Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле активисты снова вышли протестовать против QR-кодов и антиковидных инициатив властей

В Барнауле активисты снова вышли протестовать против QR-кодов и антиковидных инициатив властей

В Барнауле 14 ноября прошла серия одиночных пикетов против действующей системы QR-кодов и «принудительной вакцинации» от коронавируса. Фотографии с протестных акций были опубликованы в Telegram-канале «Алтайские крайности». Обращает на себя внимание, что администраторы канала закрыли лица протестующих, в то время как на других площадках к таким мерам прибегать не стали. Кто является организатором акций - неизвестно.

Реакция на свежие инициативы правительства
Реакция на свежие инициативы правительства

Судя по опубликованным снимкам, пикеты прошли рядом со зданием краевого правительства на площади Советов, у Дворца зрелищ и спорта (ныне - «Титов-арена»), на площадке перед АлтГТУ им. И.И. Ползунова, а также в Нагорном парке. Протестующие выражали свое недовольство действующей в регионе системой QR-кодов, которая предполагает, что невакцинированные граждане не могут попасть в ТЦ и ТРЦ, если у них нет свежего отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании. Более того, с 15 ноября эти меры расширены: ограничение теперь действует для заведений общепита, кино, театров, спортивных и туристических объектов.

Граждане, как указано на их плакатах, считают, что текущее положение вещей будто бы нарушает их основные права, гарантированные Конституцией, да и в целом называют сложившуюся практику «QRепостным правом». Также они выступают и против «принудительной вакцинации» от коронавируса. Еще одним поводом для их недовольства стали законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и в некоторых видах транспорта, внесенные 12 ноября правительством РФ в Госдуму. Зампред правительства РФ Татьяна Голикова в своем выступлении отметила, что эти меры вводят до 1 июня 2022 года. Продлевать их или нет будут решать уже в будущем, основываясь на эпидемической обстановке. «В прошлом году мы переживали сложную осеннюю волну заболеваемости, которую еще сложнее переживаем сейчас. Переживали весеннюю волну заболеваемости. И, по сути, то, как мы закончим этот год и войдем в год следующий, зависит от нас с вами. Я прошу всех вас к законодательным инициативам правительства относиться именно таким образом. В данном случае мы с вами партнеры. Мы вам ничего не навязываем. Мы с вами вместе должны одинаково переживать за наших близких, друзей и за страну в целом», - приводит слова Голиковой пресс-служба правительства РФ.

Позиция властей на текущий момент такова, что вопрос о снятии действующих ограничений и отказа от системы QR-кодов не стоит. Тем не менее противники этих мер не оставляют попыток выразить свое несогласие с этим положением вещей. Пикеты против QR-кодов уже проходили в Алтайском крае. Одна группа активистов даже собрала почти 3 тысячи подписей против действия системы QR-кодов и обратилась с ними в прокуратуру региона.

Любопытно, что информации о задержаниях пикетчиков в соцсетях нет. При этом за другими политическими активистами полиция пристально наблюдала и составляла протоколы. Одиночное пикетирование относится к массовым мероприятиям, поскольку направлено на привлечение внимания значительного количества граждан, посчитали в МВД и начали штрафовать участников акций, которые проводили нацболы и КПРФ. Официальных объяснений такой избирательной активности нет, однако в Сети встречается два предположения: возможно, полиции дана установка не допускать акций именно политических организаций, либо лица, принимающие решения в МВД, сами сочувствуют протестующим против QR-кодов.

Фото: Telegram-канал «Алтайские крайности»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
ФигВам

15.11.2021 09:49

Дурачки... Одно слово.
Ладно, сами сдохнут, дак и ещё кучу по-заражают, придурки эти антиваксеры.
Fuck the vaccination

15.11.2021 10:18:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.11.2021 10:21

Что значит - БУДТО БЫ нарушает? Еще как нарушает - без всяких будто бы! И к тому же, все эти меры прицельно уничтожают культуру, спорт и мелкий бизнес. Не пора ли задуматься - зачем?
Vitek

15.11.2021 10:23

бороться за право самим заразиться и заразить других - это неотъемлемое право граждан России ;)
Зачем Герасим утопил свое муму

15.11.2021 10:26

Она мешала властвовать ему
Q

15.11.2021 10:29

Vitek писал(а):
бороться за право самим заразиться и заразить других - это неотъемлемое право граждан России ;)

в том числе с куаркодами
Фигвам сосите болт

15.11.2021 10:29

Подсел на иглу прививок? Каждые пол года ревакцинация и думаешь что самый хитрый ху?
А давай за тобой неспешно понаблюдать?
гость

15.11.2021 10:36

Одиночное пикетирование относится к массовым мероприятиям, поскольку направлено на привлечение внимания значительного количества граждан

Нет такого определения ни в Конституции, ни в одном законе "привлечение внимания. . Тем более, кроме роснадзоров и полицейских толпами около них никто и не собирается. А выборы это не привлечение внимания , а день города? А очереди за прививками, у кабинетов толпы больных вместе с хрониками, вынужденными стоять за рецептами часами? Вот это и есть мероприятия, организованные СПЕЦИАЛЬНО , чтобы люди заражались. А ведь есть распоряжения всяких разных от Кремля до сельпо, что скоплений людей надо избегать. Так кто и что тут нарушает, те кто не желает (по закону) прививаться, нет, вакцинироваться, т.к. живой вирус суют в тело, или те, кто лезет к ним , возможно, с купленными справками и кодами?
Не гони волну

15.11.2021 10:38

Фигвам сосите болт писал(а):
давай за тобой неспешно понаблюдать?

За нами и так неспешно и довольно успешно продолжительное время наблюдают . Из за океана и соседи из за Амура , да и на ближнем Востоке тоже полно наблюдателей . Только нам самим невдомек зачем . С нами даже воевать не надо . Если что . Пока мы тут увлекаемся кластерами , цифровизацией всего и всех да кластерами мир уже ушел далеко вперед .
ССГ

15.11.2021 10:43

Банкфаксу - в регионах, за исключением пока Татарстана, нет правительств, а значит и зданий правительств тоже нет, поднимите уровень корреспондентов, чтобы не выглядели как профаны.
Что касается тех, кто не понимает что происходит в результате коронабесия, срочно смотреть фильм Георгия Данелиия - "Кин-дза-дза", ставшим пророческим.
Нет сомнений?

15.11.2021 10:43

Количество заражений растет с увеличением вакцинированных-мировые данные может посмотреть каждый. Чья цель-посеять хаос-ВОЗ или местечковая. Кодирование совершенно не является мерой пресечения распространения вируса-множит ненависть и разоряет бизнес.. Примеры тупых ограничений уже распространились и на наш край. Вопрос-кому то наверху это надо и кто на самом деле руководит процессом разложения?
Башкир

15.11.2021 10:54

ССГ писал(а):
в регионах, за исключением пока Татарстана, нет правительств, а значит и зданий правительств тоже нет, поднимите уровень корреспондентов, чтобы не выглядели как профаны

Ты прикидываешься что ли? Давно уже в крае правительство, это известно любому, кто хоть чуть-чуть следит за темой власти
https://www.altairegion22.ru/gov/pravitelstvo-altayskogo-kraya-i-sistema-organov-ispolnitelnoy-vlasti-regiona/
гость

15.11.2021 11:01

Башкир писал(а):
Ты прикидываешься что ли? Давно уже в крае правительство, это известно любому, кто хоть чуть-чуть следит


Так это вывеска сменилась, ну и зарплаты у чиновников-рукодавителей из краевой администрации на порядок увеличились, а та как зарплата бюджетная, то на сам край меньше осталось денег. Министров и замов всё больше, а дела всё хуже. Видно, "государству" это и нужно.
гостяра

15.11.2021 11:07

ССГ писал(а):
Банкфаксу - в регионах, за исключением пока Татарстана, нет правительств, а значит и зданий правительств тоже нет, поднимите уровень

Сысыга, не зря над тобой ее в прошлом веке угорало человечество. Я понимаю отчетливо, что ты старый, трухлявый алтайский пень, заросший с северной стороны мхом, а с южной лишайниками. Я понимаю, что все мной перечисленное ты гордо называешь своим мозгом, но... заклинаю, ради всего святого включая Кондолизу Райс, Сысыга, ответь: Как не бывает правительства в субъекте, если всяких министров в субъекте хоть жопой ешь? Как?! А?!
ССГ

15.11.2021 11:10

Башкир писал(а):
Ты прикидываешься что ли? Давно уже в крае правительство


Сори, признаю ошибку, перепутал с институтом президентства, спасибо что поправили.)))
Вопрос

15.11.2021 11:10

Как одиночное пикетирование может быть массовым?
Похоже, в менты набирают людей, даже, без школьного образования.
Ну вот и хорошо!

15.11.2021 11:11

Народ получит по заслугам! Нашим же салом и нам же по мусалам .
ФигВаму

15.11.2021 11:12

Однако, ты большой ученый вирусолог. А скорее всего - один из местных пропагандонов, налево и направо ставящих диагнозы людям, которые действительно думают о своем здоровье.
Рома

15.11.2021 11:14

Я бы вообще этих антипрививочников изловил и отправил санитарками(ми)в красную зону в РТП!
Роме

15.11.2021 11:18

Ну вот, еще один ученый вирусолог нашелся. Богат Алтайский края "талантами".
ССГ

15.11.2021 11:18

гостяра писал(а):
Как?! А?


Ну наконец то дал вам повод опроститься от того поноса, который вы, видимо, с прошлого века в себе носите, и ни как не могли опорожниться, повода не было, а тут вдруг - на тебе, ошибка, вот вас и пронесло))))))))))))))))) С облегчением товарищ.)))))))))))))
Циничный доктор

15.11.2021 11:19

Ту 10:29,за вашим вскрытием,наблюдать буду только я:-)
ССГ

15.11.2021 11:25

гость писал(а):
Так это вывеска сменилась, ну и зарплаты у чиновников-рукодавителей из краевой администрации на порядок увеличились


Это все так, но делалось это для другого - для развала государства. Для того же и статус президента в регионах вводили, но слава Богу пресекли этот сепаратизм, один Татарстан пока упирается, видимо так не терпится "самостийности", что даже Украина им не урок.
Рептилоид

15.11.2021 11:33

Нет сомнений? писал(а):
Примеры тупых ограничений уже распространились и на наш край. Вопрос-кому то наверху это надо и кто на самом деле руководит процессом разложения?

каюсь, наших рук (лап) дело
Мнение

15.11.2021 11:34

Рау в Грузии собирает хурму и не несёт нам х..ю, а его последователи её от него унаследовали. Там бы ФСБ одних фруктов с ул. Молодёжная уже может брать за причинный орган как организатора подобного рода протестуцию.
Власти Сингапура

15.11.2021 11:35

Власти Сингапура решили перестать платить за лечение от COVID-19 непривитых граждан, которые по своей воле не стали вакцинироваться. Им придется лечиться за свой счет — отдать за это тысячи долларов. Об этом со ссылкой на сингапурский Минздрав сообщает издание The Straits Times.
Лечение обойдется таким пациентам в 18,4 тысячи долларов (около 1,3 миллиона рублей), еще 3,3 тысячи им придется выложить в том случае, если они будут находиться в изоляционном центре для инфицированных. Это не касается тех, кто не делал прививку по некой медицинской причине.
Ну как всегда

15.11.2021 11:42

Сначала будут требовать показать QR код , потом когда всем уже изрядно поднадоест будут просто спрашивать есть или нет QR код . А в конце концов при встрече будут говорит друг другу :
- Ку ?
- Ку !
Мне пох Что бобик сдох

15.11.2021 11:46

А куярь-коды вам не помогут все равно
Гость

15.11.2021 11:47

Это вышли единицы. А поддерживают вышедших тысячи и тысячи, миллионы! И это власти должны знать и понимать.
Залуку пососи сначала у коня тындынского

15.11.2021 11:48

Циничный доктор писал(а):
Ту 10:29,за вашим вскрытием,наблюдать буду только я:-)
Циничный доктор писал(а):
Ту 10:29,за вашим вскрытием,наблюдать буду только я:-)
Циничный доктор писал(а):
Ту 10:29,за вашим вскрытием,наблюдать буду только я:-)


НЕ получиться у тебя эта затея., не получится, и не доктор ты, а погань и щекотряс
Правильный Аркадий

15.11.2021 11:49:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
антиваксеры-дебилы

15.11.2021 11:50

по другому и не скажешь и комменты это подтверждают
Куярь-коды спасут Россею, чипирование это нада

15.11.2021 11:50

Власти Сингапура писал(а):
Власти Сингапура решили перестать платить за лечение от COVID-19 непривитых граждан


Так там и за окурок мимо урны штраф 600 доллларов или год тюрьмы на выбор
Только где Мы а где Сингапур. Это разные полюса цивилизации епта.
упс!!!!!!!

15.11.2021 11:53

каждый решает сам! но я не банка с килькой чтоб мне присваивали номера. достаточно свидетельства о рождении и актовой записи. сделйте доступную цену на пцр люди будут сдавать анализ чаще.
Мы не ативаксеры, мы антифашисты

15.11.2021 11:54

антиваксеры-дебилы писал(а):
по другому и не скажешь и комменты это подтверждают


А вас , пособников, мы будем судить по всей строгости революционного трибунала через повешение на турнике.
Акиндин и Пигасий не прививались но были святыми

15.11.2021 11:56

Я уверен, что Иисус тоже был против прививок, хоть и жил в Израиле.
Куй то там

15.11.2021 12:00

ФигВам писал(а):
Дурачки... Одно слово.
Ладно, сами сдохнут, дак и ещё кучу по-заражают, придурки эти антиваксеры.


Ты не гони на умных людей. Ттут такая история, что люди делают ставки как хотят, но цена ставки - жизнь и здоровье.
Так что пусть будет как будет. Не суди и не судим будешь, Фигвамыч
В Барнауле 14 октября прошла серия одиночных пикетов..............

15.11.2021 12:02

БФ офигел? может 14 ноября всё таки?
Кого дерут в сотрапы?

15.11.2021 12:03

Вопрос писал(а):
Похоже, в менты набирают людей, даже, без школьного образования.


Если сдал норму ГТО, то начального церковно-приходской должно хватать. Потом заочно юридический институт в перерывах между разгонами навальных закончит.
Как сказала АлкоГоликова

15.11.2021 12:07

Скоро куярь-коды не просто станут такими же важными как паспорт, но и станут неотъемлемой частью электронных паспортов.
И без куярь-кода ты из дома выйти не будешь иметь права. Нос высовывать не разрешат, будут контролировать через сотовые теелфоны и в автоматическом режиме присылать на телефон штрафы, как было в прошлом году. Теперя все еще больше автоматизируется. Любят у нас всякие егаисы внедрять для мониторинга активности, и тут такая же пьянка намечается.
дядя вася

15.11.2021 12:21

ДБ одним словом что протестовать, сидите дома и все проблемы, в самое жилище вам не нужна ни маска не прививка , а если хотите дальше тогда починяетесь действующим законам !
Гость

15.11.2021 12:34

Антиваксеры, когда ж вы угомонитесь уже? Надоели эти выходки, ставящие под угрозу жизнь и здоровье людей! К чему призыв то- подумайте немного. Смертельная болезнь, от которой одно средство- прививка. И не будет проблем с кодом.
Гость

15.11.2021 13:03

Гость писал(а):
Антиваксеры, когда ж вы угомонитесь уже?
Эти пикетчики прекрасно знают, что "права" за которые они топят, могут ограничиваться в целях защиты здоровья, прав и законных интересов других лиц. Способствуют ли эти авнтивасеры заражению других лиц? Безусловно. Есть угроза усиления эпидемии? Да! Зачем они митингуют против Конституции РФ? Почему они насирают на права других? Вопрос конечно любопытный. Они либо безмозглые горлопаны, либо исполнители какого-то заказа, либо жаждущие лайков. Смотрите, мол, какие мы смелые и умные, против Конституции прём! Вот только рожи почему-то пикселями размыли.
Ваааще

15.11.2021 13:13:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горыныч

15.11.2021 13:27

Люди не против вакцинации протестуют, а против тупорылости ее проведения
гость

15.11.2021 14:06

Акиндин и Пигасий не прививались но были святыми писал(а):
Я уверен, что Иисус тоже был против прививок, хоть и жил в Израиле.
Не поймите меня правильно, но Ему было "плю" на ваши проблемы, трепещущие в багровых отблесках погибающего богоборческого мира, отвергнувшего веру, Бога и силу Его. Все, что вне Его-мятется и гибнет в страдательном ужасе. Все-что в Нем- живет и благоухает безмятежно. А когда приходит время -увядает, как цветок, оставляя по себе семя, память, и оставаясь пребывать в Вечности. Вы не поверите, но это распространяется даже на Алтайский край, но ведь вы только посмеетесь... (((
гость

15.11.2021 14:17

Гость писал(а):
Почему они насирают на права других?


Это ты про себя? Кольнулся - и довольный, размахивая ку-ку-кодом, аки флагом, поперся в ТРЦ бургеры с пивасиком жрать? Думаешь, ты не разносчик заразы? Отнюдь! У тебя иммунитет сформируется недели через две, не раньше, а до тех пор ты, с ослабленным вакциной естественным иммунитетом, радостно цепляешь всякую хрень и разносишь ее среди таких же, как ты, ширнутых на всю голову. В то время как непривитые лишний раз ни в какой ТРЦ не пойдут - только за продуктами, и то не в час пик. Банально потому, что они реально заботятся о своем здоровье. В отличие от вас, вакцинутых, азартно отирающим углы всяких развлекаловок и забегаловок.
Разделяй и властвуй! С времен Древнего Рима принцип

15.11.2021 14:32

Интересно, какой повод для граждан ненавидеть друг друга придумают власти когда пройдет катавасия с вакцинациями и кодами?(Невзоров)
Лёха

15.11.2021 14:35

А в Кемеровской области губернатор отложил введение этих кодов до (кажется, 15 января). Это чтобы туротрасль не обвалилась. Молодец тамошний губернатор. Почему бы алтайскому также не поступить?
хм...

15.11.2021 14:36

гость писал(а):
Так кто и что тут нарушает, те кто не желает (по закону) прививаться, нет, вакцинироваться, т.к. живой вирус суют в тело, или те, кто лезет к ним , возможно, с купленными справками и кодами?

вот дурочка, право слово... и 24 особо одаренных отметились лайками))) не знаю, что там живое суют в ваше тело, но вакцина - это совершенно точно не живой вирус и даже не целый дохлый вирус (чумаковскую еще не ставят). Но, судя по комментариям, вам это бесполезно объяснять))) За свободу СМИ помитинговать не хотите? Тоже ведь по закону
[удалено модератором]

15.11.2021 16:24:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

15.11.2021 17:20:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
быдло

15.11.2021 17:38

После второй прививки прошло 3 недели. Сегодня с женой поехали на голодный желудок в мед. сдать тест на антитела класса G - интересно, как они увеличились после предыдущих тестов после неофициального ковида. Позавтракать зашли в "Вилки-ложки" по QR-коду. На входе проблем никаких, посетителей негусто. Позавтракали спокойно с аппетитом.
[удалено модератором]

15.11.2021 17:57:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
быдло

15.11.2021 18:02

С верхнего фото: "Власть, одумайся! У граждан есть право на жизнь..."
Согласен, власть защитой права граждан на жизнь в связи с ковидом занимается явно недостаточно. В крае полно тяжелых ковидбольных, смертность высокая, количество коек под ковидбольных и количество медиков, которые ими занимаются, мягко говоря, не снижается. Соответственно, не растут шансы граждан с другими заболеваниями получить адекватную медпомощь, нервная нагрузка на граждан, в том числе пожилых, по мере активизации агитации "за" и "против" вакцинации растет, что стимулирует обострение хронических заболеваний.
И что в этих условиях не делает власть? В частности, власть по-прежнему не публикует на регулярной основе данные, как влияет вакцинация на течение болезни и смертность у ковидбольных. В частности, власть не принимает установленных законом мер против распространителей заведомо недостоверной информации о вакцинации. А все граждане, помимо права на жизнь, имеют еще право на достоверную информацию, чтобы осознанно принять решение о вакцинации, наличие (отсутствие) которой влияет на реализацию нашего права на жизнь.
ССГ

15.11.2021 18:14

быдло писал(а):
И что в этих условиях не делает власть? В частности, власть по-прежнему не публикует на регулярной основе данные, как влияет вакцинация на течение болезни и смертность у ковидбольных.

Да потому и не делает, что эти данные не в их пользу, а значит сопротивление будет нарастать против их дискриминационных антиковидных мер. Во всем этом коронобесии политики гораздо больше, чем медицины, и это уже понимает большинство населения.
ты сам не знаешь

15.11.2021 18:38

хм... писал(а):
вам это бесполезно объяснять)))

ты сам не знаешь, поэтому её не берёшься объяснять
на жалость давит

15.11.2021 18:40

быдло писал(а):
Позавтракать зашли в "Вилки-ложки" по QR-коду.

Денег только на тошниловку хватает у бедолаг
ССГовному

15.11.2021 20:09

ССГ писал(а):
сопротивление будет нарастать против их дискриминационных антиковидных мер.


Чегоооо? Чего там будет нарастать, недоумок? Семь полоумных теток с письмом прокурору? Пять студентов с плакатиками и почасовой оплатой от КПРФ? Нормальные люди давно привились, надели маски и соблюдают дистанцию. Такие как ты носят маски для виду нестиранные по 3 месяца на подбородке, брызжут слюнями друг на дружку в автобусах и пополняют списки холерных бараков. Продолжайте в том же духе. Страна от ваты немного очистится.
быдло

15.11.2021 20:25

ССГ писал(а):
быдло писал(а):
И что в этих условиях не делает власть? В частности, власть по-прежнему не публикует на регулярной основе данные, как влияет вакцинация на течение болезни и смертность у ковидбольных.

Да потому и не делает, что эти данные не в их пользу, а значит сопротивление будет нарастать против их дискриминационных антиковидных мер. Во всем этом коронобесии политики гораздо больше, чем медицины, и это уже понимает большинство населения.


1. За "все коронобесие" не скажу, но цифры говорят, что небольшое, но все-таки большинство взрослых жителей края "поняли", что надо прививаться (часть добровольно, часть добровольно-принудительно): на утро 15 ноября прививается 911 514 человек, а избирателей в крае на 1 июля 2021 года - 1 792 470. И доля "понявших" имеет четкую тенденцию к росту.
2. Стесняюсь спросить, на чем основана твоя уверенность, что власть не публикует сведения о влиянии вакцинации на течение болезни и смертность потому, "что эти данные не в их пользу"? Я, например, ПРЕДПОЛАГАЮ, что все с точностью до наоборот: данные в пользу вакцинации, а не публикует их власть, так как не понимает, что эти данные помогут нарастить темпы вакцинации и, как следствие, спасти много жизней.
ССГ

15.11.2021 21:42

ССГовному писал(а):
Чего там будет нарастать, недоумок?

Недоумка вы, любезный, каждый день в зеркале видите, в наморднике и с цаком в носу ........ пардон кюаркодом "на лбу". А при входе в заведения со своим куаром приседаете перед "красными штанами" два раза и ку говорите, хлопая себя по щекам? ))))) А намордник не носил, не ношу, и не собираюсь, это ваш удел таких ка вы - пацаков.
ССГ

15.11.2021 21:46

ССГовному писал(а):
Семь полоумных теток с письмом прокурору? Пять студентов с плакатиками и почасовой оплатой от КПРФ? Нормальные люди давно привились, надели маски и соблюдают дистанцию.

Ошибаетесь, любезный, то, что вы перечислили, это вершина айсберга, за которой скрыто 75% населения, плюс те, кто привился насильно, так что умойтесь, и держите и дальше дистанцию от них, а то неровен час и в бубен получить можете, ничего личного, просто констатация состояния общества.
ССГ

15.11.2021 22:09

быдло писал(а):
на утро 15 ноября прививается 911 514 человек,

А теперь послушайте Гинзбурга, ярого вакцинатора, который заявляет, что 80% из привитых, это те, кто не прививался, а купил сертификат. И кому верить, статистике (есть три вида лжи - ложь, наглая ложь, и статистика), или заявлению вакцинатора? А сколько еще таких, кому руки выкрутили в прямом смысле этого слова, чтобы они вакцинировались? Так что не все так, как вы говорите, что народ якобы осознал и побежал вакцинироваться.
быдло писал(а):
данные в пользу вакцинации, а не публикует их власть, так как не понимает, что эти данные помогут нарастить темпы вакцинации

Ну да, ну да, власть настолько глупа, что тратит колоссальные средства на рекламу вакцинации, а вот про то, что положительные данные помогут убедить людей, ни-ни, даже не догадывается))))). В таком случае вы очень крамольные вещи озвучиваете, что власть глупа, тогда как народ ей может верить и поддерживать ее решения? И еще вопросы - если у власти есть весомые аргументы в пользу вакцинации, то почему они предлагают 37 год устроить - доносить в прокуратуру на тех, кто против принудительной вакцинации? И с каких это пор у нас прокуроры являются специалистами вакцинологии, вирусологии, эпидемиологии, которым предлагается решать спор специалистов-профессионалов, тех, кто за вакцинацию от коронавируса, и тех, кто против? А еще до абсурда договорился главный вакцинатор Гинзбург, предложивший сажать в тюрьму тех, кто, якобы, купил сертификат, и выявлять их он предлагает по наличию антител. Но он же является и автором исследования, под которым подписались десятки специалистов,, и он в том числе, что у 5% как не было антител до вакцинации, так и после ее они не появились. Это что получается, что он готов посадить в тюрьму 5 000 вакцинированных людей (из расчета того, что призывает привить 100 000 населения России), а так же тех врачей, которые, получается, не привили их, а продали сертификат? Как вам
быдло

15.11.2021 22:15

"Любопытно, что информации о задержаниях пикетчиков в соцсетях нет... Официальных объяснений такой избирательной активности нет, однако в Сети встречается два предположения: возможно, полиции дана установка не допускать акций именно политических организаций, либо лица, принимающие решения в МВД, сами сочувствуют протестующим против QR-кодов."
Версии лояльного отношения полиции к пикетчикам, как частный случай отношения власти к антиваксерам, могут быть самые разные. В частности, напомню о рекомендациях Роспотребнадзора от 26.10.2021, где сообщается, что, по данным Росстата, 83% умерших от COVID-19 – это пациенты в возрасте старше 60 лет. Соответственно, власть не может не понимать, что непринятие срочных мер для радикального улучшения ситуации с ковидом объективно ведет к экономии средств Пенсионного фонда. Но к этому же результату объективно ведет и активная антипрививочная пропаганда...
быдло

15.11.2021 22:31

ССГ писал(а):
А теперь послушайте Гинзбурга, ярого вакцинатора, который заявляет, что 80% из привитых, это те, кто не прививался, а купил сертификат.

Даю бесплатный совет: прежде чем, что-то утверждать, желательно первоисточник освежить в памяти. Подтвердить ссылкой достоверность приведенного тобой смысла заявления Гинзбурга ты гарантированно не сможешь. Не хочу тратить время на поиски этого заявления Гинзбурга (я его тоже читал), но СМЫСЛ его заключался в том, что 80% из ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ с сертификатами о прививке купили эти сертификаты. И судя по повсеместно возбуждаемым уголовным делам, эти псевдопривитые и вводят тебя и не только тебя в заблуждение.
ССГ

15.11.2021 22:40

быдло писал(а):
Но к этому же результату объективно ведет и активная антипрививочная пропаганда...


Никакой антипрививочной пропаганды нет и в помине, из каждого утюга - вакцинируйтесь, вакцинируйтесь и еще раз вакцинируйтесь. Иные мнения с трудом пробивают себе дорогу, и против них подключают прокуратуру, уже писал выше. И вы правда верите, что власти, которые вчера еще подняли пенсионный возраст, чтобы многие не доживали до пенсии (то же экономия пенсионного фонда), сегодня кинулись спасать пенсионеров при помощи вакцинации? А смертность пожилого населения вполне подстегивается антиковидными мерами - ношение масок, когда под ними поднимается концентрация бактерий и вирусов, организм недополучает кислород и пр., запиранию их в своих квартирах, когда им жизненно важно двигаться - даже заключенных ежедневно выгуливают на свежем воздухе. Они не обмениваются микрофлорой с окружающей средой, и их иммунная система вконец деградирует и при попадании вируса (а он не может не попасть, так как родственники так или иначе выходят в мир) не может справиться с ним, и т.п. Немаловажным является моральное состояние человека, чтобы противостоять вирусам, а у нас настолько выбили из него население различного рода жупелами о "невероятно свирепом коронавирусе" (к слову сказать, ни по летальности, ни по заражению, ни по смертности не переплюнувшем различного рода птичьих, свиных и пр. гриппов), что организм просто не может не заболеть, и об этом тоже говорят специалисты. Еще раз повторю - во всем этом коронабесии больше политики и коммерции, нежели медицины.
быдло

15.11.2021 22:40

ССГ писал(а):
Ну да, ну да, власть настолько глупа, что тратит колоссальные средства на рекламу вакцинации, а вот про то, что положительные данные помогут убедить людей, ни-ни, даже не догадывается))))). В таком случае вы очень крамольные вещи озвучиваете, что власть глупа, тогда как народ ей может верить и поддерживать ее решения?

1. Я никогда не стеснялся и не стесняюсь "озвучивать очень крамольные вещи".
2. Исходя из метаний краевой власти по ковиду я неоднократно высказывал здесь свое мнение о низком уровне ее квалификации, но не умственных способностей.
ССГ

15.11.2021 22:47

быдло писал(а):
Подтвердить ссылкой достоверность приведенного тобой смысла заявления Гинзбурга ты гарантированно не сможешь.

А я и не собираюсь, тем более, что любые ссылки Банкфакс удаляет, я довел информацию, а дело людей, если они не верят, могут проверить сами. Что касается Гинзбурга, то он это сказал, и эта статистика по тем, кто попал в больницу, и она вполне составляет репрезентативную выборку, потому как по тем, кто не попал на больничную койку, этой статистики и у Гинзбурка нет и быть не может, более того, ее нет смысла вообще анализировать, потому как по логике Гинзбурга, все они, якобы купившие сертификат, сколько бы их не было, должны были бы попасть в реанимацию. А если они не попали, значит вакцинация им не нужна априори.
быдло

15.11.2021 22:49

ССГ писал(а):
А еще до абсурда договорился главный вакцинатор Гинзбург, предложивший сажать в тюрьму тех, кто, якобы, купил сертификат, и выявлять их он предлагает по наличию антител. Но он же является и автором исследования, под которым подписались десятки специалистов,, и он в том числе, что у 5% как не было антител до вакцинации, так и после ее они не появились.

Свой совет тебе повторять не буду: к твоей очередной ссылки на Гинзбурга он относится в полной мере. Я высказывание Гинзбурга по этой проблеме также читал, тратить время на поиски также не хочу. Смысл заключается в том, что для выявления купленных сертификатов Гинзбург предложил использовать МАРКЕР, а не проверять по наличию антител.
ССГ

15.11.2021 22:50

быдло писал(а):
Исходя из метаний краевой власти по ковиду я неоднократно высказывал здесь свое мнение о низком уровне ее квалификации, но не умственных способностей.

Так и ответьте тогда на вопрос - а стоит ли доверять, в таком случае, этим властям и поддерживать (=исполнять) их некомпетентные решения? И что, далеко ушли умственные способности от принимаемых некомпетентных решений?
ССГ

15.11.2021 22:59

быдло писал(а):
Смысл заключается в том, что для выявления купленных сертификатов Гинзбург предложил использовать МАРКЕР, а не проверять по наличию антител.


А почему не сразу чип?)))) Так значит нам предлагается кроме вакцины еще и маркеры вводить, чтобы уже точно сегрегировать общество для дальнейшей его дискриминации. Есть маркер - хороший мальчик (девочка), послушный, вот тебе "конфетка" - можешь ходить в ТЦ, КТ и пр., нет маркера - на нары. И чем это отличается от фашизации населения, на подобии немецко-фашистских ублюдков - маркировка нашивками еврейского населения, только уже по отношению ко всему населению? Вы готовы сами жить в таком обществе и хотите такой же участи своим потомкам?
ССГ

15.11.2021 23:01

быдло писал(а):
Свой совет тебе повторять не буду:

И не надо, страна советов канула в лето в прошлом веке, сейчас чтобы выжить каждый должен своей головой думать.
быдло

15.11.2021 23:09

ССГ писал(а):
И еще вопросы - если у власти есть весомые аргументы в пользу вакцинации, то почему они предлагают 37 год устроить - доносить в прокуратуру на тех, кто против принудительной вакцинации? И с каких это пор у нас прокуроры являются специалистами вакцинологии, вирусологии, эпидемиологии, которым предлагается решать спор специалистов-профессионалов, тех, кто за вакцинацию от коронавируса, и тех, кто против?

1. Ты, видимо, говоришь о письме Россздравнадзора в части медицинских работников. Я его пока читал только в изложении (текст обнаружить не удалось), так что по существу обсуждать не готов.
2. Одно дело быть против вакцинации, а другое дело распространять заведомо ложную информацию о ковиде и вакцинации от него. Статью 13.15 КоАП и статьи 207.1 и 207.2 УК в прошлом году специально ввели для этих целей, но об их практическом применении мне читать пока не приходилось. При этом статистики (фактуры) в объеме хотя бы России для подтверждения многих антипрививочных утверждений "специалистов-профессионалов" нет и быть не может. На твои фантазии я уже обратил внимание. Хотя бы для себя посмотри, а то потом опять на власть обижаться будешь.
быдло

15.11.2021 23:24

ССГ писал(а):
Так и ответьте тогда на вопрос - а стоит ли доверять, в таком случае, этим властям и поддерживать (=исполнять) их некомпетентные решения?

Я уже не один раз обращал здесь внимание, что не доверяю никому, в том числе ни власти, ни тебе.
Все решения, в том числе, и о вакцинации, которую я завершил в прошлом месяце, принимаю на основании доступной разнонаправленной информации, собственного жизненного опыта и здравого смысла.
И, извини, но обмен мнений прекращаю, так как убедить друг друга мы по-любому не сможем. Жаль только, что люди по факту от ковида умирают, а ты не понимаешь и не поймешь своего личного вклада в эти трагедии.
ССГ

15.11.2021 23:40

быдло писал(а):
И, извини, но обмен мнений прекращаю, так как убедить друг друга мы по-любому не сможем.


Ну в одном мы с вами можем сойтись, или нет? А именно в том, что недопустимо никакой принудительной вакцинации, недопустимо ни какой сегрегации общества на этой основе, ни какой дискриминации кого бы то ни было? Я лично уважаю ваш выбор, и ни сколько не упрекаю вас в том, что вы пошли и вакцинировались, носите маску, имеете на это право, а вы уважаете мое право на то, что я не хочу вакцинироваться, не хочу носить маску?
ССГ

15.11.2021 23:42

быдло писал(а):
На твои фантазии я уже обратил внимание. Хотя бы для себя посмотри, а то потом опять на власть обижаться будешь.


Ваши фантазии ни чем не убедительней моих. А что касается обид на власть, то я никогда на нее не обижался, власть она та, которой мы заслуживаем исходя из нравственности и этики всех участников процесса, и обижаться на нее глупо, обижаться нужно лишь на себя, на то, что ты сделал недостаточно для того, чтобы власть отвечала твоим требованиям.
ССГ

15.11.2021 23:45

быдло писал(а):
Жаль только, что люди по факту от ковида умирают, а ты не понимаешь и не поймешь своего личного вклада в эти трагедии.

Жаль вообще, что люди умирают, и не важно, от ковида, или от другой болезни, и винить меня, не имеющего отношения ни к управлению, ни к медицине, как минимум наивно.
Ru.банок

16.11.2021 01:55:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Власть заслужОнная за 30 годов

16.11.2021 10:07

Полная моя уважуха тут Ссг "гнутому" ...
Календарь
/ /
29.03.2024