Top.Mail.Ru
18+

Уход материнской компании из России пока не повлиял на работу барнаульских кафе McDonald's

Собственник барнаульских кафе сети фастфуда McDonald's продолжает работать в обычном режиме, несмотря на заявление компании 16 мая о полном уходе из России. Как пишет «Толк», арендодателей пока не уведомляли об изменениях в работе ресторанов.

16 мая компания McDonald's заявила, что полностью прекращает работу в РФ и ищет местного покупателя для бизнеса, писал Bloomberg. Речь идет о закрытии 850 ресторанов, в которых трудится 62 тысячи человек. Такое решение было принято в связи со спецоперацией на территории Украины, говорится в сообщении. Предполагается, что из-за ухода корпорация может списать активы на сумму порядка $1,2-1,4 млрд. После продажи новый владелец не сможет использовать прежнее название, логотипы, торговые марки и меню.

Однако ТАСС со ссылкой на источник в компании пишет, что компания может вернуться в Россию уже в июне под новым брендом. Сеть ресторанов, меню и рабочие места при этом сохранятся. Разъяснений этой противоречивой информации пока нет.

С 14 марта кафе сети McDonald's приостановили работу, но точки, которыми управляют местные компании-франчайзи, не закрылись, в том числе в Барнауле.

Представитель организации, представляющей аренду заведениям McDonald's в барнаульских ТЦ, сообщила «Толку», что собственник этих точек не уведомлял арендодателей об изменениях в работе. С ее слов, кафе продолжают работать в обычном режиме. Рестораны сети в Алтайском крае находятся под управлением ООО «ГиД», зарегистрированного в Новокузнецке. Эта фирма также отвечает и за другие заведения франшизы в Сибири. В Барнауле McDonald's расположены в ТЦ Galaxy, «Весна» и «Лето».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Алексей

17.05.2022 13:34

Вот нашли проблему, если и закроют то проживем и на российских пирожках. А вот кто начнет восстанавливать разрушенные заводы?
Ну что сказать?

18.05.2022 08:07

Отечественные мордобойки, они, конечно, были веселее. Особенно, где на разлив продавали. Был такой классный шалманчик у "сотого" магазина на площади ленина. Зайдёшь, возьмешь пельменей, 100 грамм, накатишь - и почувствуешь себя человеком. Опять же, с продавщицей поговорить можно: ты ей "Ох и справная ты, Люська, баба! Ж...па - что твой линкор!" а она тебе: "Заткнись, алкашина! Жри и уё..., а то щас милицию вызову!"
А в этих макдональдсах-то счас чо? Улыбаются тебе, "будьте любезны", да "пожалуйста"... Галстук туда, салфетку сюда... Воли нет...
Гость

17.05.2022 14:01

Хватит травить народ! Пора свои пирожковые и чебуречные,кофе открывать. Нет дальнейшей американизации!
Гостю

17.05.2022 15:37

В типичной рашенской пирожковой куда больше шансов отравиться, чем в макдаке. А если ты против американизации, то откажись от Windows и интернета. Это будет куда более сильный удар для америкосов :-)
M

17.05.2022 14:24

Спасибо, американцам, что так самоотверженно помогают нам развивать своё родное. Заставляют решиться пережить боль и ломки после отказа от всякой западной шняги. Неизвестно сколько бы мы времени сами решались на такое из ряда вон действо, отрывающее и разрушающее наш обыденный западоцентричный мир.. скорее всего никогда.
!

17.05.2022 15:41

Мотя, ну и много чего своего родного раисся уже смогла развить за это время? Единственное, в чем ты прав, это то, что Америка действительно много раз вытаскивала рашу из той задницы, в которую последняя себя загоняла.
А тем временем...

17.05.2022 16:07

«Уралвагонзавод» отправил в войска эшелон танков Т-90М «Прорыв», сообщает «РИА Новости». При отправке эшелона боевые машины освятили и вложили внутрь рисунки и письма детей танкостроителей, а также православные иконы.

*****************************************
Мотя, это и есть то самое "развивать своё родное", про которое ты тут говоришь? :-D
M

18.05.2022 09:33

! писал(а): Мотя, ну и много чего своего родного раисся уже смогла развить за это время? Единственное, в чем ты прав, это то, что Америка действительно много раз вытаскивала рашу из той задницы, в которую последняя себя загоняла.

Радуйся-радуйся своей Америке, пока она есть.
P.S. Если взять ленд-лиз 1. помогала потому что ей самой надо было выходить из Great Depression, точно так же она еще больше помогала фашисткой Германии. 2. помогала для того чтобы Германия и СССР убивали друг друга как можно дольше и качественнее. А в конце она помогла бы победителю добить побежденного, что и сделала.
P.P.S. Что собственно она делает и сейчас - помогает ленд-лизом Украине, чтобы как можно больше ослабить Россию.
Вопрос

18.05.2022 14:19

M писал(а):
P.P.S. Что собственно она делает и сейчас - помогает ленд-лизом Украине, чтобы как можно больше ослабить Россию.


ЛОЛ :-))) А Россию кто-то заставлял лезть на Украину? Может, если бы она этого не сделала, так Америке бы и не пришлось ее "ослаблять", а Уанья?..
гость

17.05.2022 15:12

Гость писал(а):
Пора свои пирожковые и чебуречные,кофе открывать

открывай кофий, пятнадцатирублевый, чего тут сидишь?
!!!

17.05.2022 17:46

Тебя забыл спросить,где мне находиться,проамериканский бот. Или бизнес по отравлению населения рушится?
Календарь
/ /
24.04.2024