Top.Mail.Ru
18+

508 зараженных коронавирусом выявили в Алтайском крае за день

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 508 положительных тестов на COVID-19. По данным оперштаба, скончалось 30 граждан.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

По данным на 8 ноября, в регионе зафиксировали 508 человек с ковидом. По муниципалитетам: Барнаул - 154, Бийск - 49, Рубцовск - 21, Заринск - 19, Камень-на-Оби, Славгород - по 15 заболевших, Новоалтайск, Алейский, Змеиногорский, Локтевский, Петропавловский район – по 13, Мамонтовский район - 12, Яровое, Третьяковский район - по девять, Михайловский, Павловский, Топчихинский районы - по восемь, Калманский, Каменский, Табунский, Угловский, Шипуновский районы – по семь, Алейск, Ключевской, Курьинский, Новичихинский, Тюменцевский районы - по пять, Благовещенский, Краснощековский, Ребрихинский, Целинный районы - по четыре, Алтайский, Залесовский, Романовский, Тальменский, Троицкий, Усть-Пристанский районы - по три, Волчихинский, Егорьевский, Кулундинский, Немецкий национальный, Первомайский, Хабарский, Чарышский, Шелаболихинский районы - по два, Бурлинский, Заринский, Кытмановский, Родинский, Рубцовский, Советский районы - по одному.

График смертности
График смертности

Накануне по причине коронавируса умерло 30 человек. За все время скончалось 6539 граждан, в том числе 5157 – от инфекции, 1382 – от иных причин.

На сегодня в крае развернуто 4846 коек в ковидных госпиталях. Медучреждения могут принять еще 656 инфицированных. На лечении находится 3787 зараженных, а также 403 пациента со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 823, на ИВЛ – 306. Еще 47 бессимптомников получают наблюдаются на дому, 445 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 397 пациентов, а за все время - 64 612. Общее число выявленных инфицированных достигло 93 023.

На 9 ноября в Алтайском крае прививается 851 907 человек, в том числе 87 454 получили первый компонент препарата, 744 525 – полностью прошли вакцинацию, 19 928 поставили прививку повторно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

09.11.2021 15:13

Кривая заразившихся в крае неуклонно ползет вверх, и такая же тенденция у смертности.
Но не слышно о дополнительных мерах от администрации края и о действиях Минздрава в этой связи.
Информационный вакуум граничащий с безразличием.
Берегите себя земляки!
Гость

09.11.2021 15:30

Ну и когда же ждать результата от ваших прививок, пока просматривается одно- чем больше колят, тем больше больных….
Пациент

09.11.2021 15:51

Какие там прививки от ковида, какой-то светлый витамин типа В6 колют,потому и дохнут люди.
А что вы хотите...........

09.11.2021 15:53

от бездарной власти...............
Марта

09.11.2021 16:12

Предыдущим "гостям". так идите и сделайте прививку., В какой должности должен быть чиновник, чтобы вас лично отвести на вакцинацию?

По большому счету, тот кто отказывается от вакцинирования - сейчас - преступник. Если он молод и силен, он легко перенесет ковид, а старые, больные, дети будут и дальше умирать. и никто не чувствует своей личной ответственности. Только здесь бредни свои разводят.
Ну как всегда

09.11.2021 16:18

Марта писал(а):
Если он молод и силен,

тот кто пьет томатный сок будет строен и высок .))) Остальных на свалку истории , и так хорошо пожили . Достаточно .
Гость

09.11.2021 16:26

Сегодня сын приехал в поликлинику на Анатолия к восьми часам утра. К врачу в кабинет зашёл в двенадцать! В от очереди к врачу все, как и он, были с положительным тестом на ковид! Кто приехал на трамвае, кто на маршрутке! Скольких ещё, пока они добрались до поликлиники и будут добираться домой, эти ковидники заразились и зщаразят?! Рост числа подцепивших ковид и числа умерших от него определяется именно такой организацией работы системы здравоохранения в крае и в Барнауле вчастности! Все эти коды, ограничения и масочные режимы - это мертвому припарка! Болеют этой заразой все! И привитые и непривитыве! Сын приаился по полной программе ещё в мае! И что?! Дури системы здравоохранения избежать не удалось! Ковидники из этой очереди в поликлиники поползли по магазинам, по торговым центрам, по общественному транспорту - и вместе с ними поползла вверх кривая заболеваемости и смертности! Ну и кто виноват?! А тот, кто не в состоянии по своим профессиональным и личным качествам организовать работу с ковидниками надлежащим образом! Конкретно - министр краевого здравоохранения! А кто его, своего другана, в это кресло министерское посадил?! Засланец едросовский московский, огребающийся орденами за вклад в "развитие" региона, которое наглядно показывают приведённые в новостнухи графики! И это ещё не предел творимого этими засланцами геноцида населения края! К тому времени, когда они уберутся отсюда в морсковию, под крыло хозяина, в крае останется не более полутора миллионов населения! И им за это ещё ордена и медали првесят! Вот это и есть лицо правящей партии едросорвцев паразитов!
гость

09.11.2021 16:44

Марта писал(а):
По большому счету, тот кто отказывается от вакцинирования - сейчас - преступник. Если он молод и силен, он легко перенесет ковид, а старые, больные, дети будут и дальше умирать. и никто не чувствует своей личной ответственности. Только здесь бредни свои разводят.

Вакцинация не защищает от заражения и вакцинированный может быть переносчиком - так что в этом случае вакцинированный и невакцинированный одинаковые.
Так, что на счет преступника - Вы загнули!
Вакцинация выбор каждого. Хочешь легко переболеть - вакцинируйся.
Циничный доктор

09.11.2021 16:57

Чем больше,вас,ковидников подохнет,тем мне от похоронщиков профит стабильней!
Лаврентий Палыч

09.11.2021 17:12

Циничный доктор писал(а):
Чем больше,вас,ковидников подохнет,тем мне от похоронщиков профит стабильней!

Иосиф Виссарионович! Разрешите мне этому ублюдку все жилы шилом вскрыть, и патроны сэкономлю!
НЕТ

09.11.2021 17:23

гость писал(а):
Вакцинация не защищает от заражения и вакцинированный может быть переносчиком - так что в этом случае вакцинированный и невакцинированный одинаковые.

Вы не правы! НЕ ОДИНАКОВЫЕ! Скорость репликации вирусов в непривитом организме в разы выше! Смысл вакцинации - снизить скорость, в идеале, исключить возможность репликации вируса. Непривитый антиваксер в разы опаснее, заразнее привитого человека!
Михаил Фаворов, доктор медицинских наук, эпидемиолог:" У привитых в 10 раз меньше (инфицирующая) доза, даже, если они способны ее передать". ©
гость

09.11.2021 17:31

НЕТ писал(а):
Вы не правы! НЕ ОДИНАКОВЫЕ! Скорость репликации вирусов в непривитом организме в разы выше! Смысл вакцинации - снизить скорость, в идеале, исключить возможность репликации вируса. Непривитый антиваксер в разы опаснее, заразнее привитого человека!
Михаил Фаворов, доктор медицинских наук, эпидемиолог:" У привитых в 10 раз меньше (инфицирующая) доза, даже, если они способны ее передать". ©

Я бы Вам охотно поверил если бы Вы сослались не на мнение одного человека (пусть даже д.м.н.), а например на статью в Ланцете. Где исследования были многоцентровые, рандомизированные и т.д.
Иосиф Виссаларионович

09.11.2021 18:37

Не разрешаю!
Только всяческих Шуриков и прочую либерду!
для 17:31

09.11.2021 18:45

можно подумать Ланцет у тебя настольная книга и ты читаешь ее даже в туалете (как Шариков переписку Энгельса и Каутского)!
Ланцет заурядное около научное, около медицинское(больше политическое) издание для популяризации медицины. Но и там пока не выдвинули ни каких других идей вселенского масштаба по имунной защите человечества от кароновируса кроме вакцинации. Есть серьезные издания и там не один только д.м.н. ссылается на " рандоминизированные" исследования.
лучины вместо лампочек заготовил?

09.11.2021 19:17

Гость писал(а):
Ну и когда же ждать результата от ваших прививок, пока просматривается одно- чем больше колят, тем больше больных….


В Японии население 128 млн., почти как в России. Плотность в десятки раз выше. Привитых в Японии ок.80% населения, маски носят практически 100% выходящих на улицу. В России половина не носит, половина носит на бороде или носит маску 3-4 месяца одну и ту же.
Умерших от ковида на вчерашнее число: Япония - 0, Россия 1200. Выводы умный сделает сам, дурак будет по-прежнему обвинять вакцинацию.
Склеротик

09.11.2021 20:36

Последняя новость дня: в Израиле уже доказали,что препараты от атеросклероза успешно борются с коронавирусом. Как знали,что я уже пожизненно принимаю статины... Аторис,Розувастатин,Роксера и другие,имеющиеся у нас в продаже! )))))) Плюс к ним Метформин и ТромбоАСС. Поэтому в Израиле и самое меньшее в мире число заболевших ковидом! Об этом подробно рассказал вчера в Вестях на ТВ "Россия" наш собкор в Израиле Сергей Пашков.
тупой

09.11.2021 20:59

Гость писал(а):
Ну и когда же ждать результата от ваших прививок, пока просматривается одно- чем больше колят, тем больше больных….

Рост числа подцепивших ковид и числа умерших от него определяется именно такой организацией работы системы здравоохранения в крае и в Барнауле вчастности!

Совсем ты меня запутал. Я уже усвоил, что ты агитируешь не делать прививки. Теперь ты на примере своих родственников уже не первый день доходчиво объясняешь об организации работы с ковидбольными в "системе здравоохранения".
Объясни мне, убогому, делать-то что тяжело заболевшим ковидом, но непривитым по твоему совету людям? Ехать на скорой лечиться в "систему здравоохранения" или сразу своим ходом двигаться на кладбище...?
Злюка

09.11.2021 22:19

Кроме прививок надо отменять все эти концерты,встречи и прочие сборища, без которых можно прекрасно обойтись ...
Календарь
/ /
17.05.2024