Top.Mail.Ru
18+

Жителей Алтая задело высказывание проигравшего кандидата в Госдуму от КПРФ об интеллекте сельчан

В Республике Алтай обсуждают высказывание кандидата в депутаты Госдумы РФ по единственному в регионе одномандатному округу, депутата Госсобрания Марии Деминой, которая в одном из своих обращений провела сравнение умственных способностей избирателей в столице региона и в сельских районах не в пользу последних. Как пишет Telegram-канал «Алтайский звонарь», такой нелестный отзыв от занявшей на выборах второе место Деминой оскорбил тех, кто изначально ее поддерживал.

В соцсетях и мессенджерах региона стала распространяться аудиозапись, на которой Демина, анализируя свою поддержку на думских выборах в различных муниципалитетах республики, отмечает, что она победила практически на всех участках в Майминском районе и в Горно-Алтайске, где «уровень интеллекта у населения значительно выше». Данная запись стала активно обсуждаться, авторы ряда Telegram-каналов указали, что немалую часть голосов Демина получила именно от сельчан, чьи умственные способности она оценила ниже. «Алтайский звонарь» пишет о том, что такие выпады якобы обидно слышать бывшему главе Шебалинского района Анатолию Соколову, который призывал земляков поддержать кандидата от КПРФ.

На основании слов Марии Деминой уже родились инсинуации о том, что таким образом партия начала подготовку к выборам в горсовет Горно-Алтайска, намеченным на 2022 год. Большинство там на данный момент принадлежит «Единой России», тогда как у КПРФ всего два депутата. Портал «Новости Горного Алтая» высказывает предположение, что при сохранении текущего курса коммунисты могут расширить свою фракцию. «Видимо, на это и рассчитывает КПРФ», - делает вывод автор материала, отмечая, что оценка Деминой льстит горожанам. Комментаторы также уже обсудили ситуацию под текстом: «Надо уметь достойно проигрывать!» - так звучит одно из самых мягких сообщений.

Напомним, что по итогам прошедших выборов нового созыва Госдумы РФ по Алтайскому одномандатному округу № 2 основная борьба развернулась между Марией Деминой от КПРФ и Романом Птицыным от ЕР. Согласно данным, опубликованным на сайте регионального избиркома, победу одержал единоросс: 31,99 % голосов против 29,84 % у Деминой. Однако последняя отказалась признавать итоги этих выборов. Она считает, что на округе было множество нарушений, повлиявших на распределение голосов. Она даже заявила о намерении обратиться в суд, чтобы привлечь к ответственности провинившихся. О том, был ли иск направлен, пока не сообщается.

Напомним, что в соседнем Алтайском крае также стали разгораться скандалы, связанные с высказываниями представителей власти. Так, в июле на странице администрации Павловского района в Instagram был размещен пост недовольства по поводу проигрыша кандидата от ЕР самовыдвиженцу на довыборах в Райсобрание депутатов. Тогда местные власти также дали понять, что поведение электората и «смирение» граждан перед «партией власти» напрямую влияет на финансирование сельсоветов и их развитие. После этого в департаменте внутренней политики правительства Алтайского края сообщили, что считают неуместным такое поведение чиновников, и его необходимо избегать. Руководитель ведомства Юрий Проскурин тогда отмечал, что райадминистрация получила рекомендации относительно своего поведения на осенних выборах в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание.

Однако после голосования 19 сентября глава района Антон Воронов вновь разразился опусом о результатах, в котором дал понять жителям муниципалитета, голосовавшим не за «Единую Россию», что нынешние власти работать на них не собираются - так его слова поняли многие комментаторы. По мнению главы, все хорошее, что происходит в районе – это результат деятельности «партии власти», на который электорат других политических сил не имеет прав. О разбирательстве по факту этого поста не сообщалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
лично моя позиция

28.09.2021 16:27

Хоть бы не позорились!
Какая победа и откуда?
Проголосовало жителей 40% всего!!!
А 60% сказали своё - ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА!
Все выборы дискредитированы, попраны права и свободы граждан закреплённые в статьях 2 и 3 Конституции Российской Федерации!
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
В данный момент власть захвачена и присвоена против воли граждан!! Выборы отменить и провести РЕФЕРЕНДУМ!!
Закрепить законодательно 100% порог явки избирателей от численности избирателей проживающих на территории Российской Федерации. Хватит делить шкуру неубитого медведя!
кто бы рассуждал об умственных способностях

28.09.2021 16:53

только не эта шизанутая бабка, завалившая работу Минимущества, будучи замом министра в свое время, сбежавшая в "оппозицию" к такому же шизику Михайлову, а потом метнувшаяся к камунякам. Ума - ноль! Зато кляузница из первых в республике будет! Не получилось проползти змее в госдуму, теперь всех будет своим ядом отравлять.
!

28.09.2021 17:26

Правда всегда глаза режет.
Ты дураг и лично твоя пазиция у параши. Сперва дакажи факт массовых фальсификаций

28.09.2021 17:53

лично моя позиция писал(а):
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
В данный момент власть захвачена и присвоена против воли граждан!! Выборы отменить и провести РЕФЕРЕНДУМ!!

Потом расссуждай об узарпации власти, а покеда ты наговорил на статью по насильственному свержению
Точка ат КПРФ
К вопросу об интеллекте жителей

28.09.2021 18:04

лично моя позиция писал(а):
Закрепить законодательно 100% порог явки избирателей от численности избирателей проживающих на территории Российской Федерации

а 146% не хочешь закрепить? А по сути на счет законности выборов - днем урны были под камерами, ночью сейфы с бюллютнями опять же под ними под камерами, че те еще надо для доказательства чистоты выборов? А то что задействован административный ресурс ток он на то и ресрус чтобы его задействовать. А те кто на выборы не пришел тоже сделали свой выбор, причем законны и сознательный.
Одному тебе экстремисту - поганцу неймется
Точка
Точке

28.09.2021 18:11

А ты,чмырь,до пензии то доживешь,не,нефальсификатор?!
Вот она статья 3 Конституции РФ -93 во всей красе... ТОЧКА?

28.09.2021 18:53

Полиция пришла в офис зампредседателя КПРФ Мельникова перед подачей исков по ДЭГ
Сотрудники полиции пришли в приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова.
РЕН ТВ
По словам Попова, полицейские "заблокировали" приемную Мельникова, в которой находится юрист фракции КПРФ с исками по результатам дистанционного электронного голосования в Москве.
Газета.Ru
Отмечается, что полиция не позволяет никому выйти из приемной.
URA.Ru
27 сентября Попов сообщил "Интерфаксу", что подача исков в Пресненский районный суд от 14 представителей КПРФ запланирована на 10:00 вторника.
С улицы Колхозная привет оральнику...

28.09.2021 18:57

только не эта шизанутая бабка, завалившая работу Минимущества,......... В Горном один главный оральник - шурик тупышкин, шизанутый навальнист... пастельничий генерала берда....
?!

28.09.2021 20:26

К вопросу об интеллекте жителей писал(а):
Одному тебе экстремисту - поганцу неймется
Экстремизм прочти что это такое и свержение власти ни кто насильно не предлагает. Высказана позиция согласно ст. 2 и 3 Конституции РФ. А тебе дураку невдомёк? Везде снятся только камуняки краснозадые...
Больному

28.09.2021 20:29

Ты дураг и лично твоя пазиция у параши. Сперва дакажи факт массовых фальсификаций писал(а):
а покеда ты наговорил на статью по насильственному свержению
Ты чё там параши нахлебался и читать не умеешь? Где написано что фальсификации на выборах? И с чего я должен доказывать? Ты не доволен ты и доказывай...
Мараловод из Дьектиека.

28.09.2021 20:38

«Алтайский звонарь» пишет о том, что такие выпады якобы обидно слышать бывшему главе Шебалинского района Анатолию Соколову, который призывал земляков поддержать кандидата от КПРФ.======= Анатолий Абакумович старый партаппаратчик.... Помню его ещё -как зав отделом пропаганды и агитации Шебалинского РК КПСС... в бытность Павла Егоровича ГОЛОВА -первого секретаря и председателя райисполкома Ивана Амыровича ОХРИНА... Абакумыч всегда отличался непостоянством своих убеждений... аж с юности... Деревенский электорат в основном действительно более маргинален и консервативен... -кабы хуже не было -живёт одним днём...
Дождались...

28.09.2021 20:43

Полиция пришла в приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова. Также там находится юрист от КПРФ с судебными исками о несогласии с результатами дистанционного электронного голосования. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря фракции КПРФ в Мосгордуме, члена предвыборного штаба МГК КПРФ Никиту Попова.

Попов рассказал журналистам, что полиция заблокировала приемную Мельникова, где сейчас находится юрист фракции КПРФ с исками по незаконности ДЭГ в Москве. Он также указал на то, что сделано это было перед подачей исков партии в суд.

По словам Попова, целью визита полиции является проверка, но причину ее проведения он не уточнил. Официальных комментариев от правоохранительных органов также пока нет.

Накануне 27 сентября Попов сообщил «Интерфаксу», что подача исков в Пресненский районный суд от 14 представителей КПРФ должна состояться в 10:00 28 сентября. Замруководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Леонид Зюганов уточнил представителям агентства, что иски подаются к избирательной комиссии электронного голосования.

Напомним, что 24 сентября были подведены итоги выборов в Госдуму. Партия «Единая Россия» получила 324 мандата, конституционное большинство, а партия КПРФ — 57 мандатов. После подведения итогов председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что механизм отложенного голосования в ДЭГ больше применяться не будет. В этом году в Москве использовалась своя электронная система с опцией отложенного решения, которая позволяла избирателю в течение 24 часов каждые три часа менять свое решение в электронном бюллетене. Памфилова заявила, что в будущем выборы будут проводиться на единой для всей страны платформе.
гость

28.09.2021 20:48

Выборы отменить и провести РЕФЕРЕНДУМ!!
«Сейчас просто блокировали наших юристов, кто подготовил иск

28.09.2021 20:57

Москва. Полиция препятствует подаче иска КПРФ в суд против электронного голосования
Сотрудники полиции пришли в городскую приемную в г. Москве первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова. Об этом рассказал первый зампредседателя комитета Государственной Думы по законодательству и госстроительству Юрий Синельщиков, пишет «Интерфакс».
Дополнительно к статье: Видео Материалы по теме

По материалам ИА "Интерфакс".
2021-09-28 13:06 (обновление: 2021-09-28 14:20)
Юристам Мосгоркомитета партии, которые подготовили жалобу на результаты выборов, предлагается проехать в ОВД.

Ранее пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов рассказал «Интерфаксу», что сотрудники правоохранительных органов заблокировали приемную Мельникова, где находится юрист фракции партии с исками по поводу итогов дистанционного электронного голосования в Москве. По его словам, полиция пришла с целью проверки, но в связи с чем она проводится, в партии не сказали.

Секретарь московского горкома КПРФ Николай Волков сообщил, что полиция заблокировала четырех их юристов и не дает доехать до суда и подать иски, чтобы оспорить результаты голосования на выборах в Госдуму, передает корреспондент «Ъ». Иски они подают в Пресненский районный суд, они будут от всех кандидатов и от партии. КПРФ должна успеть подать иски до среды, 29 сентября, до 17:00 — после этого истекает крайний срок.

«Сейчас просто блокировали наших юристов, кто подготовил иск. Мы обязательно его подадим. Но учитывая то, как работают правоохранительные органы, мы не можем позволить, чтобы юристов арестовали и чтобы пропали материалы. Поэтому мы переносим на другой день»,— сказал «Ъ» Волков. С датой, по его словам, КПРФ определится в ближайшее время.

Николай Волков пояснил, что само здание горкома оцеплено полицией уже несколько дней, а сегодня оцепили также здание юридической службы. Горком расположен на Симферопольском бульваре, д. 24к3 (станция метро «Чертановская»), юридическая служба — на Старом Толмачевском переулке,
Бедные юристы от КПРФ. Позор Зюганову!

29.09.2021 00:05

«Сейчас просто блокировали наших юристов, кто подготовил иск писал(а):
Полиция препятствует подаче иска КПРФ в суд против электронного голосования
А подать иск через интернет-приёмную суда невдомёк? Или отправить почтовым сообщением с уведомлением не судьба? У юристов нет жён, детей кто это сможет сделать? В наше то время, скинул папку на флешку или по электронке, распечатает и отправить может хоть кто. Очередная пыль КПРФ такая же как и обещание отмены пенсионного возраста.
Однако в КПРФ зассали....

29.09.2021 00:09

«Сейчас просто блокировали наших юристов, кто подготовил иск писал(а):
полиция пришла с целью проверки, но в связи с чем она проводится, в партии не сказали.
Если нет ни какой вины, ни кто ни кого проверять НЕ БУДЕТ! Если КПРФ не говорит что за проверка, значит обосрррались по самое не хочу. Если пройдут проверки по расходованию средств партийной казны, уж Зюгановской ОПГ точно не отмыться.
Мнение

29.09.2021 08:05

Сказал один, а думают они все так. О своей недалёкости и... нашей. Имея ввиду день , когда их выбираем.
Алтай чын

29.09.2021 08:26

Что то не так сказала Демина.
Народ , который прозябает в нищете, дети не могут в школе получатиь полноценную пищу, так как их родители не могут найти 500руб на питание.
Один сидит ест другой ,,пустой,, чай пьет.
И это в смой богатой стране мира. 40% всех богатств земли в России. на менее чем 2% от населения земли.
Мы должны жить лучше всех в мире.
И когда нужно всему взрослому населению поднять свои задницы и 100% прийти на голосование и показать свое мнение.
Мы что делаем.....основная масса дома жопы, свои к дивану приварила. и пытаются показать себя умными.
Не пойдем на голосование. тем самым покажем власти( а власть -это народ), что мы их игнорируем и презираем.
И тут же воем у себя на кухне как нам живется хреново.
Как должна была демина после этого нас с вами назвать
Которые даже ради будущего своих детей ничего не хотят делать.
БЫЛО МЫ И ЕСТЬ БЫДЛО, НЕ ИЩИТЕ ВИНОВНЫХ, МЫ СВОЕЙ ЛЕНЬЮ,ТРУСОСТЬЮ, БЕЗРАЗЛИЧИЕМ делаем судьбу себе и своим детям !!"!

народ

29.09.2021 10:34

Согласен полностью с предыдущим коментом.
Каждый народ заслуживает таких правителей. каким является сам.
Эта истина из глубины веков.
Судьба России с таким народом только одна , распад , утрата своей политической и территориальной целостности.
Но помните, тогда на эта территория нужна только пустой от того народа кто на ней живет.
чан у тебя вместо головы

29.09.2021 11:28

Алтай чын писал(а):
И тут же воем у себя на кухне как нам живется хреново.
Как должна была демина после этого нас с вами назвать


как и у Деминой, если вы оба до сих пор верите, что при этой власти возможны честные выборы. Хоть 146% явку обеспечьте, все равно победа будет за теми, кто считает - по результатам электронного голосования в той же Москве это видно любому болвану. А вы с Деминой все пытаетесь как скот людей загнать на участки, как коммунисты всегда и делали, еще и оскорбляете их за их позицию, мрази краснопузые. А людям давно плевать на вас, Демину и компартию, просравшую государство в 1991м. Жаль, что у вас с Деминой не хватает мозгов осилить эту простую истину.
Алтай чынкак и у Деминой, если вы оба до сих пор верите, что при этой власти возможны честные выборы

29.09.2021 13:40

Никогда не был коммунистом, хотя и у коммунистов есть кристсально честные люди.
А брызгать здесь слюнями называя краснопузыми и т. п. это ты себя оправдываешь . свою трусость . лень .
Вызватиь тебя на встречу в стиле 90, ты если мужчина, никогда не приедешь .
Ибо это твоя суть лаять из под воротни.
Обвиняя всех в своих грехах.
чану вместо головы

29.09.2021 15:04

Алтай чынкак и у Деминой, если вы оба до сих пор верите, что при этой власти возможны честные выборы писал(а):
А брызгать здесь слюнями называя краснопузыми и т. п. это ты себя оправдываешь . свою трусость . лень .
Вызватиь тебя на встречу в стиле 90, ты если мужчина, никогда не приедешь .


А ты попробуй, вызови! Только пукать в диван свой можешь, клоун.
Календарь
/ /
28.03.2024