Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле продают превращенное в ТЦ здание бывшего кинотеатра «Россия»

В Барнауле продают превращенное в ТЦ здание бывшего кинотеатра «Россия»

ТЦ «Россия» на проспекте Ленина, 71 в Барнауле выставили на продажу. Соответствующе объявление размещено на сервисе Avito. Собственник просит за объект 99 млн рублей.

Здание ТЦ «Россия» площадью 2260,3 кв. м выставили на продажу в январе. В объявлении отмечается, что оно находится на красной линии проспекта Ленина и неподалеку от важных объектов, таких как правительство Алтайского края и главк МВД. Также рядом размещены кафе, рестораны и офисы крупных компаний. Сам торговый центр обладает высокой транспортной доступностью.

Автор объявления также сообщает, что здание находится в собственности юрлица, а земля под ним в долгосрочной аренде. Под ним расположено бомбоубежище. Собственник подчеркивает, что фактически продает арендный бизнес – все площади ТЦ сданы, а якорным арендатором является торговая сеть «Магнит». «Идеально подойдет для использования по любому назначению – как ТЦ, коворкинг-центр, офис крупной компании, спортивный комплекс», - говорится в тексте объявления. Цена объекта – 99 млн рублей, возможен торг.

Напомним, что собственником ТЦ «Россия» является известный бизнесмен Борис Князев. О своих планах по продаже здания он заявил еще в начале 2021 года. Добавим, что оно находится на безымянной площади. Локация популярна у горожан, в том числе из-за фонтана. Как в прошлом году заметили барнаульские урбанисты, эта территория может стать полноценной точкой притяжения после проведения качественного благоустройства. В прочем, в мэрии города этого пока не планируют.

Фото: «Яндекс.Карты»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Гость

28.01.2022 13:18

Рентабельное не продают.
Россию продают

28.01.2022 13:32

русофобы клятые
За

28.01.2022 13:32

За 100 миллионов можно выкупить и сделать государственную поликлинику, например. Это всегда актуально, а особенно сейчас
гость

28.01.2022 13:40

Вот где надо было делать Планетарий. Всему городу удобно добираться.
гость

28.01.2022 13:48

Продадут, снесут, построят жилую свечку без парковки. Точка! Всё провернут за бюджетные деньги.
символично

28.01.2022 14:02

так Россию и продали
Хе-хе

28.01.2022 14:06

Ее пропили еще раньше, чем продали.
Кто пропил?

28.01.2022 14:25

Хе-хе писал(а): Ее пропили еще раньше, чем продали.

Мне не наливали....
Хм

28.01.2022 15:48

Действительно, символично. Продаваться будет долго и невыгодно, так как нафиг не нужно это здание с обоссанными по периметру углами никому. В последний раз там что то полезное было когда там был большой книжный магазин. А пятак перед зданием с унылым советским фонтаном, который никогда не работает - притягивает людей исключительно от безысходности., т.к. нет ничего другого поблизости. Весело там было, когда на пятаке была пара кошмарных открытых забегаловок - вот тогда лужа мочи у гаражей за Россией была по площади примерно равна самому зданию.
ФигВам

28.01.2022 17:49

Хм писал(а): Действительно, символично. Продаваться будет долго и невыгодно, так как нафиг не нужно это здание с обоссанными по периметру углами никому. В последний раз там что то полезное было когда там был большой книжный магазин. А пятак перед зданием с унылым советским фонтаном, который никогда не работает - притягивает людей исключительно от безысходности., т.к. нет ничего другого поблизости. Весело там было, когда на пятаке была пара кошмарных открытых забегаловок - вот тогда лужа мочи у гаражей за Россией была по площади примерно равна самому зданию.
?

28.01.2022 14:08

Кто такой этот известный бизнесмен Князев?
Тоже интересно

28.01.2022 14:25

И чем он прославился когда стал известным?
Котофей Котофеевич Котофкин

28.01.2022 14:57

Он владелец известного некогда ТВ МИР , сети спортивных магазинов и спортзалов "Сотвори себя" и меценат детского хоккея в Барнауле.
Надо бы знать

28.01.2022 15:05:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пресловутый Фокс

28.01.2022 17:03

Тоже интересно писал(а):
И чем он прославился когда стал известным?

Он стал известным, когда шестой отдел слил на землю целую цистерну его спирта, из которого он катал паленую водку. Он ползал на коленях умолял, а они, гады, вылили всю спиртягу в землю...
Бгг

28.01.2022 19:43

А потом 6 отдел сам стал катать водку на конфскованго оборудовании
Это ж 90 е, одни бандиты, а 6 отдел нипричем
Посмотрите сериал невский, на нтв, есть много эзопова языка
Гостья

28.01.2022 17:03

Вот снова там стал кинотеатр. Как раньше
Гость

28.01.2022 17:32

В 90х все расстащили, теперь перепродают объекты на красной линии краевого центра
Любопытный

28.01.2022 18:03

Интересно,здание администрации края на пл.Советов скоро пропьют?
Боря Князев - жулик из баваринских выкормышей

28.01.2022 18:05

"..а якорным арендатором является торговая сеть «Магнит». ..."
А Магнит принадлежит зятю МИДака ЛаВРУНА(он же Калантарян - армянский еврей). Опять Москва нагнула местного мафиози.
Ой, как интересно

28.01.2022 18:11

Борис Князев, который не строил это здание, особо его не ремонтировал, которое было построено на бюджетные, т.е.общенародные, деньги, когда-то (когда, как и при чьём содействии?) чудным образом стал его собственником и теперь хочет получить за него 100 миллионов? Занятно!
Кстати, а деньги за баки у Дворца спорта после их продажи кому достанутся? Тому, кто полвека назад на них потратил свои кровные?
Эл

29.01.2022 14:36

Кокда-нибудь будут расследованы результаты бепрецеднтного воровства 90-х? Сколько денег этот бинесмен заплатил в бюджет за здание? Сколько и какова их судьба? Боюсь, что нисколько. Вернуть здание городу, законным и обкраденным когда-то хозяевам, его жителям, отремонтировать и оборудовать там, например, планетарий. Вот это будет позиция гражданина и истинного патриота, а не "персонажа" из 90-х. И память о нем жила бы в веках, как о Третьякове. Но ведь нет же...
Элу

29.01.2022 18:01:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пресловутый Фокс

30.01.2022 10:56

Эл писал(а):
Кокда-нибудь будут расследованы результаты бепрецеднтного воровства 90-х? Сколько денег этот бинесмен заплатил в бюджет за здание? Сколько и какова их судьба? Боюсь, что нисколько.

В какой бюджет, причем здесь он? Здание было приватизировано, то есть бесплатно передано работникам кинотеатра Россия на тот момент. А Боря уже у них выкупил. Да, просто так пол страны просрали, продали, а он теперь в аренду сдает и по курортам мотается - посмотрите его страницу в Инстаграмме.
Календарь
/ /
24.04.2024