Top.Mail.Ru
18+

В кулуарах правительства Алтайского края обсуждают возможных претендентов на пост главы Минспорта

В кулуарах правительства Алтайского края обсуждают возможных претендентов на пост главы Минспорта

Опустевшее кресло министра спорта Алтайского края в ближайшее время может занять новый руководитель. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», этот вопрос могут решить до конца текущей недели. По их данным, обсуждаются четыре наиболее вероятных кандидата, так или иначе связанных со спортом.

По имеющейся у инсайдеров информации, с новым министром спорта в краевом правительстве собираются определиться до конца текущей недели. Кто конкретно займет кресло главы ведомства – пока достоверно неизвестно, однако источники указывают на четырех наиболее вероятных кандидатов, коих сейчас якобы обсуждает руководство. Так, среди них называют замминистра спорта Максима Рябцева, а также его бывшего коллегу Юрия Самсоненко, который, как ранее писал «Толк», в феврале текущего года покинул должность заместителя главы министерства по неназванным причинам. У последнего, к слову, как говорят, есть влиятельные покровители, которые активно лоббируют его кандидатуру.

Есть и альтернативные претенденты, до того не связанные напрямую с Минспорта. Так, инсайдеры считают, что существует возможность назначения депутата Алтайского Заксобрания, заслуженного мастера спорта России по дзюдо и бронзового призера Олимпийских игр Ивана Нифонтова. Еще одним кандидатом, предположительно, является глава фракции единороссов в Барнаульской гордуме Вячеслав Перерядов, президент Федерации кикбоксинга Алтайского края.

Напомним, что об уходе Алексея Перфильева с поста министра спорта инсайдеры «Банкфакса» начали говорить еще в прошлом году. Другие источники обсуждали это с 2022 года. Комментируя эти сведения, Перфильев называл себя «пехотинцем в команде Томенко». Предполагалось, что он может переехать в Москву. Сам он не отрицал, что предложения из столицы ему периодически поступали, но приняты не были. Тем не менее, 14 апреля текущего года появилась информация о том, что он все же покинет пост. В тот же день губернатор Алтайского края Виктор Томенко официально удовлетворил заявление Перфильева. Официально он был уволен с должности 19 апреля. Сам Перфильев объяснил свой уход семейными обстоятельствами. «Я никуда не уезжаю, остаюсь жить в Алтайском крае и, по мере сил и времени, продолжу участвовать в спортивной и общественной жизни нашего региона», - сказал он.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Наблюдатель

27.05.2022 13:19

На счет Нифонтова и Перерядова, - добивать спорт края цель поставлена что ли?))
Согласен

27.05.2022 13:23

Но проблема в том, что другие кандидаты не лучше, сам опыт их работы об этом красноречиво говорит!
Знающий

27.05.2022 13:26

Какой нафиг Нифонтов и Перерядов? Спорт хотят совсем уничтожить? Может уже хватит эксперементов со спортом! То Лебедева, то Перфильев... Может стоит поинтересоваться у спортивного сообщества?
???

27.05.2022 15:50

А какие есть предложения у спортивного сообщества по кандидатуре министра спорта?
Знающий

27.05.2022 13:34

Недавно писали, что Каретников освободился! Может и его кандидатуру рассмотрят?))))) Ну а почему нет? Других достойных вариантов больше нет! )))))
Гость

27.05.2022 13:44

Министерское кресло, это не ринг и не беговая дорожка...
!!!

27.05.2022 14:15

Юрий Самсненко! Грамотный работник и умный специалист в области фк и с ! Самое главное сам спортсмен, знает проблемы всего края, начиная с детского спорта, и перспективу развития главных команд края! Вся спортивная база это дюшки, бассейны ему знакома не по наслышке, это тот человек который потянет и организует спортивную работу в регионе!
Я

30.05.2022 15:35

Поддерживаю! Грамотный, разумный, порядочный! Юрий Владимирович имеет значительный потенциал, возможности и способности!
Читатель

27.05.2022 16:38

Банкфакс, как же вы про Анютку Серову забыли? Она тоже свои анкетки таскала. Губошлепка знатная, ленточки резать сможет. А может еще на что сгодится, у Дениса Станиславовича надо спросить.
Гость

27.05.2022 16:56

В интервью на амиуе Серова про упомянутого вами Дениса откровенничает:
"А через Дениса Голобородько, человека, прекрасно знающего о том, что происходит в спортивной сфере, у меня идет вся коммуникация с партией."
Читатель

27.05.2022 16:59

Гость писал(а): В интервью на амиуе Серова про упомянутого вами Дениса откровенничает:
"А через Дениса Голобородько, человека, прекрасно знающего о том, что происходит в спортивной сфере, у меня идет вся коммуникация с партией."


Не про того Дениса речь, смотрите выше...
Гость

27.05.2022 17:16

Учитывая некоторые факты биографии, ее кандидатуру навряд ли одобрят спецслужбы, все-така это кандидатура на должность краевого министра, а не партнера Тонояна.
1. Один товарищ с закрытой вечеринки залил видео с тостом "Ауе" (который произносит Серова А.).
2. Деятельность АУЕ запретили в России
В понедельник, 17 августа, Верховный суд (ВС) России постановил признать международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) экстремистской организацией. Заседание по иску Генпрокуратуры России проходило в закрытом режиме. С сегодняшнего дня любая деятельность, связанная с АУЕ, запрещена на территории страны.

Теперь действия тех, кто причисляет себя к движению АУЕ, подпадают под статью 282.1 «Организация экстремистского сообщества» УК РФ с максимальным наказанием до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей. Фактически сторонников АУЕ
приравняли к адептам фашизма или исламистам-радикалам.
гость

27.05.2022 17:44

Читатель писал(а):
Гость писал(а): В интервью на амиуе Серова про упомянутого вами Дениса откровенничает:
"А через Дениса Голобородько, человека, прекрасно знающего о том, что происходит в спортивной сфере, у меня идет вся коммуникация с партией."


Не про того Дениса речь, смотрите выше...

А чего у него спросить то?
Читатель

27.05.2022 18:03

гость писал(а):
Читатель писал(а):
Гость писал(а): В интервью на амиуе Серова про упомянутого вами Дениса откровенничает:
"А через Дениса Голобородько, человека, прекрасно знающего о том, что происходит в спортивной сфере, у меня идет вся коммуникация с партией."


Не про того Дениса речь, смотрите выше...

А чего у него спросить то?


На что сгодится девочка, талантливая ли, способная может к чему такому эдакому? Он ее ближе знает.
Гость

27.05.2022 18:30

Читатель писал(а):
Не про того Дениса речь, смотрите выше...

Губин?
Это не с него бравый полковник Фигвам себе "визитную карточку" срисовал, начиная с бороды и заканчивая образованием?
гость

31.05.2022 11:40

Читатель писал(а):
гость писал(а):
Читатель писал(а):
Гость писал(а): В интервью на амиуе Серова про упомянутого вами Дениса откровенничает:
"А через Дениса Голобородько, человека, прекрасно знающего о том, что происходит в спортивной сфере, у меня идет вся коммуникация с партией."


Не про того Дениса речь, смотрите выше...

А чего у него спросить то?

Свечку держали?))))

На что сгодится девочка, талантливая ли, способная может к чему такому эдакому? Он ее ближе знает.
Гость

27.05.2022 17:22

А что с прежним министром спорта случилось, что за "семейные обстоятельства" , которые не позволяют ему работать в должности министра, но при этом позволят" участвовать в спортивной и общественной жизни нашего региона"?
Неизлечимо болен, в отпуск по уходу за ребенком отправился или сидорок на зону собирает в связи с каким-нибудь лчередным коррупцинным скандалам в "верхах"?
???

27.05.2022 17:56

Может,Сергея Константиновича Клевченю? Или к его совету прислушаться.
???

27.05.2022 19:06

А Сергею это надо? Откуда у него управленческий опыт?
И что он советует, интересно?
Проезжая на велике....

27.05.2022 19:12

А что в Алтайском крае есть спорт???? Может все таки физкультура , ну если не брать во внимание бабок с шведскими палками и дебилов на электросамокатах, так наверное не министр спорта нужен, а элементарный физрук с дипломом Каменского педучилища, ооооо, те физруки реально могли многое и были способны чего показать
Изя из Хайфы

27.05.2022 22:32

Я наберусь наглости и таки скажу. В крае более достойной кандидатуры на пост министра чем Барбашин Александр нет настоящий спортсмен которого знают за пределами России . Толковый специалист имеет высшее образование , и огромны опыт работы в этом направлении .
Врач

27.05.2022 22:49

Нифонтов это шутка? Какой министр? Может для начала хоть где то нормально отучиться?
Гость

28.05.2022 02:04

Бывшего учителя физ-ры, популяризаторпа спорта Шурика Ракщина - в министры!
Гость

30.05.2022 19:02

Конечно, а то ещё Динамо, Обь не застроены. (Сарказм)
Спортсмен

28.05.2022 08:56

??? писал(а):
И что он советует, интересно?

Порядочность, прежде всего!
???

29.05.2022 09:00

Порядочность - это кто?
Гость

29.05.2022 13:52

??? писал(а): Порядочность - это кто?

Это - когда должность не покупается, и не назначают своих половых партнеров, собутыльников, родственников и т.п.
Кадровик

28.05.2022 08:59

Гость писал(а):
Бывшего учителя физ-ры, популяризаторпа спорта Шурика Ракщина - в министры!

Ога! Бесплатный кофэ поставлять в Ма-Рашку из Ефиопии на деревянных лыжах... )))))))
Наблюдатель

29.05.2022 01:32

Да, про деревянные лыжи вы верно заметили. Надо будет налаживать производство деревянных лыж по ГОСТам 60-х годов. И крепления с дужкой (интересно, а их ГОСТы сохранились?) И черные невысыхающие ботинки на шнуровке.
Ибо нормальные пластиковые лыжи теперь все - старые когда-нибудь сотрутся, а новых больше не будет.
Ибо в стране своего производства пластиковых лыж нет, а ближайшая (географически) фабрика теперь с таким же успехом могла бы находиться на Луне. Ну и Декатлон все. Привет.
Обращайтесь с лыжами бережно, они у вас теперь одни.
ЛДПРовец

28.05.2022 15:20

А почему Щукина не рассматривают?
Седак

28.05.2022 20:47

ЛДПРовец писал(а):
А почему Щукина не рассматривают?

Валенки потерял, и купить новые не на что... ))))))
Хм

29.05.2022 01:24

А зачем вообще нужна такая должность и вообще министерство спорта? Строительство общественных стадионов и других спортивных сооружений могут стимулировать депутаты по запросам своих избирателей. Частные спортзалы организуют предприниматели, действуя в своих интересах.
Те, кто занимается физкультурой для своей пользы и в свое удовольствие - будут и дальше заниматься, найдут для этого возможности. А кто не занимается - тот и не будет заниматься. А спорт - ну какой спорт в АК, тем более - теперь? В большом международном спорте Россия больше никому не нужна, и это очень надолго. Вариться в собственном котле - сомнительное удовольствие. Ну, выиграет барнаульское Динамо в своем дивизионе. Что дальше? На более высокий дивизион с российскими расстояниями - денег у края не хватит. Да даже если и хватало бы, кому нужна вся эта клубная возня и понты? Что за радость стать чемпионом шестой подползающей лиги изолированной от мира страны?
Лучше динамовский бюджет перебросить в детский любительский спорт, то есть физкультуру. Потому что это намного важнее (пусть даже пинают мячик, не самый плохой спорт, хотя и не самый хороший и полезный). Чтобы росли здоровыми и крепкими, а потом вовремя останавливались и не лезли в эту сомнительную "профессию" и сомнительный мир этого самого "спорта". А кто полюбит пинать мячик - обязательно найдет поле или зал и время, и будет пинать в свободное от работы время, хоть до старости. Без всяких министерств.
Директор школы

30.05.2022 08:06

Всё верно. Мы год без министра живем и живем же. Хорошо живем!!!! Правда результатов никаких нет.
Гость

30.05.2022 19:05

Только не Нифонтов, тот ещё наглый перец.
Календарь
/ /
03.05.2024