Top.Mail.Ru
18+

Средняя продолжительность жизни мужчин в Алтайском крае на два месяца превышает 65 лет

23 февраля в России и ряде других стран постсоветского пространства будут отмечать День защитника Отечества. В связи с этим специалисты Алтайкрайстата подготовили информацию о мужчинах, проживающий в регионе. По данным ведомства, численность мужского населения в Алтайском крае на 1 января 2021 года составляла почти 1,06 млн человек, или 46,2 % от общего числа жителей. При этом большинство представителей сильного пола предпочитают проживать в городе, а средняя продолжительность их жизни довольно низкая.

По данным Алтайкрайстата, 594,8 тысячи мужчин (56,1 %) на 1 января прошлого года проживали в городской местности, 465 тысяч (43,9 %) – в сельской. Средний возраст мужчин Алтайского края на начало 2021 года составил 38,12 лет, тогда как средний возраст женщин – 43,24 года. В 2020 году ожидаемая продолжительность жизни для мужчин составила 65,18 года, а вот для женщин – 75,16 года.

Если говорить о рынке труда, то там численность занятого мужского населения преобладает над женским. По данным выборочного обследования рабочей силы за III квартал 2021 года, уровень занятости мужчин в возрасте от 15 лет и старше составил 64,4 % от их общей численности. Большинство из них 74,3 % работали на предприятии или в организации со статусом юридического лица. В сфере предпринимательской деятельности без образования юридического лица, по найму у физических лиц, в фермерском хозяйстве были заняты 22,2 %.

По данным выборочного обследования рабочей силы доля работающих мужчин, имеющих высшее образование составляет 20,1 %, по программе подготовки специалистов среднего звена – 21,2 %, по программе подготовки квалифицированных рабочих (служащих) – 27,3 %. Среди женщин – 33,4 %, 26,5 %, 14,9 % соответственно. Традиционно «мужскими» видами экономической деятельности являются: обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха (94,6 %); добыча полезных ископаемых (91,7 %); строительство (89,5 %).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Другая официальная статистика: ПОЧТИ 50% мужчин не доживают до пенсии.

22.02.2022 17:19:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ихтиандр

22.02.2022 17:19

Всё сходится с замыслами буржуйских кровососов и правительства РФ - проработал мужик до выхода на пенсию и отдал Богу душу. Чтобы не быть обузой государству. И внуков не воспитает, и рыбки не половит. И бабке одной тоже не айс будет.
Гость

22.02.2022 17:22

#РоманенкоПродайЛексус
Циничный доктор

22.02.2022 17:29

Ты прости меня жена,
Мне сегодня не до сна,
Я вот вот тебя покину,
Я иду на Окраину!
Несуг мне тут процветать,
Пойду в Неньку Куев брать!
Завтра снова беру Куеф,
Потом Харьков и Херсон,
Так сказазал старик Бидон!
И не шли мне смски,
Я уже в пути в Одессу,
Несуг будет их читать,
Буду в Нэньке воевать!
Не таг ли,мои кастрюлеголовые,свидомые скакуны???
[удалено модератором]

22.02.2022 17:36:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
какаваня

22.02.2022 17:47

через рощи белые и поля зеленые
вышли в степ донецкую
лысый и бухой,
шли на дело плевое-
жрать галушки с клецкамы
водку пить паленую
с девкой молодой.
Вот пуля пролетела и -ага!
лысман упав нечайно в стринги пукнул
бухой по пьяни спутал берега
подумал шо был взрыв и в рощу чухнул.
а там на пню сидела Надия
и самотык штык-ножиком стругала
рукой махнула: ходте до меня!
те подойшлы, вона ж им засувала
свий самотык у всякую дыру
сама при том, бандеривка, балдела
бухий казав : хорош, дай я по сру,
а лисый млел: ему захорошело. )




Крым наш!

22.02.2022 18:39:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

22.02.2022 18:43:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.02.2022 17:36

Наша власть почему то так увлечена геноцидом в других странах, а геноцид в своей стране старательно не замечает. Конкретно геноцид мужского населения в Алтайском крае, который подтверждается даже официальной статистикой! Как когда то сказал наш президент "доработал до пенсии и в деревянный макинтош"
Крым наш!

22.02.2022 19:16:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.02.2022 22:19:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

22.02.2022 22:53:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучмек

22.02.2022 18:14

Пенсионный возраст можно поднять ещё на 0,18 года?
Гость

22.02.2022 18:50

#СеровТыНеГоденДляСвеклы
Хм

22.02.2022 19:39

Если хоть какой-то процент населения бухает так же, как деграданты ФигВам и Лысмандр, то такая статистика вообще не удивительна.
Их активность на Банкфаксе - наглядная иллюстрация вреда алкоголя, особенно в отношении психического здоровья и когнитивных способностей.
PXLO

22.02.2022 20:34:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ублюдку железнодорожному

22.02.2022 22:21:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаул

22.02.2022 21:44

Измерение рабочей силы - это вроде как мужской силы?
Николай 1979

22.02.2022 22:29

Получил две пенсии и царство тебе небесное!
гость

22.02.2022 23:31

Средняя продолжительность жизни мужчин в Алтайском крае на два месяца превышает 65 лет

Тьфу,тьфу, моему деду 65 и два с половиной месяца.
Гость писал(а):
Ну как всегда

23.02.2022 09:30

что и требовалось доказать . Повышение пенсионного возраста всего лишь сказка от гопников во власти . Доказано практикой . Сказочная страна с молочными реками и кисельными берегами .
Николаю

23.02.2022 10:02

Николай 1979 писал(а):
Получил две пенсии и царство тебе небесное!


Самое обидное, что пенсия уже сравнялась с 100 евро благодаря нашемувсему и его выходкам. В сравнении например с Норвегией где мин.пенсия ок.1500 долларов. При том, что по богатству выкачиваемых питерской бандой природных ресурсов мы на первом месте.
Лёха

23.02.2022 10:19

Осенью на кладбище ждал знакомых, чтоб поработать вместе, чтоб незаметно время прошло, считал умерших за последние 5 лет мужиков и их года. Получилось, что средний мужик у нас прожил 57,5 лет. Может, мало умерших здесь. Надо, наверно, не десятки считать, а десятки тысяч.
М-да...

23.02.2022 12:43:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старуха шопокляк

23.02.2022 17:39

Ай сколько экономит государство!а давайте еще пенсионный возраст повысим.пущай пфр замки себе настроит!где там малышева?
Президент и госдурка довольны

24.02.2022 06:15

Вышел на пенсию и через два месяца на погост.
[удалено модератором]

24.02.2022 09:10:59