18+

«Прививка не дает бессмертия»: главный эпидемиолог Алтайского края рассказала о гибели вакцинированных

Среди привитых от ковида пациентов в Алтайском крае были случаи смерти, также фиксируются случаи тяжелого течения болезни. Об этом на пресс-конференции рассказала главный внештатный эпидемиолог региона Ирина Переладова, пишет «Толк». Специалист объяснила, с чем это связано.

Переладова подтвердила, что вакцинировавшиеся от коронавируса жители края также могут тяжело переносить заболевание. Кроме того, известны случаи летальных исходов среди привитых. Переладова подчеркнула, что это единичные истории, и ни одна из них прямо не связана с вирусом. «Мы этих пациентов всех знаем. Обычно тяжесть их состояния обусловлена не ковидом, а другими сопутствующими заболеваниями. Эта прививка не дает бессмертия. У нас есть привитые люди, которые умирают. Потому что есть инфаркты, инсульты», — сказала эпидемиолог.

Она отметила, что тяжелые формы инфекции возникают у граждан, которые по той или иной причине успели поставить только одну дозу препарата. Ирина Переладова отметила, что смертельные случаи обусловлены сопутствующими заболеваниями, и количество привитых не превышает 1% от общего числа пациентов с коронавирусом. С ее слов, каждый тяжелый случай среди вакцинированных находится на особом контроле. Их разбирает иммунологическая комиссия, изучаются патологоанатомические заключения.

Вместе с тем подобные ситуации, вероятно, могут возникать и с теми, кто приобрел прививочный сертификат, но не поставил укол. В ГУ МВД по Алтайскому краю «Толку» сообщили, что в настоящее время в регионе ведутся проверки деятельности ряда медучреждений. Они касаются поддельных документов о вакцинации, выявляются причастные лица.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
avatar
Снова и снова

03.09.2021 12:36

Брехня
| 20 | 8
avatar
Асклепий

03.09.2021 12:39

Всё идёт к тому,что не сегодня-завтра скажут официально,что вируса-то и не было... Зато теперь знаем много способов как держать народ в узде!
| 35 | 18
avatar
Прямое свидетельство......

03.09.2021 12:44

Что российские вакцины дерьмо и вакцинация посредничество бизнесу кремлевских правителей...
| 40 | 29
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.09.2021 12:47

Ирина Переладова , ответьте пожалуйста почему такая большая смертность в ковидном госпитале Славгорода ? Вышедшие дай им Бог здоровья и долгих лет жизни ,говорят , что люди умирали потому , что просили кислородные маски, а их не было .Почему ??? У них волосы дыбом вставали , как каждый день был слышан звук ,закрывающихся мешков с трупами. Я так же думаю , что большую смертность вы списываете на не хватку кислородных масок , а на сопутствующие болезни. Стыдно!!!
| 49 | 8
avatar
Евгений.

03.09.2021 13:11

Ставьте Спутник в обе ягодицы! Спутник - самая лучшая для русского народа прививка, потому что её изобрёл лично наш президент В.В. Путин. (На правах рекламы Спутника и Единой России).
| 15 | 20
avatar
Переладовой хватит врать!

03.09.2021 13:48

А лучше честно рассказать жителям что ни какого ковида нет и не было! Все болезни начались с 2003 года с момента появления интернета в Алтайском крае, так как от него прямая радиация и прямое излучение на человека. А защиты от этого НИ КАКОЙ от слова СОВСЕМ! В прошлом году затянули сверхскоростной интернет в Благовещенский район, вскоре он сразу запылал якобы короной. В этом году в начале лета затянули Ростелеком Оптоволокно в Суетский район, сразу же через неделю началась вспышка как вы считаете короны, болеют все и вакцинированные тоже. Вся эта зараза от 4 и 5 G. НУЖНО МЕНЯТЬ ПРОТОКОЛА ЛЕЧЕНИЯ, а ни ждать пока население вымрет.
На законодательном уровне принять закон об ответственности Минздрава за смерть пациентов!
Хватит втюхивать бурду в уши! Дураков уже нет! Моё мнение!
| 11 | 32
avatar
Гость

03.09.2021 14:03

Почитаешь наших ответственных лиц и диву даёшься, как на ходу переобуваются. Вначале чудесный укольчик спасал от короны аж на 2 года, подумали, подумали, теперь повторно нужно уколоться через полгода и будешь жив, здоров. Теперь уже оказывается и после вакцины болеют, лежат в госпиталях и даже умирают. Так где же все ваши гарантии? Вранье, наглое вранье. Правильно высказывались некоторые учёные, которых смешали с грязью. Вирус мутирует, не возможно от него создать эффективное средство. Вот и выкручиваться теперь все эти ответственные лица.
| 40 | 12
avatar
гость

03.09.2021 14:16

Гость писал(а):
Вначале чудесный укольчик спасал от короны аж на 2 года

Обратите внимание, что прокремлёвские боты, которые ранее пропагандировали на банкфаксе прививку, все куда-то сд.иснули.
| 24 | 11
avatar
о!

03.09.2021 14:17

Переладовой хватит врать! писал(а):
Вся эта зараза от 4 и 5 G

день открытых дверей на луговой что ли?
| 24 | 7
avatar
Циничный доктор

03.09.2021 14:27

Ну сдыхайте непривитыми хрен с вами!
Удачи!
| 12 | 27
avatar
#

03.09.2021 14:27

С обеда боты потянулись, дизлайков наставили. Молодцы, похлебку нужно отрабатывать
| 9 | 8
avatar
гость

03.09.2021 14:29

# писал(а):
С обеда боты потянулись, дизлайков наставили. Молодцы, похлебку нужно отрабатывать

Они это только и могут. Аргументов то не осталось. Ау, Евгеша! Где ты?
| 7 | 7
avatar
Эзоп

03.09.2021 14:30

Циничный доктор писал(а):
Ну сдыхайте непривитыми хрен с вами!
Удачи!

Сними белый халат и куфайку скотника надень!
| 13 | 12
avatar
Циничному дохтору

03.09.2021 14:33

Все смертны, в том числе и ты.. А свой, природный иммунитет - великое дело. А твой исскуственный уже себя показал, лекарств не хватает.
| 15 | 8
avatar
Ага

03.09.2021 14:39

слушайте, вы многомудрые ковид-диссиденты и антипрвивочники, не вы ли давеча голосили: " люди от инфарктов помирают, а нет липового кивида, и прививка - это чипирование!" А теперь вопите: "нет, не от инфарктов, а от ковида, которым от прививки заразили!". Да, еще про 5G не забываете)))
паноптикум какой-то
| 20 | 18
avatar
Ну как всегда

03.09.2021 14:56

Наконец-то осень! Световой день станет короче, начнутся дожди, депрессии, суициды, а потом зима добьёт уцелевших.
| 13 | 4
avatar
Аге

03.09.2021 15:41

Во ты загнул, с похмела поди..
| 6 | 5
avatar
Израильтян жалко вроде и привились все а более и мрут

03.09.2021 16:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
юрий

03.09.2021 17:20

Я не хочу попасть в 1% процент больных короновирусом по доброй воле .Прививку ставят даже в ту ..те никто не смотрит показания лижбы была твоя подпись .
| 7 | 4
avatar
гость

03.09.2021 17:38

гость писал(а):

Обратите внимание, что прокремлёвские боты, которые ранее пропагандировали на банкфаксе прививку, все куда-то сд.иснули.


Ага, затихарилиь и не видать. обдристались видать. Так всё было, тролили, а теперь поди и денежки придётся полученные вернуть.
| 11 | 6
avatar
гость

03.09.2021 17:40

Ага писал(а):
слушайте, вы многомудрые ковид-диссиденты и антипрвивочники, не вы ли давеча голосили: " люди от инфарктов помирают, а нет липового кивида, и прививка - это чипирование!" А теперь вопите: "нет, не от инфарктов, а от ковида, которым от прививки заразили!". Да, еще про 5G не забываете)))
паноптикум какой-то

Вот же падла, опять перекрасился, оказывается это не он гавкал, и вовсе не гавкал, и вообще, 10 прививок поставил и не сдох.
| 3 | 6
avatar
O, Госпидя

03.09.2021 17:46

А у эпидемиологов куку бывает? Что-то несёт её не по-детски. Черномырдин отдыхает. То люди куда-то исчзают, ну прям дураки какие-то, то помирают не потому что не привиты, а потому что привиты, но умирают не оттого, что их не лечили, а от того что их лечили, но у них какие-то сопутствующие заболевания, с которыми они жили, потом привились и померли, но не от прививки , а от сопутствующих заболеваний. Фуууу, аж потом прошибло.
| 15 | 5
avatar
Доктор Борменталь

03.09.2021 19:43

Вон, Евгений. прививался, прививался. Катался на своей скорой, катался. Его мама тоже в 54 года привилось. А теперь, бац! Ни Евгения., ни мамы.
| 6 | 4
avatar
m.zamyatin

03.09.2021 21:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Бредерше

03.09.2021 21:48

Ты и тут в курсе
| 0 | 4
avatar
патологоанатомические заключения

03.09.2021 22:37

А как я их почитаю, если сдохну после прививки? Вопрос!!!!!
| 0 | 0
avatar
Прифика от бессмертия

04.09.2021 00:01

Давай маруся давай. А я посмотрю как рога растут у вас
| 1 | 2
avatar
Гость

04.09.2021 00:11

"Вместе с тем подобные ситуации, вероятно, могут возникать и с теми, кто приобрел прививочный сертификат, но не поставил укол. В ГУ МВД по Алтайскому краю «Толку» сообщили, что в настоящее время в регионе ведутся проверки деятельности ряда медучреждений. Они касаются поддельных документов о вакцинации, выявляются причастные лица."

Может это и портит и извращает всю проф. работу по профилактике распространения короны?
А ведь признаться в том , что не привился, а купил вроде как и не имеет смысла. Близко локоток , да не укусишь.
Думаю, г. Переладова владеет всеми ФИО , которые тяжело болели и/или умерли , из числа купивших сертификаты прививочные. Почему так думаю, потому что врачи знают наверняка, а соответственно и эпидемолог. Камеры дБ в каждом прививочном кабинете.
Ведь из-за липовой вакцинации не прерывается цепочка заражающихся, а смертность в
крае от ковида высокая. Вот в данном случае- только уголовка вместе с гл врачом за отсутствие контролч
| 5 | 5
avatar
Татьяна

04.09.2021 03:51

У меня знакомая с подозрением на опухоль поставила прививку в апреле (заставили поставить на работе!). Теперь умирает от рака. После прививки опухоль начала быстро расти!!
| 10 | 2
avatar
гость

04.09.2021 10:16

Привили вирус, вот иммунитет резко понизился и организм, борясь с частичкой вируса, перестал бороться с онкологией.
| 5 | 3
avatar
Гостю 00:11

04.09.2021 12:25

А не охренели вы там окончательно? Ещё и манипуляции медицинские на камеру делать. Фетишисты поганые. Раздеваться на публику предлагаешь, а согласие на это пациента ты не хочешь спросить?
| 5 | 1
avatar
Гость

04.09.2021 12:34

Ещё пару недель назад один "знаток" здесь утверждал, что в Барнауле нет ни одного привитого пациента, подключенного к аппарату ИВЛ, хотя моя привитая знакомая в это время лежала на ИВЛ.
| 6 | 1
avatar
гость

04.09.2021 14:14

В Израиле, где привито более 70% населения сейчас смертность выше, чем была до вакцинации, и врачи уже понимают, что вакцинация только усугубляет положение. Мы запаздываем с вакцинацией, может, нужно учесть опыт Израиля и не надеяться на вакцины?
| 8 | 4
avatar
гость

04.09.2021 14:18

Переладовой хватит врать! писал(а):
А лучше честно рассказать жителям что ни какого ковида нет и не было! Все болезни начались с 2003 года с момента появления интернета в Алтайском крае, так как от него прямая радиация и прямое излучение на человека. А защиты от этого НИ КАКОЙ от слова СОВСЕМ! В прошлом году затянули сверхскоростной интернет в Благовещенский район, вскоре он сразу запылал якобы короной.


СОГЛАСЕН, И СКОЛЬКО ЕЩЁ ДОЛЖНО ПОГИБНУТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ВИРУС? А ОЛБ - ОСТРАЯ ЛУЧЕВАЯ БОЛЕЗНЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОРАЖАЮЩАЯ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКА И СОСУДЫ
| 3 | 3
avatar
[удалено модератором]

04.09.2021 16:37

Мда... у меня слов нет. Она типа блеснула остроумием ? ))
| 2 | 2
avatar
Во дают!

04.09.2021 19:19

То есть , про.рав пандемию, теперь чиновничьи морды хотят впендюрить сплетню о том, что все умершие привитые на самом деле не делали прививки, а взяли у медиков за взятки сертификаты или справки, а медики за взятки им выдали эти бумажки, и, умирая, люди стеснялись в этом признаться? А есть в стране чиновники, чтобы не воры, не лодыри и не полудурки?
| 4 | 2
avatar
Гость

05.09.2021 08:31

Почему людей, имеющих сопутствующие тяжёлые заболевания, не освобождают от вакцинации, не дают медотводы? Как всегда, испытываете все на живых людях? Если не можете гарантировать безопасность, то колите депутатам и чиновникам.
| 4 | 2
avatar
Теперь умирает от рака. После прививки опухоль начала быстро расти!!

06.09.2021 07:57

И вовсе не поэтому.

А потому что в борьбе с ковиндой положили хрен на лечение всех остальных болячек. Карантин, сидите дома, нехрен в больничку бегать.
| 2 | 1
avatar
Елена

07.10.2021 00:31

"У нас есть привитые люди, которые умирают. Потому что есть инфаркты, инсульты», - сказала эпидемиолог."ну надо же, а до прививки умирали исключительно от короны! А тут про инфаркты и инсульты вдруг вспомнили!
Заблудились, господа! Определитесь уже!
| 0 | 0
31.03.2026