Top.Mail.Ru
18+

Пациенты инфекционного отделения в алтайской больнице ужасаются состоянию палат с ползучими тварями (обновлено)

Пациенты инфекционного отделения в алтайской больнице ужасаются состоянию палат с ползучими тварями (обновлено)

Пациентка инфекционного отделения Волчихинской ЦРБ рассказала об ужасном убранстве помещений с неприятными «соседями». В сообществе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте» она сообщила, что жалобы не дают никаких результатов. В самом медучреждении ИА «Банкфакс» подтвердили, что состояние палат действительно вызывает вопросы у граждан, но о планах на ремонт ничего сказать не смогли. Редакция обратилась с вопросами к краевому Минздраву.

Жительница Волхичинского района опубликовала фото одной из палат инфекционного отделения местной ЦРБ. Судя по кадрам, стены помещения облуплены, на раковине большой скол, кровати застелены грязным бельем, а соседствовать пациентам приходится с ползучими тварями – девушка запечатлела многоножку-мухоловку. Она отметила, что не знает, к кому обратиться по поводу этой ситуации, на которую никто не обращает внимания. «Здесь больше страшно подцепить что-то, нежели вылечиться», - заявила автор сообщения.

В инфекционном отделении центральной районной больницы «Банкфаксу» подтвердили, что подобные жалобы на состояние помещений периодически поступают от пациентов. Однако когда их приведут в порядок, неизвестно. Главврач ЦРБ Татьяна Харлова отказалась отвечать на вопросы корреспондента. Она отметила, что ей известно об этой ситуации, но комментировать ее она намерена только через Минздрав Алтайского края. Агентство адресовало вопросы пресс-службе ведомства. В частности, планируется выяснить, когда в волчихинском медучреждении пройдет ремонт, выявлялись ли здесь нарушения.

Напомним, что в конце прошлого года жалобы на тараканов поступали на детское отделение Алейской ЦРБ. В самой медорганизации заявили, что в этом могут быть виноваты родители, которые приносят насекомых с собой в сумках с едой и домашними вещами. В ноябре о вредителях также рассказывали пациенты Краевой клинической больницы скорой медпомощи.

Любопытно, что жалобы на работу Волчихинской ЦРБ звучали еще в ходе подготовки к «прямой линии» губернатора Виктора Томенко. В частности, по сведениям заявительницы, там существуют проблемы отсутствия рабочих машин «скорой помощи», неполной выплаты средств медикам за работу с ковидными пациентами и кадровой политики руководителя. Позже женщина сообщила, что ей поступил и звонок от главврача Волчихинской ЦРБ Татьяны Харловой, которая, по словам гражданки, вместо того, чтобы обсудить имеющиеся проблемы в учреждении, якобы начала угрожать ей судом. «Она несколько раз заявила мне, что подаст на меня в суд за клевету, вместо того, чтобы устранить бесчинства, которые там творятся. Вообще интересная позиция у работников колл-центра. Получается, что жалобу на главврача направляют ему же, а не губернатору или хотя бы в Минздрав. Это, как минимум, странно. Во-вторых, ему передали мои личные данные, не предупредив меня об этом и не получив на это мое согласие. Разве это не нарушение?» - возмутилась женщина.

UPD 16:16: ситуацию прокомментировали в Минздраве. В ведомстве признали, что отделение, построенное в 1981 году, требует капитального ремонта. В 2018 году здесь починили крышу, заменили окна и двери. Стены, пол и потолок находятся в неудовлетворительном состоянии, но в палатах полностью соблюдаются все санитарные нормы: имеются бактерицидные лампы, рециркуляторы, отдельные санузлы, ежемесячно проводятся процедуры против насекомых и грызунов. «В настоящее время проведение капитального ремонта помещения невозможно из-за пандемии, так как другого инфекционного отделения в районе нет, и пациенты с подозрением на коронавирус госпитализируются практически ежедневно. При улучшении эпидемической ситуации региональным Минздравом будут выделены необходимые средства для капитального ремонта», - поведали в министерстве.

Фото: сообщество «Инцидент Рубцовск» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
дядя вася

24.01.2022 15:11

Пьют и воруют и ничего не меняется!
Антон 15-48.... Какие уж тут многоножки-мухоловки. Главное борьба с депутатами от КПРФ

24.01.2022 16:11

Новая административка!

Не успел похвалить краевой суд за наконец-то адекватное решение, наконец-то признано, что "массовое мероприятие не тождественно публичному мероприятию". Как новое дело. Аж 4 месячной давности. 31 августа я, как кандидат в депутаты Госдумы, проводил в Бийске встречу с избирателями из 15 человек. Сеголня пришло письмо с протоколом из полиции, мне пытаются приписать нарушение проведения публичных мероприятий.

Мою встречу с избирателями из 15 человек, проведенную в гайд-парке, где не было ни мегафона, ни плакатов, даже флагов не было, пытаются приравнять к митингу и опять к массовому мероприятия. По мнению полиции я нарушил порядок организации и проведения публичного мероприятия, а именно во время запрета массовых мероприятий создал угрозу безопасности избирателей
547

24.01.2022 16:12

А что не так? Спросите у пациентов этой больницы поддерживают ли они Путина, воровство и коррупцию? Вы обноружите, что половина нейтральна, а 20% поддерживает. Эти люди заслужили такой жизни!
547

24.01.2022 16:20

отделение, построенное в 1981

Интересно, у кого из чиновников минздрава дома ремонт не делали с 1981 года?
Арцибашеву

24.01.2022 16:28

Антон 15-48.... Какие уж тут многоножки-мухоловки. Главное борьба с депутатами от КПРФ писал(а):
Мою встречу с избирателями из 15 человек, проведенную в гайд-парке, где не было ни мегафона, ни плакатов, даже флагов не было, пытаются приравнять к митингу и опять к массовому мероприятия. По мнению полиции я нарушил порядок организации и проведения публичного мероприятия, а именно во время запрета массовых мероприятий создал угрозу безопасности избирателей


Правильно тебя прессуют. Голосовали на пеньках? Дружно поддержали агрессию против братского народа? Получите профурсетки зюгановские. А вы думали вас не тронут если вы на бюджетном корыте кормитесь?
Майминскому скунсу сисянисту аптекарю...

24.01.2022 16:32

Арцибашеву писал(а):
Получите профурсетки зюгановские. А вы думали вас не тронут если вы на бюджетном корыте кормитесь?


Жижей фекальной брызгаешь, шурик
[удалено модератором]

24.01.2022 16:56:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.01.2022 17:03

При этом, сколько денег минздрав не освоил !
чЕтай Закон, а потом лохов ищи...

24.01.2022 17:04

Арцибашеву писал(а):
А вы думали вас не тронут если вы на бюджетном корыте кормитесь?


Федеральный закон от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях" (с изменениями и дополнениями

Глава VII. Государственное финансирование политических партий (ст.ст. 33 - 35)
Глава VII. Государственное финансирование политических партий


Статья 33. Средства федерального бюджета, выделяемые политическим партиям
гость

24.01.2022 17:06

Главврач ЦРБ Татьяна Харлова отказалась отвечать на вопросы корреспондента.
А от своей зарплаты - не отказалась !
Кумалыр -Камлак

24.01.2022 17:08:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Главное, не мухоловки-много-ножки... а политическая гоньба....

24.01.2022 17:17

Арцибашеву писал(а):
а именно во время запрета массовых мероприятий создал угрозу безопасности избирателей


....Прошло 4 месяца с избирательной кампании, а этот протокол возник именно сейчас. На мой взгляд это заказ со стороны внутренней политики. Они до сих пор не могут оправиться от проигрыша на выборах КПРФ. Несколько административок - это уголовная статья, а потом и лишать мандата депутата можно
[удалено модератором]

24.01.2022 17:32:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедекову

24.01.2022 17:35:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Уточнение:

24.01.2022 17:46

Мегедекову писал(а):
Александром Тырышкиным,


а именно Александром Сергеевичем ТЫРЫШКИНЫМ - ген директором ООО !Патмос" в Майме... А вы что что так блогер БФ 17- 35 так перевозбуждаетесь... ? Это лишь подтверждение тому, что вы и есть тот самый бывший фотограф, комсомолец в ячейке КПРФ, солист ансамбля сосулек в окружении бывшего бийского милиционера... и тд
[удалено модератором]

24.01.2022 17:48:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё хорошо, прекрасная маркиза

24.01.2022 17:48

Вы посмотрите в отчётности крайздрава по годам как выросли доходы главврача и её мужа, который работает в этой же больнице механиком и вопросы сами отпадут
Майминскому аптекарю

24.01.2022 18:15:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В.В. Путин

24.01.2022 20:15

Вообще то я как бы поднял срану с колен! А здесь наверное опять Обмама нашалил. Или эти фотографии - фейковые, подброшенные Навальным. Вот, вредитель!
[удалено модератором]

24.01.2022 20:15:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

24.01.2022 20:48

А что интересно они делают с чайником и красным тазиком? Неужто доширак заваривают или каку-нибудь импортозамещённую еду для гурманов?
да уж

24.01.2022 21:15

Главврач ЦРБ Татьяна Харлова отказалась отвечать на вопросы корреспондента. Она отметила, что ей известно об этой ситуации, но комментировать ее она намерена только через Минздрав Алтайского края

А грязное постельное бельё, которое вы не меняете, тоже в минздраве стирать должны. Не брезгуете даже самый дешёвый порошок и соду таскать?
Величие

24.01.2022 21:21

Построили здание инфекции в 1981 году, как и большинство других зданий ещё при СССР. Сейчас в эпоху прорыва только вставляют окна и лепят сайдинг на то, что построено более 30 - 40 лет назад. На большее кишка тонка. То, что выделяется на эти ремонты (латание дыр), ещё и благополучно "осваивает я" на всех уровнях. Вот все, что нужно знать о величии нашего времени. А вы все галоши, галоши...
величию

24.01.2022 22:27

Величие писал(а):
Построили здание инфекции в 1981 году, как и большинство других зданий ещё при СССР. Сейчас в эпоху прорыва только вставляют окна и лепят сайдинг на то, что построено более 30 - 40 лет назад. На большее кишка тонка. То, что выделяется на эти ремонты (латание дыр), ещё и благополучно "осваивает я" на всех уровнях. Вот все, что нужно знать о величии нашего времени.


Это все ерунда! Главное - чо там у хохлов? Не замерзли ишшо? Так кажись нас учит на втором анале обладатель двух вилл на итальянском озере Комо товарищ Шапиро(кличка Соловьев)?
Гость

24.01.2022 23:45

Стены, пол и потолок находятся в неудовлетворительном состоянии, но в палатах полностью соблюдаются все санитарные нормы: имеются бактерицидные лампы, рециркуляторы, отдельные санузлы, ежемесячно проводятся процедуры против насекомых и грызунов
^
Объясните, пожалуйста, как при НЕудовлетворительном состоянии стен, пол и потолка в больничной палате, в этой палате могут соблюдаться ВСЕ санитарные нормы, в т.с. и надлежащая сануборка поверхностей помещения?
Ну бред же в ответе минздрава, интересно кто такой одаренный в министерстве писал ответ???
Гость

24.01.2022 23:47

Танька она такая - ей еще со студенчества палец в рот не клади, откусит по локоть.
кто тебе и чего объяснять должен?

25.01.2022 00:22

Гость писал(а):
Объясните, пожалуйста, как при НЕудовлетворительном состоянии стен, пол и потолка в больничной палате, в этой палате могут соблюдаться ВСЕ санитарные нормы, в т.с. и надлежащая сануборка поверхностей помещения?


Объяснений могут потребовать от власти только там, где она реально избирается, а не назначается из охранников и массажистов. Но это пока что - не про нас. Памфилова не даст соврать.
Гость

25.01.2022 00:50

Смею предположить, что на основании публикации в СМИ, по поводу происходящего бардака и антисанитарии в инфекционном отделении ЦРБ, бессмысленной отписке из Минздрава при молчании Роспотребнадзора, вполне способна отреагировать прокуратура, провести прокурорскую проверку и принять соответствующие меры прокурорского реагирования для устранения выявленных нарушений.
Альбом

25.01.2022 08:02

У нас в Алтайском районе такая же больница
Да

25.01.2022 08:18

Сколько было уже этих проверок, а вот реагирования ноль.
гость

25.01.2022 09:32

это не "твари"! Это мобильные витаминные комплексы!
Календарь
/ /
23.04.2024