18+

Владелец барнаульских кафе McDonald’s выкупит все оставшиеся рестораны сети в России

Компания «ГиД» новокузнецкого бизнесмена Александра Говора будет развивать все российские кафе, которые продаст McDonald’s в связи с уходом из России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу фирмы. В Барнауле она владеет тремя заведениями известного бренда фастфуда.

По данным СМИ, McDonald’s объявил, что о заключении договора с купли-продажи с Александром Говором. По ее условиям, он приобретет все российское ресторанное портфолио сети и будет развивать его под новым брендом. Отмечается, что перед этим соглашение должен одобрить регулятор. Предположительно, сделка состоится в ближайшие недели.

Она предусматривает, что действующим сотрудникам заведений предложат работу на текущих условиях в течение двух лет. Покупатель будет финансировать зарплату корпоративных работников в 45 регионах России до закрытия сделки. Он также заплатит по всем имеющимся обязательствам перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Добавим, что накануне Минпромторг РФ в своем Telegram-канале предложил гражданам придумать название для новой сети фастфуда. В сообщении говорится, что наиболее креативные и интересные идеи передадут новому владельцу. Среди предложений, к примеру, «Кафе Минутка», «Русбургер», «Нашмак», «Москотлета».

Напомним, что новокузнецкое ООО «ГиД» по франшизе McDonald’s управляет 25 кафе сети в Сибири, в том числе тремя в ТЦ Барнаула. Его владелец Александр Говор развивает многопрофильный бизнес в своем регионе. Он является основателем нефтеперерабатывающей компании «НефтеХимСервис», владеет отелем Park Inn и сетью частных клиник «Гранд Медика» в Новокузнецке. О своем уходе из России McDonald’s заявил 16 мая. Среди возможных покупателей бизнеса корпорации также называли компанию «СПП» родственника бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрата Боранбаева, который сейчас находится под стражей по подозрению в хищении денег в особо крупном размере. Эта фирма-франчайзи владеет кафе в Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Кировской областях. Третьей такой организацией является ООО «Развитие Рост», управляющее ресторанами McDonald’s на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
avatar
Sibīrijas kaķis

20.05.2022 10:51

Последствия ухода McDonald’s
1. потеря налогов, за 30 работы они заплатили 167 млрд.руб
2. потеря инвестиций. компания инвестировала РФ 2,5 млрд долларов
3. потеря рабочих мест 60 тыс. в самой компании и около 100 тыс, поставщики
4. McDonald’s это 7% отечественного рынка общепита
5. ну и закрытие 850 бесплатных туалетов в РФ.

дед опять всех переиграл....
| 18 | 5
avatar
Гость

20.05.2022 11:13

В уходе McDonald’s из России есть огромный плюс: избавились наконец-то от вражеского фасфудного флагмана , который навязывал российскому населению вредные пищевые привычки, негативно влияющие на их здоровье (ожирение, приводящее к ГБ, заболеваниям ССС, сахарный диабет, проблемы с ЖКТ и т.д.)
| 7 | 22
avatar
Аццкий самурайка

20.05.2022 11:31

МакДак это наша свобода,
МакДак это наш второй дом,
МакДак это наша блатхата...
и так далее по тексту...
| 2 | 11
avatar
Не переживайте, лучше заточите морковку

20.05.2022 14:50

Нишу быстро займут другие, и высвободившаяся рабочая сила плюс поставщики перетекут в новые фирмы. Они же компенсируют выпавшие налоги. Ну, и да, откроют бесплатные туалеты. Слава богу, это не наукоемкое производство: школу закончил - и можешь отжаривать котлеты.
| 5 | 7
avatar
Мда уж

20.05.2022 15:01

Не переживайте, лучше заточите морковку писал(а): Слава богу, это не наукоемкое производство: школу закончил - и можешь отжаривать котлеты.

Почему же в СССР макдональдсов не было? Школу не окончили?
| 7 | 4
avatar
Ужу

20.05.2022 15:27

В СССР были столовые на каждом заводе и в крупном учреждении. Там работали люди с профессией повара.
Да и не принято было тогда торчать без дела целый день в едальне. Потому и процент людей с ожирением был минимальным.
В принципе, и сейчас в этих едальнях торчат нищие толстые бездельники. Работающие люди туда не ходят.
| 8 | 9
avatar
Мда уж

20.05.2022 16:42

Ужу писал(а): В СССР были столовые на каждом заводе и в крупном учреждении. Там работали люди с профессией повара.
Да и не принято было тогда торчать без дела целый день в едальне. Потому и процент людей с ожирением был минимальным...


Угу. "Затянем пояса", "дедывоевали" и прочее.
Короче, "не жили богато - нефиг начинать".
| 9 | 2
avatar
Гы

20.05.2022 17:03

Ужу писал(а): ...Работающие люди туда не ходят.

Брехня.
| 8 | 2
avatar
гостю

20.05.2022 20:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

21.05.2022 02:39

гостю писал(а):
Гость писал(а): В уходе McDonald’s из России есть огромный плюс: избавились наконец-то от вражеского фасфудного флагмана , который навязывал российскому населению вредные пищевые привычки, негативно влияющие на их здоровье (ожирение, приводящее к ГБ, заболеваниям ССС, сахарный диабет, проблемы с ЖКТ и т.д.)


Ты бы хоть тег "сарказм" поставить не забыл, что ли... Ты ведь это не всерьез сейчас, я надеюсь? Иначе в твоих умственных способностях есть большие сомнения.
Всерьез. Есть такая наука диетология, а еще раздел медицины - этиология заболеваний.
| 2 | 4
avatar
Всë понятно

21.05.2022 03:31

Гость писал(а):
гостю писал(а):


Вата головного мозга - твой диагноз. Перечисленные тобой науки вылечить это не в состоянии.
| 5 | 2
avatar
Sibīrijas kaķis

20.05.2022 11:36

Эмульгатор Е471 - впринципе безвредна, но людям, имеющим лишний вес и нарушения обменных процессов следует иметь ввиду, что добавка способствует существенному увеличению калорийности продукта. Также данная добавка не рекомендована людям, имеющим заболевания печени и нарушения работы желчевыводящих путей.
Антиокислитель Е 320 - в больших количествах является канцерогеном и изменяет клетки ДНК при взаимодействии с нитратами.
Антиокислитель Е 321 - вызывает гиперактивность у некоторых детей, увеличивает риск развития рака.
Стабилизатор Е452 - действует как ракообразующее вещество, повышает уровень холестерина, очень опасна для здоровья человека.
Антиоксидант Е339 - считается безвредной, но при употреблении в большом количестве наблюдается расстройство желудочно-кишечного тракта, так как обладает слабительным эффектом. Кроме того Е339 вымывает кальций из зубной и костной ткани, что также неблагоприятно сказывается на общем состоянии здоровья.
Стабилизатор Е 1422 - в больших количествах наносит вред поджелудочной железе и вызывает панкреонекроз.
Стабилизатор Е412 - возможны аллергические реакции, возникновение метеоризма, тошноты и диареи.
Регулятор кислотности Е 330 - это лимонная кислота, она безвредна. Иногда встречается индивидуальная непереносимость.
Консервант Е 200 - безвредна.
Консервант Е 234 - как и все антибиотики способен убивать не только вредные, но и полезные бактерии. Не рекомендуется чрезмерное употребление продуктов, содержащих пищевую добавку Е 234.

Все это российский плавленый продукт с сыром Плавыч "Сливочный" , "здоровое питание"
| 21 | 5
avatar
гость

20.05.2022 11:42

Мир учится жить без России
| 22 | 5
avatar
Оценочное суждение

20.05.2022 12:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Мда уж

20.05.2022 13:47

Оценочное суждение писал(а): Россия учится жить без гейропейского мира!

Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
| 10 | 3
avatar
Ну-ну... посмотрим, как она научится

20.05.2022 20:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

20.05.2022 12:31

Гы,гы, пуцриотам лаптеногим на заметку, московский кремль построили мастера из Италии — Аристотеля Фиораванти, Пьетро Антонио Салари, ну и так далее по списку, интернет., создателем и родоначальником Всемирной паутины считается британец Тимоти Джон Бернес-Ли, и т.п и т.д.
| 15 | 3
avatar
Кстати

20.05.2022 20:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ватному

20.05.2022 14:14

Гость писал(а):
(ожирение, приводящее к ГБ, заболеваниям ССС, сахарный диабет, проблемы с ЖКТ и т.д.)


Расстрою тебя, но все перечисленное давно сведено к минимуму системой регулярной диспансеризации в нормальных странах, к коим рашка не относится. Поэтому все перечисленные причины смерти истинных пУтриотов на первом месте. Это победа очередной многоходовочки, опять всех переиграл(вместо здравоохранения в России - ракеты по Украине).
| 13 | 1
avatar
Гость

21.05.2022 02:18

Не смеши мои медицинские тапки своими рассказами.
| 2 | 5
avatar
Гость

21.05.2022 02:35

Смотрю на фотки своих однокурсников по медицинскому вузу (эмигрировавщих а 90-е на Запад и в Америку), которые они выставляют в соцсетях: это я на пляжу, это со своим семейством и пр. и офигеваю от их габитуса: с жировыми складками, отсутствием талии и ж.пами размером с парашют они напоминают бегемотов и свиней.
| 2 | 4
avatar
Не на те фотки ты смотришь

21.05.2022 03:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Не переживай

21.05.2022 11:07

Теперь не будет коричневой газировки, булок и котлет - и похудеют хоть немного на нормальных столовских супах, борщах и компотах.
| 2 | 4
avatar
Объясни, пожалуйста,

21.05.2022 11:33

как диспансеризация помогает избежать ожирения? Мне казалось, что ожирение - следствие личной распущенности самого человека: человек ленится готовить здоровую пищу, ест магазинную еду, мало двигается и вообще крайне неразборчив во всем. Как личную распущенность может исправить диспансеризация? И про Тинькова, вашего кумира, поясни. Вроде он диспансеризацию ежегодно проходил, а три года уже с онкологией, огород завел, ест клубнику с грядки, собственноручно возделанной.
| 2 | 2
avatar
А я и не переживаю

21.05.2022 16:55

Не переживай писал(а): Теперь не будет коричневой газировки, булок и котлет - и похудеют хоть немного на нормальных столовских супах, борщах и компотах.


Ты вот только объясни: кто тебе сказал, что за отсутствием макдаков жители РФ массово ломанутся в оставшиеся после совка столовки? И как в этих столовках вдруг сразу начнут готовить "нормальные" борщи и компоты? Из продуктов, в которых всë те же трансжиры и пальма? Кстати, столовская еда, это ни хрена не диетическая. Проблемы с ожирением населения стали наблюдаться ещё в 70-е, только тогда это преподносилось как успех: вот, мол, смотрите, как хорошо стали люди питаться благодаря заботе партии и правительства! Хотя что ч тебе пытаюсь объяснить, - у тебя логика напрочь отсутствует.
| 2 | 1
avatar
Наш ответ Керзону

20.05.2022 15:04

Новокузнецкий Какдональдс.
| 3 | 1
avatar
эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь?

20.05.2022 17:53

Гость писал(а):
В уходе McDonald’s из России есть огромный плюс: избавились наконец-то от вражеского фасфудного флагмана , который навязывал российскому населению вредные пищевые привычки, негативно влияющие на их здоровье

Эбаниас, ты никогда не жрал котлету с хлебом и жареную картоху? ъ
В 1936 году по поручению И.В. Сталина в США едет нарком пищевой промышленности Анастас Микоян – главный ценитель новых технологий и рецептов. На улицах Нью-Йорка он заметил стационарные точки общепита, где продавались бургеры. «Привлекло наше внимание массовое машинное производство стандартных котлет, которые в горячем виде продавались вместе с булочкой – так называемые «хамбургеры» – прямо на улице в специальных киосках… Котлета поджаривается с одной стороны, затем переворачивается на другую сторону – и в течение нескольких минут она готова. У этого же продавца имеются булочки. Он разрезает булочку, кладет внутрь котлету, добавляет томат, ломтик соленого огурца или горчицу, и вот вам горячий бутерброд. Для занятого человека очень удобно», – делился впечатлениями Микоян. Посещая в основном консервные заводы, занимающиеся обработкой мяса и овощей, нарком уже держал в голове идею о массовом производстве гамбургеров в СССР. Он распорядился о закупке машин для быстрого приготовления котлет. Всего за год в Советском Союзе развернули масштабное производство собственного оборудования. В 1937 году на улицах крупных городов установили киоски с электрическими или газовыми жаровнями, продававшие «Горячие московские котлеты».
| 10 | 4
avatar
Мда уж

20.05.2022 18:52

Только вот почему-то на закупленном Микояном оборудовании всё равно выходили не котлеты а какие-то гранаты!
Поэтому "московские булочки" дальше Москвы не пошли.
| 3 | 2
avatar
Не совсем

20.05.2022 20:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

21.05.2022 02:22

Микоян по уровню своих познаний в медицине иидиетологии был по уровню такой же недалекий обыаатель, как и ты.
| 4 | 4
avatar
Гостю

21.05.2022 03:34

Гость писал(а): Микоян по уровню своих познаний в медицине иидиетологии был по уровню такой же недалекий обыаатель, как и ты.


Все претензии по этому поводу к твоему любимо Сралину, ватоквасный :-)
| 5 | 2
avatar
ты от дедули наслушалось про СССР?

20.05.2022 18:37

Ужу писал(а):
В СССР были столовые на каждом заводе и в крупном учреждении. Там работали люди с профессией повара.


Если бы тебя хоть раз накормить тем, что в тех столовках, особенно заводских, скармливали ширнамассам за рубль, ты бы блевало дня три подряд.
| 9 | 7
avatar
4к5е

20.05.2022 20:14

Враки!
Лично питались в заводских цеховых столовых рубцовских ныне не существующих заводов: сытненько вкусно бюджетно) )) А уж очереди за пиражками прям с утра у дверей толпилися тама!

| 5 | 4
avatar
до сих пор помню

20.05.2022 20:54

Когда мы шли с ребятами из школы, заворачивали в одну столовую. Какие там вкусные беляши и расстегаи были!
| 6 | 2
avatar
Хе-хе

21.05.2022 04:13

до сих пор помню писал(а): Когда мы шли с ребятами из школы, заворачивали в одну столовую. Какие там вкусные беляши и расстегаи были!

Даааа. Беляши были просто отменные, жарились на жиру - но все равно здоровее и полезнее, чем гамбургеры. Ведь это наш холестерин, посконный.
А уж какие поколения выросли на рубцовских беляшах - могучее, лихое племя, прославившееся на весь мир.
| 4 | 4
avatar
совкострадальцу

21.05.2022 09:57

4к5е писал(а): Враки!
Лично питались в заводских цеховых столовых рубцовских ныне не существующих заводов: сытненько вкусно бюджетно) )) А уж очереди за пиражками прям с утра у дверей толпилися тама!



Если слаще морквы ничего в жизни не пробовал, то и беляш из ливера и дерьма на машинном масле вкусным покажется. И гнилая капуста с мусором из заводской тошниловки в комплексном обеде.
| 4 | 3
avatar
Ты лучше поинтересуйся,

21.05.2022 10:56

из чего твои булки с котлетами лепят. А на беляшах что-то никого не разносило до 64 размера.
| 3 | 5
avatar
совкострадальцу

21.05.2022 12:01

Ты лучше поинтересуйся, писал(а): из чего твои булки с котлетами лепят. А на беляшах что-то никого не разносило до 64 размера.


Во-первых, булки не мои. Я макбургеры не ем. Предпочитаю традиционную кухню. Во-вторых, до 64-го размера и далее разнесло 80% твоих теток, вскормленных на беляшах и картохе. Оглянись вокруг. Как раз те, кто в соцсетях призывает прожить на "грибочках-ягодках", совковые кошелки.
| 4 | 3
avatar
Да-да-да

22.05.2022 09:51

4к5е писал(а): Враки!
Лично питались в заводских цеховых столовых рубцовских...

Хорош брехать, а?
В столовке заводской на АТЗ вы питались, потому что вашим родителям руководятлы атэзэвские денег не платили. И они вас туда кормить водили.

А пирожки со вчерашней гороховой кашей разбирали потому, что дома тоже покушать хотелось.

Врёте, аж сами себе верите...
| 2 | 2
avatar
ха-ха

20.05.2022 20:57

Сейчас никого химической котлетой в булке не удивишь. Только застрявших башкой в голодных 90-ых, наверное. В моде национальная кухня из местных продуктов.
| 6 | 6
avatar
Ответ

21.05.2022 16:59

Так и в рос. макдаке всë готовится из местных продуктов. Ты в курсе, что поставщики продуктов в РФ у него - российские, в частности, тот же "Мираторг"?
| 2 | 2
avatar
Полагаю,

20.05.2022 21:10

скоро этой едальни и на Западе не будет. Они уже требуют от нас зерна на булки и котлеты. И это только начало.
| 5 | 9
avatar
Хм

21.05.2022 04:36

Простите, на западе чего? Ну, в смысле, на западе чего от вас кто-то что-то требует?
| 4 | 2
avatar
Актуальный анекдот русской общины в Прибалтике

21.05.2022 11:10


Идёт мужик с работы, поймал во дворе зайца за уши и притащил домой. На, - говорит жене, - пожарь зайца!

-Так газа нету.

-Иди на костре во дворе пожарь...

-Так масла нету...

Мужик психанул, выкинул зайца в окно. Заяц приземлился, отряхнулся и как закричит: Слава Украине!
| 2 | 3
avatar
Угу

22.05.2022 09:54

Актуальный анекдот русской общины в Прибалтике писал(а):
Идёт мужик с работы, поймал во дворе зайца...
-

Это вся община втроем сидит, анекдоты сами себе придумывают и рассказывают?
А смеяться после какого слова?
| 3 | 2
avatar
гость

22.05.2022 23:06

ты от дедули наслушалось про СССР? писал(а):
Если бы тебя хоть раз накормить тем, что в тех столовках, особенно заводских, скармливали ширнамассам за рубль, ты бы блевало дня три подряд.


Не совсем так. Когда их предупреждали о проверке, то в нашей столовой в этот день появлялись такие борщи и котлеты, что не каждая хозяйка такую вкусноту сготовит. А для начальства вкусноту варили каждый день. Ну, а народ могли рогами и копытами кормить.
| 1 | 1
avatar
Что значит "могли"?

23.05.2022 06:45

Кормили.
Что осталось, тем и потчевали. Потому что у столовских поваров тоже были свои семьи.
| 1 | 0
03.03.2026
02.03.2026