Top.Mail.Ru
18+

«Каменские теплосети» теперь в режиме онлайн наблюдают за убывающим из-за хищений углем

Теплоснабжающие объекты в Каменском районе перед началом отопительного сезона оснастили вебкамерами. На такие действия в «Каменских теплосетях» решили пойти, чтобы выявить злоумышленников, которые беспрепятственно похищают уголь. На эти цели предприятие, согласно сайту Госзакупок, выделило порядка 1,8 млн рублей, сообщают «Каменские известия». Впрочем, записи с камер показали, что деньги были потрачены не зря – первые похитители уже стали героями съемок.

Как информирует издание, речь об оснащении видеофиксацией городского теплонсабжающего комплекса заводилась неоднократно в течении последних лет. По неподтвержденным пока данным, часть каменского угля «испарялась» еще во время погрузки на тупике, еще одна часть - непосредственно на котельных. Чтобы максимально исключить эти моменты, руководство МУПа приняло решение повесить камеры.

Известно, что всего установлено 54 камеры на 26 каменских котельных. Они расположены в местах складирования и загрузки твердого топлива. Наблюдать за работой котельной теперь может каждый житель района на сайте «Каменских теплосетей». Первые нарушители уже попали на запись, когда набирали уголь в ведра. Со всеми случаями предполагаемых хищений будет разбираться служба безопасности предприятия.

Стоит отметить, что у предприятия и так хватает проблем с заготовкой угля. Так, несколько дней назад стало известно, что погрязшее в долгах МУП «Каменские теплосети» столкнулось с очередной проблемой при вхождении в отопительный период. Предприятие не может обеспечить достаточный запас угля. В последнее время топливо существенно подорожало, а поставщики в свою очередь отказываются давать его взаймы, поскольку у муниципальных коммунальщиков имеется репутация злостных неплательщиков и, надо сказать, вполне оправданно - за прошлые годы накопились колоссальные долги и постепенный выход из кадрового и финансового кризиса пока уменьшил его незначительно. Пока городу помогает не замерзнуть край.

Видео: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Первые нарушители уже попали на запись, когда набирали уголь в ведра

08.10.2021 14:34

Конешно.
Именно вёдрами воруют. Всё 150 тыс. тонн, как в своё время на АТЗ.
Из Славгорода

08.10.2021 15:51

Вот кто ворует ведроми и получат людей, а те кто вагономи выйдут сухими из воды. Это Россия детка....
Камень-на-Оби

08.10.2021 16:22

Раньше вечерами смотрели сериалы, а теперь жителям камня предоставляют новую услугу,, смотри и считай ведра'', сайт ктс. За 1800000руб. в онлайн режиме.
Говорит Славгород

08.10.2021 16:34

А у Боди на тупике есть вебкамеры или там самый крутой вебворишка Мишаня Кохан .Можно перефразировать Н.Гоголя " Вечера на хуторе близ Диканьки"- сам ворую , сам снимаю.
гость

08.10.2021 16:41

2 ведра спёр. и это на 26 котельных. Не скоро отобьют 1 800 000 р. за камеры, даже если мужику такой штраф выписать. А где кадры как землю и шлак перемешивают тракторами, ведь именно в каменских сетях этим грешат. Да и везде так. А если проверять вес проданного угля (чего теперь ждите от жителей, они найдут весы, на которых можно проверить), то продавальщиков ждёт тюрьма. А ещё привозят 5 машин угля на котельную, а по документам 10. И закупают дешёвый с 30-40% пыли, что вообще недопустимо, но бывает и хуже, а оформляют, что более дорогой, а частникам вообще под 3000р. продают. За это с тварей спрашивать будут или каждому чиновнику в лоб впаивать камеру, чтобы все видели как они воруют сутками?
Вёдрами?!

08.10.2021 18:28

Это укладывается в погрешность весов. А вот тысячи тонн по липовым бумагам, это в кабинетах чиновников камеры ставить надо. Вернее чиновников в камеры.
дядя вася

08.10.2021 19:44

В некоторых Районах АК тоже стоят что толку , уголь как уходил так и уходит , это выгодно всем начиная с Глав Районов и начальникам предприятий!
Реет желтый флаг Железовского

08.10.2021 22:42

кстати про Камень. Экономическое пространство Камня это то место где мы должны выбирать достойных депутатов а не алконавтов! Как ТО НЕЗАМЕТНО ПРОШЕЛ ТОТ ФАКТ ЧТО ПЕРВУЮ СЕССИЮ АКЗС ПРОГУЛЯЛ НАШ ЛЮБИМЫЙ КОММУНИСТ И СТРОЙБАТОВЕЦ. Скажем больше - верховный главнокомандущий каменских коммунистов превиликий и распрекрасный( как преподносят его приближенные) Петя наш Тютюнников. Единственный кто пропустил первое собрание краевых депутатов. Как говорят земляки он укатил еще накануне в Барнаул с новой бабой. И так так закутил что положил свой толстый стройбат на весь АКЗС! Коммунисты (Настоящие!) из прошлого века в гробу перевернулись. Ну а каменцы - получите достойный ответ на свое протестное голосование. Защитник наш и благодетель пробухал возможность снизить пенсионный возраст как и обещал в первый день работы
Спасение Камня

08.10.2021 23:38

Это суперпрофессионал Юрий Геннадьевич Проскурин, который из никто пришёл при Карлине в правительство, пусть покажет себя в Камне, может он и не пустышка!
Криволапов

09.10.2021 12:21

Э чего этот безопасник такой криволапый?
Флагу

09.10.2021 12:25

Это наглая инсинуация, что бы опорочить Петра Владимировича! Он был на сессии, его там видели! Высеврети!
Флагоносец

09.10.2021 14:37

Жёлтый флаг Железовского дореел-Людка на трусы всю материю израсходовала, а палки от флагов использует по привычке. Иногда и для дров годятся. Это смотря какая палка ей попадёт.
Рафаэл

09.10.2021 20:14

А куда смотрят те, кому должны тепловые? Можно же было этими 1,8 млн рублей, закрыть 400млн долгов. Хоть часть но погасили бы.
Красота то какая ...

09.10.2021 22:43

наблюдать за расхищениями не отрывая задницы от стула да еще с видеорегистрацией . Блогеры на Ютубе озолотятся на ваших роликах с ворованым углем и ржавыми ведрами . Технический прогресс налицо , миллионы освоены . А что мерзнуть будете зимой , так это ваши проблемы . Значит не вписались в рыночные отношения , как сказал великий и могучий Анатолий Борисович , чтоб ему неладно было .
Календарь
/ /
28.03.2024