Top.Mail.Ru
18+

Роскомнадзор заблокировал сайт алтайских «яблочников» по требованию Генпрокуратуры

Роскомнадзор заблокировал сайт алтайских «яблочников» по требованию Генпрокуратуры

Сайт Алтайского регионального отделения партии «Яблоко» был заблокирован по требованию Роскомнадзора. Соответствующее уведомление появляется при попытке зайти на ресурс. На сайте ведомства в свою очередь указано, что решение принято в связи с позицией Генпрокуратуры, однако подробности не раскрываются.

10 июня алтайские «яблочники» в своем Telegram-канале сообщили, что сайт их реготделения заблокирован по требованию Роскомнадзора на основании документов Генпрокуратуры РФ. При посещении ресурса действительно появляется сообщение: «Страница заблокирована по требованию Роскомнадзора или из-за нарушения правил хостинга». Поиск через универсальный сервис Роскомнадзора подтверждает, что доступ к ресурсу был ограничен с подачи надзорного ведомства. При этом сайт федерального «Яблока» продолжает работу.

Сами партийцы, судя по их позиции, не знают точных причин блокировки. «Пробуем связаться с технической поддержкой для выяснения причин. Раньше блокировали отдельные страницы, а вчера полностью сайт», - указали они, попросив неравнодушных оказать им юридическую помощь в сложившейся ситуации. Тем не менее, Роскомнадзор указывает, что доступ к порталу прекращен на основании ст. 15.3 ФЗ № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Эта норма подразумевает, что ресурс в Сети может быть заблокирован в связи с публичными призывами к насилию, участию в несанкционированных массовых акциях, экстремизму, а равно и в связи с распространением фейков на общественно важные темы.

Активистов «Яблока» в Алтайском крае ранее привлекали к ответственности за дискредитацию ВС РФ на фоне спецоперации на территории Украины. По ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях) оштрафовали лидера алтайских «яблочников» Александра Гончаренко, его коллегу по партии Илью Курсова и т.д.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Гость

10.06.2022 14:34

Молодцы!
Следующий в очереди на блокировку - алтапресс с его комментаторским притоном сочувствующих укронацистам?
Краснопузому

10.06.2022 14:51

А следующим можешь стать ты если дедушке вдруг покажется что твой Зюганов на него не так посмотрел
быдло

10.06.2022 22:00

Гостю
10.06.2022 14:34
Лично меня беспокоит, что исключительно благодаря модератору по тем же причинам заблокируют Банкфакс. Человек явно не хочет учиться на чужом опыте.
быдло

10.06.2022 22:07

Краснопузому писал(а): А следующим можешь стать ты если дедушке вдруг покажется что твой Зюганов на него не так посмотрел

Даже не надейся. В части СВО КПРФ и Зюганов занимают исключительно патриотическую позицию. А к засланным казачкам в КПРФ (сторонникам Навального) власти предусмотренные законом меры уже принимают и будут принимать в дальнейшем.
Юра-музыкант

11.06.2022 02:09

быдло писал(а):
Краснопузому писал(а): А следующим можешь стать ты если дедушке вдруг покажется что твой Зюганов на него не так посмотрел

Даже не надейся. В части СВО КПРФ и Зюганов занимают исключительно патриотическую позицию. А к засланным казачкам в КПРФ (сторонникам Навального) власти предусмотренные законом меры уже принимают и будут принимать в дальнейшем.


Сударь, вы опять путаете родину и задницу президента.
belyaevaveselina

11.06.2022 05:30:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
поразительно

11.06.2022 14:07:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

10.06.2022 15:18

и книги, книги непременно сжигать!
гость

10.06.2022 15:28

Главное, кто не с нами, всех на лесоповал. Гебельсу денег мало.
ФигВам

10.06.2022 15:45

Все кто сейчас против нашей армии, выполняющей специальную военную операцию, они выступают и против России. Её суверенитета и её государственности.
Значит, решение Роскомнадзора точно - правильное.
А. Гитлер

10.06.2022 17:23:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Bayraktar (бездушный летающий убийца орков)

10.06.2022 18:20:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чюрка

12.06.2022 08:39

А. Гитлер писал(а): Sieg Heil, parteigenosse!

Зих Хайль,Гитлер Ата!.. )))))))))
37-ой

10.06.2022 15:45

Уже бегу. Скоро буду.
Деда Коля

10.06.2022 16:23

((яблочники)) в Алтайском крае откуда , слышно было, что их бывший партайгеносе сквозонул соскучился по Галкину
Пузырек

10.06.2022 21:32

1984.
Быдлятине

11.06.2022 01:31

А что такое "исключительно патриотическая позиция"? Это раком или стоя на одной ноге? Смешные вы дешевки 11рублевые с фигвамом вдвоём)))
Хе-хе

11.06.2022 17:07

Скорее всего, это раком стоя на одной ноге. И помахивая флагами и лентами.
быдло

12.06.2022 22:18

Отвечу на твой риторический(?) вопрос в рамках обсуждаемой темы.
В период проведения СВО активные граждане проявляют свой патриотизм, поддерживая объявленные Путиным цели СВО. В том числе эта поддержка содержится и в официальной позиции КПРФ, и в публичных выступлениях руководителей КПРФ.
Другие активные граждане, и ты в том числе, участвуют в информационной войне на стороне врага нашей страны. При этом для меня совершенно очевидно, что информационная война является неотъемлемой составной частью гибридной войны, которую ведет коллективный запад на уничтожение России.
Борменталь, дайте ему селедку!

12.06.2022 22:29:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

11.06.2022 05:15

ФигВам писал(а):
Её суверенитета

А вот это самое-самое интересное. Говоришь, кто-то покусился на суверенитет?
А вот смотри, Фигвам. Ты много-много лет комментишь БФ. Судя по этим комментам, ты пьешь, ходишь в баню, несешь телевизионную хрюканину - и так из года в год, все всегда одно и то же, ничего не менялось годами. Что изменилось, Фига? Где ты увидел угрозу своему образу жизни? На околице твоей родной Панкрушихи грозно засверкали шишаки эстонских улан? Они таки приперлись отобрать все панкрушихинские ресурсы, выкачать на халяву весь панкрушихинский газ, уничтожить шукшинскую духовность и сровнять с землей все бани и вылить на землю весь самогон и запретить комменты на БФ? Ты уверен, что все было именно так?
Вот теперь тебе очень скоро предстоит перейти на более дешевое бухло, потом на всякую бурдомагу, что существенно сократит время, отпущенное на комментирование Банкфакса. Вряд ли ты успеешь закодироваться. Потеря для мировой гуманитарной культуры небольшая, поверь. Но все-таки, неужели эта твоя загадочная защита загадочного суверенитета от не менее загадочных посягательств того стоила?
Ну а как же?

11.06.2022 05:53

В очередном тысячелетнем рейхе иначе быть не может.
быдло ты и есть

13.06.2022 15:52:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
быдло

13.06.2022 22:27

Не строй иллюзий. "Старый" Нюрнберг был после разгрома нацистской Германии. Разгром России исключается (как бы ты из штанов не выпрыгивал), а вот украинский клоун изо всех сил добивается, чтобы сбылись слова Путина об утрате Украиной государственности. Так что "новый Нюрнберг" обязательно будет, но в отношении бандеровцев. Поживем - увидим, кто из нас окажется прав.
Да ты шо?

14.06.2022 13:30:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.06.2022 12:57

быдло писал(а):
Так что "новый Нюрнберг" обязательно будет, но в отношении бандеровцев.


Будет тебе только барак с макаронами как и всем твоим начальникам скоро.
Календарь
/ /
08.05.2024