Top.Mail.Ru
18+

Управление налоговой службы в Алтайском крае «перевозглавит» один из прошлых руководителей

Управление налоговой службы в Алтайском крае «перевозглавит» один из прошлых руководителей

В Алтайском крае в скором времени сменится руководитель регионального Управления федеральной налоговой службы. Юрий Куриленко, занимающий этот пост с 2017 года, покинет должность в середине мая — факт предстоящего ухода был озвучен на сессии Алтайского Заксобрания 29 апреля. Как ожидается, он перейдет на аналогичную должность в Томскую область, а алтайское управление возглавит нынешний начальник УФНС по Новосибирской области Алексей Легостаев. Он уже руководил алтайскими налоговиками в 2003-2010 годах.

Информация о предстоящем переводе Юрия Куриленко с поста руководителя краевого управления налоговой службы прозвучала на сессии АКЗС 29 апреля. На заседании ему вручили высшую награду краевого парламента — почетную грамоту. Кроме того, 26 апреля губернатор Виктор Томенко подписал указ о награждении Куриленко медалью «За заслуги во имя созидания» за значительный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края.

По информации источников ИА «Банкфакс», уход Куриленко плановый, в рамках ротации. В середине мая, как ожидается, он возглавит УФНС по Томской области. Сейчас региональным управлением там руководит Геннадий Морозов, который, по представленной версии, перейдет на аналогичную должность в Новосибирской области — ее в настоящее время занимает Алексей Легостаев.

Именно Легостаев получит пост руководителя УФНС по Алтайскому краю. Об этом инсайдеры «Банкфакса» сообщали еще несколько месяцев назад, информация получила подтверждение 29 апреля. Как указано на сайте Заксобрания Новосибирской области, в этот день проходила сессия парламента, на которой налоговика удостоили почетного знака и подтвердили ротацию. «Алексей Викторович – человек, который всегда умудряется находить общий язык с бизнесом. Не включает репрессивные методы, а всей душой переживает за доходы бюджета и делает все для того, чтобы не обанкротить предприятие, а найти компромисс», – отметил спикер Заксобрания Андрей Шимкив, добавив, что «Алексей Викторович возвращается в Алтайский край».

Алексей Легостаев родился в 1970 году в Барнауле, в 1992 году окончил Алтайский политехнический институт им. Ползунова по специальности «Машины и аппараты пищевых производств», а в 1995 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Трудовую деятельность начал в 1992 году на Барнаульском мясокомбинате, однако в том же году перешел в налоговые органы.

С ноября 1992 года Легостаев работал государственным налоговым инспектором по Центральному району Барнаула; с 1993 по 1998 годы трудился в Госналогинспекции по Алтайскому краю. В октябре-ноябре 1998 года он работал исполнительным директором ООО «Росэнерго» в Барнауле. С ноября 1998 года по декабрь 2003 года был начальником отдела, затем заместителем председателя Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Алтайского края, успев некоторое время поработать под руководством Владимира Притупова.

С декабря 2003 года по июнь 2010 года Легостаев возглавлял налоговый орган в Алтайском крае. С июня 2010 года по май 2012 года он руководил УФНС России по Владимирской области. Руководителем УФНС России по Новосибирской области назначен с 14 мая 2012 года.

Напомним, что пока еще действующий руководитель краевого УФНС Юрий Куриленко всю жизнь проработал в налоговых органах. После окончания Красноярского государственного университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в 1996 году он пришел на должность государственного налогового инспектора отдела косвенных налогов инспекции по Ленинскому району Красноярска, с 2007 по 2012 год работал в должности заместителя руководителя УФНС по Красноярскому краю. С 2012 года возглавляет УФНС по Бурятии.

Фото: «Сиб.фм»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Таменка Витя. Я другой Таменка, поэтому не удаляйте мое имя

01.05.2022 16:46

Когда уже таменку отсюда уволят? Он своими указами сделат скоро так что гречка тут в крае (алтай основной производитель гречки) и везде по стране будет стоить по 250 рублей за килограмм. А мяса в крае вообще не будет так как таменка заставляет сельчан везти животных на бойни за 200 километров. На чем ты одну корову довезешь за 200км? Кто нибудь выгнал бы отсюда эту таменку и всю его бригаду. Лето пройдет зима начнется и опять города тут будут замерзать без отопления, так как бабло потырили на заплатках на котлах. Им выгодно делать такие заплатки. Мне кажется таменка когда нибудь сядет так как его сюда послали чтобы он когда нибудь за кого то сел. Но нам от этого будет легче потом? Когда край будет в долгах как шелках
Корона

03.05.2022 22:04

Кадровый голод или несминяемость власти?
Хорошо

04.05.2022 12:52

Хоть одна хорошая новость
Календарь
/ /
25.04.2024