Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула «пропесочила» очередных пассажироперевозчиков за задержки на маршрутах

Мэрия Барнаула «пропесочила» очередных пассажироперевозчиков за задержки на маршрутах

В администрации Барнаула провели очередное совещание с представителями городских пассажироперевозчиков из-за жалоб горожан на несоблюдение графика движения общественного транспорта. Претензии к работе предприятий остались теми же, что и на прошлой аналогичной встрече. Но теперь бизнесмены предъявили новое оправдание: предновогодние пробки на дорогах. Об этом сообщается на сайте мэрии.

28 декабря в администрации Барнаула состоялась очередная встреча с перевозчиками, на маршрутах которых были выявлены нарушения по исполнению графика движения общественного транспорта. На сей раз чиновники разбирались с проблемами двух ИП – Антона Еньшина и Евгения Ершова, которые обслуживают маршруты № 6, 41, 78, 50 и 65. В основном замечания по ним касаются несоблюдения графика работы в вечернее время.

Перевозчики со своей стороны объяснили, что все это – влияние человеческого фактора (уход водителей на больничный) и пробки на городских улицах в преддверии новогодних праздников. Но они, по их собственным словам, в курсе проблемы и держат ситуацию на контроле. Тем не менее, в начале 2022 года чиновники собираются еще раз провести анализ исполнения графика перевозок на этих маршрутах.

Отметим, что это уже не первое аналогичное совещание в декабре, и в мэрии их считают вполне действенными. Предыдущее прошло двумя неделями ранее. На нем также присутствовали представители перевозчиков. Чиновники тогда высказывали претензии к работе ИП Шуховцова (маршрут № 2), ООО «Фаэтон» (№ 17), ИП Матусовича (№ 51), ООО «Пилигрим» (№ 1), ООО «ПромСтройСервис» (№ 29), ИП Бесчастного (№ 73) и ООО «Олир-Авто» (№ 80). Речь также шла о несоблюдении предприятиями графиков перевозок.

Предприниматели тогда объясняли свои проблемы нехваткой водителей, особенно для автобусов большой вместимости. Вакантные места им не удалось закрыть даже после повышения заработных плат. «После увеличения тарифа на проезд в общественном транспорте заработная плата водителей увеличилась в среднем на 20-30%, но, к сожалению, и это пока не позволяет закрыть вакансии, необходимые для выпуска на линию установленного графиком количества машин. При этом на пассажироперевозящих предприятиях имеется необходимый автопарк. Транспорт просто стоит не задействованный в работе. Усугубляет ситуацию и тот факт, что многие водители болеют коронавирусом, а оперативно найти замену нет возможности», - рассказывал бизнесмен Олег Бесчастный.

Напомним, что московская компания ООО «Центр экономики инфраструктуры» сейчас разрабатывает схему общественного транспорта Барнаула за 18 млн рублей по контракту с мэрией. Исследование должно быть готово до конца февраля 2022 года. Предполагается, что оно позволит найти решения по оптимизации и корректировке сети маршрутов с учетом имеющейся инфраструктуры и ресурсов перевозчиков. Кроме того, может измениться формат взаимодействия мэрии с предприятиями.

Фото: «Алтайская правда»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

29.12.2021 18:33

Перевозчики со своей стороны объяснили, что все это – влияние человеческого фактора (уход водителей на больничный

Враньё! Придите на конечную на Солнечной поляне. Вечером не уедете. Последних рейсов практически не бывает, а то и двух и трёх.
Гость

29.12.2021 19:21

Когда пропесочат перевозчика на маршруте номер 25????? До каких пор будет твориться этот бардак? Почему после 18:00 нет ни одного автобуса???
Собираем подписи, и отправляем обращение заместителю Генерального прокурора Демешину Д. В.! Франк, когда наведёте порядок с общественным транспортом? Пригласим федеральные СМИ, чтобы вся страна увидела этот позор, и бардак в городе и крае! Как вы уже достали бездельники! Гнать вас надо, вместе с губернатором бестолковым! Люди с детьми стоят на остановках зимой часами! Не стыдно тебе Франк?
гость

29.12.2021 23:40

Франку стыдно? Ему бы успеть набить карманы пока не посадили.
Ната

30.12.2021 10:29

Маршрут 20 (ООО "Вега транс") с завидной регулярностью нарушают свои обязанности перевезчика - водители проезжают мимо остановок и оставляют пассажиров мёрзнуть на улице. А сегодня так вообще водитель проигнорировал остановку и провёз пассажиров дальше. Это не перевозчик, а какой-то ужас.
Косяк

30.12.2021 16:49

гость писал(а):
Франку стыдно? Ему бы успеть набить карманы пока не посадили.


Когда ему стыдно, он маску на глаза натягивает!
Календарь
/ /
27.04.2024