Top.Mail.Ru
18+

Цены на проезд в барнаульских «маршрутках» повысят в один день с остальным общественным транспортом

Цены на проезд в барнаульских «маршрутках» повысят в один день с остальным общественным транспортом
Повышение начнет действовать с 1 декабря

С 1 декабря 2021 года стоимость проезда в общественном транспорте, работающем по нерегулируемым тарифам в Барнауле, составит 28 рублей. Речь идет о так называемых «маршрутках», где цена билета пока составляет 25 рублей. Как сообщили в пресс-центре мэрии, с соответствующими уведомлениями в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города обратились перевозчики, работающие по этим тарифам, хотя ранее они говорили о возможности роста до 30 рублей. Таким образом, теперь стоимость проезда в любом общественном транспорте Барнаула будет одинаковой.

По данным городской администрации, перевозки по нерегулируемым тарифам в краевом центре осуществляет 21 автобусный маршрут из 82. В настоящее время стоимость проезда в них составляет 25 рублей. При этом цены на билет они могут устанавливать самостоятельно, исходя из экономической целесообразности. Согласно документам, поданным перевозчиками в комитет, стоимость проезда с 1 декабря на нерегулируемых маршрутах составит 28 рублей.

Отметим, что ранее представитель товарищества ООО «Командирское» и ООО «Автомиг» Олег Бесчастный говорил «Банкфаксу», что целесообразнее всего было бы пропорциональное повышение все на те же 5 рублей, как на регулируемых маршрутах, то есть до 30 рублей. По нерегулируемым тарифам, согласно открытым данным мэрии, работают: №№ 144, 121, 120, 78, 77, 76, 73, 65, 59, 58,54, 51, 50, 47, 41, 34, 33, 32, 27, 18, 6, а также 29 и 70.

Ранее перевозчики уже пытались повысить на части из них цену, уведомив об этом администрацию. Удорожание стоимости проезда было неоднородным: где-то до 26 рублей, а где-то и до 30. Однако спустя два дня работы в таком режиме перевозчики решили отыграть все назад и вернуться к старым тарифам. Тогда они отмечали, что пошли на повышение «не вовремя», ссылаясь на сильный отток пассажиров летом.

Напомним, что с 1 декабря также изменится стоимость проезда и на маршрутах, работающих по регулируемым тарифам. Цена билета за наличный расчет и по банковским картам в городском общественном транспорте также составит 28 рублей. Вместе с тем, на маршрутах, работающим по регулируемым тарифам, проезд по транспортным картам увеличится только на три рубля. По «Единому проездному», проездному на «Электротранспорте» стоимость составит 23 рубля, а по «Электронному кошельку» - 24 рубля. Будут сохранены и действующие льготы. Так, для пенсионеров в границах города проезд составит 12 рублей (лимитированная карта за 550 рублей на 45 поездок), 15 рублей - в пригородной зоне (безлимитная карта - 850 рублей). Для школьников из малообеспеченных семей - 8 рублей (безлимитная карта - 400 рублей), для учащихся - 11 рублей (безлимитная карта - 550 рублей), для студентов - 13 рублей (безлимитная карта - 650 рублей).

Более подробную информацию о тарифных планах, действующих в городском транспорте и способах приобретения карт можно узнать на сайте «Центртранса» Барнаула. Напомним, транспортные тарифы в краевой столице не пересматривались с января 2019 года.

Фото: администрация Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Гость

24.11.2021 15:51

Это все, на что способны нынешние власти - поднять цену на проезд.
Старуха Шопокляк

24.11.2021 16:27

ой, ржу не могу! А как насчет зарплат??????????????
ШЧ. Война выгодна всем. Нас готовят к войне.

24.11.2021 16:36

На прошлой неделе Владислав Сурков опубликовал статью "Куда делся хаос? Распаковка стабильности". Главная её идея – каждое большое и сильное государство должно нести хаос своим соседям, а если может, то и не только им.

В соцсетях статья вызвала очень живую реакцию. Некоторые блогеры считают, что, несмотря на отсутствие официальных должностей, Сурков продолжает влиять на политику России.

КОММУНИСТЫ, СОЦИАЛИСТЫ И ЛЕВЫЕ ЛИБЕРАЛЫ, КРОТОРЫЕ ПОДДЕРЖАТ СВОИ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ПРЕДСТОЯЩЕЙ БОЙНЕ - ПРЕДАТЕЛИ!!!
ШЧ. Комментарии к статье В. Суркова "Куда делся хаос? Распаковка стабильности"

24.11.2021 16:50

Спорить с Сурковым интересно, комментировать Суркова необходимо.
Сурков - один из авторов путинизма.
Не власти Путина, а картины мира, оправдывающей эту власть.
Главный вывод из его статьи: путинизм - это порядок, побеждающий хаос.
Подлинная человеческая жизнь может быть полноценной только в параллельном путинизму пространстве.
Когда она с ним пересекается, путинизм воспринимает её (жизнь человека со всеми присущему человеку рефлексиями и гештальтами) как угрозу и либо подчиняет (впитывает в Систему), либо уничтожает.
Путинизм неизбежно содержит в себе экспансию и дышит войной и агрессией (Сурков называет это миссией глобализации). Для путинизма война - способ сбрасывать накопившуюся энергию социального недовольства.
В принципе, описано вполне классическое империалистическое государство устойчивым словом правящей олигархии.
Никакой исторической миссии или сверхидеи.
Просто власть потому, что властвует и замочит всякого, кто попытается это оспорить.
Мафиозная картина мира. У мафии так же: экспансия и контроль.
Питерские улицы…

ЛЕНИНСКИЙ ПРИНЦИП - НИКАКИХ ВОЙН МЕЖДУ РАБОЧИМИ И КРЕСТЬЯНАМИ!
ПУСТЬ В ОКОПАХ ГИБНЕТ САМА ОЛИГАРХИЯ!
а никак

24.11.2021 18:47

Старуха Шопокляк писал(а):
ой, ржу не могу! А как насчет зарплат??????????????


Вам еще когда Дима Ничтожный сказал: Денег нет, но вы держитесь! Хорошего вам настроения!(с)
Транспортный клиент

24.11.2021 21:17

Более неудобоваримого текста давно не было в Банкфаксе. Можно же просто и элементарно изложить содержание варианта повышения цен на проезд. Хотя бы так. Было-стало. Далее аргументация. Повышение цен за проезд депутаты объясняют низкими зарплатами начальствующего состава, водителей, кондукторов и пр. Выложите таблицу и народу станет все ясно. Общественным транспортом пользуются самые бедные слои населения. Могли бы и повременить или паралельно увеличить социальные выплаты.
Из Бийска

24.11.2021 21:46

Барнаульцы, вы это стерпите?
Если да - это же самое ждёт весь край!
Может, хватит отсиживаться?!
Вы там граждане, конституционная власть... или кто?
Календарь
/ /
29.03.2024