Top.Mail.Ru
18+

На прилавках Алтайского края снова нашли сотни пачек нелегальных сигарет

Сотрудники Алтайской таможни обнаружили в торговых павильонах Барнаула запрещенную к обороту на внутреннем рынке табачную продукцию без акцизных марок РФ. Сотни пачек изъяли из продажи, сообщает пресс-служба ведомства. Это очередной инцидент, когда стражи порядка находят контрафакт в краевом центре.

Выявленные в ходе совместного рейда с сотрудниками ГУ МВД РФ по Алтайскому краю более 830 пачек сигарет, изготовленных в Белоруссии, а также сигареты неизвестной страны производства предназначались для розничной продажи. Табачную продукцию из незаконного оборота изъяли представители полиции. Проверочные мероприятия продолжаются.

Это очередной инцидент с выявлением контрафакта в краевом центре. В последние месяцы наиболее резонансной стала история рюмочной на улице Попова, 70 «В», где, как сообщалось ранее, ведет торговлю ранее неоднократно судимый делец Сергей Белименко. Там регулярно находят сигареты и алкоголь без акцизов, но несмотря на то, что предприниматель уже много раз понес уголовную ответственность за свои преступления и лично обещал больше не заниматься такой деятельностью, в июле Белименко в очередной раз поймали на том же.

Как информирует таможня, с начала 2022 года на внутреннем рынке Алтайского края сотрудники ведомства выявили около 21,5 тысяч пачек нелегальных сигарет. Отметим, с 1 сентября 2022 года, согласно постановлению правительства РФ, исключается возможность приобретения специальных марок для маркировки табачной продукции производителями, не зарегистрированными в системе «Честный Знак».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

25.08.2022 15:32

Рассмешили. В Усть Калманском районе, в большинстве! магазинов (кроме сетевых )продается контрафактная табачная и алкогольная продукция. Компетентные местные органы в курсе, никто никому не мешает.
житель

25.08.2022 15:46

Левые сигареты тех же марок стоят в ДВА раза ДЕШЕВЛЕ!!!! Значит акцизная марка стоит столько же , сколько и сами сигареты . Вот и разберитесь , почему такие дорогие акцизы . !!! Государство впаривает по двойной цене продукцию--барыжничает ,спикулирует , а кто то виноват!!!Конечно , я возьму левые , в два раза дешевле
бросайте курить, люди!

25.08.2022 15:47

Вы давно уже курите не табак, а отходы табачного производства в красивой упаковке. настоящий табак идет на экспорт в развитые страны, а вы смолите перемолотые стебли вперемешку с папиросной бумагой и ароматизаторами! На ваше здоровье государству давно наплевать!
Гость

25.08.2022 16:16

Какие там ароматизаторы, рядом стоять невозможно. Воняет мочой! Недавно узнал, они(производители), вымачивают в коровьей моче эту бумагу нарезанную вместо табака, перемешанную с отходами! Добавляют всякую гадость ещё, и впаривают идиотам! Каким нужно быть дебилом, чтобы за это такие огромные деньги отдавать!
Любопытный

25.08.2022 16:28

Как это наплевать? А бесплатные вакцины от страшной болезни для кого?
Ай-яй-яй

25.08.2022 16:08

И почему же несознательные гражданы покупают контрафакт?
Гость

25.08.2022 18:43

Потому, что живут бедно.
Это не повод

25.08.2022 20:44

Гость писал(а): Потому, что живут бедно.

подрывать финансовые поступления в государство. Тем более сейчас.

Надобно уголовную статью написать за курение не тех сигарет. 10 лет - и не чешись!
Призрак Коммунизма

25.08.2022 16:10

Для Человека Разумного самоотравление наркотическими ядами, подавление своих воли, разума и совести неприемлемо на уровне мировоззрения. Наркоманы - угроза обществу и всему Человечеству. Живите трезво! Трезвость – естественное от природы, творческое состояние человека, семьи и общества в целом, свободное от запрограммированности на самоотравление алкоголем, табаком и другими интоксикантами и физического отравления ими в любом количестве.
сигареты неизвестной страны производства

25.08.2022 16:10

похоже из " дружественной " нам страны с добавками из изотопов урана
Тоже мне бином Ньютона

25.08.2022 17:23

Травят нас наши казахские братья своим Мальборо из опилок.
[удалено модератором]

25.08.2022 16:14:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенс

25.08.2022 20:46

Белорусы делают вполне приличные сигареты. И стоят они всего 50 рублей за пачку. А наши за дерьмо такие цены выставляют. Если б не контрафактники мы давно б уже или сдохли, или по миру пошли.
В тему

25.08.2022 22:27

Мужику ополовинили зарплату за пьянку. Сын подходит и спрашивает: "Пап, ты теперь меньше будешь пить?"
"Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть."
Делайте адекватные акцизы и не будет контрабанды. Хватит грабить людей.
Призрак Коммунизма

26.08.2022 08:30

Ты также поступаешь со своими детьми?
ВОЗ

26.08.2022 02:16

Любопытный писал(а):
А бесплатные вакцины от страшной болезни для кого?

Вакцину от КОВИД -19 нужно будет ставить пожизненно до конца дней своих .
Но вы не переживайте , это будет длиться недолго .
Календарь
/ /
03.05.2024