18+

Бийские коммунисты отдали освободившийся мандат в гордуме «страховочному» кандидату

Конрад Маюнов

Освободившееся после ухода Самиры Кондауровой место депутата фракции КПРФ в Бийской гордуме занял активист «РОТ-Фронта» Конрад Маюнов. Об этом коммунисты наукограда рассказали в своем сообществе «ВКонтакте». Интересно, что сам Маюнов ранее не выражал особой лояльности к КПРФ, что вполне может оказать на влияние на работу фракции.

Как указано в сообществе бийских коммунистов, Конрад Маюнов занял досрочно освободившееся депутатское кресло в гордуме. Удостоверение народного избранника ему, судя по фото, выдали 5 октября. Маюнову достался мандат коммунистки Самиры Кондауровой, избранной по спискам КПРФ. Ее полномочия были прекращены с 20 сентября текущего года по собственному желанию. Впрочем, его с большой долей вероятности вызвали претензии прокуратуры, которая требовала исключить представителя КПРФ из рядов депутатов. Это произошло потому, что она вовремя не успела подать декларацию о доходах. Примечательно, что Кондаурова в течение нескольких лет опаздывала с подачей сведений о собственных доходах, либо не подавала их вовсе.

Еще тогда наблюдатели отмечали, что, поскольку она была избрана по спискам, довыборы проводить не придется: партийцы просто назначат на это место другого человека. Выбор, сделанный КПРФ, выглядит логичным, учитывая рассказ Маюнова в интервью «Бийскому рабочему» от 2019 года. Активист рассказывал, что изначально тергруппу, по которой прошла Кондаурова, должен был возглавить именно он. «В 2017 году к нам, бывшим комсомольцам, разогнанным самой же КПРФ, вышли с предложением взять на себя один из округов, потому что в партии был кадровый голод. Нужно было закрывать территориальные группы. Тогда комсомольцы проголосовали, и хотели выдвинуть меня. Но у меня на тот момент не было большого желания идти в депутаты, да и не было материальной возможности работать в Думе, и я предложил вместо себя выдвинуть Самиру Кондаурову, а сам шел завершающим в списке территориальной группы, чтобы подстраховать, в случае, если она будет отозвана», — рассказывал Маюнов. При этом он отмечал, что быть депутатом ему не хотелось, но если бы пришлось — он делал бы это «на совесть», уделяя наибольшее внимание социальной политике и защите прав трудящихся.

Тогда он также упоминал, что, безусловно, в случае избрания держался бы фракции коммунистов, как наиболее близких по духу, но отмечал, что многие их решения в Думе он не принимает. «Сколько было вопросов, по которым их решение однозначно шло вразрез с народным мнением. Поэтому сейчас я приглядываюсь, кто во мне вызывает уважение, так это позиция, которую заняли представители эсеров», — говорил он в 2019 году. Он также рассказывал, что «РОТ-Фронт» не считает КПРФ настоящими коммунистами: «Они слишком уж любят заигрывать с властью, с бизнесом. Продаются за мандаты. У нас никогда не было задачи выходить на выборы, проводить в органы самоуправления своих кандидатов. У нас другая задача — консолидация рабочих», — сказал тогда активист.

Фото: страница Конрада Маюнова «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
занял активист «РОТ-Фронта» Конрад Маюнов.

08.10.2021 09:51

Пацан к успеху шёл...
| 7 | 0
avatar
дядя вася

08.10.2021 09:55

Давай Кондратушка мы в тебя верим тебе дали возможность показать себя в деле а не на словах , чтоб не получилось как в том стихотворении "На словах ты Лев Толстой , а на деле .... простой"!
| 13 | 1
avatar
У нас никогда не было задачи выходить на выборы, проводить в органы самоуправления своих кандидатов.

08.10.2021 10:01

И что это тогда за партия такая - "Рот-в-рот"? Поп...ть на кухне, чтоб рабочие как-то сами по себе "консолидировались" и в результате наступило бы царствие небесное?

Как в том анекдоте: "Помочь я тебе не могу, но могу дать совет..."
| 9 | 9
avatar
гость

08.10.2021 10:14

нучогребаныелибирасы? Где ваше ехидство насчет "грузеля"?)) недоумок, полуобразованный и т. д? Ну-ну, либиразы. Коня-то в люди вышел, а вы по прежнему пешки на кухне, со своими заочным пед и срочным татупед образованием... ах-ха-ха! теперь Коня ксиву как депутат получит и спросит с вас, гнусныи леперазды за многолетний уаш гнусный бАзар. Ах-ха-ха! Нет у революции конца, уррей, товарищи!
| 10 | 12
avatar
теперь Коня ксиву как депутат получит и спросит с вас, гнусныи леперазды за многолетний уаш гнусный

08.10.2021 10:28

Таблеточки выпей, дура.
Коня твой счас с горя водку глушит - что называется, доп...елся.
| 8 | 10
avatar
Vitek

08.10.2021 11:04

C победой,тебя,комрад,когда и где проставляться будешь?
Надеюсь,что это твой первый шаг к членству в Госдуме.
На следующих выборах порвешь хозяина этого сайта,как тузик горелку!
Удачи тебе,Конрад.
| 14 | 5
avatar
Бийчанин

08.10.2021 11:06

Грустно все это, еще немного таких придурков в гордуме и городу придет конец... "....Угробят паровое отопление..." (М.Булгаков, "Собачье сердце")...
| 12 | 13
avatar
Вредный

08.10.2021 11:22

Чет на жида похож. Рожа наглая такая. Лишь доказал верность простым людям,задал богатым гадам.
| 9 | 11
avatar
дура твоя дома не ночевала.

08.10.2021 11:24

в матросском кубрике свою дуру найдешь . ))) допивай кальвадос и жди гостей. братва из тебя наглядное пособие по классовой борьбе делать будет. без наркоза. )))
| 3 | 8
avatar
Крым наш!

08.10.2021 11:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
братва из тебя наглядное пособие по классовой борьбе

08.10.2021 11:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
последнему

08.10.2021 11:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Во как

08.10.2021 11:52

Мощно гейропейсов и едроссов пронесло!
| 11 | 7
avatar
Конраду

08.10.2021 12:50

гость писал(а):
нучогребаныелибирасы? Где ваше ехидство насчет "грузеля"?)) недоумок, полуобразованный и т. д?


Ты уже бухнул на радостях, грузель недоразвитый? Смотри, сгоришь от водки не успев заветный мандат получить в трясущиеся с похмела ручонки.
| 7 | 12
avatar
Удивлённый

08.10.2021 13:20

У людей реально бомбанула от него. "Значит надо брать"
| 11 | 5
avatar
ватноголовушке

08.10.2021 13:37

Удивлённый писал(а):
У людей реально бомбанула от него.


Кого ты за людей принял, недоразвитый? Одного и того же тролля под разными никами? Или это ты и есть, засравший ветку? Или сам Маюнович старается, начел агитацию за рот-в-рот?
| 6 | 12
avatar
Судя по реакции,

08.10.2021 13:58

это все два сторонника Конни в гараже отмечают его небывалый карьерный взлёт: прошёл в татупеды по списку!
| 7 | 11
avatar
и все - тебе за шиворот

08.10.2021 14:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
последнему

08.10.2021 14:11

Навоз не забудь вытрясти из шаровароф!
| 12 | 8
avatar
из Вики

08.10.2021 14:14

Росси́йский объединённый трудово́й фронт (сокращённо РОТ ФРОНТ) — левая политическая партия в Российской Федерации, существовавшая в 2010—2020 годах. Была официально зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 4 декабря 2012 года.
27 февраля 2020 года, по требованию части 2 статьи 37 Закона № 95-ФЗ «О политических партиях» Верховный суд по иску Минюста ликвидировал партию за недостаточное участие в течение 7 лет в региональных выборах.

И как может быть Маюнов "активистом" несуществующей партии - об этом бийские камуняки не задумывались, когда ему место предоставляли? Цирк под красными знаменами))) Кстати, самые известные члены РФронта - шизик Удальцов, секретарь ЦК КПСС Тюлькин. Сам основатель ротфронта Этманов перебежал в СР.
| 8 | 10
avatar
суртайкинскому шуту

08.10.2021 14:17

последнему писал(а):
Навоз не забудь вытрясти из шаровароф!


я уже его вытряхнул тебе на обед, скачи в свинарник на четвереньках алкаш - блюдо подано, начинай чавкать!
| 7 | 7
avatar
дамс...

08.10.2021 14:25

КПРФ окончательно себя похоронила.
| 8 | 11
avatar
отдали освободившийся мандат в гордуме «страховочному» кандидату

08.10.2021 14:36

Подстрахую придётся работать.
Посмеёмся, чо.
| 5 | 7
avatar
Маевич

08.10.2021 18:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[здесь был Ангел Хранитель]

08.10.2021 18:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

09.10.2021 00:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
***

09.10.2021 00:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Эксперт

09.10.2021 00:48

Ну-ну, посмотрим. Какими будут результаты работы этого активиста через 4 года. В вувузелу орать много ума не нужно, а реально что-то делать надо мозги включать. В ГД много кого пускают, Бутина и Милонов там, и что, это показатель чего-то там в отношении их?
| 2 | 1
avatar
Гробовщик

09.10.2021 01:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
так это реальный персонаж?

09.10.2021 15:26

надо же...
| 4 | 1
avatar
хи-хи

09.10.2021 22:14

так это реальный персонаж? писал(а):
надо же...
Если это реальный персонаж Конрад Маюнов, судя по его комментариям чел не особо блещет умишком. Вот это КПРФ удивила? А хотя чему удивляться? Что Зулина, что Прусакова, что Арцибашев что Маюнов один и тот же рот-в-рот и главное не тонет....
| 3 | 7
avatar
последнему шукегу

09.10.2021 22:23

а что еще ты мог сказать, ничтожество... ))
| 7 | 5
avatar
Конрад_Маюнов

10.10.2021 00:26

Конраду писал(а): Ты уже бухнул на радостях, грузель недоразвитый? Смотри, сгоришь от водки не успев заветный мандат получить в трясущиеся с похмела ручонки.


В словах сих я просто зрю светоч разума русской интеллигенции.
Её духовную культуру, высокую мораль и желание видеть общество высоконравственным.
А также - желание начать сей прогресс непременно С СЕБЯ.
Васисуалий Лоханкин, вы так и не изменились за это столетие...
| 10 | 4
avatar
Конрад..

10.10.2021 06:15

Папа с мамой Терминатор 2 смотрели в видеосалоне?))
И фильм очень понравился похоже.
| 2 | 3
avatar
дураку с вувузелой

10.10.2021 10:58

Конрад_Маюнов писал(а):
В словах сих я просто зрю светоч разума русской интеллигенции.


Поясни очкарик - какой партии ты Член? Которая пиквидирована? И какое отношение ты к краснопузым имеешь? А юмор свой прибереги для своих умственно отсталых коллег по камунячьему цеху.
| 4 | 7
avatar
последнему

10.10.2021 11:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

10.10.2021 14:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Шукег,

10.10.2021 18:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Правильный Аркадий

10.10.2021 18:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
суртайкинскому шуту

10.10.2021 18:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Правильный Аркадий

10.10.2021 19:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

11.10.2021 00:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
30.03.2026