Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края принял отставку министра спорта Алексея Перфильева

Глава Алтайского края Виктор Томенко встретился с Алексеем Перфильевым, который обратился с просьбой об отставке с поста министра спорта. Как сообщила пресс-служба правительства, заявление было удовлетворено. Перфильев также заявил, что намерен остаться в регионе, вероятно, отвечая всем «провожающим» его в Москву.

Встреча губернатора с главой Минспорта состоялась 14 апреля. В ходе беседы Алексей Перфильев попросил Виктора Томенко об отставке по собственному желанию, в чем тот не отказал. Официально чиновник будет уволен с должности 19 апреля.

Сам Перфильев объяснил свой уход семейными обстоятельствами. «Я никуда не уезжаю, остаюсь жить в Алтайском крае и, по мере сил и времени, продолжу участвовать в спортивной и общественной жизни нашего региона», - сказал он.

Напомним, что информация о сложении полномочий министра спорта распространилась 14 апреля. При этом о таком исходе для чиновника инсайдеры «Банкфакса» начали говорить еще в прошлом году. Другие источники обсуждали это еще с 2020 года. Комментируя эти сведения он называл себя «пехотинцем в команде Томенко». Предполагалось, что он может переехать в Москву. Сам он не отрицал, что предложения из столицы ему периодически поступали, но приняты не были.

Должность главы Минспорта Алексей Перфильев занял в декабре 2018 года. Сейчас ему 46 лет. Он родился в Барнауле, закончил в 1999 году Алтайский медуниверситет по специальности лечебное дело, имеет степень кандидата медицинских наук. В 2013 году окончил РАНХиГС. Проходил повышение квалификации в Российском международном олимпийском университете по программе менеджмента и маркетинга в деятельности региональной спортивной федерации. Магистрант Института физической культуры и спорта. Является мастером спорта России по настольному теннису, многократный чемпион Сибири, призер первенств РСФСР. Основал федерацию настольного тенниса Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Гость

15.04.2022 16:39

Алилуя
Гость

15.04.2022 17:46

Пусть вместе с ним на пару звездует!))
Прокурор

15.04.2022 19:08

Слушайте прекращайте нести уже чушь! Перфильев был неплохим человеком, а уж Томенко подавно рано ещё уходить, много работы ему ещё предстоит для нашего края. Да и в целом как губернатор он справляется со своей задачей, не то что этот жалкий Карлин...
Горыныч

15.04.2022 18:29

Вообще-то федерация настольного тенниса в крае лет на двадцать старше Банкфакса
Лис да Пёс

15.04.2022 18:31

Господин губернатор, присмотритесь, пожалуйста ещё к господину П, владельцу фирмы Э и занимающему пост... Думаю, вы поняли
Вера Надеждовна Любовна

22.04.2022 16:45

К фонду бы его присмотреться. Удивительным образом практически каждый рубль, потраченный на благотворительность, возвращается обратно в семейный карман, по пути успев поработать как на бренд алтайского депутата, так и на бренд компании его матери. вот где махинации происходят
вахтёр из крайздрава

15.04.2022 18:33

Он в Минздраве АК работал в центре госзакупок, мутный дядя и на руку нечист. Его тогда за взятки выгнали.
Таменка Витя. Я другой Таменка, поэтому не удаляйте мое имя

16.04.2022 13:12

Сейчас министр крайздраффа человек по фамилии попофф вообще имеет судимость по статье мошеничестфо. Он ее получил когда еще трудился в красноярске. Он не имеет прафа занимать должность вообче
Горыныч

15.04.2022 18:36

повторно сообщаю, что федерация настольного тенниса была создана задолго до создания Банкфакса
Товарищ

15.04.2022 18:39

Ожидаемая новость
По факту

15.04.2022 19:15

Попова ещё в отставку отправьте.
Прокурор

15.04.2022 19:39

Он тут причём вообще? Как вы уже достали с этим Поповым, постоянно пишут тут всякие фейковые заказные вбросы про него? Не надоело? Как будто у нас до Попова медицина в крае была на высшем уровне, господи...
а я когда

15.04.2022 19:17

вот уже второй министр в Москву уехал.... везёт же людям
Алла из печатного

15.04.2022 19:49

Кто сказал, что он уехал в Москву? Хватит дезинформировать людей!
1

15.04.2022 22:08

Алла из печатного писал(а): Кто сказал, что он уехал в Москву? Хватит дезинформировать людей!
он сам как то сказал что из МОСКВЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ШЛЮТ И ШЛЮТ
Гость

15.04.2022 22:53

Хорошая мина при плохой игре
лев троц-кий пишущий из мексики письма в СССР

16.04.2022 13:09

Перфилий пиарил себя как строитель спорт центро но после приезду сюда проверяющих прАкураторов из москвы выяснилось что он тормозил стройки. Не давал им ходу просто. И ему сделали выговор. Но там не одному ему надо былов выговор делать. Ничего для людей тут перфилий не делал вообще а на городских праздниках еще и турники стаивл на подшипниках на которых после взноса 150- рублей ты получишь 1000 рублей если провисишь минуту. Но даже мастер спорт по гимнастике не сможет провисеть на таких подшипниках. Перфилий отменил сельскую олимпиаду в этом году из за ковида которая тут проводится уже 70 дет кряду. Но вот сейчас в театрах и филармониях идут черте что и никто не думает про ковид. Отменили в регионе и проведение масленицы. Не было ниге.
Досвидули

18.04.2022 11:28

Интересная получилась история. Зато сколько было пафоса, какой он специалист, не то что Лебедева...
гость

17.04.2022 15:14

А дело уголовное будет ?
Календарь
/ /
02.05.2024