Top.Mail.Ru
18+

Кровавый конфликт между курьером и охранником барнаульского ТРЦ завершился уголовным делом

В Барнауле возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который несколько дней назад учинил драку с сотрудниками ТРЦ «Огни». О случившемся рассказали в Сети очевидцы событий, который заявили, что поводом для конфликта стал отказ мужчины, который работал курьером на доставке еды, предъявить секьюрити QR-код. Теперь ему грозит реальное лишение свободы, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по краю.

По данным полицейских, 26 декабря в отдел вневедомственной охраны поступила информация о срабатывании тревожной сигнализации в торговом центре «Огни». К прибывшим сотрудникам обратился представитель охраны и сообщил, что между ним и курьером произошел словесный конфликт, переросший в драку. 40-летний гражданин был доставлен для разбирательства в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по Барнаулу. В отношении него возбудили дело по ст. 116 УК РФ (побои). Также был составлен протокол по ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Со слов свидетелей событий, доставщик еды оказался участником драки с охранником после просьбы показать QR-код, причем по описанным обстоятельствам можно было предположить, что он также мог быть признан потерпевшим. Об этом рассказал участник сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». «Когда работник «Яндекс.Еды» зашел в торговый центр, охранник у него спросил QR-код. Курьер сказал, что у него его нет, и начал проходить внутрь, на что охранник начал распускать руки и курьер ударил его. Потом подошел второй охранник, и они увели курьера в туалет, где кинули на пол и начали пинать и бить по лицу. После работника «Яндекса» забрала Росгвардия», - заявил барнаулец.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Рома

30.12.2021 13:48

Режим ЧС в РФ не объявлен, протоколы по ст. 20.6 КоАП РФ обжалуется. А побои и задержание свершили охранники.
ВВП

30.12.2021 13:58

Режим ЧС в РФ не объявлен, протоколы по ст. 20.6 КоАП РФ обжалуется. А побои и задержание свершили охранники.

Защитником работаете диванным? Суд всем воздаст.
Чучмек

30.12.2021 14:07

Фашистское кривосудие? Или это другое?
7

30.12.2021 14:14:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.12.2021 14:40:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.12.2021 14:57

Кто видел, что курьера пинали в туалете? Сами придумали? И что значит "распускать руки"? А как возможно было его остановить, аркан накинуть?
Фу 14:40

30.12.2021 15:30

Все ждёшь,когда Россия на вас,недочеловеков фашистких² нападет??? Фу!
А почему

30.12.2021 15:34

Гость писал(а):
И что значит "распускать руки"? А как возможно было его остановить, аркан накинуть?


у вас никаких вопросов про избиение доставщика в туалете уже не одним, а двумя охранниками?
И что, в драках, вызванных наличием-отсутствием куаркода, однозначно всегда виноват и будет приговорён к лишению свободы тот, кто не имеет кода? То есть, за неимением куаркода человек автоматически лишается презумпции невиновности и никакого расследования инцидента не предполагается?
У вас вообще нет никаких вопросов вот к этой части сообщения:
В Барнауле возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который несколько дней назад учинил драку с сотрудниками ТРЦ «Огни». О случившемся рассказали в Сети очевидцы событий, который заявили, что поводом для конфликта стал отказ мужчины, который работал курьером на доставке еды, предъявить секьюрити QR-код. Теперь ему грозит реальное лишение свободы, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по краю.
?
То есть, суду совсем неважна вот эта часть показаний свидетелей:
Со слов свидетелей событий, доставщик еды оказался участником драки с охранником после просьбы показать QR-код, причем по описанным обстоятельствам можно было предположить, что он также мог быть признан потерпевшим. ..охранник начал распускать руки и курьер ударил его. Потом подошел второй охранник, и они увели курьера в туалет, где кинули на пол и начали пинать и бить по лицу. После работника «Яндекса» забрала Росгвардия», - заявил барнаулец.

????
Гость

30.12.2021 15:52

Охранник находился на работе, т.е. при исполнении служебных обязанностей, а не на улице напал на курьера. Так, что, ясно, что курьер не прав.
И вот это

30.12.2021 16:59

Гость писал(а):
Охранник находился на работе, т.е. при исполнении служебных обязанностей, а не на улице напал на курьера. Так, что, ясно, что курьер не прав.


написано за два дня до Нового года... Что же будет в его первый день?
Исполнение служебных обязанностей предполагает бить по лицу и пинать человека в туалете? Вдвоём?
гость

30.12.2021 17:23

ВВП писал(а):
Суд всем воздаст.

А судьи кто? Есть на этой территории справедливый, честный суд?
Гость

30.12.2021 17:28

По поводу исполнения служебных обязанностей посмотреть бы договор между охранным агенством и управляющей ТРЦ фирмой. Есть ли в этгм договоре права у охранников проверять у посетителей ТРЦ паспорта, а также медицинские сертификаты о профилактических прививках против ковида или перенесенном заболевании или QR - коды. Какие НПА регламентирут порядок проверки и допуск охранника к проведению указанных мероприятий. Не превысили ли сотрудники охранны свои полномочия, применяя физическую силу?
Курьер, даже, если он не прав, сомнительно, сотрудники охраны имеют право применять физическую силу при задержании, все-таки это охрана, а не полиция. А если имеют, то в каких ситуациях, это в договоре тоже должно быть прописано.

Убить всех ихтамнетов!

30.12.2021 17:31:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот тоже до Нового года и тоже охранник

30.12.2021 17:48

И вот это писал(а):
написано за два дня до Нового года... Что же будет в его первый день?


В Ярославле охранник поликлиники брызнул в лицо 80-летней пенсионерке перцовым баллончиком, сообщает Mash.
По одной версии бабушка зашла в холл поликлиники №2, чтобы отдохнуть и погреться.
По другой, пенсионерка ждала врача, чтобы он выписал ей лекарство, передает Yarnews.
Чоповец начал ее выгонять, а когда женщина отказалась выходить, то брызнул в нее из баллончика.
Инцидент очевидцы записали на видео.
Пенсионерку увезли на скорой в Центральную городскую больницу, где ей оказали всю необходимую помощь.
Глава ярославского департамента здравоохранения Оксана Пиклун сказала журналистам, что происшествие «повергло ее в шок».
«Такое недопустимо, безответственное поведение охранника возмущает до глубины души! В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - отметила Пиклун.

Ссылки здесь удаляют, потому гуглите по тексту.
Всех сограждан с наступающим Новым Годом! Берегите своё здоровье и жизнь!
Помните, все охранники охраняют не вас и не ваше здоровье. Будьте осторожны.
Всем весёлых, но спокойных, без крови, праздничных выходных!
гость

30.12.2021 17:54

Гость писал(а):
А как возможно было его остановить, аркан накинуть?

Никак не останавливать. Есть претензии- вызвать полицию. Всё. Больше ничего не надо делать.
Охранники драку развязали потому что чешутся кулаки, исключительно по этой причине.
Гость

30.12.2021 17:57

Полиция приедет через полчаса и как его задерживать эти полчаса?
гость

30.12.2021 17:57

Гость писал(а):
Охранник находился на работе, т.е. при исполнении служебных обязанностей

В его служеьные обязанности никак не может входить работа по избиению посетителей. Даже полиция не имеет права бить задержанных. Хотя именно полицейские, будь они сразу вызваны охраной, могли задержать курьера.
Кстати, охранники не выполнили именно своих служебных обязанностей - не вызвали сразу полицию.
гость

30.12.2021 18:00

Гость писал(а):
А если имеют, то в каких ситуациях, это в договоре тоже должно быть прописано.

Договор не может противоречить законам Российской Федерации, иначе договор не действителен. Охранники не имели права применять силу.
гость

30.12.2021 18:02

Гость писал(а):
Полиция приедет через полчаса и как его задерживать эти полчаса?

Никак не задерживать. Приедут полицейские и примут меры к розыску и задержанию, если посчитают нужным. Они профессионалы, их специально учат, как действовать в рамках закона.
А зачем задерживать-то?

30.12.2021 18:10

Гость писал(а):
Полиция приедет через полчаса и как его задерживать эти полчаса?


Разве целью охранника было во что бы то ни стало удерживать доставщика в ТЦ?
Он же должен бы обрадоваться, что человек подчинился требованиям, не пошёл в здание, развернулся и ушёл.
Гость

30.12.2021 19:35

гость 18:00
А если есть угроза для посетителей ТРЦ, с оружием или орущий "я вас всех сейчас порешу", его тоже нельзя задерживать, применяя физическую силу?
[удалено модератором]

30.12.2021 19:57:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

30.12.2021 20:29

Гость писал(а):
А если есть угроза для посетителей ТРЦ


Не надо теплое с твердым путать, отсутствие кюаркода у человека ни как не угроза посетителям, тем более, что предполагается, с таким то цербером на входе, там все привитые с кюаркодами, да еще наверное и в масках, так что защищены со всех сторон, как в танке)))
ССГ

30.12.2021 20:35

Гость писал(а):
А как возможно было его остановить, аркан накинуть?

А на основании чего его должны были ограничивать в передвижении? На основании идиотского распоряжения губернатора, которого ни кто не видел с его подписью? С каких пор у нас исполнительная власть стала законы издавать и ограничивать людей в передвижении, тем более, что на федеральном уровне ни каких законов в отношении куаркодов не принято? А эти охранники, что совсем без мозгов, и как верные псы исполняют приказ хозяина - фас?
Невзоров

30.12.2021 20:37:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

30.12.2021 20:48

Охранники не имеют права распускать руки, они никто и звать этих людей пустое место. Поэтому в нормальном государстве их надо наказывать. Но у нас все иначе
Горыныч

30.12.2021 20:54

Цыплёнок жареный
НезаQRреный
Пошел по улице гулять,
Его поймали,
Арестовали,
Велели паспорт показать.
Паспорта нету,
Гони монету.
Монеты нет -
Садись в тюрьму.
Тюрьма закрыта,
Садись в корыто
И там сиди и ешь хурму.
В ней витаминные,
А не вакцинный,
Природой сотворённый щит.
Без хреней разн[ы
QR-маразмных
Он от COVIDов защитит.
Цыплёнок жареный
НезаQRеный
Цыплёнок тоже хочет жить,
Но от COVIDа
Любого вила -
Иммунитет свой положить
гость

30.12.2021 22:05

Если его осудят, всё, нет в России справедливости. Но рано или поздно наказанные не по закону , то есть, ни за что, люди начнут мстить. Терпение у многих кончилось давно. Поставить на место зарвавшихся совсем чиновников и депутатов не можем и не хотим, значит ждите одиночек.
Календарь
/ /
19.04.2024