Top.Mail.Ru
18+

Алтайская сеть «Мария-Ра» за год почти на треть нарастила чистую прибыль

Алтайская компания «Розница К-1», управляющая розничной сетью «Мария-Ра», продолжила финансовый рост в 2021 году. Как сообщает «Интерфакс», чистая прибыль по РСБУ выросла в 1,3 раза по сравнению с предыдущим годом - до 2,7 млрд рублей. Такие данные следуют из бухгалтерского отчета фирмы.

По итогам 2021 года выручка ООО «Розница К-1» выросла на 4,9 % и составила 113,1 млрд рублей против 107,9 млрд рублей годом ранее. Себестоимость продаж сократилась на 4 % - до 84,8 млрд рублей. В результате предприятие получило 28,4 млрд рублей валовой прибыли, что на 7 % больше, чем в 2020 году, и 2,7 млрд рублей чистой прибыли (после уплаты налогов, сборов, отчислений и других обязательных платежей), что в 1,3 раза больше, чем годом ранее.

Прибыль от продаж компании увеличилась на 15,4 %, составив 1,9 млрд рублей. Кроме того, по итогам 2021 года компания также получила 3 млрд рублей «прочих доходов», что в 2,3 раза больше, чем в предшествующем году. «Прочие расходы» выросли в 1,8 раза – до 2,4 млрд рублей.

По данным официального сайта «Марии-Ра», сеть входит в десятку крупнейших продовольственных сетей страны. Она включает 826 магазинов, представленных на территории Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. В торговой сети работают более 18 тысяч человек.

Компания зарегистрирована в Барнауле с 2005 года. По материалам базы данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Розница К-1» принадлежит ООО «Розница», которое, в свою очередь, принадлежит в равных долях (по 25%) основателю сети «Мария-Ра» Александру Ракшину, его супруге, сыну и дочери.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

14.04.2022 19:17

Прекрасно! Поздравляем! Ещё бы торговали только продуктами, а не гмном.
Вася

15.04.2022 08:56

Ещё бы торговали только продуктами, а не гмном.

ты имел в виду гавном?
Деда Коля

14.04.2022 19:29

С такими ценами ещё-бы додумались оказаться с убытками
1

14.04.2022 19:37

мы всей деревней рады а них, так рады, так рады... пойдёшь пакетик фирменный купишь необходимых продуктов +хлеб, молоко ещё чё нибудь+ и полторы тыщи нет и сумочка не очень тяжёлая. Как один и Питера поёт плевали мы на санкции, будем есть хлеб и ....чёрную икру. Хи,хи,хи
Владимир Судос

14.04.2022 21:18

Конечно нарастила прибыль - цены выше всех. Кому война, а кому мать родная.
Гость

15.04.2022 00:28

Точно! Вот позапршлым летом отключили у нас летом в Усть Калманке водопровод, и цены в марийке на питьевую воду в пятилитровках сразу взлетели втрое!
Гость

15.04.2022 00:25

Вот розыгывают они в этих м-рашных магазинах квартиры, машины и прочее, а слабо список опубликовать тех кто , что либо выиграл)))?!
Я

16.04.2022 20:07

А вы наверное не следите за их инстаграмом? Регулярно победителей публикуют.
Чем богаче ракшины

15.04.2022 06:17

Тем беднее остальной народ. Это АКСИОМА.
Ато

15.04.2022 07:37

Стадион застраивать то нужно.
лёха

15.04.2022 08:17

Прибыль. Прибыль а что тогда своим работникам зарплату не поднимет, а??????
вот так

15.04.2022 09:53

лёха писал(а):
Прибыль. Прибыль а что тогда своим работникам зарплату не поднимет, а??????

Почему не повышают з/п?
Так тогда прибыль аж на миллион уменьшится, они ж всей семьёй повесятся. Да и не требует народ, вот твари и издеваются. Пока народ будет терпеть, чиновники и прочие марияра будут считать людей рабами. И хвалится прибылью. Вспомните, как отказались за эти копейки работать в Новосибирске, когда они открыли там магазин. Заставили вахтами ездить барнаульских продавцов, плюнув на то, что это в основном женщины с детьми, кто не захотел, тех просто увольняли. В рашке текучка бешеная, но зарплаты не повышают, знают, что всё-равно придут другие, а пока пашут оставшиеся за двоих, где-то и за троих. И ведь пашут! Ну и зачем им повышать з/п , если они не требуют даже за то, что за троих работают? Рашкины давно эксплуататоры.
Прибыль. Прибыль а что тогда своим работникам зарплату не поднимет, а??????
Владимир В.

15.04.2022 11:32

Это капитализм, батюшка! И ничего никто не сможет изменить ситуацию.Даже государство, ибо государство на службе толстосумов..
гость

15.04.2022 09:56

Гость писал(а):
ют они в этих м-рашных магазинах квартиры, машины и прочее, а слабо список опубликовать тех кто , что либо в


Знаю одного. С женой там работали. Брали ипотеку и их попросили "выиграть" квартиру. 10 000р. премии дали.
Гость

15.04.2022 11:10

Стыдобище... Прибыли растут, а старикам скидки отменили... Как только семейство ракшиных не подавятся своими деньгами...
Гость

15.04.2022 12:40

Хлеб и раньше попадался с плесенью, теперь постоянно-перецепляют бирки? И за что им повышать ЗП? Даже консервы с плесенью. Зачем нужны эти магазины? Всё только брать в других местах и дешевле.
Гость

15.04.2022 13:20

За 22 год прибыль увеличится ещё процентов на 40, только деклараций не будет в открытом доступе(нам будут дальше рассказывать это поставщики).
гость

15.04.2022 13:30

Гость писал(а):
Стыдобище... Прибыли растут, а старикам скидки отменили...

Какие скидки отменили? Давно не ходим в М-Р, не знаем.
юрий

15.04.2022 22:36

Поделитесь твари
Календарь
/ /
03.05.2024