Top.Mail.Ru
18+

В Минсоцзащиты рассказали о порядке начисления 100 тысяч рублей мобилизованным в Алтайском крае

Назначенные губернатором Виктором Томенко выплаты жителям Алтайского края, призванным в рамках частичной мобилизации, будут начисляться автоматически. Министр социальной защиты Наталья Оськина во время прямого эфира Центра управления регионом (ЦУР) сообщила, для получения 100 тысяч рублей не понадобятся никакие заявления. Их будут перечислять на основе списков военкоматов, причем мобилизованные начнут получать их уже на этой неделе.

Глава Минсоцзащиты Алтайского края рассказала, что 11 октября было оперативно подготовлено постановление правительства региона о назначении единовременных выплат мобилизованным гражданам в размере 100 тысяч рублей. Его уже подписал губернатор Виктор Томенко, и оно действует. О принятии такого решения стало известно накануне.

При этом мужчинам бумаги заполнять не придется. Перечень получателей составляется. «Совместно с военкоматами проводим работу по формированию списков на выплаты. Мы убрали все излишние проволочки, сборы пакетов документов, заявления. Мы четко понимаем роль и значения данной меры поддержки. Ведь именно сейчас, пока наши ребята находятся на территории Сибири, когда они еще на связи со своими близкими, могут перечислить им эти средства, помочь своим семьям», - рассказала Наталья Оськина.

Она отметила, что материальная помощь начнет поступать уже на этой неделе на расчетные счета граждан, которые открываются для получения денежного содержания от Минобороны РФ. «Работа будет организована оперативно, в кратчайшие сроки. Если будут какие-то сложности, мы обязательно свяжемся с родственниками военнослужащего, уточним те сведения, которые нам необходимы для назначения единовременной выплаты, утвержденной губернатором Алтайского края», - добавила министр.

Вместе с тем она напомнила о мерах поддержки для участников спецоперации и их семей. 500 тысяч рублей в Алтайском крае выплачивают раненым вне зависимости от тяжести повреждений. Чтобы получить эти деньги, необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства, предоставить паспорт, номер расчетного счета, СНИЛС и справку из госпиталя. Если военный погибнет во время спецоперации, его родственники (супруга, несовершеннолетние дети, родители) имеют право на 1 млн рублей из краевого бюджета в равных долях. Такие заявления принимаются могут приниматься на дому.

Кроме того, социальная поддержка оказывается родственникам мобилизованных. По словам Натальи Оськиной, специальные бригады уже посетили 1500 семей, которым помогли в решении бытовых вопросов, в частности, по доставке угля, подвозу детей в детские сады. Также близким призванных мужчин помогают юридически и психологически.

Напомним, что в Алтайском крае продолжается сбор вещей и денег для приобретения необходимых предметам военнослужащим. Такая работа организована в Барнауле и многих других территориях региона, в том числе сельских.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
как думаете?

12.10.2022 17:14

Много ли будет "новых миллионеров" в крае?
гость

12.10.2022 17:17

Хороший вопрос,все зависит от того,получит ли Украина достаточно вооружения,если у них да,то у нас нет,такая нынче арифметика.
Сергей

12.10.2022 20:12

Для кого война, для кого мать родная.
Вон цены взлетели обмундирование.

Их девиз "Дайте нам заработать".

Дадим, пусть ребята заработают.
Грех не воспользоваться моментом.
Чучхе предыдущим комментаторам

12.10.2022 17:49

Ваше ерничание сейчас неуместно. Парни идут на войну с украинскими фашистами. Европейские варвары организовали очередное нашествие на нашу Родину. До этого были нашествия варваров из Европы в 1612, 1812, 1918, 1941 годах. Поэтому пожелаем нашим бойцам удачи в бою! А боевых наших генералов просим воевать так, как принято у русских. Без рыцарских манер. Коли схватил дубину - не жалей, рази врага со всей мочи. Почему до сих пор не сбросили на головы украинских фашистов советский запас авиационных бомб? Отцы-командиры, почему не дорожите жизнями наших бойцов?
Чурчхеле

12.10.2022 18:05

"Европейские варвары организовали очередное нашествие на нашу Родину."


Чо, где, когда?
Диагноз: Врожденный помет головного мозга.
Да не, хуже. То такого даж помет не додумался
Чучхе

12.10.2022 18:17

Европейские варвары - это потомки тех варваров, которые разрушили Рим, а в последующие века постоянно шли с войной на соседей, в том числе на Россию. Сейчас они науськали и вооружили украинских фашистов, развязали очередную бойню на нашей Русской земле. Я вовсе не сторонник нынешнего российского президента, но он сейчас дело предлагает: сесть за стол переговоров и прекратить эту бойню. Нам, русским, эта война точно не нужна, но и своей русской земли мы без боя не уступим. А Донбасс - это наша русская земля, там испокон веков жили русские люди. Обращаюсь к европейским варварам: одумайтесь, ваши провокационные действия ведут к мировой войне. Остановите войну!
Чурке хилой

12.10.2022 18:37

Киевская Русь была ещё в те времена, когда о Московском княжестве ещё никто слыхом не слыхивал. Это только у безмозглой чурки Донбасс был русской землей)
Чучхе

12.10.2022 19:20

Донбасс - это русская земля, и Киев раньше был русской землей (отсюда и название "Киевская Русь"), а сейчас это украинская земля. Украинцы - это наши младшие братья. Но если у брата "поехала крыша" и он стал опасно буйным, ничего не остается, как применить к нему силу и одеть на него смирительную рубашку. Живите мирно в своем Киеве - никто вас никогда не тронет, если вы примиритесь с тем, что русские земли вместе с русскими людьми вернулись в Россию. Нам, русским, война не нужна, мы хотим жить в Мире.
пенс

12.10.2022 19:35

А Донбасс - это наша русская земля, там испокон веков жили русские люди.
Чучхе писал(а): Донбасс - это русская земля, и Киев раньше был русской землей (отсюда и название "Киевская Русь"), а сейчас это украинская земля. Украинцы - это наши младшие братья.


На Аляске тож испокон веку русская была земля, и в северном Казахстане русские жили. А в Крыму раньше вообще турки жили, а до этого греки. И чо теперь? А в Карелии - финны, а в Кенигсберге - чехи . Так что ваше "испокон веку жили" - это просто фигура речи.
Чушке

12.10.2022 19:39

Ты 2/3 совей земли ни обработать, ни хотя бы привести в порядок не можешь, а лезешь другие земли отбирать.
Чучхе

12.10.2022 20:09

Вы другие страны с Украиной не равняйте. В Киеве в 2014 году к власти пришли фашисты. Налицо два признака государственного фашизма на Украине. 1)компартию запретили и снесли советские символы 2)стали русское население унижать по национальному признаку не только на бытовом, но и на государственном уровне.
А в Донбассе большая часть населения - русские. Вот они и восстали против киевской хунты, захотели вместе со своими землями войти в состав России. Россия их защитила. А НАТО науськала украинских фашистов и спровоцировала войну против России. Я по Украине не во всем поддерживаю Путина. Считаю, что он в феврале поторопил события, но если судить в целом, то характер этой войны с российской стороны - абсолютно справедливый. Поэтому я удивляюсь на тех украинцев, которые не включают головы и никак не поймут, что им нужно сейчас добиваться мира, а не воевать с русскими братьями за интересы НАТО.
"... которые не включают головы..." и не включат ! ЭТО ГЕННЫЙ УРОВЕНЬ.

12.10.2022 20:35

Основной духовно сплочённой силой, является крайне воинствующая религиозная сила возродившегося Укровермахта это греко-католики -западенцы галичане, с округи: Львив ... Стрый, Станислов. Они беспощадны к православию. Всё то, что вокруг Киева и восточнее его - ненавистные кацапы. Даже в переселенных в СССР с Украины члены и пособники банд националистического подполья и ранее созданных этнических поселениях, враждовали между клановыми краинками селений: одна именовалась "хохлами" другая "кацапами"
Чушке имперской

12.10.2022 22:37:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чуча,

13.10.2022 00:47

Чучхе писал(а): Вы другие страны с Украиной не равняйте. В Киеве в 2014 году к власти пришли фашисты. Налицо два признака государственного фашизма на Украине. 1)компартию запретили и снесли советские символы 2)стали русское население унижать по национальному признаку не только на бытовом, но и на государственном уровне.
А в Донбассе большая часть населения - русские. Вот они и восстали против киевской хунты, захотели вместе со своими землями войти в состав России. Россия их защитила. А НАТО науськала украинских фашистов и спровоцировала войну против России. Я по Украине не во всем поддерживаю Путина. Считаю, что он в феврале поторопил события, но если судить в целом, то характер этой войны с российской стороны - абсолютно справедливый. Поэтому я удивляюсь на тех украинцев, которые не включают головы и никак не поймут, что им нужно сейчас добиваться мира, а не воевать с русскими братьями за интересы НАТО.


И ты ещё строишь из себя идейного борца с путинским "капитализмом"? Хотя о чем я... Ты ж Zюге поклоны бьешь, а он верный пес путинского режима.
чучх.йнутому

13.10.2022 14:54:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.10.2022 22:16

А раньше на земле жили динозавры. Это их земля? А если они оттают?
Чучхе Гостю

12.10.2022 22:41

В Донбассе большинство - русские, а не украинцы. Они сейчас там живут, а не только в прошлом там жили. Поэтому Донбасс - это русская земля и доводы о вымерших динозаврах в данном случае абсолютно неуместны. Жители Донбасса возвращаются в Россию, поскольку их унижали на Украине. Но при этом они забирают с собой русскую землю, которая принадлежала их предкам.
Да чо ты споришь с ципсошной бабкой

12.10.2022 22:52

Чучхе Гостю писал(а): В Донбассе большинство - русские, а не украинцы. Они сейчас там живут, а не только в прошлом там жили. Поэтому Донбасс - это русская земля и доводы о вымерших динозаврах в данном случае абсолютно неуместны. Жители Донбасса возвращаются в Россию, поскольку их унижали на Украине. Но при этом они забирают с собой русскую землю, которая принадлежала их предкам.

Ее калибровать надо, а не дискуссии устраивать
Точка
Твою лысину скоро откалибруют, маевич!

13.10.2022 00:50

Да чо ты споришь с ципсошной бабкой писал(а):
Чучхе Гостю писал(а): В Донбассе большинство - русские, а не украинцы. Они сейчас там живут, а не только в прошлом там жили. Поэтому Донбасс - это русская земля и доводы о вымерших динозаврах в данном случае абсолютно неуместны. Жители Донбасса возвращаются в Россию, поскольку их унижали на Украине. Но при этом они забирают с собой русскую землю, которая принадлежала их предкам.

Ее калибровать надо, а не дискуссии устраивать
Точка
ОСЬКИНОЙ

13.10.2022 12:48

В который раз выбрасываете в СМИ ложную информацию! Единственный кормилец многодетной семьи из Бийска мобилизован! Мать с тремя детьми (от 2 до 7 лет) без дров и угля до сих пор! А социальные службы Бийска пишут куда-то ходатайства - КОМУ и КУДА? В свои ведомства?? Уже середина октября!!! В отношении бывшего директора социальной службы Бийска заведены уголовные дела, в том числе за липовую отчетность. Уважаемый министр Оськина - неужели после такого скандала вы продолжаете верить недостоверным отчетам и не можете наладить контроль за предоставляемой Вам информацией.
Многодетная мать из Бийска по-прежнему без дров и угля!!!
Дед из Бийска

13.10.2022 12:57

Вруны всех мастей!!! АУ!!!

Я про эту многодетную семью из Бийска уже две недели читаю! Дайте адрес. Я сам помогу пока дети не замерзли.
И БОЛЕЕ ТОГО

14.10.2022 09:57

Многодетный отец из Бийска мобилизован с частично дееспособной рукой - в руке спицы, не действуют пальцы.
Календарь
/ /
06.05.2024