Top.Mail.Ru
18+

«Все решат без вас»: глава Павловского района анонсировал «дискриминацию» жителей за «неправильное» голосование

«Все решат без вас»: глава Павловского района анонсировал «дискриминацию» жителей за «неправильное» голосование

Руководитель администрации Павловского района Антон Воронов вновь разразился опусом о результатах минувших выборов - на этот раз в Госдуму и АКЗС, в котором дал понять жителям муниципалитета, голосовавшим не за «Единую Россию», что нынешние власти работать на них не собираются - так его слова поняли многие комментаторы. По мнению главы, все хорошее, что происходит в районе – это результат деятельности «партии власти», на который электорат других политических сил не имеет прав. Высказывания чиновника опубликованы на странице местной газеты «Новая жизнь» в Instagram.

Антон Воронов начал сообщения со слов: «Выскажусь о том, что многим не понравится», - однако в первую очередь рассказал, что жители района отдали 40 % голосов за «Единую Россию» по партийному списку в Алтайское Заксобрание. Он поблагодарил избирателей за то, что это позволит директору ООО «Барнаульское ДСУ № 4» Николаю Данилину пройти в АКЗС. Также он выразил благодарность участникам голосования в муниципалитете за одномандатника-единоросса Анатолия Вытоптова, который по текущим результатам также проходит в краевой парламент. Вместе с тем на выборах депутатов Госдумы в Павловском районе, который входит в Рубцовский округ, наибольшую поддержку снискал представитель ЕР Сергей Струченко, который в общем зачете по предварительным данным серьезно проигрывает коммунистке Марии Прусаковой. «Огромная благодарность избирателям за это, сохранена эффективнейшая команда, и результаты будут видны всем!» - заявил глава муниципалитета.

Касательно тех, кто не голосовал за «Единую Россию» и ее выдвиженцев, Воронов решил провести свой уже ставший традиционным «разбор полетов». Так, он написал сторонникам коммунистов: «Землякам, которые голосовали за КПРФ - у вас будет депутат Госдумы, опытный политик Мария Николаевна Прусакова, надеюсь на положительный результат выбора, мы уважаем выбор, при конструктивном диалоге будет соответствующий результат».

К гражданам, которые поддержали другие силы или вовсе не голосовали, он обратился значительно более резко, и некоторые пользователи восприняли слова главы как указание на то, что помощи им теперь можно не ждать. «Избирателям, голосовавшим за иные партии (45 % примерно), не знаю, что вам сказать - связывайтесь с теми, за кого голосовали, пытайтесь найти помощь и пути реализации идей. Жители района, не голосовавшие и не выбравшие своих представителей в органы власти, просто наблюдайте за происходящим, все решат без вас за вас», - заявил чиновник. Можно ли его позицию считать дискриминацией по политическому признаку, вопрос открытый.

Продолжая указывать части жителей района на то, что они сделали неправильный выбор, Антон Воронов перечислил плюсы, которые они, по его разумению, упускают, выбрав другие партии: «В целом для понимания и гордости за работу в большой команде ЕР – все, что делается в районе: дороги, площадки, ремонты - это инициативы депутатов ЕР и администрации - глава Воронов возглавляет ЕР в районе. То есть, когда вы едете по отремонтированной дороге, вспоминайте ЕР, по не отремонтированной - тоже, так как больше никто не отремонтирует. Ваш ребенок играет на детской или спортплощадке - это ЕР, фонари на набережной - ЕР, ремонт в школах и садах - ЕР, новое в коммуналке - ЕР. В нашем районе нет других, кто работает».

Такие высказывания Воронова вызвали бурную реакцию в комментариях. Местная жительница задалась вопросом о том, как глава района будет проводить сегрегацию на сторонников и противников единороссов: «Мне вот интересно, как будут выбирать людей, кому нужна помощь? Вы что, знаете поименно, кто за кого голосовал? Вас выбрали - придется заботиться обо всех! Уж извините».

Один из комментаторов усмотрел в словах Антона Воронова признак выхода за границы имеющихся полномочий: «Я один здесь увидел, что власть района не понимает своей роли?» Еще один мужчина возмутился высказываниям чиновника о том, что все дороги в районе делает ЕР, хотя деньги на эти цели выделяются из бюджетов разных уровней, основной источник которых – налоги граждан и юрлиц, а не карман единороссов.

Увидев негодование, глава Павловского района пришел в комментарии со своей личной страницы и стал указывать гражданам на то, что они не внесли никакого вклада в развитие муниципалитета, а также принялся считать их налоговые отчисления. «А теперь вспомните, за кого вы голосовали, если так все плохо, и голосовали ли вообще. Что сделали люди, за кого вы голосовали? Что вы сами сделали для своего села? Участвовали в проектах поддержки инициатив? Еще интересно сложить налоги, которые платите за год и разделить на количество членов семьи, отнять от этой суммы затраты государства на содержание детей в садиках и школах. Это примерно 70 000 на одного ребенка. Можно оценить свой личный вклад в развитие территории. И что касается выборов - проигрывать нужно уметь красиво», - заявил глава-единоросс.

Напомним, что подобные скандальные изречения вполне в духе администрации Павловского района. В июле на ее странице в Instagram также было высказано недовольство по поводу проигрыша кандидата от ЕР самовыдвиженцу на довыборах в Райсобрание депутатов. Тогда местные власти также дали понять, что поведение электората и «смирение» граждан перед «партией власти» напрямую влияет на финансирование сельсоветов и их развитие. После этого в департаменте внутренней политики правительства Алтайского края сообщили, что считают неуместным такое поведение чиновников, и его необходимо избегать. После этого опус был скорректирован. Вместе с тем руководитель ведомства Юрий Проскурин тогда отмечал, что райадминистрация получила рекомендации относительно своего поведения на осенних выборах в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание. По всей видимости, позиция края до района не дошла или глава считает нужным руководствоваться интересами «Единой России», а не правительства.

Фото: администрация Павловского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 92
когда за грязь будут наказывать?

22.09.2021 12:09

По словам чьим - то глава района сказал.... А проверяли, что это правда? Или это месть проигравших? Проскурин- - не авторитет! Он к одной партии относится. а на выборы ведет другую!!!!!!!!!!!!!!
Опять сорок пять

22.09.2021 12:14

Банкфакс опять против ЕР задание выполняет, в Павловском районе нормальный глава.
Гость

22.09.2021 12:17

Ещё один " Богом помазаный" на власть. Почему эти власть придержавшие думают что могут указывать людям как жить и что делать.?
Рома

22.09.2021 12:19

Сука....
Как могли опять исказили

22.09.2021 12:21

Кто-нибудь оригинал на странице исходной читал? Там всяко написано не так как в жёлтом банкфаксе.
Гость

22.09.2021 12:23

Правильный глава , решают вопросы одни а критикуют другие . Не зная где как и что решить . Самое удивительное голосуют за критиканов . Это повсеместно . Излюблиная тактика чем хуже тем для них лучше .
Молодец!

22.09.2021 12:25

Опять Антон Владимирович правду сказал, а её не любят. Оригинал в его аккаунте почитайте, а не чепуху здесь написанную.
Конрад_Маюнов

22.09.2021 12:28

Фигассе борзой! А река, часом, не по инициативе ЕР течет?!
Эти "инициативы" всего хорошего - прямая РАБОТА, за которую они еще и деньги получают, выполняя при этом ХАЛТУРНО!
Это они на наши деньги живут, а не мы - на ихние! Бюджет страны - наши деньги, а не ЕРовские!
И что у нас маленькие зарплаты - тоже вина исключительно ЕР, отказывающейся от обязательной индексации!
А налогов мы платим как раз много - и тоже благодаря ЕР!
И единственное, что получаем с этого - что нас не садят в тюрьму за неуплату налогов!
Гость

22.09.2021 12:28

Хлеборезка у него.... Можно прям символом ЕР сделать. Прям смотришь, и сразу понимаешь, что перед тобой ЧЛЕН ЕР!
гостю

22.09.2021 12:31

А чё злой такой? Правду читай , а не бред " Банкфакса".
И свой шкаф захлопни!
Кондрату

22.09.2021 12:33

И шо мы брызжем? Прощелкали выборы? Правильно , а сейчас грязь можно возить! Забаньте этого Кондрата!
Молодец

22.09.2021 12:36

А что разве не правда, что за тех кто не голосует решают другие???? АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!
От противного…

22.09.2021 12:36

Многие районы, мягко говоря захудалые, по статистике проголосовали ОПЯТЬ за так ими любимых коммунистов. По итогу они так и останутся захудалыми, никто у них ничего и не сделает. Клясться и божиться перед выборами - снизим пенсионный возраст и другую лабуду, а после просто 5 лет кайфовать на деньги этих избирателей)) правильно высказался человек, но как эта правда глаза всем колет!
Даунито хромасом

22.09.2021 12:37

Правду никто не любит!А если правда что в районе памятник Ленину ( вождю коммунистов) ремонтировала ЕР! Где КПРФ? Почему мы не видим их дел? Только перед выборами бред с экрана телевизора несут!Хорошо хоть Попов свою кандидатуру снял с выборов( бывший коммунист), а то ну прям смеху подобно!
Гость

22.09.2021 12:40

За язык длинный и ответить придётся рано или поздно,умник нашёлся. Постарался к едроссам,а самому слабо во власть пробиться? Видимо СЛАБО! И кишка тонка! Наглец! Народ это тебе припомнит. Не вечно тебе жопой кресло мять.
Ну как всегда

22.09.2021 12:43

прямо как сорока из сказки . Ну та , которая кашу варила и деток кормила . Сразу видать , крутой хлопец , под сенью знамен . Портрета вождя на стене не хватает , досадный промах с его стороны .
Село

22.09.2021 12:44

Пусть выйдет к народу и скажет это людям в глаза! Может тогда и корону на голове кто нибудь лапатой поправит! Нашёлся ещё один царёк местячковый! Позорник.
Гостю!

22.09.2021 12:47

Вот тя прёт! Умри тоска! Молодец глава! Работает и его работу видно! А твоя работа где?Кроме оскорблений более ничего! Когда оргументы заканчиваются, некоторые( слабаки) переходят на оскорбительный тон! А это говорит о том, что нечего противопоставить ! Не унижайся ! Не будь убогим! Напиши номер карты переведу денег на успокаивающие средства, а то дернет инсульт! Кто очернять , то будет! Мой маленький гость, здоровья тебе! Любви и достижений!
Просьба

22.09.2021 12:48

Антон Владимирович и ваши коллеги из края, пожалуйста дискриминируйте наш район подольше - накажите еще села ремонтом школ, садов, ДК, строительством детских и спортивных площадок. Особо отомстите нам содержанием дорог, вы это умеете делать, мы знаем!
?

22.09.2021 12:49

Зачем тогда устраивать выборы? Выборы от слово выбирать! Тогда объявите открыто диктатуру ЕР!!!!! Не тратьте огромные деньги,не врите избирателям,не придумывайте сказок.... А вообще этот тип должен публично извиниться перед людьми. Если нет,то грош цена. Не мужик,однозначно!
Почему

22.09.2021 12:51

глядя на фото, и читая статья ,у меня чешутся кулаки. И почесать именно об этого едросснянина?
Смотрите оригинал

22.09.2021 12:53

Это могут ведь из пальца такую билиберду высосать на банкфаксе. Правда диванным критикам не заходит)))
Антоха

22.09.2021 12:54

иди копать картоху! Не зли небеса! Ответка прилетит когда нибудь.
Вредный

22.09.2021 12:55

Ну и рожа, а че с него будет лет через 10, когда он в банях выпьет бочки водки и сожрет тонны шашлыка. А все что хорошего делается в стране это не по воле власти, Власть тратить не свои деньги а народные, полученные от продажи нефти, газа и налогов, причем перекачивая их в свой карман через строительство закупки барахла для школ детсадов , угля и.т.п. И делает весьма мало. 21 век на дворе а у нас ни 100 асфальтовых дорог, ни 100 благоутроенного жилья жилья ни много еще чего, что бы ждали от обещаний Горбачева и Ельцина, что будем жить как в Америке. Но суда по результатам выборов так и не дождемся.
тому . кто почему?

22.09.2021 12:56

кулаки чешутся. потому . что с мылом мыть их нужно! А вообще тревожный симптом, в больничку иди! Вдруг чесотка!
Вредному

22.09.2021 12:58

Аргументы давай! А оскорблять может любой! Оскорбление и месть удел слабых!
Гость

22.09.2021 13:13

Однако малец скоро попадёт на политбеседу, а вот во что она перерастает жизнь покажет...
гость

22.09.2021 13:55

Молодец писал(а):
А что разве не правда, что за тех кто не голосует решают другие???? А

Решают другие, те, кто на выборах использует незаконные приемы, административные ресурсы, в том числе 10000 р пенсионерам и силовикам перед выборами, недопущение к выборам умных и честных кандидатов.
Серега

22.09.2021 13:58

Едрисня сделали хитрый ход, ввели в игру КПКР и даже логотип у КПРФ скопировали, многие по не знанию ошибочно проголосовали за КПКР и оттянули на себя голоса КПРФ и если бы партия ЕР вела бы честную игру, что для ПЖиВ нереально, то очевидно они бы проиграли.
Сергей

22.09.2021 13:58

Интересно , а куда смотрит прокурор района ? Это же грубейшее нарушение ФЗ № 132 " Об общих принципах...."
Прокуратуре

22.09.2021 14:00

Коллеги, а вот Вам не интересно от куда у этого персонажа два дома, автомобиль ценной более миллиона, квартиры в Барнауле, вы даже не представляете сколько земельных участок. Почему вы не хотите поинтересоваться, как так 4 года подряд практически все тендеры выигрывает одно и то же лицо. Официально его зарплата 50 000 рублей, а живёт не по средствам.
Как сказал Алексеич

22.09.2021 14:04

"Пока это шут на нас работает, пусть тащится, как будет не нужен сливаем его первым."
...из неофициального разговора с Петровичем
Подлая натура

22.09.2021 14:08

Он ладно, как говорится - баклажан с ним. Но вот остальные люди человеки куда смотрят, он же в открытую не работает, всё звоночки, подстрекательства, кляузы здесь не к нему вопрос, а к тем вонючим шестёркам, что исполняют его прихоти. Вам то как живётся?
Очевидность

22.09.2021 14:11

Всё плохое, что происходит в стране - заслуга ер. Всё, что происходит хорошее - вопреки стараниям ер. А этому ворону надо череп проломить, чтоб за словами следил.
Дающему советы

22.09.2021 14:14

Ох как этот Воронов вас цепляет! Значит задел! Сколь грязи не льете, а он молодец работает! Откуда познания ? Сам что ли из администрации? Как живет. сколько заробатывает! Преданный ты . наверное , друг Юрия или Вована?
Собаки лают , а караван идёт!

22.09.2021 14:17

Молодец глава!
Ольга

22.09.2021 14:25

Кунсткамера какая то, а у него баба есть, ему вообще кто ни будь даёт? Чисто женское любопытство.
Прохожий

22.09.2021 14:26

Обиделся Антошка, губки надул… не бери мои игрушки и не писай в мой горшок! Детский сад ей богу) А то что он возомнил себя посланником-благодетелем ЕР - отдельный дикий хохот. Антош, извинись перед людьми, не прав ты, однозначно. Виктору Петровичу бы с тобой побеседовать не мешало, субординации подучить… А прокурору да - глянуть на твои декларации, да и твой базар применительно к закону «Об общих принципах…» проанализировать.
КПРФ

22.09.2021 14:28

Воронов зажрался или специально провоцирует людей и настраивает против ЕР. Пора губернатору Томенко сделать на вид главе района о несоответствии занимаемой им должности, главы ЕР в Павловском районе.
Павловчанка

22.09.2021 14:29

Писала и буду писать что Проскурин Ю. Г это порядочный человек, честный и добрый. Его только пройдохи не любят. Завидуют. Скольким он людям помог, я только три семьи знаю у нас в Павловске. Храни его Бог!Дай Бог ему здоровья! Если что он и делает, то это правильно. Значит так было у них в крае задумано. Мы за Юрия Геннадьевича! Бог Вам в помощь! Спасибо Вам еще раз за все. Только вот давно небыли у нас. Приезжайте.
Ольге

22.09.2021 14:30

Слушай, себя скромнее предлагай! Озабоченная?????????
В одном правы

22.09.2021 14:32

Томенко надо обратить внимание на свое окружение: Штань, Проскурин, его начальник ...
Банкфаксу

22.09.2021 14:34

Что , где выгодно баним, а где оскорбляют почему. то нет!
Гость

22.09.2021 14:36

Опять Попов и Проскурин заказную статью организовали. Нужен Павловский район этим пройдохам. Краевой власти может глаза на Проскурина приоткрыть, скольким муниципалитетам он навредил?
Ольге

22.09.2021 14:42

Оля ты точно заметила! Ужас тихий! Наверное даже те, которые стоят на трассе, и то разбегаются в кусты, когда видят ЭТО!
Гостю

22.09.2021 14:42

Попову сейчас скучно вот он и заказывает развлечение, а Проскурин ему подпевает!
Озабоченным девкам

22.09.2021 14:44

Ой девчули! Видать совсем плохо с интимом, что о нем да в банкфаксе! Сочувствую.А про стоящих у дорог откуда знаете? Наверное сами там стояли! Берегите себя!
прохожий

22.09.2021 14:50

Пришла зима настало лето - спасибо медведям за это.
[удалено модератором]

22.09.2021 14:54

А я смотрю, у Онтошки прям свой штат из прикормленных портянок, что за него здесь *опу рвут. Всё по-взрослому :-) Почем он им за комент платит, интересно? Или это ольгинский главштаб своему местечковому князьку группу поц'держки выделил?
Онтону

22.09.2021 14:55

Онтоша, огрызаешься ты тут, как недоумок! Это очень чётко тебя характеризует, как мелочного, злобного, мстительного мужичонку! Впрочем, ты полностью соответствуешь своему плешивому предводителю.
тому кто Онтону пишет

22.09.2021 14:57

Ты кто Проскурин или Попов, а может Терещенко? Про опу все знаешь?
Маевич

22.09.2021 14:58

Любой дурак должен был проголосувать за ЕР. Энта партия уже 20 обещает разные обещания. Никакая другая партия не сможет переобещать обещания обещанные ЕР! Поэтому любой дурак согласица с этим единороссянцем.
Александр Грин

22.09.2021 15:01

Нужно было говорить до выборов, после выборов совсем другая окраска...противоположная, сверху тоже будет негатив..
В одноклассниках и Instagram

22.09.2021 15:02

Вы почитайте оф. странички его и администрации, там пост "условно" что какой ни будь ребёнок нечайно, пусть даже и специально, поломал, согнул или что то испортил, как там он и ежи с ним бабки климаксного возраста набрасываются на мальцов. Читаешь и волосы дыбом - цитирую "Убить! Расстрелять! Лишить родительских прав! Малолетние мрази! и тд" Страницы ведут бездари, ни корректности, ни ума, полнейшие нули.
О результатах

22.09.2021 15:07

Да, многим Павловский глава как кость в горле! Правильно травят, мешают со всех сторон, а район в лидерах по показателям! Значит не все плохо ! А грызут его из-за того, что сами ни на что не способны, только желчью брызгать и ядом! Опускаться до оскорблений низко и подло, потому, что все за глаза , а в глаза слабо! Приехать на личный прием ( он доступен) и высказать что наболело и накипело!На это не способны, поэтому верить тем кто льет грязь не стоит! Это зависть и злоба! За спиной грязь льете, а при встречи уверяем . что очень поддерживаете и хвалите! Говорить нужно правду . если вы такие борцы за справедливость , а все остальное бред! Удачи , неудачники!!!!
гость

22.09.2021 15:10

неужто Воронов и прям верит, что пришёл к власти по волеизъявлению людей? Пусть реально оценит, прежде чем высказывать такое
тому, кто писал об одноклассниках

22.09.2021 15:11

Т.Е. если деточки разрушают все что им не построено это хорошо? Себя послушай! Надо учить беречь, а наказывать родителей за воспитание!Мнение высказывают жители Павловска, но не глава! Гласность хотели, так и получите!
гостю

22.09.2021 15:13

не уж то . вот и не уж то!А работает!
Это они на наши деньги живут, а не мы - на ихние! Бюджет страны - наши деньги, а не ЕРовские!

22.09.2021 15:26

Вот в кои-то веки соглашусь с Конни на 100%.
МЫ содержим всех этих щекотрясов. Это на НАШИ деньги они перед выборАми быстренько асфальтируют дороги и кладут тротуарчики.

И за то, что МЫ ПОЗВОЛЯЕМ им пользоваться НАШИМИ деньгами, попутно нас обворовывая, они от нас требуют всенародной любви и обожания.

"Народные слуги" давно позабыли своё место.
Как психолог скажу

22.09.2021 15:34

На лицо у главного героя сего поста явно выражена либо, очень серьёзная детская травма, либо воспитывался матерью тираном. Далеко не редкий случай, здесь можно и посочувствовать.
всем страждущим

22.09.2021 15:48

Пока Губин сидит своячка гоняет с Проскуриным под влиянием попова В.А. такую грязь в коментариях и будут лить люди не от большого ума. Когда Попов был главой лапшой народ кормил в районе была большая задница .Волков В.А. толком ничего не сделал и вспомнить нечего Воронов А.В. с первых дней засучив рукава и вкалывает на район по сей день , и люди видят существенные изменения в лучшую сторону. А такие как Проскурин, который рвется главой в район, это позор району и краю !Болтолог, трус и врун! Этот предаст всех, ни только партию.А что Попов В.А. ? Этот надеется только на деньги. Жаль! Что люди продаются и покупаются.
Мнение

22.09.2021 16:01

Молодец Воронов-имеет конкретное мнение и не по подворотням шушукается. Правильно оценил случившееся.
гость

22.09.2021 16:10

Сейчас многие единороссы открещиваются от членства в ВЛКСМ или КПСС. Пройдёт несколько лет, и они, включая Воронова, будут открещиваться от членства в ЕР. Продажные т..ри.
гостю

22.09.2021 16:15

А ты уже открестился, или тебя туда не взяли, т.к. ты с душком?
Ай, молодца!

22.09.2021 16:23

Молодец глава - всколыхнул продажных и все сразу активизировались, т.к. правда никому не выгодна!
Павловчанка

22.09.2021 16:41

Позор Воронову. Он не авторитет в районе, его не уважают и многие ждут когда покинет пост. Да его и мало кто знает, только в райцентре.
Маевич

22.09.2021 17:31:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.09.2021 17:36

Совсем парень краёв не видит.
Местечковый павловский царёк.
Есть такое дело

22.09.2021 17:36

Маевич писал(а):
А што у этого многоувожаемого единороссиянца на фотографии с мордой лица? Она у него хмурая и сморщенная. Неужто на неправильных избирателей обиделся?

Между прочим это его лучшая фотография, вы ещё других не видели ))))))
Вот

22.09.2021 17:39

гость писал(а):
Совсем парень краёв не видит.
Местечковый павловский царёк.

Я бы предположил, что скорее всего царица, потому как из края его пользуют прям как надо
Мировой ПАРЕНЬ

22.09.2021 17:43

Я считаю, что Павловский район - один из самый лучших в крае. Но откуда на великой земле писателей, художников и музыкантов взялось ЭТО недоразумение? Волосы дыбом от этой дремучести... Так мало этого, еще и армия холуев и интимолизов здесь защищает этого упырка. Не думал, что такая перхрть еще есть, да еще и во власти. Павловцы, не стыдно за такое лицо района?
Маевич

22.09.2021 17:46:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Очевидец 1917-1920

22.09.2021 17:51

Теперь вполне понятны мотивы "красных" бившихся не на жизнь а на смерть против вот таких "белых"
Ух ты!

22.09.2021 17:55

В целом для понимания и гордости за работу в большой команде ЕР – все, что делается в районе: дороги, площадки, ремонты - это инициативы депутатов ЕР и администрации - глава Воронов возглавляет ЕР в районе. То есть, когда вы едете по отремонтированной дороге, вспоминайте ЕР, по не отремонтированной - тоже, так как больше никто не отремонтирует. Ваш ребенок играет на детской или спортплощадке - это ЕР, фонари на набережной - ЕР, ремонт в школах и садах - ЕР, новое в коммуналке - ЕР. В нашем районе нет других, кто работает


Никак Леонид Ильич Брежнев реинкарнировался!
Здравствуйте, ДАРАХОЙ наш ЛЕОНИД ИЛЬИЧ! Бурные вам аплодисменты, переходящие в овации.
Как же-с, как же-с, помним-с, помним-с:
Прилетели птицы с юга
И ручьи бегут журча,
Это личная заслуга
Ну, в общем ваша, исключительно ваша это заслуга. Сдаёмся!
Вы только не тяните, скоренько партию-то правящую переименовывайте обратно в КПСС.
Хватит уже! Поиграли в "демократию" с её многопартийностью и выборами.
Пора всё и всех поставить на их исторические места.
А вы, Леонид Ильич, несмотря на молодость, мыслите прямо как в последние годы своего правления...
Развиваетесь, значит, не ходите лишних круго, сразу вверх "по спирали".
Ну да.

22.09.2021 18:15

Еще интересно сложить налоги, которые платите за год и разделить на количество членов семьи, отнять от этой суммы затраты государства на содержание детей в садиках и школах. Это примерно 70 000 на одного ребенка. Можно оценить свой личный вклад в развитие территории. И что касается выборов - проигрывать нужно уметь красиво», - заявил глава-единоросс.


Этот глава-единоросс сам-то понял, какую самую страшную тайну экономической и социальной политики своей партии он выболтнул в полемике?
Налоги берутся в основном с заработной платы. И чтобы они не были ощутимыми для этой партии и самих налогоплательщиков, зарплаты регулируются так, что после уплаты налогов остаётся ещё на коммуналку. ФФФсё!
А детям надо внушать, какие тупые, немощные, ленивые, нерадивые и т.д. их матери-отцы-деды-бабули. Не могут они обеспечить им не то, чтобы счастливое, а хотя бы не нищенское детство. И даже в школу, пока ещё бесплатную, не могут сами собрать своих чад.
И вот, волшебный росчерк волшебного пера и в каждую семью перед самым первым сентября сваливается не за что, не про что аж по 10 000 на каждого юного гражданина нашей великой Родины.
Глава то региона с его экономическим или даже просто бухгалтерским образованием понимает, что с бедностью надо бороться не подачками, которые воронов не постеснялся в очередной раз перечислить, а трудом и его достойной оплатой.
Но вот он молчит на эту тему, а воронов вывалился, в очередной раз, со своим спичем.
А перед самыми выборами на каждого представителя основной массы электората этой правящей партии - ещё по 10 000 к их нищенским пенсиям (не смогли они заработать её себе достойную!).
А уж после выборов в отдельных регионах (не трудно догадаться, по какому критерию будут отбираться те регионы, выборы же уже прошли) ещё что-нибудь подкинут этому электорату.
И дети растут вот в этом ощущении "заботы" о них со стороны вороновых и в готовности, когда придёт их час, голосовать именно за "отцов" их, правящую партию.
лена

22.09.2021 19:41

Никто не имеет права комментировать выбор. Циничность и самоуверенность зашкаливает.
дядя вася

22.09.2021 20:26

Он походу там немного того у них !?
---

22.09.2021 20:33

гостю писал(а):
А ты уже открестился, или тебя туда не взяли, т.к. ты с душком?

Иди лижи дальше, ж.полиз.
Мимоходом

22.09.2021 21:00

Что говорить о нем, ведь он даже не понимает в чем разница между исполнительной и законодательной властью. Моя дочь, ученица 9 класса, рассмеялась прочитав высказывание этой вороны. Вот такие вороны и правят, заучив как попугаи несколько фраз.
Мимоходу

22.09.2021 21:23

Так дочь то не поняла, поэтому и рассмеялась. Блондинка натуральная наверное.
Держи, стадо

22.09.2021 21:40

Читаю комментарии и так обидно за Родину! Ведь только быдляк на личности переходит. Вы посмотрите в зеркало, оцените свои достижения, да о чем я вообще говорю, какие? Сидеть по ту сторону и лить грязищу на человека, не зная его как человека, не понимая его позицию, не понимая толка в политике и в принципе не понимая ничего, что происходит, в силу своей безграмотности по жизни. Вы, все, кто написал сегодня очень много гадостей, что ВЫ сделали для района, для страны? Вы подняли бумажку, брошенную мимо урны? Вы привязали свою кобелину клыкастую, которая детей кусает, голодная - ведь ВЫ ее не кормите, а отпускаете кормиться из мусорных контейнеров? Не ВЫ ли ломаете новые фонари на набережной? Не ВЫ ли выламываете недостроенный тротуар? Не ВЫ ли сидите на детских площадках и харкаете семечки себе под ноги? Не ВЫ ли не можете убрать сорняки у своих участков? Не Вы ли жалуетесь, что нет работы, хотя она есть, но ВАМ лень трудиться? И этот список вопросов к ВАМ бесконечен!!! ВЫ - недовольны тем, что перемены налицо! И не в сторону деградации! А в сторону развития и Преображения! Не благодарите!
Житель Алтайского края

22.09.2021 21:48

Я горжусь, что в крае есть такие Главы райнов, как Антон Владимирович!!!.... А ещё я рад, что таких умных людей в крае большинство. Скотство, которое устроили в эти выборы КПРФ и предатели из Правительства АК запределтное!!!!.... Красные так много орали на всех выборах о грязи со стороны ЕР, по факту сами де в этой грязи и вывозились. А на счёте роли ЕР в районах, то он прав- Не видно ни разу среди тех, кто реализует проекты, строит дороги, спортплошадки КПРФ.... Они только носятся со своими флагами, создают нервозность в обществе, поощряют тунеядство, и всячески мешают любым здравым решениям любого органа власти. Зато попав в эти органы, сразу же стремятся на оплачиваемую должность, до посытнее!!!... Пигмейская позиция. Захотели показать какие мы тут все красные,ну вот сейчас мы и повторим опыт Новосибирска и Хакасии. На пять лет край остановится в развитии. Печально.
Конрад_Маюнов

22.09.2021 22:46

Житель Алтайского края писал(а):
А на счёте роли ЕР в районах, то он прав- Не видно ни разу среди тех, кто реализует проекты, строит дороги, спортплошадки КПРФ.... Они только носятся со своими флагами,


Повторю для тупых: все они - наши наёмные работники, не более того!
Делать всё это - ПРЯМАЯ РАБОТА чинуш и ЕдРоссов - которые являются партией власти и единолично распоряжаются НАШИМИ деньгами!
За которую они получают ОГРОМНЫЕ деньги ИЗ НАШЕГО бюджета, и делают работу при этом ХАЛТУРНО!
Да ещё и приворовывают при этом!
И при этом всячески препятствуют НАМ, народу, выгнать их всех без выходного пособия, и поставить нормальных управленцев!
Которые будут работать ТАК, что У НАС вырастут доходы, что НАША жизнь станет действительно лучше, а не в такой нищете, как под управлением этих жуликов!

Конрад_Маюнов

22.09.2021 22:51

Житель Алтайского края писал(а):
ну вот сейчас мы и повторим опыт Новосибирска и Хакасии. На пять лет край остановится в развитии


И, кстати, благодаря ЕДРОССАМ вся наша страна, а не только наш край, отстала в развитии ВООБЩЕ от всего мира!
Благодаря Едроссам отклонён законопроект об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ индексации заработных плат.
Благодаря Едроссам не принят законопроект о прогрессивном подоходном налогообложении ( чтобы богатые платили НАМНОГО больше, а бедные - не платили вообще ) - который присутствует во всех развитых западных странах.
Благодаря Едроссам растут цены на всё.
Благодаря Едроссам практически уничтожена бесплатная медицина и в аптеках впуливают фуфломицины, а вместо институтов строят храмы.
Едроссы буквально прямым текстом намекают нам: на нас можете не надеяться: МОЛИТЕСЬ!
А депутаты и чиновники - это просто РАБОТНИКИ, которых нанимаем МЫ, которым платим МЫ - за то. чтобы они делали НАШУ жизнь лучше!
Делают они её лучше?
НЕТ!
Конраду усратому

22.09.2021 23:35

А чаво ж ты яще не во власти, такой вумный? Сядишь хреновиной страдаешь. Ты ийди да поправь. Аль боисси гона хлебнуть?
Анастасия

23.09.2021 00:02

Почитала статью и комментарии....хм. Ситуация в районе обычная и я думаю что в обществе назрел запрос на обновление. Главу Воронова особо никто не знает и думаю что будь Воронов или кто то еще наш район жил бы не хуже чем сейчас. У нас все для этого есть и чтобы тратить деньги большого ума не надо. Конечно Павловскому району не хватает авторитетного человека, лидера. К сожалению его сейчас нет в районе.
Боже мой!

23.09.2021 00:04

Житель Алтайского края писал(а):
Захотели показать какие мы тут все красные,ну вот сейчас мы и повторим опыт Новосибирска и Хакасии. На пять лет край остановится в развитии. Печально.


О каком развитии пустозвонство то идёт? В чём вы испугались остановиться?
Вот об этом: https://www.bankfax.ru/news/143179/ Алтайские выпускники «мечтают» о самых маленьких зарплатах в Сибири
В разрезе регионов самые высокие запросы у молодых работников из Магаданской области (70 тысяч рублей), на Сахалине, в Ненецком и Чукотском АО (по 60 тысяч рублей). У сибирских выпускников ожидания куда ниже, чем в среднем по России: 32 279 рублей хотят получать молодые специалисты в Красноярском крае, 30 316 рублей – в Иркутской области, 30 196 рублей – в Новосибирской области, 30 005 рублей – в Томской области, 30 000 рублей – в Омской и Кемеровской областях. Наименьшие ожидания у молодежи в Алтайском крае – всего 26 020 рублей.


Не было, нет и не может быть никакого развития при рабовладении.
Как и невозможно остановиться там, где и не шли никуда.
Ой!

23.09.2021 00:18

Держи, стадо писал(а):
Читаю комментарии и так обидно за Родину! Ведь только быдляк на личности переходит. Вы посмотрите в зеркало, оцените свои достижения, да о чем я вообще говорю, какие? Сидеть по ту сторону и лить грязищу на человека, не зная его как человека, не понимая его позицию, не понимая толка в политике и в принципе не понимая ничего, что происходит, в силу своей безграмотности по жизни. Вы, все, кто написал сегодня очень много гадостей, что ВЫ сделали для района, для страны? Вы подняли бумажку, брошенную мимо урны? Вы привязали свою кобелину клыкастую, которая детей кусает, голодная - ведь ВЫ ее не кормите, а отпускаете кормиться из мусорных контейнеров? Не ВЫ ли ломаете новые фонари на набережной? Не ВЫ ли выламываете недостроенный тротуар? Не ВЫ ли сидите на детских площадках и харкаете семечки себе под ноги? Не ВЫ ли не можете убрать сорняки у своих участков? Не Вы ли жалуетесь, что нет работы, хотя она есть, но ВАМ лень трудиться? И этот список вопросов к ВАМ бесконечен!!! ВЫ - недовольны тем, что перемены налицо! И не в сторону деградации! А в сторону развития и Преображения! Не благодарите!

Ну дарахой вы наш, вы прямо как в том давнем анекдоте про вас: всюду то вы побывали, всё то вы повидали...И бумажки мимо урны, и голодных кусачих собак, и тротуар недостроенный, и даже сорняки на чужих участках. ..

Не надо истерить то так. Ваш подзащитный заявил:"И что касается выборов - проигрывать нужно уметь красиво". Так передайте ему и себе на заметку возьмите: Красиво выигрывать, побеждать ещё важнее. Только не получилось это у вас. Истерите. "Победа"-то Пиррова.
Вот и засуетился Воронов со своими мстительными высказываниями-угрозами.
И вы ушат помоев вылили на свою "Родину". Без вот этих ваших телодвижений можно бы даже поверить в вашу победу.
Ой!

23.09.2021 00:30

Держи, стадо писал(а):
ВЫ - недовольны тем, что перемены налицо! И не в сторону деградации! А в сторону развития и Преображения! Не благодарите!
Держи, стадо писал(а):
ВЫ - недовольны тем, что перемены налицо! И не в сторону деградации! А в сторону развития и Преображения! Не благодарите!

А пафоса=то ложного сколько!
Вы не переживайте только, но знайте, что деградация, из которой ни страна, ни край не могут выбраться по вашей милости, - это тоже развитие. Только направлено оно в противоположную от прогресса сторону.
Так это ж тоже уже было. И анекдот на эту тему про вас был: До коммунизма рукой подать, а достичь его не получается. И тогда правящей и заправляющей во всех делах партии раздаётся приказ:"Зашторивайте наглухо окна вагонов, раскачивайте их, молотите какой-нибудь железякой по рельсам - пусть сидящие в вагонах граждане думают, что мы на всех парах мчимся таки в коммунизм!"
Гениально же! И у правящей партии всегда так было и так есть.
А главное - вожди её, успев состариться в своих креслах, не вставая с них, воспитали себе достойную смену.
Воронов то как человек, может быть и не плохой. Только это вообще мало кому интересно.
Здесь обсуждается его поведение и высказывания как функционера. И единственное пока заметное достоинство - функционер не прикрывает своей неприязни к людям вообще, а уж к тем, кто проголосовал не за его партию - особую неприязнь. Не лицемерит. А это значит, что и люди имеют возможность не обманываться, и партия может вовремя поправить своего члена, как поправляла уже многих.
Заказуха

23.09.2021 08:15

Что заказали Воронова?хрен вам убогие!пусть работает! молодец
Совсем парень краёв не видит. Местечковый павловский царёк.

23.09.2021 10:28

Он просто дурачок.
Он не понимает, что общественное благо создают совсем не те, кто голосует за Единую Россию. Если у него в районе останутся одни единороссы, он в холодной хате к весне с голоду оскалится. И его мыши съедят.
Вся беда в том,

23.09.2021 13:30

Совсем парень краёв не видит. Местечковый павловский царёк. писал(а):
Он не понимает, что общественное благо создают совсем не те, кто голосует за Единую Россию.


что "дурачок" на самом деле просто сыграл роль рупора той партии. Взял да и озвучил основные тезисы её "генеральной линии".
Вы употребляете такие термины (общественное благо), которые партия давно вытравила из сознания своих членов. Нет для них ничего общественного, есть только их личная собственность и партийная, в которую они превратили всю страну, приватизировав её давно.
Когда перед очередными выборами из непонятно каких и чьих загашников достаются и веером разбрасываются очередные подачки "неразумным", невольно вспоминается кипеж после упразднения КПСС: по всему миру всей бывшей организацией искали "общак", "кассу", "деньги партии".
Уж не её ли припрятали ещё тогда на "чёрный" день и периодически, раз в четыре года, вскрывают и выбрасывают давно обесцененные "деньги".? Которых, по заверениям нынешнего вождя партии Д.А. Медведева, вообще-то нет. И по данным от Набиуллиной и Голиковой тоже неоткуда им взяться. А вот берутся же откуда-то...
Воронов просто на примере своего района честно и откровенно объяснил, что происходит и в ближайшие годы будет происходить во всей стране. Он не глупее и не умнее всей партии в целом. Он - достойный её член.
Календарь
/ /
24.04.2024