Top.Mail.Ru
18+

«Папарацци» отстреляли более 16 тысяч барнаульских патронов на выставке в американском «городе греха»

В Лас-Вегасе прошла международная выставка спортивно-охотничьего оружия и боеприпасов Shot Show, где была представлена продукция Барнаульского патронного завода (БПЗ). Как сообщает Минпромэнерго Алтайского края, участие предприятия в ивенте такого масштаба перспективно для дальнейшего его сотрудничества с заказчиками. Отмечается, что изделия БПЗ вызвали огромный интерес у участников мероприятия: некие «папарацци» расстреляли более 16 тысяч патронов за один презентационный день.

Как сообщает министерство промышленности, Shot Show – крупнейшая в мире выставка спортивно-охотничьего оружия, патронов, одежды, оптики и прочей экипировки. В этом году она прошла в Лас-Вегасе, а участие в ней приняли все популярные производители спецснаряжения. На одном из стендов присутствовала и делегация Барнаульского патронного завода, которую возглавлял управляющий директор Андрей Цупрунов.

Он отметил, что презентация предприятия на таком уровне важна с точки зрения перспективных заказов. «За последние 5 лет завод освоил выпуск и успешно продает на зарубежных рынках патроны 6,5Grendel, .300AAC. В прошлом году поставлен на производство новый спортивно-охотничий патрон 6,5 Creedmoor. Завод много лет успешно сотрудничает с иностранными компаниями североамериканского континента. Торговая марка BARNAUL, принадлежащая предприятию, широко известна участникам мирового рынка спортивно-охотничьего оружия и патронов. За последние три года завод поставил своим зарубежным партнерам более 1 млрд штук патронов», - рассказал менеджер.

В течение нескольких дней представители БПЗ провели переговоры с постоянными партнерами и ряд встреч с потенциальными заказчиками. Специалисты завода уже изучают информацию, которую привезли коллеги из США.

Накануне выставки БПЗ провел презентацию патронов для журналистов, интернет-аудитории и блогеров. Ее организовали совместно с одним из американских партнеров завода в местном стрелковом клубе. Все желающие могли опробовать несколько видов оружия и бесплатно протестировать барнаульские боеприпасы. Подчеркивается, что продукция алтайского предприятия вызвала большой интерес. По сообщению министерства, мероприятие также посетили некие местные «папарацци», по всей видимости, устроившие «фотоохоту» на знаменитостей. Они расстреляли более 16 тысяч штук патронов.

АО «БПЗ» входит в холдинг «Барнаульский станкостроительный завод». Предприятие выпускает более 160 наименований спортивно-охотничьих патронов для пистолетов, нарезного и гладкоствольного оружия, более 20 видов боевых патронов, а также мишени и оборудование для тиров. Как сообщалось ранее, завод может серьезно пострадать из-за санкций США, которые ограничивают импорт боеприпасов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
?

15.02.2022 13:08

При чем тут папарацци?
Гость

15.02.2022 13:28

Папараци любят стрелять на халяву?
555

15.02.2022 13:28

А можно было на нашем языке написать- жУРНАЛЮГИ
Сват

15.02.2022 13:29:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
PXLO

15.02.2022 13:35

16 тысяч патронов? Что-то мне подсказывает, что заплатили за это не некие «папарацци», а вполне конкретные налогоплательщики из АК.
[удалено модератором]

16.02.2022 09:10

НЕ твой налоги точно, так как ты их не платишь, а если платил бы то бюджет своей страны. И причем тут налоги? Завод делает рекламу, презентует свою продукцию. Так что завидуй молча и радуйся своей незалежностью.
гость

15.02.2022 14:17

Бред, а не новость.
))

15.02.2022 14:21

Типичная факсовская.
Вопрос

15.02.2022 14:30

Когда разрешат россиянам иметь оружие? Ну или хотя бы как в СССР?
Аццкий самурайка

15.02.2022 14:43

Оформляйте охотничий билет и покупайте, в чём проблема?
У меня есть.

15.02.2022 15:58

Речь о свободном доступе или хотя бы как в СССР.
!

15.02.2022 19:39

У большей части мозги отсутствуют, какое вам оружие?!
Да

16.02.2022 03:35

! писал(а): У большей части мозги отсутствуют, какое вам оружие?!
вот вам безмозглым и не надо; а нормальный человек должен иметь свободу в ношении короткоствола, и тем более наличие его дома.
что будет дальше?

15.02.2022 14:36

Новые санкции США означат кончину станкостроительного завода, держащегося на заказах оттуда из последних сил.
вентилятор

15.02.2022 15:33

подскажите а для калаша завод может делать патроны? ну чтоб потом делать для армии потроны, когда из за санкций будет закрыть доступ в сша
Ну как всегда

15.02.2022 15:35

Хороши российские патроны под торговой маркой Крендель .... дорвались до бесплатного . Ну и Цупрунов на халяву скатался в штаты , увидел изнанку буржуинской жизни воочию .
PXLO

15.02.2022 15:48

Да я после горохового супа так отстреляюсь,что все посольства наших партнеров из Львива пешком сбегут,сучары!
[удалено модератором]

15.02.2022 16:10:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.02.2022 00:56:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кеклик

15.02.2022 21:18

Читаем РБК: "За десять месяцев 2021 года Россия продала в США рекордное количество патронов на $158 миллионов. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2016 году — $148 млн за весь год. В физическом выражении импорт российских патронов в Соединенные Штаты за январь—октябрь 2021 года превысил 7,7 тысячи тонн по сравнению с 5,2 тысячи тонн за весь прошлый год. С начала 1990-х Россия поставила в Соединенные Штаты патронов к огнестрельному оружию на общую сумму около 1,7 млрд долларов, следует из открытых таможенных данных США. Российские патроны обеспечивают около 22% всего импорта патронов в страну и около 4% всего американского рынка огнестрельных боеприпасов. По данным ООН, более 94% всех российских патронов, отправляющихся на экспорт, идут в США и лишь немного — в Евросоюз (2,7 млн долларов в 2020 году), Канаду (1,5 млн долларов), Таиланд (0,6 млн долларов)."
Все патроны в России выпускаются только на роторных и роторно-конвейерных линиях.
[здесь был Ангел Хранитель]

15.02.2022 23:23:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Добрый

15.02.2022 23:54

А для Алтайских, Российских СПОРТСМЕНОВ СТРЕЛКОВ продукта местного НЕТ!!!
Э-эх,

16.02.2022 17:45

на что расходуются ресурсы! В том числе природные!
Календарь
/ /