете", вата? Подохнуть отжары и духоты из-за того, что командир корабля кретин, а менты не торопятся за каким-то уснувшим фикусом? Ты 100%тный совок. Сдохнуть за Инструкцию - твое жизненное кредо. Удивляюсь как ты выжил до сих пор. Скорее всего даже в электричку опасался садиться?

Теперь еще однома ватноголовому:
Гость писал(а):
В проклинаемом вами " совке", такого идиотства не было! И быть не могло!


Лично просидел в Домодедово перед вылетом в Симферополь полтора часа в 30градусную жару из-за какого-то важного черта, опаздывающего на рейс. Двери не открывали, кондиционер не включали. Люди падали натурально в обморок, у женщин и детей начиналась истерика, все были мокрые и красные. Душегубка. Тоже была Инструкция. И плевать было командиру ТУ-104, что 100 рабов подохнут. ИНСТРУКЦИЯ! Это был год примерно 1982-й. Так что или в жопу со своим совком совкодрочер.
пилот

27.08.2021 20:02

ну почему если ватник писал(а):
Сдохнуть за Инструкцию - твое жизненное кредо.

Эти инструкции действуют во всём мире. Если бы пассажир не подчинился требованиям экипажа в любой другой (развитой) стране, то самолёт также не взлетел бы. Только на Западе такому несговорчивому пассажиру пришлось бы ещё и большую неустойку за опоздание самолёта заплатить, которую с него компания взискала бы через суд.
уважаю пилотов

27.08.2021 20:42

пилот писал(а):
Эти инструкции действуют во всём мире.


И наслышан про инструкции. Ответьте - в какой Вашей Инструкции записано, что нужно душить пассажиров с выключенным кондиционером, экономя топливо по указанию начальства на жаре в плюс 30 - неважно по какой причине? Ну и? Может Катар Эрвэйс так же делают или хотя бы Бритиш?
Человек

27.08.2021 20:45

Скорее всего этот пассажир - дегенерат (антимасочник) до того как сделать вид что уснул игнорировал требования стюардесс и капитана воздушного судна.

Не думаю что на бедного сонного пассажира накинулся персонал самолета.
человеку

27.08.2021 21:15

Человек писал(а):
Не думаю что на бедного сонного пассажира накинулся персонал самолета.


Ты грамоте обучалось? Тему прочел до конца? При чем тут спящее существо на которого никто не накидывался, если почти час сотня пассажиров задыхалась в духовке как тут пишут некоторые "пилоты" по-Инструкции?
Либерасту

27.08.2021 22:16

Если слаб здоровьем , то летай в личном самолете .А в Совке всех вакцинировали бы в течение пары месяцев и не спросили бы .А с учетом закрытых границ эпидемия закончилась бы не начавшись .
педерасту

27.08.2021 22:26

Либерасту писал(а):
Если слаб здоровьем , то летай в личном самолете .А в Совке всех вакцинировали бы в течение пары месяцев и не спросили бы .А с учетом закрытых границ эпидемия закончилась бы не начавшись .


советы будешь раздавать адептам своего кружка мудевич
nikfwmishin

28.08.2021 05:19:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.08.2021 17:18

ну почему если ватник писал(а):
Лично просидел в Домодедово перед вылетом в Симферополь полтора часа в 30градусную жару из-за какого-то важного черта, опаздывающего на рейс. Двери не открывали, кондиционер не включали. Люди падали натурально в обморок, у женщин и детей начиналась истерика, все были мокрые и красные. Душегубка.


Это, видимо, про тот случай, когда эта опаздывающая мразь бухала с бабёнкой и знала эта мразь, что сотня людей в душегубке сидит. Они что тогда, что сейчас те же кабинетные мрази.
вот так

28.08.2021 17:20

Либерасту писал(а):
Если слаб здоровьем , то летай в личном самолете .А в Совке всех вакцинировали бы в течение пары месяцев и не спросили бы .А с учетом закрытых границ эпидемия закончилась бы не начавшись


Не сделали так как в совке-идите в задницу со своими указявками и не нойте.
Бараны били в барабаны

28.08.2021 18:02

Поразительно, но всё ещё остались наивные дурачки, свято верящие, будто бы закрытые границы могли стать панацеей от всех болезней. Хотя скорее, это просто дубинноголовые дремучие совки, в силу своего рабского менталитета просто мечтающие о том, чтобы никого никуда не пущать, как в годы их паршивой молодости.
Идиоту

28.08.2021 23:43

Либерасту писал(а):
Если слаб здоровьем , то летай в личном самолете


Ты дружбу со своим головным мозгом вообще осуществляешь писать такое? "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные", так получается? Дебил, б... (с)
последнему

29.08.2021 00:13

поколение выросшее после девяностых трудно переубедить и даже бесполезно . Из них вырастут те самые мальчики которые на Украине скакали на Майдане . Это уже клинический случай и не лечится . Поможет только гильотина .
Законное требование..

29.08.2021 01:22

Совсем берега потеряли? Я даже не про намордник. Законное требование у вас одно соблюдать обязанности по договору перевозки и никого вы удерживать права не имеете. А если будете- прися
дете по УК РФ.



***

29.08.2021 02:37

последнему писал(а):
Поможет только гильотина .


Если на ней бошки всем старперам-совкодрочерам поотрубать, чтобы не мешали новым поколениям идти вперед, - то да, поможет.
зачем кровь?

29.08.2021 17:54

*** писал(а):
Если на ней бошки всем старперам-совкодрочерам поотрубать, чтобы не мешали новым поколениям идти вперед, - то да, поможет.


Это метод тех самых совкодрочеров, вернее - их дедушек из ВЧК, пустивших страну под кровавый нож. Их внучкИ управляют страной до сих пор и пытаются ее в совковое болото обратно затащить, но не понимают, что скоро их всех унесут на погост, некоторых даже увезут на лафете под "Лебединое озеро". А строить новую свободную страну все равно придется тем самым ребятишкам, которых они сейчас по кичам и заграницам разогнали и дубинами отхлестали их дуболомы. 40 Моисеевых лет - подохнут сами, и о них все забудут. И наворованное в страну вернется - уверен. Не та закалка у их гнилого потомства чтоб бабло ворованное удержать. Пропьют, пронюхают, на яхты потратят что успеют. Остальное все равно вернется. И не в геленджикские дворцы с золотыми ершиками. И не в фанерные рейхстаги. И не в юнармии с даунбасами. Хочется верить что красный Кощей не бессмертен.
Без имени..

02.09.2021 21:45

Такой дурдом только на "победе".. В уральских людей не будят и маски сменные выдавали, да и при входе в аэропорт в барнауле температуру измеряют, а в Москве вообще всем пофиг, главное что б пилка в ручной клади не лежала... И ручную кладь только *победа" 3 раза до вылета проверяет по габаритам... После полета с ними понимаю, что лучше пару тысяч переплатить и лететь другой компанией..
Календарь
/ /
27.04.2024